Написал комментарий к посту Когда же все это кончится?
Я не историк, но помню, что в школе об этом кратко, но говорили. К сожалению, большинство в школу ходят не для учёбы, а по принуждению.
Заходил
Я не историк, но помню, что в школе об этом кратко, но говорили. К сожалению, большинство в школу ходят не для учёбы, а по принуждению.
П поменять можно на б, д, ж, з, м, с, т. И получится другое слово
Он вообще ругает жанры за признаки жанра
Тут есть и те, кто считает, что любое описание, если оно ничем не отличается от жизни — лишнее и поэтому книги с описаниями — никто не будет читать
А переписывание текста с бумажного носителя на электронный — это не относится к копирайтингу или нет?
А эпигонство и копирайтинг куда?
Для меня это тоже творчество, но я вот вижу лицимерие вокруг них.
Адаптация, что к кино, что сказки для детей — это тоже по сути своей фанфики. Оригиналы сказок — детям мало ктл покажет, а следовательно это тоже фанфики.
И вот такой вопрос:
Что из этого тогда будет оригиналом?
Организация X создаст оригинальную историю, а потом она продаст эту историю организации Y и та внесёт свои изменения в лор, а потом спустя время выпустит новую версию на основе этой же истории.
В итоге получается, что адаптации (фанфики) при разрешении автора продавать можно, а фанфики, даже разрешённые автором — продавать нельзя.
Я для того, чтобы показать эти двойные стандарты написал произведение "Встреча альтернативных версий"
Гордиев узел — это тот узел из выражения: Разрубить гордиев узел.
Скорее уж, в зависимости от настроек.
Если нейронка не будет обучаться у людей в общении с ними через запросы, то с большей вероятностью — она либо остановится в развитии, либо закроется из-за нарушений авторских прав.
Или вы думаете, что владельцы нейронок через своих работников всегда будут загружать тексты в нейронку и выбивать права на возможность использовать авторские тексты для обучения нейронки?
Выгодно ли владельцам нейронок — оплачивать работу такого человека, если есть 1000 пользователей, которые мало того, что используют нейронку, так ещё и покупают платную подписку?
Т.е. обучение нейронки — это либо оплата ручного труда, либо получение дохода с подписок пользователей.
Или как по вашему обучают нейронку?
У некоторых людей тут опечатка во фразе "в своё отправление", они пишут "в своё отравление"
Мне электронный текстовый редактор предлагал заменить слово "нейрогенерация" на слово "нейродегенерация"
Похоже Петлявин в нейрограде заплутал, гордиев узел соткав из путеводного клубка и дабы выбраться ему — узел нужно разрубить, минотавра миновав
Хотите ещё больше посмеяться? Знаю один забавный момент с электронным текстовым редактором
Вспоминается сцена из мультфильма "Гадкий Я", где он заказывал Пугач, а создали Пукач
Какие именно кирпичики?
Логика, поведение героев, мат. чать или что-то другое?
Писатель фэнтези становится демиургом мироздания, а в остальных жанрах, дай бог стать пророком и то — не факт, что станешь пророком, а не летописцем иль ещё кем.
Петлял Петлявин по нейронкам и на сайт знакомств заплутал

Я не про такие видео, а про дополнительные серии к определённым сюжетам.
Ну, у него могут возникнуть ошибки так, как он обучается на запросах пользователей. А многие ли пишут запросы граммотно?
Если один напишет правильно, а два других неправильно, то нейронка с большей вероятностью выберет неправильный вариант
Спасибо)
Надеюсь, понравится произведение)
Это местный тролль, чей излюбленный приём:
*меланхолично*
К слову, говорят, что он один такой так, что в этом есть доля признания, вас заметил единственный в своём роде тролль
Оценка невежды.
Там показывается, действительно ли приходя в общественные места — человек хочет получить оценку
То-то есть видео с бусти под названием сливы с бусти.
Вспомнилась ситуация, которую я описывал в одном рассказе. Невежда хотел создать кружку при помощи 3d-принтера с ИИ, а в итоге набрал стакан и потратил 8 попыток на создании кружки, изменяя сосуды. То у него бокал получался, то стопка, то фуржер (или как он там), то рюмка, то стакан, то чашка, то большая кружка.
В итоге он стал ещё и невежей, нагрубив оператору магазина из-за того, что купленный им принтер с ИИ — не способен понять, что при запросе стакан — он хочет получить кружку. При этом он ещё и жаловался, что магазин не умеет создавать хорошие принтеры с ИИ



