14 143
14 900
6 957
8 256

Заходил

Написал комментарий к посту Фанфики

Для меня это тоже творчество, но я вот вижу лицимерие вокруг них.

Адаптация, что к кино, что сказки для детей — это тоже по сути своей фанфики. Оригиналы сказок — детям мало ктл покажет, а следовательно это тоже фанфики.

И вот такой вопрос:

Что из этого тогда будет оригиналом?

Организация X создаст оригинальную историю, а потом она продаст эту историю организации Y и та внесёт свои изменения в лор, а потом спустя время выпустит новую версию на основе этой же истории.

В итоге получается, что адаптации (фанфики) при разрешении автора продавать можно, а фанфики, даже разрешённые автором — продавать нельзя.

Я для того, чтобы показать эти двойные стандарты написал произведение "Встреча альтернативных версий"

Написал комментарий к посту Авторы, искусственный интеллект, ложь

Скорее уж, в зависимости от настроек.

Если нейронка не будет обучаться у людей в общении с ними через запросы, то с большей вероятностью — она либо остановится в развитии, либо закроется из-за нарушений авторских прав.

Или вы думаете, что владельцы нейронок через своих работников всегда будут загружать тексты в нейронку и выбивать права на возможность использовать авторские тексты для обучения нейронки?

Выгодно ли владельцам нейронок — оплачивать работу такого человека, если есть 1000 пользователей, которые мало того, что используют нейронку, так ещё и покупают платную подписку?

Т.е. обучение нейронки — это либо оплата ручного труда, либо получение дохода с подписок пользователей.

Или как по вашему обучают нейронку?

Написал комментарий к посту А зачем нам фэнтези?

Писатель фэнтези становится демиургом мироздания, а в остальных жанрах, дай бог стать пророком и то — не факт, что станешь пророком, а не летописцем иль ещё кем. 

Написал комментарий к посту Авторы, искусственный интеллект, ложь

Ну, у него могут возникнуть ошибки так, как он обучается на запросах пользователей. А многие ли пишут запросы граммотно?

Если один напишет правильно, а два других неправильно, то нейронка с большей вероятностью выберет неправильный вариант

Написал комментарий к посту ТЗ страдания

Вспомнилась ситуация, которую я описывал в одном рассказе. Невежда хотел создать кружку при помощи 3d-принтера с ИИ, а в итоге набрал стакан и потратил 8 попыток на создании кружки, изменяя сосуды. То у него бокал получался, то стопка, то фуржер (или как он там), то рюмка, то стакан, то чашка, то большая кружка.

В итоге он стал ещё и невежей, нагрубив оператору магазина из-за того, что купленный им принтер с ИИ — не способен понять, что при запросе стакан — он хочет получить кружку. При этом он ещё и жаловался, что магазин не умеет создавать хорошие принтеры с ИИ

🤣🤣🤣

Написал комментарий к посту Авторы, искусственный интеллект, ложь

Не помню, что бы я вообще говорил о питоне и неженках😅, хоть у меня такие произведения на странице есть.

А так — я говорил лишь свои мысли, в один момент вспомнив ситуацию в комментариях под чьим-то постом

Написал комментарий к посту Авторы, искусственный интеллект, ложь

А вот тут уже от заказчика зависит. Искусственный или нет, но учитывая тенденции, скорее искуственный, чем нет.

