6 721
46 726

Заходил

Написал комментарий к произведению Морана-II

Так они и так регулярно выходят! Раз в год.

Не знаю радоваться  или нет. Прода типа ура! Но забыл уже почти про что книга.

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Кулаков Алексей Иванович

Дмитрий Дорофеев автор в реал тайм пишет, по в книге с момента вселения прошло пятнадцать лет в реале +- столько же  первый том выложен 16/02/2011 так что рассчитывай свой возраст, Агренев в 53 помер кажется, щаз ему около 30 так что  можешь не дожить до окончания книги, или в таком темпе автор просто не успеет дописать.

Написал комментарий к произведению Охотник

Есть автор Кулаков с князем Агреневым. Там автор в Реал тайм пишет... 

С начала романа в книге прошло 14 лет, в реале столько же, книга 14 лет пишется.

Так что у СиР все быстро и оперативно.

Написал комментарий к произведению Системный Кузнец VII

Новый том? Прошу сориентировать ГГ хоть пробную ковку образцов, звезданутого меча попробовал или все еще моральная ломка в честь первого удара молота третий том идет?

Написал комментарий к произведению Система кота-симулянта

Максим а вам слово сочетания "День Сурка", "Грань будущего","Re:Zero - Starting Life in Another World","Steins;Gate" ни о чем не говорит?

Вопрос чего получает главный герой? 

После смерти у него просто расширяется/меняется выбор начальных умений для следующей симуляции.

Если бы у него сохранялось все нажитое то к четвертой симуляции, он бы был уже боженькой на минималках!

Написал комментарий к произведению Системный Кузнец IV

Василий загвоздка не в переводе, а в том что персонажи используют термины которые отсутствуют в разговорной речи данной эпохи в их социальной группе. 

Если бы эти слова использовал  высокоуровневый практик или там советник барона, да  тот же алхимик это было уместно, но в разговорной речи обычного пейзана или рядового солдата подобным словам не от куда взяться. 

Это как в царской России крестьяне говорят по русский а аристократы по французский и друг друга не понимают. 

И тут опа!!! Парень от сохи из деревни на окраине мира начал  говорить по французский без акцента фразами из Шекспира и Данте.

Написал комментарий к произведению Системный Кузнец IV

Приветствую.

Читаю впечатление двоякое.

ГГ в пограничном состояние то он ведет себя как ребенок то вспоминает что он взрослый, то любит всех, от весь мир ненавидит.

Пока списываю это на срастание двух личностей Кая и Дмитрия надеюсь эти маятники в дальнейшем прекратятся и не будут выскакивать на каждой второй странице.

Не очень понятна ценность некоторых вещей, сделанных из метала.

Да я прекрасно понимаю наличие системы и что за счет нее стоимость изделий из метала отличается от цен средневековья. 

Но тех процесс, описанный в книге мало отличается от добычи руды и выплавки железа бронзового века.

И что бы у простого крестьянина в сарае ржавело что, то железное немного странно.

Про изделия из стали в средневековье весу серебром платили, про оружие отдельный разговор там и золотом по весу могли.


Сильно цепляет в тексте использование современных слов и оборотов речи, которые используют окружающие - Информация, Инструктаж, Минуты, Секунды. 

Иногда возникает ощущение что окружающие ГГ люди — это толпа одичавших туристов с высшим образованием. Впечатление что диалоги для одних и тех же персонажей написаны разными людьми.


И на главное обожание слов на букву "Щ" которыми называют ГГ.

Русский язык велик и могуч наберите в поисковике "ругательства без мата" и награждайте героя новыми именами от великой и широкой души!

Написал комментарий к произведению Торговец Смертью

Сейчас в книге 1900 год. 

Книга 14 лет пишется.  Александр Агренев переселился не в 1986?   Если да то символично почти реал тайм прям :(

Честно уже не очень интересно перегорел, раньше ждал с не терпеньем, а теперь вышло ну вышло...

Написал комментарий к произведению Морана

Прочитал Морану очень двоякое впечатление получилось.

Первое Сама линия сюжета Александры. 

Эта книга идет нормально только если сначала внимательно прочитать цикл «НАСЛЕДНИК» и по свежей памяти начинаешь читать МОРАНУ.  Без монументальной тени Дмитрия как-то не очень воспринимается.

В книге нету никаких напоминалок о возможностях ГГ в прошлом. 

Нету ссылок на примеры похожих ситуаций в прошлом. Читаешь и очень часто возникает чувство недосказанности или моментов, что читатель должен уже знать и помнить некоторые моменты.

В остальном приятное повествование, последовательное развитие героя, с легким налетом МЕРИСЮшности но без сильных перегибов. 

Некоторые мелкие логические нестыковки в поведение Александры вполне объясняются особенностями прошлой жизни как самого ГГ, так и его растущими возможностями. 


Второе вставки о событиях в мире. 

Мрак … 

Такое ощущение, что взяли две книги и просто перемешали страницы.

Пара десятков исторических моментов и людей изменили и просто навыкали в книгу в порядке хронологии, обозначив так ключевые вехи изменения исторической линии. 