Не помню, что бы я вообще говорил о питоне и неженках
, хоть у меня такие произведения на странице есть.
А так — я говорил лишь свои мысли, в один момент вспомнив ситуацию в комментариях под чьим-то постом
А вот тут уже от заказчика зависит. Искусственный или нет, но учитывая тенденции, скорее искуственный, чем нет.
Помню кто-то жаловался, что даже срачи стали пресными, на половину из ИИ
П.с. там вообще больше 50% было, но я не помню названного числа
Ну вряд ли мидл-левел, вдруг заказчики посланий сами напишут послание и, например, какому-то оператору просто нужно будет скопировать всё в программу
Ну то, что заполнять — это да, но вряд ли оно нужно будет 24/7, скорее всего раз в какое-то время и у нейронки будет:
Если строка вода пустая, то просто испольнить запрос, если заполнена, то вставить запрос в шаблон метом замены X на Y, причём тем методом/функцией, для которой даже нейронка не нужна. Такая функция есть даже в экселе
Ну не знаю, насчёт двух уровневого sql так, как архитектура этой программы может быть немного другой. Например, система отправляет запрос на получение текста с поля вода какого-то стороннего приложения, на котором данные вообще не сохраняются и в итоге ответственность владельца нейронки за это будет трудно доказать
Этот комментарий я видел
Но это так, лёгкий случай, а вот, что, если в нейронке сделают надстройку:
1) Владелец нейронки пишет текст: "создай произведение, похожее на акростих и передающий послание: <место для послания> по запросу: <место для запроса>"
2) Нейронка ждёт запрос от пользователя
3) Пользователь отправляет запрос в нейронку
4) Нейронка вставляет запрос в п1
5) Нейронка выдаёт пользователю текст с посланием
6) Пользователь распространяет послание, оплачивая подписку на нейронку
7) Обнаруживают вред, причинённый такими посланиями и обвиняют пользователя.
8) А пользователь оказывается знать не знает о послании, а нейронка без открытого кода — не может показать эту деталь.
В итоге вся ответственность идёт пользователю, а владелец нейронки получает доход с его подписок и с заказов таких посланий.
Вот это будет шума, конечно, хотя пока такого не припомню, но теоретически — это возможно
К сожалению, некоторые считают, что редактор все ошибки исправит и не важно живой редактор или нейронка, но сами они даже не будут знать об этих ошибках и просто используют отредактированный текст
Увы, но бесплатный сыр только в мышеловке и когда нейронки станут писать не отличимо от человека — владельцы нейронок заберут весь доход себе, а им будут платить роялти, возможно, даже меньше, чем издатели
Редактор не всегда вносит изменения в текст, иногда он советует изменить и там уже автор решает менять или нет
Ага
Некоторые ещё при этом кричат одновременно 2 фразы:
1) нейронка инструмент
2) маркировка дискриминация
Но, если нейронка инструмент, то к ней не применимо слово дискриминация, если же приминимо, то тогда получается, что они считают своего соавтора инструментом и тогда — они сами дискриминируют нейронку
Случается, но когда я выгораю от писательства — я занимаюсь проработкой мира, но хоть я использую смену деятельности — иногда нужно просто дать себе время отдохнуть,



Ну у меня 3 варианта: да, нет, не важно.
Единственное, об этом похоже мало, кто знает
Странно..., ну, должно по идее через время появится.
Во всяком случае тут может быть несколько причин:
1) Возможно, нужно попытаться прокрутить ниже
2) У вас не последняя версия приложения
3) Мы используем разные устройства
Если ничего из этого не помогло, то обратитесь в поддержку, думаю, там помогут, возможно, не сразу, но найдут причину. Главное расскажите им следующее: проблему, используемое устройство и приложения (сайт или приложение)
А, это вы настраиваете предпочтения, а нужно заходить в поиск книг
Я сижу в приложении на андроиде, сейчас посмотрю, есть ли такая возможность через мобильную версию сайта так, как она, как и андроид сейчас отстаёт от ios.
Фильтр есть:

