1 414
2 860

Заходил

Написал комментарий к произведению Звездный парус. Том 2

Прошу прощение 2-3 километра на котором снаряд имеет скорость или точность? Насколько я знаю трения нет такшто скорость терять особо гегд да и рождения снаряда нет иза гравитации если можно осветили этот момент

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Золото и серебро это метала имеющие нулевую цену они сейчас чисто наскальные разве што для радио электроники  магия и алхимия . Зачем России она ну гатеретории России нет магии и соответственно земля и всякая всячена не работает  а металы  никак много не будет тоже с артифаетами

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

От правых машин отказались только потому што  в какой-то момент дизель стал дишевли и мощнее што касаетца Нова Рима то там до этого лет 200 точно тощить туда дизеля бессмысленно нете объемы што груза што топлива это как на двигателе самолёта варить кашу   штодо не успеют ну тут бабкина двое сказала если  класть уско оклейка готовыми секциями с минимальной подготовкой  грейдером и таким же балластом  то китеж элеон китеж Надежда  ветку за пол года кинуть можно чисто для подвоза всякого военного имущества да колея 750 мм этого достаточно чтобы возить не слишком большое военное оборудывание. Газо генератор вещь хорошая  и даже свое временная но  а ты нашто его ставить собираешься  если можно тип этого опарата укажи если грузовик то да если авто мотриса или малые не маневровые то Уни почти у всех  што я знаю электрическая передача  такшто страдать будет веселее  да и засираеца  газо генератор как  с.к.а сажей в общем жуть  и склонен к сама уничтожению программ метала.

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Начну новую ветку для сравнения и выработки коллегиального решения мои  оргументы по поводу топлива все заинтересованные знают я не начнём не настаиваю 

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Один нюанс и одно замечание топливо житкое где взять  это понятно 2 анте накипин такое слово вам конечно же известно  ну и 3 военные предпочитают на короткие грузовики а дальние расстояния  ну некто не говорил што они будут использыватца для всего для стройки  подвозить  ресурсы для товарного ограниченного движения в рамках придела может возить людей ИТП в общем вы не внимательно читали  я ещё раз говорю до тех пор пока сеть не развернута хотя бы в рамках восточного придела и нет острой надобности целе собраны и выгодны паровозы а потом уже да как и вы говорите  они тормоз авто мотрисы ну блин и трактора на рельсовом ходун ну допустим а простите потянут 10 платформ станками ?мне чего-то сомнительно специально для вас загулю этот вопрос да и справочники к среде подниму так и быть  


Сразу оговорюсь: не существует единой цифры вроде «1000 тонн для всех мотовозов». Максимальный вес состава сильно зависит от конкретной модели, её мощности, конструкции и условий работы. Я подобрала примеры из практики, чтобы было понятнее. 

5koleso.ru

ru.wikipedia.org*

scbist.com

Мотовоз МА (серийно выпускался в 1933 году) на площадках мог вести состав массой до 280 тонн. Но на подъёмах лимит резко падал: на уклоне 0,005 — до 170 тонн, а на 0,008 — до 120 тонн (все значения при скорости около 4 км/ч). 

ru.wikipedia.org*

Мотовоз ТГК рассчитан на маневровые работы с составом весом до 500 тонн на площадках (например, на промышленных предприятиях, станциях, стройках). 

scbist.com

В более современных решениях цифры другие. Например, локомобиль Rolt на шасси «Урал Next» способен тянуть состав полной массой под 1000 тонн, а модификация «М» (при массе 14,5 т) — до 1200 тонн (это примерно 17 гружёных вагонов). 

5koleso.ru

Почему такая разница?

На предельный вес влияют несколько факторов:

Мощность двигателя. Чем она выше, тем больший вес машина может буксировать.

Сцепной вес. Это вес, приходящийся на ведущие колёсные пары. Если его недостаточно, сила сцепления с рельсами падает, и мотовоз не может реализовать полную мощность — часть энергии уходит на буксование.

