Написал комментарий к произведению И зовите меня Гудвин
Это вообще-то не вам было написано. Совсем другой человек вспомнил про цены в Ленинградском метро. Разумеется, к изначальному вопросу это имеет слабое отношение. А к вам - совсем никакого.
Заходил
Это вообще-то не вам было написано. Совсем другой человек вспомнил про цены в Ленинградском метро. Разумеется, к изначальному вопросу это имеет слабое отношение. А к вам - совсем никакого.
Какое метро?! Вы вообще читаете текст, к которому пишете комментарии? Или просто зудит лишь бы чего ляпнуть? Речь шла о трамвае. 3 копейки _везде_ вплоть до Горбачева. Да и то в 85-м только в Москве и подняли. В остальных местах ещё несколько лет та же цена оставалась. Ну а после все в заоблачные выси улетело.
Три вплоть до Горбачева. В поисковик забейте что ли, если мне не верите.
Не во всем. Но именно в бытовых мелочах оно намеренно присутствует. И цены по той же причине называются с точностью до копейки.
Как раз для существенного либо почти полного соответствия. И даже сам в этом признавался в предыдущих комментариях.
Возможно. Я в Ленинграде бывал недолго и в дошкольном возрасте. А вот нерезиновское метро, насколько мне запомнилось, после Олимпиады было уже намного дороже чем пятачок.
Ну может где-то в 70-х автобус и стоил дешевле. Но стоить _дороже_ трамвай никак не мог. Инфляция она даже в СССР была инфляция. Просто цены росли раз в сто лет.
Ну альтернативных СССР больше чем не альтернативных китайцев. Но в нашей версии трамвай - 3, троллейбус - 5, автобус - 6, багаж - 10, штраф - 300. Пятак за трамвай мог быть разве что при безальтернативном президенте Горбачеве пару месяцев.
Конечно. В альтернативных вселенных весь электротранспорт ездит на конной тяге. В крайнем случае, на бантах.
Только если в альтернативной вселенной.
А почему проезд на трамвае стоит аж 5 копеек?! Было же всегда 3, а пятак - это уже троллейбус. Непорядок, черт возьми.
Достичь подобной частоты без использования специализированных артефактов широтно-магической ротации невозможно.
Но Серый так и не понял, что любые проблемы можно было решить просто добавив конденсаторы по сотне манофарад в локтевые каскады...
- Дорогой, а где ты познакомился с Несущим Свет?
- На войне вестимо. В одном адском легионе служили...
1. Возможно, но маловероятно. Скорее, Пламен откупился от Барона уже после убийств и продажи дурмана (с этих денег и откупился, да).
2. Вряд ли. У Сурьмы и Барона не должно быть много общего. Автор может, конечно, вырулить в любом направлении, но как по мне это будет ошибкой.
3. Бес, кстати, мог уже и объявиться. Та девчонка, на которую запал Серый в последней главе какая-то подозрительная. Возможно имеет место ментальное давление.
No, Baltasar, I am your father!
Диск четыре с половиной мили в диаметре как у классика.
Возможно, именно коту кланялись темные эльфы прямо перед попыткой похищения. Представляете, какой выкуп можно получить за наследника величайшего кошачьего рода, который передвигается по городу исключительно на голове легендарного невольника в сопровождении легендарной же свиты?!
Да нет, смешон тут кое-кто другой. Когда нужно, то такую штуку делают на раз, и даже на моей памяти такое бывало. Просто есть рекомендация СД, а есть СА, которое в самый последний момент не утвердит выплату, и давай до свиданья. Либо это вообще могут быть префы, а отмена выплат по префам полностью в компетенции СД/СА.
Ну а "в чем резон обваливать акции" - это уже действительно смешно. В бумагах есть серьезный тренд вниз. Одного этого достаточно. А тут еще и утрата активов и объективная переоценка акционерной стоимости. Тут папир должен уйти ниже своей реальной стоимости в разы, прежде чем крупняк рискнет его откупать. А пока таких покупок нет, курс едет на юг без остановок. Можете не благодарить за краткий курс биржевой грамотности.
ЗЫ. И, кстати, отмена выплат по обязательствам - это дефолт, а не банкротство.
