733
2 967
1 141
11 681

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Огонь жизни

Да, они выжили оба. 

Я сама заметила за собой, что мне нравится писать верных братьев - не только таких же эльфов, но и людей. Люди тоже могут быть преданными друзьями. Смертные тоже могут быть готовы отдать свою короткую жизнь ради бессмертного.

Написалa комментарий к произведению От себя, к себе и к нам

Работа как раз из недавних. Написать про возрожденных в Валиноре нолдор хотелось давно, но только недавно вышло сделать это на основе другого текста. Оттуда и словечки... Признаю, что да, есть они, и самой режут глаз. Надо редачить...

Касаемо драки в начале главы, это напали люди, о которых говорили Нельо с Полдоном в первой главе, и с Тирмендилом - во второй и третьей. Люди хотели убить Тирмендила, но тут появились Нельо с братьями.

Написалa комментарий к произведению Тень трёх столетий. Часть первая

Со 2 главы сюжет и герои становятся понятнее, хотя с названиями еще туго. Однако, имена вспомнились, как только я начала читать. Сейка мне все больше нравится - своей рассудительностью, спокойствием, опытом. А Рин кажется взбалмошной девочкой, хотя и твердит постоянно, что она - воин. Ты попала, сама не знаешь куда! Так послушай того, кто знает больше. Он может быть врагом? Теоретически, да. Но логически выхаживать, лечить, кормить, чтобы потом убить или сдать кому-то? Неразумная утрата ресурсов. Но думать Рин начинает, сначала выплеснув всю свою горячность. Терпение у Сейка немыслимое, я бы уже послала бы девицу туда, куда она хочет. А он возится с ней...

И, похоже, в очередной раз спасает.

Написалa комментарий к произведению Потерянное эхо

20 глава! Я почти этого дождалась! Почти, потому что надеюсь, что самое-самое ещё впереди. После всего Руби и Эрсин не могут не быть вместе. И он явно этого хочет. Абы кого он бы не пригласил лечь рядом.

Но до этого момента я все же понервничала. Подкупленный маг по сути сам все испортил. Ведь, насколько я поняла, золотые маги чувствуют правду и ложь? И как бы Танненхольц не не любил Руби, как говорится, истина важнее. Эрсина отпустили, его не казнят, а уж детали выяснят. С помощью эфирного эха, которое, я надеюсь, привезет Виенна. 

Пожалуй, это не стоило так резко на Эрсина обрушивать. Хотя искусственное дыхание рот в рот, уверена, понравится и ему, и Руби.

Написалa комментарий к произведению Принцесса для Темных земель

22 глава пока самая напряжённая из прочитанных. Конечно, я знала, верила, надеялась, что рукой автора победит Джархан, но Сохор потрепал нервишки. 

Он знал, как поведёт себя Джархан, но он не предвидел, что Лилит найдет слова, которые укрепят силу Джархана. Она напомнила ему, как он сумел удержать себя в руках в похожей ситуации, а ее слова, что апельсинового запаха Сохор нанюхался больше, окончательно уверили Джархана, что он сможет. И он смог.

Мне кажется, тут еще сыграло немаловажную роль, что Джархан любит Лилит. Всё-таки настоящая любовь способна быть и оружием. 

С "наблюдателем" вышло даже забавно, вовремя Лилит вспомнила о нем. Увидел бы ее отец крайне интересную сцену.

Написалa комментарий к произведению I. А знаешь, всё ещё будет

Спасибо тебе большое, что прочитала. И поняла, заметила те главные моменты, что я вплела в события истории. Реал у меня осложнился, я не представляю сейчас, что делать, а так многое хочется дописать...

Написалa комментарий к произведению От себя, к себе и к нам

Тут не столько поиски тела, так сказать, а поиски места души после перерождения. И тут все не так быстро.

Конница и рать - это братья и кузены 😁

Первая глава этой истории была написана, когда я только пришла в фандом Сильмариллион, и пришла с любовью к Нельо. Я и сейчас его люблю, и всех братьев, но следующие главы писались недавно, после пары лет перерыва, и станет понятно, кто сместил Нельо в моем сердце и стал главной любовью ❤️.

Но здесь бегун-именно Нельо в самую тему. Он столько настрадался в каноне, столько брал на себя и за всех, что вот кто покой заслужил, так это он. Но привычка брать на себя никуда не делась.

Написалa комментарий к произведению I. А знаешь, всё ещё будет

Не было бы свадьбы, все было бы по-другому. Морьо остался бы жив. Но мы вспомним, что сказал Намо: "Таков замысел". Не было бы чего-то одного, и все последующие события сложились бы иначе. Все...

Написалa комментарий к произведению Друг из тьмы

С Сюэ Лэном происходит страшное... Он... начинает чувствовать. И беспокоиться. Да, он сам создал тварей, но он рядом с Линь Юем. И он искренне пугается, когда ситуация со второй тварью чуть не вышла из-под контроля. 

Как же очевидно Сюэ Лэн прячет меняющееся отношение за утверждением, что делает это исключительно из эгоистичных побуждений. Да, да. Конечно. Однозначно, все так. Верю, верю... 

А когда человек начинает вот так подспудно изнутри меняться, это обычно уже не повернуть. Сюэ Лэн уже не будет прежним.

Написалa комментарий к произведению Принцесса для Темных земель

21 глава.

Итак, это всё-таки Сохор. 

Вся глава пролетела на одном дыхании, так что мне, как Джархану, надо встряхнуться, чтобы рассуждать.

