Написал комментарий к произведению Колобок
Мотивирует на уборку
Заходил
Мотивирует на уборку
Я, признаться, совсем не любитель киберпанка, поначалу пришлось читать через силу, но... честное слово, оно того стоило! То, что начиналось как простенький рассказик про могущество ИТ, которые порой воспринимают как подобие магии, закончилось великолепными вопросами, которые скорее чувствуешь, чем формулируешь словами.
А ведь в этом нелепом беге за моднявым прогрессом мы рискуем потерять себя...
Задумка вроде бы интересная, эдакий рассказ о подвигах без прикрас и с точки маленького человека.
Прочитал пока первую главу и часть второй. Есть пара замечаний.
Паж - это дворянин-слуга при дворянине более высокого ранга.
Если перед нами развитый феодализм, то простолюдин может так общаться со своим господином только мысленно, да и то не факт.
Сын герцога - не герцог, он может носить более младший из отцовских титулов.
Отличная сцена! И как же жизненно)
Шикарно! Аж увидел деда-рассказчика. Напомнило повесть Стругацких "Первые люди на первом плоту".
Написано лихо, интересно. И тайна сохранена. А ведь я уже слышал рассказы про подобные места, и не раз...
Очень милый рассказ, правда, закончился слишком быстро, как и поездка на чудесном лесном трамвае)
Правда, как трамвайщик должен заметить, что ехать он должен был не по дорожке, а по рельсам)
Вывод: пусть историчку пишут историки)
Ну или хотя бы историки-любители, которые шарят)
Так, прочитал первую главу. Написано вроде бы неплохо, задумка как бы интересная, но...
А давайте вместо приключений погрузим читателя в рутину. Это же так интересно! Нет, неинтересно.
Анахронизмы. Хотя после "Тени и кости" что о них говорить?
Буду читать дальше...
Уверяю, от меня в любом случае прилетит спасибо, если, конечно, читатель действительно прочитает произведение, а отзыв будет длиннее чем 2 слова)
Написал комментарий к посту О новом виде литературного онанизма!
Мне Алиса помогает сформулировать план. Но в сценах она дико лажает. Особенно в военном деле, ляпы даже с точки зрения сугубо гражданского лица вроде меня)