Написалa комментарий к произведению Путь Строителя 11
Ну это на 3 уровне может сложно. А на 4 легко. Легче. Тот же Эрвин не физическим воздействием руны наносит, а исключительно волевым усилием.
Заходилa
Ну это на 3 уровне может сложно. А на 4 легко. Легче. Тот же Эрвин не физическим воздействием руны наносит, а исключительно волевым усилием.
Рею нужна броня для похода за воском. Чем делать свою, Рей решил готовую с баранов снять. Снял.
Если точек для рун на складе так много, лучше все сразу не занимать. Что Рей может сейчас нарисовать? Накопитель, восстановитель, консервацию. Водоотталкивающую руну ещё может быть. А в будущем могут быть другие полезные. На прочность, на температурный контроль, на свет, в конце концов. Сейчас Рей таких не знает. Если есть узел, на нём же в любой момент можно руну поставить? А стереть руну с узла можно? А переделать руну?
Напряжение Ильина - топовая вещь! От души рекомендую. Есть рост героя. Есть таймскипы! Интересная магия. Гарема - нет. Резвешанные ружья в конце стреляют. Юмор. Местами очень смешно.
Как же здорово! И бараны целы, и чешуя для брони теперь есть, и не без удовольствия!
Теперь бы ещё сообразить, как с этой чешуёй работать. Её же по любому крепить на подкладка надо, а это отверстия в чешуйках нужны. Очень тонкое и прочно сверло на станок ставить?
Там же сплошные любовные романы! А мне оно не надо.
Понимая, как сложно, долго и дорого воспроизводится одна взрослая человеческая единица, совсем не хочется читать что-то хоть сколько-нибудь боевое и убивательное. Дайте больше безубийственной бытовухи, пожалуйста. Больше!
Юлия, знаете, я приготовила речь (текст). Я смотрела, как растёт объём и прибавляются главы в третьей книги. Я предвкушала, как я напишу "Му-ха-ха-ха-ха! Я ждалЪ! Я терперлЪ! Теперь я выберу спокойные выходные и прочту всё и сразу!" А потом в серии появился новый, четвёртый, том. Не-не-не! Вы не подумайте, я совсем не против! Я не прошу сократить книгу или писать быстрее. Пишите в удобном для вас темпе, я подожду. Просто заготовленная речь ну очень желала быть высказанной, хотя бы так. Всех благ.
Интересно, можно ли создать летающий над водой корабль, если на дно равномерно нанести водоотталкивающие руны? Или руна всё же не так работает? А если качество исполнения повысить?
Опа! Внезапно.
Не поняла, как будут опускать и поднимать брёвна в подземном переходе. Там же ни верёвок, ни крепежа какого. За счёт чего они будут вверх-вниз ходить?
После 20 тома можно переименовать в Конструктора, Архитектора или даже Подрывных дел мастера. И не бояться.
Интересно, а Тобас умеет читать? Может Рэй его попросить прочитать ему книгу?
это что за серияя книг?
я себе сказала - ничего хорошего там не было - чтобы не бередить душу неизвестным. И тебе оно не надо.
Да.
Что не отрицает того факта, что за деньги или иную положительную мотивацию человек работает лучше, чем из-под палки.
Это слишком заезженный троп, что ГГ заставляют работать на благо сильных/главных. Можно уже для разнообразия что нибудь другое для движения сюжета?
Из-под палки плохо работается. А за большие деньги - лучше.
Вот и я так думаю, что Рэя надо лечить и укреплять обще физическими упражнениями, и тогда он на нуле основы включаться не будет. Но автор говорит, что ГГ здоров, а эффект нуля - психосоматика.
Почему ГГ такой дохлый, когда основа на нуле? Люди без основы нормально живут и работают. Это потому что Рэй сам по себе дохляк-доходяга, и не умирает только из-за основы? Тогда ему надо лечиться по-нормальному. Чтобы без основы он был обычным человеком, а не трупом. Что-то я сомневаюсь, что тот же Кральд с основой на нуле будет в обморок падать и еле ползать.
да да, у нас же в языке так много ненужных, но часто используемых слов, давайте всё выкинем! [сарказм]
язык всё же штука в первую очередь устная, только потом - письменная. невозможно законом или правилами изменить произношение, только написание. а я зык - он живой.
Без бабла ни прогрессорства, ни позитива, увы
Дарёной проде в название не смотрят!
Ура, новая глава вышла!
Это Хорг болел просто!
Это когда Хорг ещё маленьким был!
Правильно! И не надо. Лучше иметь супер-стенку и не иметь в ней необходимости, чем иметь необходимость в стене и не иметь стену.