Профиль пути. Крутой подъём, кривой участок или длинный уклон заметно снижают допустимую массу состава.

Тип вагонов. Вес самих вагонов, их количество и загрузка тоже играют роль.

Условия эксплуатации. На площадке мотовоз может тянуть более тяжёлый состав, чем на сложном профиле с затяжными подъёмами.

 

scbist.com

Поэтому, если вам нужно рассчитать допустимый вес для конкретной задачи, советую заглянуть в техническую документацию (паспорт) именно вашего мотовоза — там будут указаны его тяговые характеристики в разны

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

В се  это правда  вот только нет там и не будет такой сети дорог просто нечего и незачем возить  все города почти автономны а торговля это перепродажа излишков это раз  два это то што по-сути там средневековье а не 17 век тамошняя промышленность не существует от слова никак есть цеха но это даже не смешно  3 мы незнаем есть там нефть или ее там нет и где она  а даже если есть то  целесообразность ее добычи иной раз она есть а добыча не настолько не  рентабельна што лутьше ее не было  ну и три а кто сказал про здоровенных монстров типа  л или э я про машины типа ов и равного тоножа или меньше да ито на первом этапе и как резерв черного дня  штоб не таскать дизель теме же цыстернами по всему  восточному пределу из России по сути для новари  на первом этапе хватит  и этого што до нерентабельности давай так  куб дров у местных стоит от 20 до 30 динар што переводи на рубли будет около500  штендер ов влезет 5 кубов вода есть почти визде и она бесплатна  реки акведуки каналы водохранилищя там разветы  главное размотать точки остановки на дозаправку водой ну и 4  дизель тоже не панацея  особено там и на ранних этапах с плохой логистикой неясной топливной базой без нормальных ремонтных мощностей ну такое я не говорю про трактор на рельсовом ходу это то ещё чудо техники  которое я говорю про малые но полноценные тепловозы  а трактора оставьте заводам да другим объектам нечего им делать на перегоне   вот и выходит  што первые маршруты будут катать либо парики и относительно регу лярно либо нерегулярно дизеля ибо секретность любая собака от следит сверх лимитнвй трафик цыстерн  нефтяники и задастца вопросом а куда это она деваетца эта нефтяника в таких количествах и зачем ее столько  там а это влодим5рск жопа мира там нет столько автомобилей чтобы так тегать гефте продукты да и под первым этапом я имею виду до тех пор пока не развернуто надлежащие производство топлива а нетегание ево через портал да и вопрос а согласитца новории на то чтобы не быть суверенным пусть и млатьшем технологическим партером на мой взгляд нет ему выгоднее купить парики и страдать постепенно разрабатывая свою технику чем быть зависемым  от россии эта жестокая реальность где предпочтительно быть не самым разветым а самым устойчивым пусть медленно пусть дороже зато свое полностью не зависемой от вероятного противника а того Россия это противник и к бабке не ходи никто ничего не забыл и не простил там  и как только будет шанс вспомнят все авы давать полноценную технологию думайте думайте Стругацкие вам помощь и рок джинов которые гласит привод это тоже оружие такшто быки и телеги и ранние парики вот удел Нова Рима а все остальное нарушает безопасность россии

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Инфраструктура говориш  нужна карта так тебе точно не скажу топливо искать вноварим замучеемся  это точно а на скороспелом самоваре двишки в хлам положем у меня Хонда либо 92 местного розлива не пережила  а это Крым 

Написал комментарий к произведению Звездный парус. Том 2

Далёкие миры император по случаю  время примерно тоже што и здесь 4 поколение на фронтире архи шевелятца  а што до земли черво точена может и через время переправлять тут надо вспомнить ка туда Пираты прыгали

Написал комментарий к произведению Красная мантия

Да я непро то я прото што под лежачий камин вода не течет а угг нет цели большой цели такой чтобы ух которой он бы шол с грацеей носорога да и времени то прошло с ево восшествия в должность чуть

