7 476
84 691
325
4 675

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Стальной Рыцарь. Книга вторая. Академия.

К пушке, обязательно должен идти пристрелочный пулемет. Пулевой трассой нащупываем, пушкой бьём. На самолётах вмв так было и норм работало.

Посмотрим, что автор напишет:) лестница из кабины у него 9 метров. Это третий-четвертый этаж. При падении этой конструкции во время боя, выживание пилота не запланировано. Ускорение многотонной дуры, которую толкнул партнёр, не оставляет никаких шансов белковой форме жизни внутри кабины)))

Написалa комментарий к произведению Стальной Рыцарь. Книга вторая. Академия.

Значит, подождём, что покажет вскрытие..... Да. Те кто вбухивал деньги в создание этого юнита, наверняка, что-то имели ввиду. И те кто принимал на службу именно такой агрегат, согласились с создателями...

Но пока, всё выглядит весьма загадочно.

Написалa комментарий к произведению Стальной Рыцарь. Книга вторая. Академия.

а здесь колдовская битва

И поэтому мозг отменяется? Он больше не нужен? Просто если нужен, то ответьте, зачем танку руки?

Просто вот есть некий юнит, с некими ТТХ, его можно обсудить. Например, юнит у нас, чисто артиллерийский. Ходить он толком не может, слишком тяжёлый, при этом у него есть руки, непонятно правда зачем. Любой рукопашник, это прежде всего ноги. Потому что прежде чем ударить, до противника надо дойти. Удивленны? А проще всего уйти от удара, разорвав дистанцию. Быстрее противника. А тут вот рукопашник, который ничего этого не может. Ну, то такой себе боец ближнего боя. 

Ладно, он не боец ближнего боя, он ходячая арт установка, тогда такой вопрос? Зачем он такой тяжёлый?

 Ну и так, общие размышления....танки долгое время стреляли только с места. Чтоб выстрелить им требовалась остановиться. Тут тоже так можно, увидел цель, сел, жахнул, оценил, переместился до другой цели. В ответ по нему из противотанковой артиллерии не хреначат, значит, зачем там тяжесть? Биться с противником ему не судьба, он этого не может. Он никого просто не догонит. Меньший вес, больше подвижность. То что надо мобильной артиллерии.

 Руки-то ему зачем????? Зачем ему 7 метров роста? И это только до кабины? Вместе с руками....... Которые вообще, нахрен не нужны арт установке.

И при чём тут колдовская битва? Нипанимаю!!!!

Написалa комментарий к произведению Стальной Рыцарь. Книга вторая. Академия.

Таки дико извиняюсь, но зачем шагоходу на картинке две пушки?  И тем более непонятно, нахрена ему руки-пушки)))) 

Он еле ходит, в любой драке это просто недоразумение. А автор ему на пушки там ещё штыки приделал. Это чтобы что? Он не догнать, ни убежать. Ни украсть ни покараулить. Относительно мобильная огневая точка. Штурмовая артиллерия, которая поддерживает своих огнем и колесами.

Вообще, интересная штука, местная танковая группировка на выезде. Большая часть это обоз. Ему охранение нужно. Чем больше обоз, тем больше охраны. Оно в боях не участвует. Потому что без обоза никуда никто не пойдет.

Ну и если это похоже на нашу армейскую группу времен пмв вот, разведка нащупала врага, оставшись с ним в контакте, отослала сведенья в штаб, который что-то там задумал, развернул боевой порядок, встал в оборону.... Блин, это все без связи.

Можно отдать только один приказ. Типо стоим тут. Или бежим туда! Алга!

И штаб и тылы на марше надо защитить. Там куча саперов должна быть по идее.... Чтоб осуществлять инженерную подготовку поля боя или ......

Не позавидуешь местным стратегам. Вроде сил море но воюют из сотни, хорошо если десять.

Танковая группа, дело оччень непростое, как хозяйство, хлопотное.

Наверное, те кто этим цирком командует, мечтают с раззаявленной харёй, бежать впереди всех и страшно орать: задавлю! Нах! Бл!

Но кто ж их с этой каторги-то отпустит?

Написалa комментарий к произведению Стальной Рыцарь. Книга вторая. Академия.

