3 059
4 879

Заходилa

Написалa комментарий к рецензии Рецензия на роман «Драконьи сказки»

Очень ценно то, что вместе с необычной концепцией существования лис и драконов ( Инь, который давится Янским Светом, но  существующий Мир не возможен без баланса), еще и шикарным стильным язкыком написанная вещь.  Стиль хватает  внимание сразу, как аромат свежей готовки нос оголодавшего. И еще - герои меняются, это вам не классика триединство времени-героев-пространства, это развитие  личностей и развертывание пространства их Мира.

Написалa комментарий к произведению Я устал

Начало интересно написано.. но  с матом, скорее всего,  читать не буду.  Нет, я хожу по улицам и слышу как дети обоих полов им разговаривают и даже в любви объясняются, даже на работе понимаю, когда " раскаленное олово повредило казенную обувь" , но.. это же стиль мышления, язык наш... Да, есть ситуации, когда выброс адреналина в кровь и краткость передачи ин-фы спасает жизнь, однако дай нам Бог сего поменьше. Наверно, даже наверняка, я чего то там не понимаю, прошу прощения, глубокоуважаемый Автор.

Написалa комментарий к произведению Наследница 2

А Евгения из Талых Вод рискует головой, после такой потери мама Ольги и папа Ольги из нее не только суп, но холодец сделают? Не говоря про директора лицея и Князя?

Написалa комментарий к произведению Ледяная княжна

Все по правде. Это бой, это адреналин, это гормоны на стрессе. К этому надо быть готовым , но про это почти никто не говорит и мало где написано в мемуарах. И я даже очень надеюсь, что Автор просто попал в Поток.

.

Написалa комментарий к посту «Бабушка поехала». Фильм «Август» – по мотивам здравого смысла

Нудно, скушно. Алехин из Безрукова... просто мимо..  Весь роман и  фильм "В августе 44-го" Беларусьфильма строится на резкой нехватке времени,  смершевцы рвут жилы,  письмо из дома Алехин вспоминает в редкое мгновение отдыха, время на рефлексию и игру лицом нет. Кологривов -  расслаблен в кадре, как и Безруков.  У них за спиной выходные, а не 3 года войны и диверсантов за спиной.  Картинка  сама по себе плоская..   Ребята, не играйте в Тарковского,  вам его сначала посмотреть  и понять надо.  Сдается мне, что  родная страна фильмы о ВОВ вообще снимать разучилась,  в отличии от РБ и Беларусьфильма. 

Написалa комментарий к произведению Ариадна варит компот

Приозерск. Трасса в Лосево, электричики в Приозерск раз в два часа, из которых прошло 1 час и 20 минут.  Нас, страдальцев,  человек 10 и мы все ловим  машину в Приозерск.  Останавливается такая маленькая машина, которая чуть больше советского Запорожца, у нее 4-ре двери и один большой, с генерала Иволгина, водитель.  "Куда?"- спрашивает хмуро водитель. " В Приозерск" - говорю я ( я грамотная, месяц назад была здесь в команидровке, меня в Громово сразу предупредили), а остальные говорят - "В Приозёрск". "Приозёрск в другую сторону, он в Казахстане" - говорит угрюмый водитель и сажат нас вдвоем с мужем.   А крепость Корела еще не была музеем, и  мы совершенно бесплатно залезли на ея холм. Пошел мелкий противный дождь, из санатория напротив выплыл дядька в красных плавках и уплыл от нас в сторону Выборга по опоясывающей Корелу реке Вуоксе.  Возвращились в Лосево мы на электричке и это отдельная песня.  Воообщем, особенности нац. охоты и рыбалки местами абсолютно док. фильм ( в части таскания террасы по Ладоге  и Фин.заливу -  просто из жизни) .  Приозерск - я вас люблю, нежно и трепетно.

Написалa комментарий к произведению В самом Сердце Стужи. Том VII

Конец счастливый, все умерли. Как говорил Л.Н. Гумилев  - давайте изменим план рассмотрения и уйдем Выше. Есть два Божественных промысла, Земной и Внеземной. Им то это все зачем надо было? Гостевой обмен  ГГ  - зачем? Ну Внеземной Мир слегка подвинули в сторону гуманизма и прогресса, а Земной?  Вообщем, читала бы эпилог, последнюю книгу покупать не стала бы А может и предпоследнюю тож

Написалa комментарий к посту О временных линиях, флешбеках и линейности повествования

"Каждый пишет как он дышит"?  Чтобы дыхание было лёгким.. Можно ли считать историю Иешуа Га Ноцри флешбеком? Точно флешбек история про потерю винтовки на Иматре у Конецкого  во" Вчерашних заботах". .. Однако - это не рвало стиль , а было частью стиля . А часто таки да - нечестная игра, заиоади держать читателя на эмоциональном крючке , а  недавно попала на книгу, где автор миленько разорвал эротику проходной главой, а куда ещё ея бедную проходную девать? А в лежащей здесь "Неотложка вселенского.. " все флешбеки опять же живая ткань, мнится, этой вещи.  Вообщем, дело ясное, что дело темное..

Ай и пусть пишется, как дышится и дышится легко...

Написалa комментарий к произведению Твари морские

Нет.Нет!!! Все же только начинается??? У девы Форнборо одно сознание на двоих или у них с Блезом три сознания на двоих? А Иначе и Терзо?  А разные прочие Ордена и Кланы?? А дети Богини??? что ж такое.. как же так.. 

Написалa комментарий к посту Вопрос по обложкам

Согласна в части соответствия обложки книге. И ещё мне кажется, что надо оставлять многое на воображение. Волосы в Кореле или фотопаинте перекрасить можно.

Написалa комментарий к произведению Драконьи сказки 3

Прошу прощения, но это заключительное общение наше с вами. Дело в том, что в любой книге есть Читающий и опыт, который он либо берет, либо отторгает Вопрос "почему так" - каждый задаёт себе сам. Или не задаёт. По мне особая прелесть Драконьих сказок в правдивости психологических портретов действующих лиц. Несмотря на лёгкость и ироничность стиля - все по взрослому. И да, история Ланы и их проблем с Риганом почти медицинский факт. И все эти действия и противодействия драконов и лис. - Инь и Ян, мужское и женское, древнее, как наша Планета, а может и до . И везде есть Выбор - каждый выбирает по себе, хорошо, если успеет себя спросить  - чей это выбор. А Ведьма, как писал Ефремов в "Лезвии" от слова Ведать,. "Лезвие" в принципе гимн женскому началу. От таких, как Ефремов, это безумно классно

Написалa комментарий к произведению Драконьи сказки 3

 Ну вы же изволили писать про адекватов и неадекватов - хотелось понять аргументацию и фактологию аргументации (сиречь цитаты из постов, если совсем не понятно) . То же относилось к вашему "прожевыванию Ефремова " . В свою очередь  Ефремов возник, как пояснение  про книги других авторов - вы же изволили поинтересоваться, какие другие книги, серединные между вашим определением  пределов  я знаю.  (Вообще , сравнение с книгами других авторов есть нормальный прием для потвеорждение аргументации, со школьных сочинений традиция тянется.) А ваше определение " А "ой, я же забыл, я хороший!- и вы все забудьте!"" - к этой книге какое имеет отношение?

Написалa комментарий к произведению Драконьи сказки 3

А сейчас вы про что? Я понимаю вам , как и с "Лезвием.." не просто подвязать фактология к аргументации..но все таки.. И отчего вы так себя изнуряете здесь постами -общением, с вашей точки зрения , недекватами? Хотите то чего an mass?

Наверх Вниз