Почти никакой привязки к сюжету ни описание как ГГ к этому причастен.


Общее.

Во время чтения очень часто возникает впечатление, что целые куски текста и сюжеты пропущены. Завязка есть на несколько страниц и все потом в лучшем случае пара строк в тексте.

Часто описываются только конечные результаты действий, но подробностей что где, когда нету даже минимальных.

Нету описание хотя бы что Александра может такое  и теперь этим пользуется. 

Не хватает Интерлюдии с отпечатком лапки Александры – «Здесь была я и такого натворила!!!». 

И просто интерлюдий как действия Александры влияют на историю в конкретике, а не в общей лини.


Последняя глава может ее переделать и вместо пролога пустить?


Общее впечатление хорошее, но на фоне с Наследником смотреться бледно, скомкано.

Написал комментарий к произведению Морана

2. Неоднократно встречал упоминания, что "пионеры такие-то написали письмо такому-то ученому, известному летчику, спортсмену и т.д". 

Золотой призер СССР адна штука есть, а мешка с письмами нету....

Написал комментарий к произведению Морана

Адреса может и не известны но места где и кем они работают известны скорей всего письмо на адрес завода было адресовано.

Написал комментарий к произведению Морана

barmaley с удивлением обнаружил просмотрев книги которые читал по альтернативе ВОВ , что почти все произведения в моей библиотеке начинаться за короткие сроки до начала войны либо уже когда она уже началась...

Так что доверюсь вашему мнению пока сам не вникну в тему.

Написал комментарий к произведению Морана

Бармалей я как-то даже не рассматривал такой вариант развития событий. Думал только о событиях на территории СССР, а земля то круглая однако и события в мире тоже влияют на будущее и как ВоВ будет проходить. Инерция мышления однако.

Идею о изменение в составе войсковых группировок, участвующих в Барбароссе при серьезных изменениях ситуации на других направлениях действительно стоит учитывать это очень серьезный аргумент.

Как-то идея бабочки Бредбери малость упорхнула от меня. Хотя тут не бабочка, а как бы не целый птеродактиль.

В наследнике описывалась солидная библиотека ГГ и умение входить в транс, что позволяет вспомнить если не все, то очень многое. Это было продемонстрированно при создании карты полезных ископаемых.

С таким багажом знаний и умением работать с памятью можно вспомнить имена, даты и места ключевых событий, так что можно априори считать, что карта ключевых точек воздействия ГГ составлена. Однако в тексте указывалось, что реальный мир от описанного в книгах, что читал ГГ отличается и весьма сильно. И если хронология и места событий могут совпадать, то предпосылки и причины могут сильно отличаться.

Не стоит также забывать, что Александра не видит всей картины. Доступ к информации у нее весьма ограничен.

Логично будет, что, если часть происходящих событий, на которые хотела повлиять Александра сливая информацию из хронологии будущего, пойдет малость не так как хотелось одной блондинке. Как не давно писал автор, мировоззрение и очевидные вещи для нас отличаются от жителей того времени.

Как результат фраза хотела, как лучше получилось как всегда заиграет новыми красками.

Нам уже описывают достаточное количество событий, которые отличаются от основной исторической ветки, но как-то пока практический нет пояснений как Александра к этому причастна.

Так что ждем в следующих главах как изменит будущее вмешательство ГГ, что было сделано и какие последствия это имело.

P.S.

Александра вмешивается в события и чем дальше, тем больше будет расхождений с известной истории.

После серьезного вмешательства история неизбежно свернет на альтернативное направление. Так что ждем и гадаем, когда и где это произойдет и что за событие это знаменует.

Написал комментарий к произведению Морана

Кирилл время событий конец мая до 22 июня остаётся мало времени.

1) Александра с большой вероятностью опасается, что из-за спортивных мероприятий она окажется на эту дату далеко от театра военных действий и не сможет повлиять на события.

2) Не надо забывать, что Минск будет захвачен немцами и Александре надо подготовится - сделать схроны с запасами ведь с началом войны многие доступные на данный момент времени вещи и продукты либо резко подорожают, либо вообще пропадут из продажи особенно на оккупированной территории.

И если Александра выберет зоной своей ответственности Белоруссию, то подготовить плацдарм является намного более приоритетной задачей чем получение спортивных медалей. Думаю, за время войны она насобирает медалей на такой иконостас на спину вешать придаться.

Так что она просто расставляет приоритеты

Написал комментарий к произведению Морана

Открываю ветку, а что бы Саша могла  придумать и ее за это не перестелили.

Мои мысли это сплавы нержавейки, красители эпоксидные смолы.

 

Написал комментарий к произведению Морана

Идущий 

Ихмо.. автор желает раскрыть альтернативную вселенную с воздействием ГГ на развитием событий.

И я и вы просто можем советовать автору как пойдёт судьба мира. 

Если я как то вас оскорбил не правильно понял прошу извинить. 