10 тонн стали + хороший мотор, ушатают 40 тонн мяса и не вспотеют, если вообще заметят, что что-то было. А уж если там небольшая пушка имеется или пулемет, то вся схватка у пилота пройдет одновременно с принятием писчи в виде бутерброда.

Написалa комментарий к произведению Стальной Рыцарь. Книга вторая. Академия.

 В шагаходе, есть только два массивных обьекта. Это собственно пилот, мысленно посадим человека и оберне́м получившееся броне капсулой. И дрыгатель, который тоже нужно убрать под броню. Сзади и снизу получившейся броне капсулы, его место. Чтоб занизить центр тяжести.....

Причем броня на шагаходе, вещь навроде горшка из песни Винни-Пуха. В том смысле, что вроде она есть, а вроде и нет. А если обратиться к опыту евро доспехостроителей и обеспечивать жесткость брони ре́брами жёсткости, как у готического доспеха......

Ну низзя эту конструкцию на одного человека, сравнивать с кмазом или мтлбхой, рассчитанных на человек на 20ть....  Или груз в десятки тонн.

Дрыгатель, масло насос, несколько масляных цилиндров, как у экскаваторов. Боевой обвес.

Побойтесь же бога? Как это можно сравнить с экскаватором????!!!!! У доспеха нет таких нагрузок, под которые готовят экскаваторы!

Написалa комментарий к произведению Стальной Рыцарь. Книга вторая. Академия.

О, это мне?)))

ходовая часть имеет одно, но очень серьезное ограничение - общая масса
ясно сказано: 12 тонн + 2-2,5 тонны груза

Серьезно? Где это было? 12-14тонн, это серьезный нагруз. Откуда бы ему там взяться? Грузовик современный тип самосвал, вроде камаза имеет в среднем массу 13-14 тонн.

А тут хрень на одного человека рассчитанная, брони в нашем понимании нет от слова совсем. По нему противотанковая артиллерия не лупит, значит нахрен она ему не нужна. Хотя какая-то есть, там броне капсула, несущая. На нее оборудование вешается и какие-то пукалки коротко ствольные, надо чтоб ее́ от нагрузок не вело.

Но с кмазом эта хрень все равно не сравнится. С фигали там такая масса? Он типа с двухэтажный дом что-ли? А зачем такая хрень нужна? 

вес когда вес превысит 1-й предел, при прыжке ноги меха тупо сломаются. 

Вы хоть раз экскаватор в жизни видели? У него стрела работает от гидроцилиндров, оччень надёжная штука знаете ли. Если ноги не из фольги, ничего там не сломается. Двигатель может не выдержать, это да. А сама конструкция..... Самое не надёжное, что там есть, это шланги высокого давления.

В общем это не ходовая современного танка у которого броня хорошо за сто миллиметров металла. Не везде, но нагрузки там серьезные.

Но танк, в качестве ходовой имеет гусеницы. А эта хрень, если ее перетяжелить, ходить не сможет от того, что будет проваливаться. Там гусениц нет, давление на землю ...... Нет смысла такую конструкцию перетяжелять. Вывод? С весом борются, ради подвижности.

Думаю, аборигены в этих вопросах, за столько лет эксплуатации, разобрались. Не надо про них плохо думать. Раз уж они такую сложную технику имеют и как-то эксплуатируют.

Не может она весить как самосвал. Незачем ей. Ей наиборот, подвижность нужна. Чтоб при мелком дождичке в ближайшей луже по пояс не провалиться. Лапки то не гусеницы.

Написалa комментарий к произведению Сын пекаря

Невозможно читать кусками! Автор очень интересно пишет, ждать прод порой мучительно. Пока 100к не накопится, даже близко не подойду. 

Чтение должно доставлять удовольствие. А не мучение в ожидании.

Написалa комментарий к произведению Стальной Рыцарь. Книга вторая. Академия.

Если почитать историю, то реальные апгрейды даже КБ и заводам тяжело давались. Нет у боевой техники запаса прочности. Чаще всё и так уже перегружено.