Помню кто-то жаловался, что даже срачи стали пресными, на половину из ИИ😅

П.с. там вообще больше 50% было, но я не помню названного числа

Написал комментарий к посту Авторы, искусственный интеллект, ложь

Ну то, что заполнять — это да, но вряд ли оно нужно будет 24/7, скорее всего раз в какое-то время и у нейронки будет:

Если строка вода пустая, то просто испольнить запрос, если заполнена, то вставить запрос в шаблон метом замены X на Y, причём тем методом/функцией, для которой даже нейронка не нужна. Такая функция есть даже в экселе

Написал комментарий к посту Авторы, искусственный интеллект, ложь

Ну не знаю, насчёт двух уровневого sql так, как архитектура этой программы может быть немного другой. Например, система отправляет запрос на получение текста с поля вода какого-то стороннего приложения, на котором данные вообще не сохраняются и в итоге ответственность владельца нейронки за это будет трудно доказать

Написал комментарий к посту Авторы, искусственный интеллект, ложь

Этот комментарий я видел😅

Но это так, лёгкий случай, а вот, что, если в нейронке сделают надстройку:

1) Владелец нейронки пишет текст: "создай произведение, похожее на акростих и передающий послание: <место для послания> по запросу: <место для запроса>"

2) Нейронка ждёт запрос от пользователя

3) Пользователь отправляет запрос в нейронку

4) Нейронка вставляет запрос в п1

5) Нейронка выдаёт пользователю текст с посланием

6) Пользователь распространяет послание, оплачивая подписку на нейронку

7) Обнаруживают вред, причинённый такими посланиями и обвиняют пользователя.

8) А пользователь оказывается знать не знает о послании, а нейронка без открытого кода — не может показать эту деталь.

В итоге вся ответственность идёт пользователю, а владелец нейронки получает доход с его подписок и с заказов таких посланий.  

Вот это будет шума, конечно, хотя пока такого не припомню, но теоретически — это возможно

Написал комментарий к посту Авторы, искусственный интеллект, ложь

К сожалению, некоторые считают, что редактор все ошибки исправит и не важно живой редактор или нейронка, но сами они даже не будут знать об этих ошибках и просто используют отредактированный текст

Написал комментарий к посту Авторы, искусственный интеллект, ложь

Увы, но бесплатный сыр только в мышеловке и когда нейронки станут писать не отличимо от человека — владельцы нейронок заберут весь доход себе, а им будут платить роялти, возможно, даже меньше, чем издатели

Написал комментарий к посту Авторы, искусственный интеллект, ложь

Некоторые ещё при этом кричат одновременно 2 фразы:

1) нейронка инструмент

2) маркировка дискриминация

Но, если нейронка инструмент, то к ней не применимо слово дискриминация, если же приминимо, то тогда получается, что они считают своего соавтора инструментом и тогда — они сами дискриминируют нейронку

Написал комментарий к посту Размышления

Странно..., ну, должно по идее через время появится.

Во всяком случае тут может быть несколько причин:

1) Возможно, нужно попытаться прокрутить ниже

2) У вас не последняя версия приложения

3) Мы используем разные устройства

Если ничего из этого не помогло, то обратитесь в поддержку, думаю, там помогут, возможно, не сразу, но найдут причину. Главное расскажите им следующее: проблему, используемое устройство и приложения (сайт или приложение)

Написал комментарий к посту Размышления

Я сижу в приложении на андроиде, сейчас посмотрю, есть ли такая возможность через мобильную версию сайта так, как она, как и андроид сейчас отстаёт от ios.

Написал комментарий к посту Размышления

Чем по вашему отличается должности фотограф и художник?

К тому, же в вашем случае с использованием имени — это уже вынесение конфликта в публичное пространство.

Я же использую обезличенных персонажей для аргументации. К слову, по вашему мнению, ниодного аргумента не может существовать априори так, как почти в каждом аргументе используется какой-нибудь персонаж?

Интересно, а учить детей как по вашей стратегии, если использовать персонажей в качестве аргументов нельзя?

Фрикрайтер и нейрописатель, либо вы против и тех, и других, либо за то и другое.

Если оператору нейронки не вешать маркировку на нейротексты, то и фрикрайтерам не нужно маркировать фанфики.

Вот нейросети, если упрощать, работают как раз как фрикрайтеры.