Продолжает нравится Алтан, да все больше. Он немногословен, но говорит по делу; не пасует перед Талорией; рассудителен. И он все равно рядом с Джарханом. После всего. Он не простил его, но Джархан пытается, сдерживать себя в том числе и ради него. Не друг, не враг, подданный, признавший власть, но искренен, а это дорогого стоит.

Талория не церемонится с Властелином, и это показывает ее истинное положение. Которое подтверждает позже Сохор, когда говорит, кто имеет право на Город Слез. По его мнению, конечно. 

Лилит в этой главе мало, но более чем достаточно ее короткого участия, состояния Джархана и описание Города Слез, чтобы понимать, как все будет непросто.

Но я верю в хороший финал.

Написалa комментарий к посту История живёт своей жизнью

Да уж... Задачка. Но мне кажется, Эрсину надо хорошо встряхнуться, и кое-кто может это сделать. А заодно и Лотара встряхнуть. Какого фига он вообще подумал, что Эрсин - предатель? Это еще более неочевидные вещи, чем Эрсин и спонтанность.

Написалa комментарий к произведению Потерянное эхо

19 глава.

Я плачу вместе с Руби. Во все времена и во всех мирах очень часто причина бед, катастроф, смертей - обычное разгильдяйство. Не докрутил болтик, украли при строительстве материалы или взяли дешевле - получите авиакатастрофу и крушение дома. Не интересовались, куда у вас пропадают маги - не сваливайте потом на честного авиара свое преступное равнодушие. Признаюсь, даже я ждала какого-то конкретного виновника, которому Руби с Виенной морду набьют. А оказалось... все так на самом деле просто, очевидно и страшно. И морду некому набить. Не эфемерной же человеческой тупости...


Но надеюсь, что теперь освобождение Эрсина совсем близко, а его честное имя будет восстановлено. Предвкушаю встречу с сестрой и объяснение с Руби. Хочется все же, чтобы обе они получили тех, кого любят.


И от мыслей о Мейтнере не могу не вцепиться, как Руби, руками в волосы. Если бы она вызвала эхо с крыльев Лотара?! Но тогда не было бы потрясающей истории.

Написалa комментарий к произведению Замыкая круг. Книга первая. Castle Combe

Сначала произошло частичное обрушение, а во время работы спасателей - еще одно. Из-за мощного ливня скопилось очень много воды - так бывает, а за границей вообще у них дома многие хлипкие. Например, не рассчитаны на морозы.

Написалa комментарий к произведению Замыкая круг. Книга первая. Castle Combe

Азагхал был королем гномов. Да, они смерты, но тут Эру возродил его. И не только его одного - смертного.

Халет из канона. Она была вождем одного из племен людей. Морьо спас ее племя, когда на них напали, и какое-то время племя Халет жили в его крепости. Потом уехали. В фандоме много историй, где Морьо и Халет - пара, и у меня, такие есть. Но здесь нет.

Написалa комментарий к произведению I. А знаешь, всё ещё будет

В тело Аркуэнэ Моргот "запихнул" Унголианту, как выразилась сама паучиха. Когда Аркуэнэ уснула, та вышла из тени, заблокировала душу девушки, убила Морьо и покинула захваченное ради этого тело. Поэтому Аркуэнэ не помнит, как убила мужа. Но кому еще, если никого больше в покоях не было. 

Написалa комментарий к произведению Замыкая круг. Книга первая. Castle Combe

Я люблю эту историю и ее незавершенное продолжение, хотела бы дописать, несмотря на то, что собираюсь оставить фандом и заняться ориджем. Но вот это современное ау хочу дописать, оно с глубоким смыслом. В двух словах - просрут люди Мир или нет.

Написалa комментарий к произведению Друг из тьмы

С 3 главой тоска усилилась, но мне это нравится. Я как Сюэ Лэн чувствую что-то новое, рпзливающееся внутри, что не могу пока назвать словом, но от этого хорошо. 

Эта история, как мне кажется, не о встрече темного Сюэ Лэна и светлого Линь Юя, она о встрече темного мо светлым в более глобальном смысле. И даже в конце главы я вижу лишь то, что Сюэ Лэн просто нашёл слово для своего состояния, но мы часто подбираем события в жизни неверные слова или маскируем их под них, потому что так проще - не надо задумываться, осознавать, что ты больше так не хочешь, чувствовать, помогать и уважать. Не жалеть (и вовсе не потому, что сказал Сюэ Лэн), а поддержать, потому что можешь. 

Много философии, размышлений, я такое очень люблю. А Тьма, если ее разбавить Светом, светлеет. И чем больше Света... Главное, чтобы ты открыл себя, чтобы впустить его.

Написалa комментарий к произведению Замыкая круг. Книга первая. Castle Combe

Первое это тоже один из переводов слова "брат". История писалась с соавтором, которая сейчас ушла от меня, это ее слово, вроде бы. Надо заморочиться и убрать эти сложные слова.

Про жену Морьо все в тумане даже в каноне. Упоминается, что вроде как была, и все...

Написалa комментарий к произведению Тень трёх столетий. Часть первая

1 глава.

Так, надо распечатать глоссарий. Ибо пока я запомнила только Рин и Сейка. Интересное имя для мужчины. Имена в этом мире что-то означают? Они как-то переводятся? Имеют смысл?

Мне показалось, что Сейка не менее могущественный, чем дознаватели, может, даже больше. Сцену дознания я прочитала на одном дыхании. Буквально. Вдохнула и только в конце выдохнула. Сильно написано! При этом без детализации. Но этот внутренний паралич чувствуется вместе с Рин.

Положительно, эта история - мой кактус. Если серьёзно - люблю такое. 

Наверх Вниз