454
1 398
861
4 892

Заходил

Написал комментарий к произведению Подземелья и иллитиды

О как. Ясненько. 

Штош, надеюсь в будущем и иные проявления дадут о себе знать, на которых гг будет себя ловить, недоумевая откуда оно вообще взялось, если раньше он так не поступал и себя не вёл. 


И я сейчас не про шизу́ Дитя Баала. 

Написал комментарий к произведению Подземелья и иллитиды

Похож на альбиноса на самом деле, вот я и решил, что белый. 

Я согласен, что жил он как человек, но особенности "драконовости" Д'Урджа ведь никуда не делись. Он ведь не человек и не был им никогда. Более того, как я понял из речей антагов, он был создан баалистами, как идеальный Избранный. 


Но не суть, всё это в забытом прошлом. А на поверхности гг и особенности драконьей психики пополам с шизо́й пробуждающейся сущности Дитя Баала. Аниме Оверлорд же шикарно показывает, как особенности тела влияют на оказавшуюся в нём личность, постепенно превращая неплохого в общем-то парня Сатору в Древнего лича Айнца Оул Гона. Так что да, стоит покурить лор и показать, как попаданец из человека превращается в драконорожденного ещё и ментально. 

Написал комментарий к произведению Подземелья и иллитиды

Хочу вынести на обсуждение затронутый ранее момент с менталитетом драконов. Особенно это актуально, учитывая что гг у нас драконорожденный белый. Я пока не знаю, к кому из девчонок (и не только, поскольку он не человек и это стоит держать в голове, а дружбу безо всякого гейства никто не отменял) он тяготеет сильнее.


Так вот, если проводить параллели с сокровищами, то стоит дракону кого-то принять, сделав "своим", отпустить он уже вряд-ли сможет. Что в свою очередь открывает дополнительные грани отношений между Балдураном и Ансуром. Не говоря уже о том, что гордость драконов настолько велика, что чтобы снизойти, "опустившись" до человеческой или иной гуманоидной формы, партнёр должен быть для него буквально всем.


Далее идёт страх драконов перед иллитидам, ибо от цереморфоза они тоже не застрахованы. Да и ввиду мощной защиты от магии, проходит он крайне болезненно. А Старший мозг, узнав из памяти Балдурана, что он близок с целым бронзовым (или даже золотым, я точно расцветки гуманоидной формы из заставки не помню) драконом, однозначно воспользовался бы этой слабостью. Посему я считаю, что убийство "близкого друга" для Ансура было обусловлено не только состраданием, но ещё и банальным инстинктом самосохранения. Ибо дракон-иллитид — это поистине кошмарная тварь. И никто из них добровольно не пойдёт на цереморфоз. 


Возвращаясь же к гг Дарк Урджу, он у нас драконорожденный-белый. Есть в чатике знатоки по менталитету белых драконов или мне стоит самому инфу поискать? Да, он дракон лишь частично, но дракон же. Мне очень уж интересно, как у такого гг было бы с отношениями, согласно лора и, что немаловажно, его предыстории. И как Избранного Баала, и как потерявшего память Д'Урджа. Ибо привязанность дракона - это навсегда и разлучить может только смерть. Пример Ансура тому прямое доказательство.

Написал комментарий к произведению Подземелья и иллитиды

В таком случае, если проводить параллели с сокровищами, то стоит дракону кого-то принять, сделав "своим", отпустить он уже вряд-ли сможет. А это открывает дополнительные грани отношений между Балдураном и Ансуром. Не говоря уже о том, что гордость драконов настолько велика, что чтобы снизойти, "опустившись" до человеческой или иной гуманоидной формы, партнёр должен быть для него буквально всем.


Задумайтесь об этом. 

Написал комментарий к произведению Я принесу вам...

Насколько я знаю, о Вулкане ходят легенды, мол, он на разных обречённых мирах появляется, где выжить невозможно. В общем, спекулировать можно до бесконечности. 

Написал комментарий к произведению Наруто: Два мира — Объединенные судьбы. Часть 2.

Так'с, народ, во избежание вопросов. 

1- На бусти лежат ещё несколько глав, но это черновики и на релизе многое может отличаться. Однако, кому не терпится и хочется больше, вы знаете, что делать. 


2- Вычитка и выкладка этой части будут не по времени, а по мере моих сил и возможностей. Я не железный, мне нужен отдых. Вдобавок я работаю и на мне ещё и вычитка первой книги. Поэтому наберитесь терпения. 


3- Если вдруг у кого-то есть вопросы/пожелания, то пишите их под этим постом, либо в личку. Однако, предупреждаю заранее, спойлерить не буду. 


Благодарю за внимание и понимание. Всем хорошего настроения и приятного чтения. 

Написал комментарий к произведению Сумрак Андердарка

Такой вопрос меня интересует. Том уже написан и выкладывается или выкладка идёт по старинке по мере написания? Просто моя хотеть купить, потому что Патриарх плохим не бывает, но моя колеблется, ибо не хочет ждать, если выкладка застопорится в какой-то момент. 

Написал комментарий к произведению Подземелья и иллитиды

Ну да. Астарион, к которому у игроков (в основном у девушек, что лишь доказывает его мастерство) симпатии куда больше, чем к тентаклиевой ктулхе. Красивая мордашка и обходительно-льстивое поведение играет в его пользу куда лучше, чем прагматичная честность Императора. Хотя вампир, дай только ему волю, осушит гг наглухо при первой же возможности, не удержав жажду в узде.