Есть некоторое кол-во авторов с оригинальной идей Y и некоторое кол-во авторов с желанием повторить идею Y, но их кол-во K*X, где K — это коэффициент отношения X к Y. X больше, чем Y.

Допустим K = 2.

Что выберет нейронка? Y или 2X

Ответ X и в итоге будет уже ситуация Y или 4X

И так будет расти k тем больше, тем больше будет вероятность, что нейронка выберет повторение чего-то уже существующего.

К тому же, вот вы прям уверены, что промты пишут без ошибок? Чем больше людей пишет промты, тем больше вероятность ошибок у нейронки.

Если один человек напишет "сгенируй определённый сюжет", а десять других напишут этот же запрос с ошибками, то какой вариант выберет нейронка? Тот, что правильней или тот, что чаще используется?

Ответ прост, она выберет тот, что чаще используется.

Написал комментарий к посту Скромные стахановцы от AI

Ну я планирую вернуться к этому минимуму, но целый авторский лист ежедневно — я точно не потяну.

А 15к — это для меня относительно комфортно так, как 10к слишком мало, даже не ощущаю удовлетворения, а 20к это много, могу переутомиться гораздо быстрее.

Но у других, скорее всего, другая норма, у кого-то 5к символов в день, насчёт авторского листа в день — я не знаю.

Написал комментарий к посту Скромные стахановцы от AI

Не знаю, как у других, но лично я могу написать 15к символов в день, иногда больше, но для этого нужно, что бы я не был занят работой, да и было вдохновение на работу. Однако, если вдохновения нет — меня это не останавливает, но процесс будет идти гораздо медленней

Написал комментарий к посту ИИ- инструмент или соавтор?

Если что я не про вас конкретно, но просто заметил момент с теми, кто пишет при помощи нейронки.

Они кричат о том, что нейронка — это инструмент, а маркировка дискриминация.

Однако тут встаёт вопрос: можно ли дискриминировать нейронку? Если да, то она не может быть инструментом, если нет, тогда зачем орать о дискриминации?

Лично я ничего не имею против нейрописателей, но вот нейрослоперы — погубят, как живых, так и нейрописателей. Хотя это ещё повезёт, если они сами себя не погубят, как в моём рассказе😥

Написал комментарий к посту Размышления

Вот ещё вопрос — вы готовы дать фрикрайтерам возможность писать фанфики на ваши книги и не ставить метку о том, что это фанфик?

Если нет, то разве вы не дискриминируете фрикрайтеров? Если да, то получается фрикрайтеры могут и продавать фанфики по вашим книгам на равне с вами?

Написал комментарий к посту Размышления

У меня такие персонажи в книгах или что, использовать своих персонажей для аргументации — нельзя?

\_('_')_/

К тому же, что мешает человеку писать одну книгу нейронкой, а другую самому?

К тому же, по вашему что, наименование должностей на работе — это тоже дискриминация людей?

А что, пускай велосипедист едет на велосипеде в беге бегунов. Его дисквалицируют в беге и он кричит: это дискриминация!

Или что фотограф с фотографией может участвовать в конкурсе рисунков. Его дисквалифицируют и он кричит: это дискриминация.

Школьник списывает на экзамене. Его удаляют с экзамена и он кричит: это дискриминация!

Вы не находите эти возгласы — бредовыми?

Есть правила, которые нужно соблюдать, если же человек их не соблюдает, то увы, говорить с ним часто бестолку.

Я уже столько пересмотрел этих аргументов, что даже спорить не интересно, мне даже кажется, что слидующий ваш шаг — будет нарушением правил платформы.

Уже кажется, что эти разговоры о необходимости маркировки — всегда заканчиваются нарушением правил, которые играют вовсе не в пользу людей.

К слову, а жанры и метка 18+ на книги — это тоже дискриминация автора? А название книги? А анотация? А примичание? А метка завершено/в проуессе? А ценники? А обложка?

А псевдонимы автора? А имя автора?

Наверх Вниз