Написалa комментарий к посту Почему я не люблю книги про попаданцев
Вспомнила "Звёздные короли" Гамильтона. Это классика жанра. Главный герой переноситься в тело некоего звездного принца в далёкой галактике, оказывается втянутым в местные политические игры, влюбляется в принцессу, а в финале он возвращается, в свой мир, в своё тело. Причём насколько помню ему как раз умирать не пришлось, чтоб посетить другую галактику.
Сама я не люблю про попаданцев ни читать, ни тем более писать. Хотя есть одна идея. Про попаданку будет, только без фатальных историй про смерть в первой главе. Перемещаться между мирами можно и без этого.
Смерть героев и возвращение к жизни использую, но люблю применять как способ показать перерождение героев, перелом и переосмысление их жизни.

Написалa комментарий к посту Почему я не люблю книги про попаданцев
Да, я полностью поддерживаю такую точку зрения. Нельзя афишировать смерть и делать из неё шоу только для того, чтоб применить сюжетный твист.