Это не танк предельных параметров, с плотной компоновкой. Это древний инженерно-саперный девайс, с кабиной из стекла 

Ключевое слово здесь древний. Там нет карданных приводов. Там дрыгатель и более менее производительный масляный насос. Который через шланги, относительно высокого давления.... Итд.

Главная запчасть, на которой все держится, это рама, к которой крепится дрыгатель, ноги и кабина. От ее прочностных характеристик зависит общий массогабарит.

ГГ получит более современную технику, которую будет смысл и возможность дооснащать новым вооружением или агрегатами?

Во первых никто ГГы, школьную технику не отжалеет. Это не его, все.

А чтобы купить нужное, надо сначала продать, что-нибудь ненужное))))

А перед продажей, провести предпродажную подготовку.

Место, оборудованное для проведения работ есть. Персонал, есть, средства какие-нибудь........  нннуууу, будем думать, что какие-то имеются.

Поэтому, разбираем, осматриваем крестец с тазобедренным суставом, к которому крепятся ноги, позвоночник и дрыгатель и собираем консилиум. Стоит ли вообще, огород 🫜 городить? Или продать предварительно покрасив?

А так, козе понятно, что обычная мастерская, броне капсулу не сделает. Только поставит что-нибудь из уже имеющегося.  Сенсорную систему, которая считывает показатели с мозга пилота и передает их на управляющую движением машинерию... Ну не могут они такого. И так по всем системам.

Это мир шагающих танчиков!!!!! Гараж там, самое интересное, а не вот это вот блямс, дзинь пшшшш и все такое!

Были бы деньги, да выкинуть этот хлам нахер и забыть. Но их почти нет. А хлама, который копится в каждом гараже, полно! Он не очень-то и нужен, но его не выкидывают!!!

Может чего и получится?

Тем более, что там ведь речь не о покупках, а об бартере, между тем гаражами относительно большого города! Бартер и услуги)))) можно к хотя бы попробовать, привести имеющееся безобразие к приблизительно уставному виду и продать.

Написалa комментарий к произведению Стальной Рыцарь. Книга вторая. Академия.

Башню от "Тигра" или КВ на Т-34 не поставить.

Не надо так безапеляционно такое утверждать. Просто поставить, запросто))) срезав погон. Только зачем? Вон в поле пару десятков сгоревших своих дымятся.

Это если мы про контекст рассуждаем. 

Так вот тут ситуация другая. Нет тотальной мясорубки. Нет мощнейшего тыла из которого на смену сточившейся танковой армии, выгружают следующий состав, принося знамя, которое единственно и уцелело от прошлого состава.

Тут средневековье, где дворяне рассекают. Вот дали тебе место и кормись там как хочешь. Как сам себя на войну соберёшь, вот так и воевать будешь. Плохо соберёшь? Воевать будешь плохо и не дого.

Поэтому, находники сами покупают себе экипировку, сами содержат броню. Какую смогут. Они не наездники, они ответственные эксплуатанты техники. Пара грузовиков, мотоциклы разведки, бронеход. Ангары....

Что касаемо совместимости, она скорее всего крайне хреновая. Техника мягко выражаясь не модульная, скорее всего, хотя может быть очень по разному. 

Раз уж бронеход ГГы долгое время жил в жопе мира, там скорее всего франкенштейн. Но это рейдовый юнит! Он должен без поломок уметь прожить относительно долгое время. Он главная ударная сила рейд групп. И скорей всего, все его потроха, это дрыгатели от грузовиков, лапы от самых массовых моделей. Скорей всего у него должна быть тележка сзади итд.....

Мне кажется, нельзя про такое не писать. Это сильно обедняет текст.

Написалa комментарий к произведению Стальной Рыцарь. Книга вторая. Академия.

Это комменты для того, чтоб можно было высказать мнения и пожелания. А как писать, конечно дело автора.

Мне кажется, что элемент прокачки не лишний и что в книге про человекоподобных роботов, неплохоб было уделить внимание их описанию. О чём собственно и был первоначальный пост.

Вдруг автору пригодится?

Написалa комментарий к произведению Стальной Рыцарь. Книга вторая. Академия.

При чём тут википедия? речь о прокачке была. 

