1 120
10 960
62
1 066

Заходилa

Написалa комментарий к посту Разоблачение чёрной магии: итоги игры

Ну кстати в седьмом рассказе ии очень чётенько ощущается. Несмотря на юмор там есть очень характерные обороты.

По моим записям — я себе поставила это как процентов 70. 

А вот пятый рассказ, пятый меня обманул. Ведь тема была смешная история, я и подумала, что это ИИ. Мне даже в голову не приходило что человек может счесть вот это смешным.


Ну вообще то что седьмой рассказ многим понравился, для меня стало откровением. 

Написалa комментарий к произведению Два метода

Ну, собственно мне только рассказ Максима и понравился тут, честно говоря.

Мило и забавно. Костюм водяного просто прелестен)

Из других рассказов особенно отчётливо сеть ощутилась в 1,3,7.

В 2, 4, 9 я практически не ощутила участия сетки.

В 8 ощутила, но мало.

Но особенно хочу выделить рассказ 5. Насколько меня от него передёрнуло даже описать не могу. 

Надеюсь этот сюжет в качестве смешного придумала выдать именно сеть.

Написалa комментарий к посту Впервые на АТ: дуэль между писателем и нейрооператором!

Пойду тоже так поиграю со стихами))

О да! Подозреваю, каждый пишущий человек уже попробовал сетку как соавтора. И все, у кого есть литературный слух, перепугались и плюнули...

Я просто начала относиться к этому, как к калейдоскопу. Тыкать, пересыпать камушки. Иногда может навести на какие-то мысли)

Написалa комментарий к посту Впервые на АТ: дуэль между писателем и нейрооператором!

Я новости иногда перевожу гуглом, чисто в общих чертах понять что там происходит.

Художку невозможно. Мне однажды подруга приносила, её собственный перевод и машинный. Хороший машинный, с человеком-редактором.

Дивно похоже, отличие всего в двух словах, но именно конкретно эти два слова, не точно подобранные машиной, полностью меняют весь смысл текста.😵 

Да, мне в стилизациях помогает. Я же когда пишу под стилизацию, сразу пишу в определенном ключе) Прогон через сетку работает как усиление эффекта. Очень неплохо получается, прошу стилизовать текст под занудного профессора — сеть мне дополнительно заменит бытовые слова на научную лексику. 

А что категорически нельзя делать, так это просить что-то написать самостоятельно. Я как-то попросила описать бой. Думаю, хоть костяк она мне накидает, кто кому там вмазал в каком порядке...

Не люблю писать бои, скажу по-честному. Дала ей характеристики бойцов, кто против кого, она всех перепутала и вообще написала настолько глупые вещи, что это не годилось даже чтобы подтолкнуть собственную мысль. 

Я иногда прошу ее написать какой-то сюжет именно для этого. Как камни в калейдоскопе сыпать —  вдруг какой-то узор на свои ассоциации наведёт... Ну, в общем, инструмент интересный. Пока кто-то не решает заменить им живое дыхание (((

Написалa комментарий к посту Впервые на АТ: дуэль между писателем и нейрооператором!

Спасибо! Поняла в чем дело... Да-да, у меня бывало такое ощущение, что я читаю скверно собранный перевод. Где смысл изложен очень приблизительно. И очень трудно понять, что там на самом деле происходит.

Сказать честно, я сама использую нейросеть. Для стилизаций. Нужно мне внутритекстово вставить какую-нибудь легенду, я её напишу и заброшу в сетку. Потом отредактирую, чтобы смысл в трубу не улетал... Очень время экономит.

Написалa комментарий к посту Впервые на АТ: дуэль между писателем и нейрооператором!

Нейрооператор? Меня заранее передёргивает. 

Я прямо не могу уже когда натыкаюсь на эти псевдо-мудрости от нейросетей в текстах. У них очень узнаваемый отпечаток. И прямо выворачивает меня от него. 

Вот эта нейросетевая манера... Делать какие-то глубокомысленные выводы, вместо того чтобы показать как герой проживает ситуацию...

Я не знаю почему но меня физически тошнит. Совершенно физически.