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с) Купил дно? Получи второе в подарок (с) И слова какого-то там "гуру", что "ниже оно быть не может" - это даже не смешно. Перед отсечкой "слабая" акция будет как-то держатся, чтобы "кукл" разгрузился на "свиней" и "баранов", а вот сразу после дивгэпа улетит "на юга" в поисках "второго", "третьего" и т.д. дна. И будет лететь до тех пор пока все эти "шалые" спекули не познакомятся с Колей Маржиным. По крайней мере, так было бы в наше время при наличии терминала, стакана и маркетмэйкера в нём. Ну а во времена "сделок с голоса" и РПС... Да наверное просто остановят торги на неопределенное время и скупят все бумаги по алтыну штука на левую контору. Примерно так же как сделал Шалый, только уже по-взрослому.
P.S. Помимо сказанного, есть ведь ещё и совсем "жёсткий" вариант развития событий. Вот возьмут и просто отменят выплату. Что тогда? Пишите письма в Спортлото? И что-то мне подсказывает, что Павел именно на такую сюжетную загогулину и нацелился.
Сразу видно человека, который ни дня не торговал на бирже ;-) Рисков тут не вагон, а целый бронепоезд. Если б я был инвестором ЮТК, то _очень_ серьезно задумался о выходе _перед_ див. отсечкой. Но в защиту Серого нужно сказать, что торговля акциями в докомпьютерную эпоху это тот ещё геморрой. Конские комиссии, проблемы с ликвидностью, куча потерянного времени... Так что есть смысл просто плыть по течению, и будь что будет.
А вот и не так. Не помню точно, что говорит "самый главный канон", но в литературно значимых произведениях, хоть у Мильтона, хоть у ван ден Вондела, всё обстояло с точностью до наоборот. И Люцифер был из самых старших, и Богу пришлось задействовать "особо секретное стратегическое оружие", чтобы обеспечить перевес верным ему войскам, и т.д. Ну а понимание "войны на небесах" как "мелкой ссоры" - это с точки зрения христианского (а также иудейского) вероучения самая настоящая ересь. Причем ересь "новомодная", из 20-21 века.
Три или четыре (если среди погибших в начале вторжения тоже был тёмный бог). Но после смерти Червя в живых остался только один "некромант". Икнор погиб от рук Шивы в конце 21 книги, а Икцимар(?) в самом начале вторжения во время штурма султанского гарема.
Йог отождествляет себя с народом Индии, а значит он не должен быть старше (и навряд ли много моложе) примерно 5500 лет (с учётом того, что идёт уже 23 век). А Баламохан должен быть примерно того же возраста (ну или может на сотню лет моложе), так как Садхир познакомился с родителями Баламохана, когда был ещё "молодым охотником на монстров".
Так он пытался. Но получил по рогам от одной несовершеннолетней ведьмы родом из какого-то "канзаса", которая командовала армией свирепых львов и железных големов...
Пятая
Вообще-то нет. На тот момент и Англия, и Франция принадлежали к католическому вероисповеданию. И сожгли её по приговору католической инквизиции, который был обязателен для обеих сторон. Правда, лет через 20 с гаком её посмертно реабилитировали, а через 500 так и вовсе сделали святой. Но это, как говорится, уже совсем другая история...
А тут где-то утверждалось что она святая? Может быть она на самом деле была чернокнижницей (английская историческая версия)?
Гладкими. И даже бесконечно гладкими. А "плавный" - это не термин.
15 том 9 глава "Значит догадался... - отвёл глаза Радимир. - Тогда я не был главой рода." И дальше по тексту "этот человек при убийстве своей бывшей любовницы... молчал в тряпочку".
Было в 15 томе. При встрече Олег спросил у Лещиновского куда она пропала и как такое могло быть. Тот смутился и ответил, что, мол, он был против и вообще тогда был в семействе не главный.
Встречались они один раз и было это в самом конце главы.
Обычный временной парадокс. Олег в прошлом магию времени изучит, а потом отправит себя будущего в прошлое. Раньше так в НФ все авторы делали. Это только последние годы читательская темпоральная полиция лютует.
Олег отправится на Кратос, где его встретит сам Олег, который отправит его во времена Союза орденов, чтобы основать Кратос. А с архидемонами войска Кратоса под предводительством архимага Олега и одни справятся.
Как по классике, приедет ревизор, соберёт со всех взятки, уедет, а потом окажется, что это был ненастоящий ревизор.
Вообще-то скорее voyager чем traveler.