Что есть в наличии? Что хочется?  Возьмите и из компьютерной игры про гонки, уберите гараж с прокачкой тачки)))) Там вроде никакой википедии нет?

Смысл в победах в том, чтоб заработав больше призовых, потратиться на лучший обвес, чтоб на более крутой тачке...... итд.

Написалa комментарий к произведению Стальной Рыцарь. Книга вторая. Академия.

Обе части прочитаны. Хорошая работа, но были моменты когда во время чтения рука-лицо самопроизвольно получались.

Самый запоминающийся это когда ГГы типа говорит собеседнице, фалуя её стать боевым холопом: я не маленький мальчик, вот!!!!  вы слышали шлепок? Опять рука сработала))) Блин, а кто он???? Но момент смешной, хорошо вышел.

Ну и теперь восхитившись работой уважаемого автора, можно обдать последнего, тугой струёй из под хвоста)))

Самое главное разочарование, а ведь всё так здорово начиналось: прокачка и собственно героя и .... меха.

Начнём с меха.

Ходовая, броня, сист вооружения. Сенсорная часть и управление, дрыгатель, привода, что там кстати? Гидравлика вроде, колено маслом сочилось. Материалы, которые могут быть тяжелее-легче, Броневая колкая сталь, пружинная сталь, обычный чермет.....

Ничего!!!!!! А ведь на старую ходовую,(самая дорогая часть после движка, несёт основную нагрузку, сталь там особенная)  вот просто влёгкую встанет новый дрыгатель, иная бронекапсула с другой кабиной. Манипуляторы с оружием, так же легко заменимы итд. Сенсорная система, за много лет с момента выхода модели, у ГГы она просто форточка из стекла, что нельзя ничего сделать? Есть скелет старой машины, хорошо изношенный, но ещё рабочий и подлежащий восстановлению..... На него столько всего можно навесить, столько рассказать. Но увы, всё мимо.  Автор даже поленился описать машину внешне.... Колени куда изогнуты? Как у человека или назад? Ну например.

Тема вообще никак не затрагивается. Даются какие-то непонятные названия каких-то машин, которые ни о чём ни говорят. Хоть бы парочку описаний ну хотя бы линейки дрыгателей, доступных к покупке?  Это кстати что такое вообще? Аналог электро двигателя на магии или паровик, где вода греется не углём а магией? Ну хоть что-нибудь? Розмэр? Мощь? Затраты потребление магии? На что ориентироваться???? Это что такое вообще? Магический вечный дрыгатель который не нужно ничем заправлять? или что?

Что хочет ГГы от своей машины? Что хотят возможные покупатели? У армии и у прочих пользователей, разные требования. Какие они? Ничегошеньки. Жаль, чё? А эта история про мир шагающих машин.....

Про собственную раскачку вообще не буду ничего писать, только расстраиваться.

Книга с многообещающим названием превращается в читабельное произведение с элементами детектива.... Жаль.

Такие впечатления. Хотя ......

Написалa комментарий к произведению Духолов

Если можно, описания дома попаданца, так как бы сделал любой наш современник? Горячая вода, (если нет скважины, пусть будет рукомойник?) Плита кухонная, может быть вентиляция? С помощью магии. Может стиралка???? Иначе нафик быть попаданцем? И он может халтурит мелкими ремонтами?

Заранее спасибо.

Написалa комментарий к произведению Духолов

Такой вопрос: а медика из ГГы не выйдет? 

Ну и вопросы бытового насилия в мире с не очень развитой производственной базой все равно решать так или иначе придется. Либо через связи, либо через телесное самосовершенствование и бег))) главное в вопросах физического развития, это дозированные нагрузки и правильное питание. А если ГГы ещё и время может засекать через пульс и вести журнал показателей роста..... Шучу.

Написалa комментарий к произведению Духолов

Круто, захватывает с первых строчек. Найден и отловлен очередной автор шедевров:)

Чего бы хотелось почитать: 1. Больше о саморазвитии. 2.описываемый персонаж не боевик, это учёный исследователь. Кроме артефакторики, это скорей всего медицина и крафт предметов быта по мотивам мира прошлой жизни. Денюшку сами себя не заработают. Ну и надо понимать охотник он знатный, да и рыбак скорей всего тоже неплохой. И скорей всего охотится привык ловушками и умением читать следы. 