Написал комментарий к произведению Морана

ЛЮБАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ЭТО  МОРЕ ДЕРЬМА И КРОВИ!!!

ТУТ Принцесса с заявками МС и автор делает красиво!!! Просто мысли хорошего человека а если было по другому!!!

Написал комментарий к произведению Морана

Э  дух человека который сдох захлебнувшись блевотиной после пьянки должен помочь ? Сашу не трогай пусть такое лесом полем  и подальше.

Написал комментарий к произведению Морана

Юрий напомню что разведка заклятых друзей не дремлет. И если Александра полыхнет очень серьезной идеей, ее просто убьют причем свои же могут чтобы врагу не досталось. Варианты будут или полностью закрытое предприятие и в туалет под охраной или я гений поколения пристрелите меня. И пристрелят причем достаточно быстро.

Написал комментарий к произведению Морана

Э а как ваш ответ  в мою тему влезает? нет я понимаю что 10 кило метала по башке это любого тормознет но создайте что ли свой комментарий

Написал комментарий к произведению Морана

Алексей Иванович думаю Александре понадобиться такое не заменимое в хозяйстве приспособление за авторством  Тенгиза Шавгулидзе известное как «партизанский клин» нынче сбрасывающий башмак.

Пустить поезд под откос без взрывчатки с помощью кустарно изготовленного за полчаса приспособления. Это произведет впечатление.

Написал комментарий к произведению Морана

Спасибо за произведение.

Алексей Иванович Нестыковка к тексте.

При первой поездке в ковров 3 глава героиня хвастается перед воспитательницей длинноствольным РЕВОЛЬВЕРОМ.

В 7 главе на республиканских соревнованиях она заряжает у пистолета МАГАЗИН.

Похоже перепутали с винтовкой. Она самозарядная и магазин это про неё.

Написал комментарий к произведению Демоноборец

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Демоноборец

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Демоноборец

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Демоноборец

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Демоноборец

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Демоноборец

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Демоноборец

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Демоноборец

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Демоноборец

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Демоноборец

Уважаемые Sedrik&Rakot просматривая текст Паладина зацепили моменты, когда герой выступает в роли целителя. Возник вопрос и хотелось бы уточнения для понимания Лора.

Собственно, вопросы:

Насколько у пациента должно быть целым тело чтобы целительное прикосновение на него подействовало? Есть какие ограничения по целостности тушки или вариант «настолько на сколько хватит манны»! 

У обычного человека через 3–5 мин после остановки кровообращения и дыхания при обычной температуре тела развиваются необратимые изменения головного мозга. По лору жители это мира чем более прокаченные, тем более живучи. Однако «голова резко дёрнулась назад, а шея издала неприятный хруст. И тут же в правом углу зрения возникли два маленьких окошка с сообщениями [Вы убили человека] [Получен «опыт»]».  Если система сказала в морг, значит в морг ни минуты и не секунды реанимации?

Мысли 

Убить, воскресить и так по кругу! = Фарм!!!

Мясцо срезать вылечить, повторить!  = Запасы!!!

 Демиург(Overlord)одобряет.

Написал комментарий к произведению Цена правосудия

Прочел главу, пока написано неплохо и вполне адекватно. 

Ну почти, адекватно, но придираться и тыкать острым с воплем "того не может быть!", после первой главы произведения с заявкой ЛИТ РПГ и магией, пока не раскрыты даже основы ЛОРА и законы мира это... 

Пишите еще пару глав, раскрывайте мир тогда начнем давать советы и придираться.

Ушел чистить тапкомет.

Написал комментарий к произведению Жизнь на лезвии бритвы III.

Честно и хочется и колется.

С одной стороны продолжение серии этой или другой. Знакомые герои и новый круг приключений.

С другой стороны новый мир новые герои неожиданные повороты.

Написал комментарий к произведению Паладин

Онион  плюшки это да но я немного о другом.

Чисто про ассортимент магазина он ведь на 10 левеле открылся. Из товаров щит и меч. Из остального эликсиры, хлам.

В играх часто товары в магазине обновляются по таймеру или левел апу ассортимент меняется, расширяется.

Так что 20 левел может какие предметы экипировки или вооружения новые могут появится для выкупа. Просто не упоминалось что гг туда заглядывал.

Написал комментарий к произведению Паладин

Система у на за 20 уровень ассортимент магазина не обновила интересно? 

Вроде плюшки каждые 10 уровней намечались, а тут нема или просто пока не заглядывали...

Написал комментарий к произведению Паладин

Начало 11 главы описание как и из чего.

Для колец рога демонов и на выбор осколок сердца подземелья или ядро слизня.

Чисто из рогов 2% к поглощению урона.

Кольца,  браслеты, серьги, амулеты, заколка!

Даже если все по 2% и колец можно только два уже 16% выходит.

Если колец можно больше двух, а амулет  и браслеты больше 2% добавляют то выходит и все 30% если не больше.

Нехилая прибавка правда?

Если маны добавлять по 10 мп за предмет то около 80 будет это по минимально, если можно больше то все 200!

Наверх Вниз