Чем по вашему отличается должности фотограф и художник?
К тому, же в вашем случае с использованием имени — это уже вынесение конфликта в публичное пространство.
Я же использую обезличенных персонажей для аргументации. К слову, по вашему мнению, ниодного аргумента не может существовать априори так, как почти в каждом аргументе используется какой-нибудь персонаж?
Интересно, а учить детей как по вашей стратегии, если использовать персонажей в качестве аргументов нельзя?
Фрикрайтер и нейрописатель, либо вы против и тех, и других, либо за то и другое.
Если оператору нейронки не вешать маркировку на нейротексты, то и фрикрайтерам не нужно маркировать фанфики.
Вот нейросети, если упрощать, работают как раз как фрикрайтеры.
Есть некоторое кол-во авторов с оригинальной идей Y и некоторое кол-во авторов с желанием повторить идею Y, но их кол-во K*X, где K — это коэффициент отношения X к Y. X больше, чем Y.
Допустим K = 2.
Что выберет нейронка? Y или 2X
Ответ X и в итоге будет уже ситуация Y или 4X
И так будет расти k тем больше, тем больше будет вероятность, что нейронка выберет повторение чего-то уже существующего.
К тому же, вот вы прям уверены, что промты пишут без ошибок? Чем больше людей пишет промты, тем больше вероятность ошибок у нейронки.
Если один человек напишет "сгенируй определённый сюжет", а десять других напишут этот же запрос с ошибками, то какой вариант выберет нейронка? Тот, что правильней или тот, что чаще используется?
Ответ прост, она выберет тот, что чаще используется.
Ну я планирую вернуться к этому минимуму, но целый авторский лист ежедневно — я точно не потяну.
А 15к — это для меня относительно комфортно так, как 10к слишком мало, даже не ощущаю удовлетворения, а 20к это много, могу переутомиться гораздо быстрее.
Но у других, скорее всего, другая норма, у кого-то 5к символов в день, насчёт авторского листа в день — я не знаю.
Не знаю, как у других, но лично я могу написать 15к символов в день, иногда больше, но для этого нужно, что бы я не был занят работой, да и было вдохновение на работу. Однако, если вдохновения нет — меня это не останавливает, но процесс будет идти гораздо медленней
Если что я не про вас конкретно, но просто заметил момент с теми, кто пишет при помощи нейронки.
Они кричат о том, что нейронка — это инструмент, а маркировка дискриминация.
Однако тут встаёт вопрос: можно ли дискриминировать нейронку? Если да, то она не может быть инструментом, если нет, тогда зачем орать о дискриминации?
Лично я ничего не имею против нейрописателей, но вот нейрослоперы — погубят, как живых, так и нейрописателей. Хотя это ещё повезёт, если они сами себя не погубят, как в моём рассказе
Главно, чтоб мат кольями в частоколье не стал:

Вот ещё вопрос — вы готовы дать фрикрайтерам возможность писать фанфики на ваши книги и не ставить метку о том, что это фанфик?
Если нет, то разве вы не дискриминируете фрикрайтеров? Если да, то получается фрикрайтеры могут и продавать фанфики по вашим книгам на равне с вами?
У меня такие персонажи в книгах или что, использовать своих персонажей для аргументации — нельзя?
\_('_')_/
К тому же, что мешает человеку писать одну книгу нейронкой, а другую самому?
К тому же, по вашему что, наименование должностей на работе — это тоже дискриминация людей?
А что, пускай велосипедист едет на велосипеде в беге бегунов. Его дисквалицируют в беге и он кричит: это дискриминация!
Или что фотограф с фотографией может участвовать в конкурсе рисунков. Его дисквалифицируют и он кричит: это дискриминация.
Школьник списывает на экзамене. Его удаляют с экзамена и он кричит: это дискриминация!
Вы не находите эти возгласы — бредовыми?
Есть правила, которые нужно соблюдать, если же человек их не соблюдает, то увы, говорить с ним часто бестолку.
Я уже столько пересмотрел этих аргументов, что даже спорить не интересно, мне даже кажется, что слидующий ваш шаг — будет нарушением правил платформы.
Уже кажется, что эти разговоры о необходимости маркировки — всегда заканчиваются нарушением правил, которые играют вовсе не в пользу людей.
К слову, а жанры и метка 18+ на книги — это тоже дискриминация автора? А название книги? А анотация? А примичание? А метка завершено/в проуессе? А ценники? А обложка?
А псевдонимы автора? А имя автора?
К сожалению, многие требуют от других то, что сами не делают
.
А так, есть люди, которым зайдёт книга переполненная матами, но таких очень мало.
Написал комментарий к посту Случай откровенного саморазоблачения
Там точно "д", а не "с"?