Об этом автор точно может писать очень правдоподобно.

Мдя, ну если всё-таки потянет на экшон и если интересно, могу скинуть ссылки на Ютьюбе с разборками динамическими средневековых фехтбухов.

Прочитанное очень понравилось.

Написалa комментарий к произведению Не брат я вам, хоть и Гримм. Часть II

Почему-то показалось, что навьючили очень нужную работу, пригрозили расстрел за невыполнение и в небольшую нагрузку кинули то, что точно не жалко в качестве награды.

Что там с мотивацией творится? Там вообще-то могут и альтернативы найтись, жизни в формате непонятного проекта. Ушел из лагеря и поминай как звали. А работа, которая очень нужна руководству, с таким отношением к исполнителю, будет развалена.

Понятно, что все это будет не сейчас, но перспективы такие есть.

В общем непонятный момент. Буду следить, все дурацкое и несправедливое, обычно даёт при рассмотрении больше всего информации о том, как обстоят дела и что происходит.

Написалa комментарий к произведению Не брат я вам, хоть и Гримм. Часть II

Вот три признака, с которыми я абсолютно солидарен, выгоревшего человека. 

"Физические: частые головные боли, бессонница, обострение хронических заболеваний, снижение иммунитета. Поведенческие: прокрастинация, желание изолироваться от окружающих, опоздания, желание «заедать» стресс или прибегать к алкоголю. Психологические: потеря смысла жизни или работы, вина, тревожность, пессимизм, низкая самооценка."

Организм вещь тёмная! Неработающая или плохо работающая гормоналка дарит все вышеперечисленные симптомы, но! У не сломанных психологически людей, они или вообще купируются либо, что-то изредка и в виде позывов, которые давятся сознанием.

Так что, как терапевт, такое наблюдать и по пунктам фиксировать, это довольно сложно.

А вот некая заторможенность в повседневном быту, психологическая инертность, которая вдруг по обстоятельствам может перемежаться неожиданными взрывами, вот эти признаки, точно различимы обычным наблюдением.

Ну и такой факт. Человек в среднем, нормально (относительно) переносит дней 30ть непрерывного стресса.

Всё что дальше, приводит к истощению психики и травмам гормоналки. Это же факт? Отработанные гормоны, желательно выводить спиртом. Желательно между стрессами иметь перерывы на восстановление.

У ГГы в прошлой жизни, строго соблюдались мед рекомендации между командировками?)))

Да большинство вояк, принимавших какое-либо участие, неважно где, так или иначе имеют проблемы с гормональной системой. У полицаев, теже проблемы. Их в союзе не зря так рано списывали на пенсию. Потому что толку с них, через определённое время службы, не было никакого. Калеки. Это про оперативный состав. Что тоже медицинский факт.

Написалa комментарий к произведению Авиаконструктор-4

Жаль что нет схемы силового набора)))) За этот плоский корпус наверняка переплачено. Там в описание к проекту были строки про перетяжеление. И это полностью алюминиевый самолёт!

Написалa комментарий к произведению Не брат я вам, хоть и Гримм. Часть II

 Где "штырит" Гг не "по-детски"?

Это когда ГГы уже трупы к себе под купол стаскал и накатило на него. А перед тем как всё к себе стащить, он уже жахнулся гиостом.

Где в тексте хоть слово, что он где-то выгорал?

Он маньяк адреналиновый. Воевал. (сам, никто за хобот не тащил) В тексте нет, но его привычное поведение, оччень специфично узнаваемо.

Он предпочитает экономность в действиях, вообще такие люди  кажутся очень неспешны в быту, правда при нужде, эта неторопливость мгновенно переходит в действие. Неожиданно для окружающих как правило. Выгоревшие, зачастую очень скупы на эмоции, предпочитают говорить пореже..... ИТД.  

Он сейчас восстановлен до каких-то средних параметров здоровья, значит и гормоналка рабочая, не выгоревшая, но привычки поведения, например когда только вышел из призмы, остались.

Кому должен Гиост

Всем, кто им ширнулся. Это волшебное средство восстанавливает организм. Приводит к норме, что бы он под этим не подразумевал. 

