6 460
58 161

Заходил

Написал комментарий к произведению Рассвет русского царства. Книга 11

Да отправили бы монастырь самый дохлый поднимать в Мурманскую, Вологодскую область или в пермский край, наименования тех земель только уточните в историческом контексте. Соловки и все такое уже работали.

Написал комментарий к произведению Рассвет русского царства. Книга 11

Автор, вроде и пишите хорошо, интересно читать, но случаются откровенные убойные ляпы. Изучите пожалуйста вопрос иерархии РПЦ и чуть больше ее истории. Архиепископ Арсений не мог принять монашеский постриг, он уже монах. Так как только чёрное духовенство (монахи) могли быть рукоположены в епископы. А в первой книге про то, как дьяк служил службы вообще кровь из глаз. Нет у него такого права. Он может только помогать священнику. Ну и храм в любой крепостице в описываемый период строился по молчанию, хоть деревянный, маленький, но обязательно. Священник должен был быть на такой объём населения. Иначе  ни венчания, ни крещения, ни похорон, ни причастия. А это базовые процедуры религиозного христианского общества.

Написал комментарий к произведению Инквизитор Тьмы 2

Первую книгу прочитал довольно активно, но язык уж слишком примитивный. Думал во второй высший свет перестанет резать по глазам диалектом с рабочего района, ошибся. Автор, ну что же вы...

Написал комментарий к произведению "Замок на Вороньей горе"

Крайне рекомендую прочитать весь цикл.  Язык,  изложение,  сюжет впечатляют до глубины души. Произведение сильное,  запоминающееся. По насыщенности и плотности переживаний примерно «Тихий Дон». Лично второй раз прочитать просто не смогу - слишком сильные эмоции. Первый раз вижу такое на ресурсе. Автор,  благодарю. 

Наверх Вниз