Даже если нападения из леса не будет, мощная защитная стена поспособствует развитию деревни и привлечения в неё людей. Будет такой себе районный центр, особенно когда Рей ещё мост
перестроит
.
Была у меня в детстве книга Путешествие Голубой стрелы. Это был сборник из Чипполино, истории про мальчика, которого похитили инопланетяне и собственно Голубая стрела. Первые две сюжет помню, про Стрелу - ничего.
Что такое пила "на растяжках"? Гугл только упражнения на растяжку мышц по запросу показывает.
Сейчас рун прибавится в запасе. Вряд ли в отряде только у командира одна руна. Острота с меча, прочность или крепость с брони. Может, тепло у кого на сапогах нарисовано.
Придумала, как следующую плотоядную лиственницу взять. Нужна цепь с плоским острыми звеньями, как пила. Аккуратно обойти лиственницу вне зоны достижения ветвей, захлестнув ствол цепью в петлю. Потом два человека просто тянут цепь пилу туда сюда. Или даже не в круговую петлю, а в полупетлю, тогда можно и в одного. Но звенья нужны острые и прочные, а это или металл, которого нет, или руны на остроту+прочность, которых пока нет тоже.
Ура! Весна пришла, автор разморозился!
скорее всего скорость выкладке не равна скорости написания.
Это что же, мастер Цао продал храм, а вместе с храмом и рунное кольцо-концентратор, которое Корвин сделал? И не забрал его, и денег не вернул. Вот так и уходят технологии из единоличного пользования
В приложении к первому тому, в дополнительных материалах, которые в картинках (очень красивых, мне супер понравилось!) этера женского рода. Вот я и уточняю.
что-то мне не верится, что Сфера вот прям сейчас исчерпала свой ресурс и готова развалиться на части. Может это падение уровня этера за 300 лет - нормальные сезонные колебания. Может в этой конкретной области уровень этера снижается, а в другой области Сферы растёт. Тайное сообщество как деалеко от своей зоны замеры делало? Может быть где-то поблизости просто практик этапа ядра завёлся, который просто в спец зону для ядерных практиков не переселяется, вот и пылесосит в себя весь этер, вызывая локальное понижение уровня этера.
Кстати непонятно. Вроде на уровне ядра практик начинает сам в себе этер вырабатывать. Почему тогда он окружающий фон истощает? Вроде наоборот, пополнять должен. А ещё вопрос. В приложении к первому тому этера - женского рода. А во всей серии этер - мужсокй род. Где опечатка?
А какой резерв этера нынче у Корвина? Две книги назад было 90, но это ещё до того, как он себе каналы аыправил и на новую стпюадию перешлёл.
ФМГ? это фимоз мозга головы? гугл говорит, что либо физико-математическая гимназия, либо флэш мониторинг глюкозы
я подписалась на цикл Небесный всадник чисто из-за красивой обложки (и рекомендации автора поста, конечно). Подожду, когда там три-четыре книги будет.
Госпоже Киа надо срочно догариваться о браке с любым другим представителем клана Бьяо. Если кто-нибудь теперь захочет.
книгу не читала, а вот фильм помню. в кинотеатр ходила смотреть.
Закалка клинка
я имела в виду книги любовных и романтических жанров
как Хозяйка пряничной лавки или Второе высшее магическое
а не вообще все обложки к книгам любых жанров
Скажите спасибо, что сейчас такие обложки больше не сверкают голым мужским торсом, как было всего лишь несколько лет назад. И то хлеб.
Вот людям делать нечего было, кроме как круги вокруг озера наматывать!
Зачем и так богатому дядьке силком на себе девушку женить из-за её денег? Кажется, дело сфабриковано с целью отъёма денег или выселения дядьки на другой континент и захвата местных производств.
Само наличие такой статьи показывает, что подобная практика была. А вот что по ней почти никого не осуждали - то, что как-то этот момент обходился. И конечно, сама женщина не могла прийти в суд с подобным заявлением.
И многих по этой статье приговорили к смерти?
Как страшный сон. Мэри похищают. Кто-то заключает с ней брак, и как муж получает право на все её деньги. А деньги Мэри - это заработок Кэтрин. И всё, плакали денюжки. Кэтрин опять нищенка.
Прода про брачные контракты - огонь
️
и ещё губозакаточная машинка, да
Оно живое!
*прыгает и машет помпонами*
вот да, это такая боль! Я хочу почитать приключалово с женским лицом, с ГГ - девушкой. Начинаю читать - а там не приключения, а любовные страдания и томления
уф, аж бесит!
Хочешь любить - люби, но страдать-то при этом зачем?
Написалa комментарий к произведению Путь Строителя 11
Деревенские отбили ь от животных и жил, которые не люди. Убивать людей они вряд ли согласятся, тем более ради чего-то столь эфемерного.