Кстати. Применение гиоста по идее, должно откатывать прогресс, приводя организм к восстановлению в средних параметрах.... 

Но пока про это ничего нет.... а может и не будет))))

Написалa комментарий к произведению Не брат я вам, хоть и Гримм. Часть II

У ГГы так гормоналка скоро вылетит с такими адреналиновый и штормами. Вроде не маленький, один раз уже выгорал. 

Эти всплески тем более странны, что он местным чудо лекарством перед этим ширнулся. Вроде б ГИОСТ этот хваленный должен был гормональные пики сгладить, а оно вон оно как. 

Вроде все уже закончилось, а его продолжает штырить не по детски. Странно это.

Написалa комментарий к произведению Не брат я вам, хоть и Гримм. Часть II

Автор? А отважному исследователю, коптер какой не положен? Потому что хоть исследователь и отважен, вот откусят ему пол попы и чё тогда делать? А так сидишь на диване и отважно исследуешь, с помощью мощщи технического прогресса? Здорово же?

Написалa комментарий к произведению Не брат я вам, хоть и Гримм. Часть II

Автор? А вот этот хобот с пальцами у Тсвина, он вообще вкусный или как? Обязательно напишите!)))) И вообще, еслиб котейку правильно разделывал, то там у котов железы есть, которыми они территорию метят. Обрызгать проход к общаге и ни одна приличная свинья туда б не пошла.

Но теперь-то поздняк, котофаныча всё уже. Не вернуть. Все торопятся, всё выкидывают, молодёшшшьь

Написалa комментарий к произведению Не брат я вам, хоть и Гримм. Часть II

Угу. Может этот свин туда ломился в дёсна жахаться? А парни просто коробейники, случайно так совпало, все встретились.... А что ножиками  махали и из арбалета баловались, так шутейно ж?

Ну может же такое быть? 

Вот и я думаю, что может.

))))

Написалa комментарий к произведению Не брат я вам, хоть и Гримм. Часть II

Ну вот, времени в сутках тут побольше, значит добавляем себе новую забаву. Называется фехтование. Вешаем мишень на веревочку и отрабатываем попадание кончиком меча из разных положений. Задача, довести координацию движений человека, не имеющего ранее дела с длинным холодняком до приемлемых результатов. Так-то попасть кончиком меча в глаз такого хрюнделя, единственный способ выжить в некоторых ситуациях. ГГы пока к такому не готов. А это нихорошо.

Написалa комментарий к произведению Не брат я вам, хоть и Гримм. Часть II

Ваууу куто))) Даже интересно, что база повар скажет про местных))) И раз уж больше всего оценивается исследовательская деятельность, идти в пирамиду не проведя исследований и не получив за это оценки, нет смысла. Опять набубенят, скажут, что вот можно было получить награду, но ваше очко ушло в зрительный зал, потому что на счёте было пусто.

Сначала всю компашку на разделочный стол и под микроскоп. Исследовать, так исследовать! Считаем переведённые на счёт наебаллы и только потом в призму-клизму. А то слишком они там умные ссуки. Напоминают работников сбера.

Все кристаллы в кармашек пространственный. Смотрим внимательно округу. Может лагерь у этих четырёхруков где рядышком? Утром ведь куча исследователей попрутся наружу и все ништяки себе отожмут. Точно вам говорю)))

Шкура у носорога, очень хороша

Написалa комментарий к произведению Авиаконструктор-4

Ну вот, я вешаю удобные ярлыки, а вы не замечаете того, что я вам пишу. Тоже оччень удобно.

А между тем, с моей стороны были слова про бардак и про то, что всякое было, война всётаки.  Была молодёжь на передовой? Канешно была. Мой родной дед в 43м был призван в 17 лет и что? Он обьяснял это так, что после оккупации и освобождения, в армии было лучше, чем в тылу. Там кормили, одевали и к делу пристраивали. Тоже был крепок телесно и так завертелось, попал в резерв штаба танковой армии. Это когда надо было где-то добить, а больше нечем. Вот есть танковый батальон он выдвигается и.....