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Не фига это надо уметь ево растопить та нелегко и недатьпрогореть сложно  авзарвать котел это блин ну я не знаю там же манометров вагон как скачек давления можно не увидеть

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Заних не платят материала портят дохрена  и тп . Видел я ее и не только видел то што специально собирут напчкано электроникой будет по самые гланды  время у них есть унас и вниз ума нет шторы што они спишим как голые баню а морально этические последствия технологического прогресса мы не понимаем а история да (но это уже мой субъективный размышлизм)

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Не предлагаю вкладывать а предлагаю спихнуть с баз хранения не ликвид колея под поравозы  и современная одинакова вагоны теже  остальное Профит мы не тащим мазут  и остальное в Нова Рим в огромных количествах а местные имеют возможность учятца эта первый этап так сказать  2 дизельная тяга обязательна но там где есть основательное движение не поезд в 2 недели там и парикиа за глаза 3 ну и резерв топливно не зависемой тяги на случай если скраснойй звездой пойдет не поплану

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Извини из  своего опыта 1 стажёр раввин  стихийному бетсвию  2 и болие это конец света  . Столярка . а стажёр на ЖД это полгода водить за руку  и не отходить не на шаг  как-то стажировался раз рабоч на ЖД понял не мое

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

А под конец всему механик с 3 классами школы при храме и коикак закончивший ПТУ  кладет ваш МОТО воз на лопатки в .целом мотовозы это хорошо но блин  это  2 или третий этап  постройки   а до этого чем преметивней тем лутьше

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Яж сказал где-то выше што ошибся блин ево действительно ставили но как свап и да на дизель электро воз он подходит не идеально но подходит крутить генератор

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

В условиях нормального депо ево разберут за пару месяцев я имею виду не пару слесарей а команду из 20 .30 человек што до  полюбили размер сеем не бывает хотя это очень печально

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Колосники это лите трубы бронза  если про водотрубный котел реч не и сталь  трубы высокого давления  можно найти на металл базах они обычно есть а вот краны и сифоны да это геморрой но я и говорил только про скелет про раму и тп дышла под буксовые коробки  опоры и корпусные элементы гнутые конечно гемор но блин  думать надо е в металл обработке не селен мое это дерево 

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Коллега попрошу простить не совсем был точен  вниже лежащем комментарии  В2 ставили на  узко колесные тепловозы но редко как замену атак ямз  тоже искать тежеловато

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Да видел я тот дизель только где ты ево сейча возмеш да ещё и нормальном состоянии  и в товарных объемах это раз а делать старые некто не будет вот и получаеца што тод дизель будет новых поколений которые без электроники не работают это два аац5лом я не против мотовозов ничего не имею просто понимаю што старых мы найдем дай боже если штук 5 .7 ну накоайней случай 10 по всей стране  а остальное это будет ново дел  а это та ещё жопа если што то чм2 маневровые унас стоят в Крыму не просто так а потому что на них запчастей нет как мне рассказывали  а то што ты привел ещё старше вроде как я(я про серийные мотовозы  постройки СССР без переделок имею виду как сошлли сконвеира Так и ходят  не про свапы и да двигатель вних свой если мне память не изменяет то там В2 модифицированный танковый дизель как у 34 ки 

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Китеж Надежда китеж Элион полу станки между ними если есть карта местности и рельефа то примерное трассировку  прикинуть можно но можно на первом этапе уско оклейка а будете ругатца так и вообще тахтеревку фронтовую кину прям на голый грунт без подложки штоб у наших дорогих друзей зубы поныли, ps.узко оклейка потому что можно быстро можно без насыпи  пока основная колия столица да и мосты можно деревянные на болтах  быстро строить  ну если сильно много невозить

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Ещё раз говорю всем  технически при наличие всех чертежей технологических карт  и нескольких 10 сканеров 3д объектов и огромного количества моделистов 3д и инженерной группы  с прямыми руками   пересчитать паровоз под раскрой за 2 месяца возможно правда людям прилёта пахать по 12-14 чесов без выходных зато потом все што можно не отливать а порезать и согнуть или просто порезать на гидро оброзивных станках  не учитывая термо обработку и Фрезеровкуто можно собрать да за месяц полтора на крайней случай 2