Был он очень умён, и за это его называли упырь Балахон.
У меня несколько другая шкала. Например, тот же Зыков - это чуть лучше, чем "посредственно", но никак не "сильно нравится".
Сторбаш - поначалу производит впечатление получше Зыкова, но потом понимаешь, что она совсем пустышка. А Попова - это когда есть талант, но настоящий результат отсутствует. Поэтому нет, тоже не нравится, но в отличии от прочих она _могла бы_.
И это, кстати, настоящая беда "женской" литературы. Таланты встречаются не реже чем среди мужчин, но найти хоть одну, которая реализует себя на максимум, просто невозможно. Поэтому могу только посоветовать не читать авторов женщин вообще.
Ну в реальной истории была таковой. У автора она конечно местами "выламывается".
Если брать чисто по "технике" из присутствующих на АТ, то Надежда Попова идёт с огромным отрывом. Но рекомендовать из нее откровенно говоря нечего. Можно разве что "По делам их", только отдельно от всей остальной "клюквенной" инквизиции.
Боярская дума - это совещательный орган. Конкретного состава, графика работы и регламента голосования у нее никогда не было (как и самого голосования вообще). А прийти пообщаться с царем-батюшкой могли и несколько представителей одного семейства одновременно, почему нет? Просто не надо тащить с собой совсем уж пятого сына четвертой племянницы, ибо неуважение. Ну и мнение надо озвучивать одно, за весь свой род, а не разводить демократические турусы на колёсах...
Снято ещё в СССР. "Мой нежно любимый детектив".
1. Если яхта была в личной собственности, что вероятно, то права на нее могли бы предъявить разве что родственники-наследники. А это, мягко говоря, очень вряд ли.
2. Косица предположительно бабе Яге служит. Линкор скорее всего ему не принадлежит.
По кустам валяются в основном рядовые (неодаренные) и сержанты (ведьмаки). А подмастерье - это капитан или даже майор (последнее, кончено, разве что по выслуге лет с большой натяжкой).
Если события цикла перекликаются с реальной историей, то штатам во время войны за независимость много кто помогал, в том числе и Россия (чтобы британцам насолить посильнее, ага). Но самым рьяным союзником "заокеанских колонистов" в нашей истории с отрывом была Франция. А вот в альтернативной истории "ведьмака" - это еще надо разобраться: когда была эта самая война за независимость, а когда Франция выбыла из клуба сверхдержав (первая мировая? до войны за независимость?).
1. Наверняка есть новые. Может не так много, но уж пара-тройка будет.
2. Тут вопрос скорее в том, какие проблемы возникнут у "атлантов". В теории они выглядят достаточно сильными, чтобы отразить любой прорыв на своей территории. Однако то, что они давненько не показываются за пределами ЮА может намекать либо на то, что они по какой-то причине ослабели, либо их не так много осталось вообще. Плюс потеря существенной части "кормовой базы", плюс потеря главного торгового партнёра (ОИ). В итоге, в зависимости от авторского произвола, ситуация в ЮА может меняться от скверной до полностью апокалиптической. В любом случае, быстрого закрытия четвёртых врат не будет. Предположу даже, что именно ЮА останется "на сладкое".
19. Вынимали с кичи <strike>Фокса</strike> архимага. 20. Мочили англичан в сортире. 21. Мочили демонов там же где англичан. 22. Левел ап.
С псом она в любом случае продемонстрировала продвинутый уровень (ранее говорили, что новички могут передать исключительно собственные воспоминания). Что до сердцебиения, то либо у нее хороший самоконтроль, либо ее задание - не Заряна, а что-то еще.
Наличие атрибута могла и скрыть. А что до прочего, то она может быть почти чистым менталистом с минимумом боевых навыков. Да и не пыталась она всерьез подраться. Ни с Серым, ни с кем-либо еще.
Что касается "возмущения" Беляны, скорее это какая-то фишка из арсенала менталиста. Наподобие "дар убеждения" или "продвинутая эмпатия". Также возможно, что она прошла довольно длительное обучение в "спецмонастыре" и теперь притворяется моложе, чем есть на самом деле (Ольга Май/Мороз + Валентина из "Резонанса").
Написал комментарий к произведению Оживитель Гробницы
Уехал в отдаленную провинцию работать на своем огородике. В отставку уходил вместе со старым приятелем по договоренности. Хм, все сходится.