4 673
13 923

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1812

Жалко парня. Однако чловеческий фактор в таком деле неизбежен.Наука другим механикам и... жесткая муштра. 

Спасибо за главу!

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1812

О, как! "Мой русский ювелир"! Уже присвоила. 

Нашла-прочла записку, выслушала Армана, самое время вспомнить, что (о, ужас!) бывшему тоже однажды подарочек ( руками её ювелира созданный, м.пр.) преподносили... 

Спасибо за главу! 👍

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1812

Но главная цель достигнута

👍 Молодца!) Даже не сомневалась.)

Спасибо за главу!  Нравятся мне эти моменты Гришиного триумфа со сломанными веерами, перекошенными физиономиями, обмороками от восхищения и тд.)) Блестяще, автор!👏

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Москва

Участь Татьяны, если случиться такое, как брак с Саламандрой... Да, днем хозяйство, хлопоты разные, дети...

А муж где? Правильно - в мастерских безвылазно. И днем и... ночью.

Спасибо за главу!)

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Москва

Всю дорогу этот Лодыгин смешил. И ситуация такая, что не весело совсем, а ржач так и рвался на свободу.)) 

С новым томом! Спасибо!

А кто это у нас на обложечке подразумевается?

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811

Господи-и... 🙈 Еще и этот здесь... Согласна с Лилей - вдарить от души, спросить, куда это он слинял с бала, когда любиминькой поплохело, переступить и бежать Ваню спасать. 

Спасибо за главу! 

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811

Следили за его передвижениями или залетные какие? Случайные и кому без разницы, кого грабить? 

Не надо Ваню убивать, пожалуйста!((🙏

Чуть выше ребер... Кровь толчками... В сонную артерию попали что ли?

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811

Спасибо а главу!)

Он уже начал сомневаться в убедительном сюрпризе из шкатулки? Я надеялась, что этот "паровоз" все-таки удастся остановить.((

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811

Ага. Видели, но не смотрели.)) Все после Саламандры. Толстых, Коленкуров, Екатерин (коли такие появятся)  начнем читать по завершению Ювелира. 

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811

На столике судя по всему коньяк то французский

🙈 я коньяк не заказывала. Графин с водой. А у программы, видать, графин только в паре с бокалом "чая" идет.)))

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811

Вот и мне кажется, что они просто ядами обменялись. Только Элен отпила из своего бокала, а про Коленкура не знаем. Очень даже, что нет. Хитрая гадина. 

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811

О, напомнили мне фильм 1980 "Ларец Марии Медичи". Там Мадлен (Лучко) травила Савиньи (Виторгана) ядом аква-тофана из перстня.

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811

Спасибо!

Выбесил этот вьюнош. Глава, как адреналин - у меня от злости на этого идиота производительность труда повысилась. А все шло чинно и благородно, без особого энтузиазма.))

И почему, собственно, нельзя по роже съездить? Вот тебе причина для дуэли. Железобетонная, а не вот это все...

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811

Угу, котят забыли, но все под контролем. 

После бала. (вдогонку к вчерашнему обсуждению)

Теплая, радостная глава получилась невзирая на тревожное окончание.

Наверх Вниз