Написалa комментарий к посту Первый абзац

Я начала маньячить не сразу, но да... Начинаешь работать — начинаешь видеть. 

Так-то у меня даже приключенцы не были совсем уж типичными. Без досье конечно, но про каждого я что-то могла сказать (как же без тайны за душой!)

Но в общем и целом, проработка что внешности, что характера была, кхм... 

Поэтому к юным авторам я довольна снисходительна) если человеку 18 или вообще 15 я лучше найду что похвалить, чтобы руки не отбило...

Написалa комментарий к посту Первый абзац

О, это то, к чему я стремлюсь) 

Найти точное слово, чтобы нарисовать образ. Высший пилотаж. А то вечно балансируешь между тем чтобы дать атмосферу и плоть миру — и дверью из кирдыкского дуба...

Написалa комментарий к посту Первый абзац

Скажу честно, я ленивая сосиска... В том смысле,  когда я начинаю править орфографию, через пару абзацев увлекаюсь текстом. 

В общем... Вместо грамоты.ру теперь гоняю через ИИ и заставляю его корректировать мне запятые 😅

Я наверное чего так зацепилась за это описание, потому что сама трачу очень много сил на описания. Нахожу референсы для каждого дома в деревне. Рисую планы, гуглю тканевые принты и список кустарников, лезу на геологические форумы — чтобы понять, что видит герой. Так что авторская халтура очень бросилась в глаза.

Ну... На самом деле все так когда-то писали))) И в мои 18 героиня встретила в трактире группу приключенцев — клирик, воин, маг, по классике) не горжусь, но было...

Написалa комментарий к посту Первый абзац

А я кстати люблю подробные описания, потому что это даёт возможность показать как видит герой. И даже как он помнит. Сейчас плетеночку плету с кучей недостоверных рассказчиков😂

Написалa комментарий к посту Первый абзац

В принципе, уже на гренадере с двумя подбородками я бы перестала читать дальше 🤣

Ну используешь ты устаревшее слово, но в Гугле же не забанили проверить значение. А если автору плевать, что он тащит в текст, то о чём там можно ещё говорить. 

Вообще сразу бросились в глаза, не эмоции героя, а средства автора.

Штамп на штампе же, от гренадера, до пальцев.

Я честно говоря даже не задумалась, а что там имел в виду герой, я только увидела, что автор ту тётку вообще никак не продумал. 

Написалa комментарий к посту Формула Брынзы и некоторые спорные мысли

Надо безусловно надо! Это будет большая помощь для всех тех кто учится.

Кстати Гарри Поттера я и правда в школьную программу включила бы. Потому что написано как раз о школьнике для школьников. И хорошие темы поднимаются. Для ребят помладше по-моему неплохо.

Написалa комментарий к посту Об откровенных сценах и метке 18+

Честно говоря терпеть не могу откровенную порнуху, она очень сильно портит впечатление от книги. Ну и зачем автор описывает как герои трахаются, что он хочет этим сказать? Имеет смысл как у Куприна, сосредоточиться на чувствах. Физиологию процесса все и без того представляют.

Написалa комментарий к произведению Костёр и Саламандра. Книга третья

Максим, я у вас очепяточку поймала) 

Там где говорится что соитие вампира и некроманта принесёт первому боль, вы написали вампира и вампира... При этом я сперва прочитала правильно, а потом как пригляделась😂

Написалa комментарий к посту "Костёр и Саламандра" - вампирская баллада

Можно технический вопрос? Что вы пишете в окошке "стиль" нейросеточке?)
Кстати насчет альбома поддерживаю, я себе в плейлист собрала уже)
Кстати, а про "хрупкие косточки" -- будет собрана песня? Такая характерно-декадентная она, представляю эти переборы клавиш...

Написалa комментарий к посту "Костёр и Саламандра", романс

Спасибо, у меня все получилось! Правда не совсем так, как я хотела, видимо надо было как-то добавить про женский вокал)
А не подскажете, может знаете что-нибудь хорошее по стихосложению? А то мой текст меня тоже устраивать перестал... Когда написала было "вау, как круто!"
Через месяц -- "ну что за фигня?"
Эмоцию-то я поймала, но... 

Наверх Вниз