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Не не осилим лет 5 -7  я тогда исходил из черновой сборки и работы не пары станков  а целого завода вроде Урал вагон завода а што до тех карт порезки перенести и от маштобирывать готовые это реально месяц на  по 12 чесов

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Не 5 а год и6 месяцев сплавы частично не забывае про ЧПУ станки способные кроить за пару дней пол паровоза што до пере осмысление так проекты современные та есть их просто делали 1 -,2 штуки  в Питере в музее стоить ов так она почти вся ново дел  я понимаю што стен и реальная машина это немного разное но блин нельзя пропускать этапы развития их можно резать по времени но пропускать незя наги своё время пару пропустили и чего вышло?

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Ну это ещё и от высоты над морем зависет паровоз в горах и нагезине это немного разные паровозы  по потреблению воды кстати на высогоре дизель страдает сильнее чем паровоз

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Да все я понимаю а теперь представь ты человек который раньше ничего сложнее сохи не видел и тут   даже после 5 лет ПТУ тибе преходитца аврально ковырять дизель отегощеный электроникой а современные дизеля и дизеля 30-50 это немного разные дизеля общего у них принцип и название атак гемор ещё от ковырял я как-то такой себе дизель от Ситроена ну ево нах  короче  вот и говорю што паровоз для Нова Рима это идеал равновесия хайтека и простоты ибо остальное у них будет ломатца через день да каждый день 

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

 Перво источник откуда я взял про воблуПро воблу реальный случай во время Толи гражданской Толи  вилкой отечественной войны по Транссибу дело было угля Толи не было Толи мало было Толи кончился а с деревом там не везде хорошо вот и топили чем приходилось

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

А Нова Риму итак итак предмета сильно меняеца ты блин про то што дизельны двигатель сложнее в производстве понимаеш  а што если завтра опа и нет врат и чего  с твоими мотовозами  на которые нет запчастей которые  толком не обслужен потому что нет химии  с электроникой котора а хрен пойми как устроена  вот и выйдет тона километр паровой тяги дешевле  дизельной при услови пиздеца а он будет у нас не званые на носу  и я сильно сомневаюсь што невтехим не унечтожат сразу  такшто чем преметивней и проще тем лутьше да и топливо самое распространенное это дрова такшто стратегически паровозы нужнее они костяк а вся эта дизельная шушера это до первого все планетного трындеца 

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Чего сын мой ты чего покурил про 50 км это до Симферополя  штоли даже не доехать а ближайшее депо после Севастополя было там  такшто мимо я те говорю мимо  или учи мат часть паровоз ездили на 100 150 км как перегон бывало и дальше а про 500 ты загнул 500 километров на скорости 120 это 5 -6 чесла  усталость бригаду раньше свалит 

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Что то и дело смотри акведуки уже есть в больших и  средних городах 2 дрова и уголь присутствуют визде и увеличение их объема не сложно 3 зачем проскакивать яб вообще закрыл этот я ищу Пандоры с нефтью и гефте продуктами нах от греха  если уж про житкое топливо то спирт и масло не  болие  а вообще мы и сейчас в угольной эпохе большая часть металлургии уголь электричество уголь  химия уголь такшто оно даже и вредно будет

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Угу только этих зерновозов в реальности не было  прндумка я живу буквально 2 шагах от руин византийского города и чет не вижу следов полей да и  ай ладно што я распинаюсь и скажи мне што Херсонес не византийский город

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

некоторых регионах, где нет электрификации, паровозы до сих пор могут быть экономически выгодны для маневровой работы и обслуживания промышленных предприятий. 

Написал комментарий к произведению Врата: Наследие

Ограничено не туристические северно Кавказе горные линии себирские торфяные разработки (до 2006)года точно ну итак по мелочи заводы итп да и ещё и без топочные паровозы на производствах с высоким риском возгорания 

Наверх Вниз