Во время наступлений, личный состав менялся полность раз в неделю. И это на самом деле здорово.

По нормативам танковая армия столько живёт, после чего от неёё остаётся только знамя штаб и кухня. Не страшно, из тыла уже разгружается в прифронтовой полосе следующий состав, следующий уже встаёт из за парт и идёт на погрузку, а следующий только садится за парты..... это гидра.

Но при этом, общая установка не сувать молодёжь в передовые части всё таки была. Люди которые сломали хребет объединенной европе, имея всего меньше, если сравнить, от выплавки сталей, производства эл энергии, производства танков, самолётов, артиллерии, людского потенциала (объединенной европы). Так вот, это были в целом дельные люди. Не растыки и не засранцы. В целом, они приказы выполняли)))))

Написалa комментарий к произведению Авиаконструктор-4

Посмотрите ещё раз что во время перестройки писали в огоньке, а потом ещё раз посмотрите все заявления конашенкова про Киев за три дня и про то сколько в хохляндии Россия укробоевиков уничтожила. Там столько народу отродясь не жило.

Настоящую статистику и настоящую хронику второй мировой вам никто не предоставит. А про одну винтовку на троих и про то как армию обезглавили и всю молодежь выбили, это пожалуйста к навальному и прочим Ходорковским с Каспаровыми. Мне эта хрень вообще не заходит. 

Я в официальной версии истории вижу, что СССР только с немцами воевал, угу, это моя версия значит альтернативная.

Написалa комментарий к произведению Авиаконструктор-4

В 44м, даже чуть раньше, молодёжь массово начали запускать в армию. Стало понятно, что всё, наступаем. 

Ну и да, про недокормленность, часто встречалось. Откармливали, как могли. 

Японцев громили, есть куча фоток, Сержантский состав возростной, а армия, сплошь молодняк. Надо было обкатывать следующие поколения. При наступлениях, потери наступающей стороны относительно не велики.

Наша армия к 44г это идеальная военная машина, которой нечего противопоставить. У запада такой отлаженной военной технологии и близко нет, о чём им немцы в Арденнах и там по мелочи, прекрасно объяснили. Имея в 10 раз меньше личного состава и мат части, не имея авиации, они им там так насували.

В общем, прикинув хер к носу, наши западные партнёры, потирая посиневшую от немецких пендалей попу вынуждены были улыбаться нам. Даже имея атомную бомбу. 

Написалa комментарий к произведению Авиаконструктор-4

Хорошо, всё что им нужно, они у немцев взяли. Так же как и немцы, брали почти всю войну у наших союзников, превосходно торгуя, через нейтральные страны. Потому что немцы это проект американских  капиталов, по выходу из очередного экономического кризиса (в ходе которого они у себя народу в тюрьмах уморили кратно больше чем мы и свои города сносили бомбардировочной авиацией и демонстрации из танков расстреливали итд) и сносу первого социаллистического. Нормально они промеж себя дружили. 

А осевые там компрессоры или центробежные, это мелкие детальки. кому они интересны?

Написалa комментарий к произведению Авиаконструктор-4

Откуда такая уверенность?

У вас под рукой интернет. Наберите в поисковой строке: средний строк жизни советского истребителя ВМВ. Если там вам удасца найти, что все истребители жили столько-то а аэрокобры в два раза дольше, скиньте ссылку? Кто этот могучий историк, который такое утверждает?

Написалa комментарий к произведению Авиаконструктор-4

Да пусть летают суки, недолго им после этого осталось. 

Реактивная авиация, это не один самолёт. Это новая производственная база, новая матчасть, новые программы обучения и самое главное, новая тактика применения и новый командный состав, знакомый с тактикой применения.

Всё что немцы делали, потом самым волшебным образом, попадёт к англичанам и американцам. Вместе со специалистами. Вот что плохо.

Написалa комментарий к произведению Авиаконструктор-4

Нет, никто там долго не жил. Ни аэрокобры ни наши родимые. Качество тут совсем не при чём. Средний срок жизни на фрнте у истребителя, согласно статистике, чуть больше месяца. Это сракопятку пачиму-то называли: "прощай родина"......

Штурмовик в среднем, жил ещё меньше.

Наверх Вниз