Написал комментарий к произведению Подземелья и иллитиды

Тогда я вдвойне не понимаю споров, когда говорят об обращении в вампира и цереморфозе. В обоих случаях первичный носитель умирает. При укусе от вампирского яда, после чего превращается в нежить. При цереморфозе из его тела буквально вылупляется иллитид. Так в чём, собственно, разница? 😅

Написал комментарий к произведению Подземелья и иллитиды

Что, однако, не отменяет факта его безмерного удивления, когда убивший себя иллитид (ветка Тёмного соблазна) предстаёт перед ним в посмертии. Ну или в мире мёртвых, я хз где они там общаются при такой концовке. Факт при этом остаётся фактом, Джергал удивлён. Либо подобного ранее не случалось, либо он не договаривал с самого начала. 

Написал комментарий к произведению Подземелья и иллитиды

Что, однако, Балдурану, если он выживет, совершенно не помешает. И первое что он сделает, это восстановит управление над Рыцарями Щита.


Что же касается его аномальности, то я в курсе. Он, кстати, в отличие от многих других, личинку принял с радостью, оценив плюсы и минусы, в итоге не сопротивляясь цереморфозу. Возможно, это тоже сыграло роль. 

Написал комментарий к произведению Подземелья и иллитиды

Потому что Троица в конце падёт окончательно. А что в процессе творят смертные ему глубоко фиолетово. 


Что же касается лжи, то для богов потеря апостольства души равноценна её потере полностью. Отсюда и утверждение, что смертные теряют душу при обращении. Ведь в таком случае профита для бога нет. То есть, проще говоря, душу теряет не смертный, а именно божество, которому тот поклонялся. Забавно, правда? 😅

Написал комментарий к произведению Подземелья и иллитиды

А как же концовка, где гг-иллитид убивает себя и в посмертии встречается со знатно так охеревшим от такого расклада Иссохшим? Дед явно удивлён, что душа "бездушного мозгоеда" пришла к нему в мир мёртвых. 

Написал комментарий к произведению Подземелья и иллитиды

Ага. Он же не может лгать или не договаривать? Боги ведь никогда не лгут и не манипулируют смертными, да? И уж точно отставной Бог Смерти, самолично создавший Мёртвое Трио и сейчас с помощью гг устраняющий свою же ошибку, не будет вводить героев в заблуждение? Ведь правда? Ну правда же? 

Написал комментарий к произведению Подземелья и иллитиды

Простите, а в чём разница между вампирским отродьем и новорожденным иллитидом? Как по мне, так никакой разницы нет. Что один, что второй, легко и без затей откусят человеку лицо, если будут голодны. 


А параллель между Императором и Астарионом, хоть на неё мало кто обращает внимание, и вовсе очевидна. Ибо красавчик-нарцисс всем пудрит мозги с самой первой встречи, которая, прошу заметить, начинается с обмана и попытки прирезать. Тогда как иллитидов игрок ненавидит, во-первых, априори за "второго пилота" в голове, а во-вторых, потому что ему всю дорогу твердят, что они враги, бездушные твари и прочая, и прочая лабуда. 


А современный игрок, к слову, невероятно доверчив и большинство слов ключевых персонажей воспринимает истиной в последней инстанции. Дали квест, поставили стрелочку и он уже бежит выполнять, даже не задумываясь об альтернативах. Нет квеста и стрелочки и он теряется, не понимая куда ему идти и что делать. 


Тоже самое и с иллитидами. Есть Император, чья история (без капли лжи, кстати) рассказана им очень дозированно, поскольку он не считает нужным вдаваться в подробности. Он не пытается промыть мозги, не подчиняет себе никого, хотя легко мог это сделать. Просто, подобно самому Игроку, ведёт пати к намеченной цели - освобождению от рабства Абсолют. И прошу заметить, ни разу не дал повода в себе усомниться. Но стоит игроку понять, что всё это время в призме сидел иллитид, прячась за иллюзией Хранителя, он тут же начинает противиться и всячески его посылать. Верх лицемерия и двойных стандартов, как по мне. Особенно в плане личинуса, делающего гг полуиллитидом. 


И да, Балдуран - аномалия. Иллитид, сохранивший в полной мере свою исходную личность. Такое случается невероятно редко. Вдобавок, он ещё и аномально стар, поскольку обычно мозгоеды живут 150-200 лет. Ему же, навскидку, уже перевалило за 300. И при этом он не эволюционирует в Старший мозг, как частенько бывает с иллитидами-одиночками. 


В общем, моё мнение таково. Между вампирским отродьем и иллитидом разницы нет. Потому что мудак-хозяин может творить с ним что угодно. Вы на Астариона посмотрите, прежде чем выбирать. 


Что же касается питания, то то же сообщество Сияющих (я правильно название написал?) из-за Омеллума ищет альтернативы. И я считаю, что их можно найти в других мирах, если в этом нет таковых. А потому вполне можно (создав собственную ветвь сюжета) освободить Орфея, не дав Императору уйти, заручиться помощью гитов и путешествовать меж мирами в поисках этой самой альтернативы. 

Написал комментарий к произведению Подземелья и иллитиды

Вообще-то мозгоеды, причём все без исключения, вплоть до "мозгов на ножках" - мастера ментальной магии. Если во втором акте игры найти в улье того самого Мы, которого гг выпускает из головы бедолаги на наутилоиде, тот присоединится к пати. И никто, я подчёркиваю, НИКТО не опознает в нём низшего иллитида. Просто потому что для всех окружающих он будет выглядеть, как котик. 


Возможно, это игровая условность, но весьма правдоподобная. Я это к чему? А к тому, что при желании, жить можно хоть у всех на виду. Достаточно лишь обучиться скрывать свою суть под ментальным внушением. Вон, Балдуран всю пати дурачил аж до самого города. И если бы гвардия Орфея не дала ему звезды, никто бы и не узнал, что Хранитель на самом деле иллитид. 

Наверх Вниз