2 272
28 478
75
250

Заходил

Написал комментарий к произведению Сорок третий - 8

Отличный пример про кофе. Разовью вашу мысль.
Если кофе из автомата за 50-100 рублей понятно, что цена равна качеству и к выпитому претензий нет. Выпил, взбодрился и идёшь дальше.
Если же тебе кофе делает бариста, хорошее зерно, а вкус как у кофе за 50, то это не дело.
Вот так и для меня, последние циклы уважаемого мною Андрея это как кофе от бариста, а вкус - как из дешёвого автомата.

Написал комментарий к посту Дневник Автора. О букве "ё"

Улица Лёни Голикова, так и в паспорте при регистрации пишут. Хотя может таблички на домах уже и сменили, убрав точки для экономии...
Неоднократно встречал людей, которые не знали, что Леня произносится как Лёня. Имя Леонид знают, а что сокращённое имя произносится через ё не знают. А вы говорите ё не нужно...

Написал комментарий к произведению Сорок третий - 8

показать комментарий

Написал комментарий к посту О том как слова и фразы скрипят на зубах (крик души)

Боюсь, что они нашли способ как быстро адаптировать долю нейротекста до 5-8% по детектору. Иначе трудно объяснить прежнюю скорость написания и такое резкое снижение, при таком же качестве и стилистике текста.

Написал комментарий к посту О том как слова и фразы скрипят на зубах (крик души)

Поддерживаю. К сожалению Земляной исписался, начал повторять сюжеты. Честно говоря ещё на прошлой серии у меня были вопросы. Пару раз в комментариях ему писал, но какого-то вразумительного ответа не получал. А когда он на последней серии поставил плашку АИ, я проверил в нейродетекторе предыдущую получил процент ИИ 30-40, вот тут у меня всё и сложилось. А жаль.
Хотя 43-й и лучше предыдущей, на мой взгляд, и влияние ИИ в ней судя по детектору поменьше, но всё равно. Читать можно, но стоит ли не знаю, тем более автор обещает замахнуться на десяток томов)). Хотя первые пять я прочитал.

А ещё есть Саша Токсик с соавтором Астаховым, серия Император Пограничья, сейчас 27-й том. Все книги купил, но в какой-то момент стали появляться подозрения на ИИ. Проверил тома с 1 по 26. Кроме 2-х / 3-х последних уровень ИИ от 30 в первом до 65 в последующих. Я даже офигел от такой наглости. А вот их последние 3 книги серии уровень где-то около 10-15. Такое ощущение, что этот «топ» нашёл способ хуманизировать тексты и обмануть Яндекс нейродетектор👆

Написал комментарий к посту Еще раз к празднику

По порядку:
 На минутку ЕБН в 1993 наш верховный, поздравляя страну,  говорит с Днём Независимости. Это запомнили и стали использовать все, включая СМИ. И сограждане справедливо спрашивают независимость от кого? И только в 2002 официально закрепили 12 июня как День России. Только ведь в памяти уже закрепилось "Независимость", игнорирование вопроса независимость от кого а и соответствующее отношение к празднику. И пока поколение не пройдёт, этот момент не будет закрыт. Странно это игнорировать, как по мне.
 Суверенитет бывает ограниченным, да, только в декларации об этом не сказано. Зато в ней есть главенство законов РСФСР над законами СССР. Ну и что это, как не независимость, если ты не принимаешь власть центра? Называть можно как угодно, но идея проста, ты не подотчётен законам и властям центра > независим.
 Последнее, но не менее важное, вы пишите про Закон СССР 10 апреля 1990 года «Об основах экономических отношений Союза ССР, союзных и автономных республик», а результат его действий у нас есть? Это тоже самое как обсуждать референдум о сохранение СССР, где проголосовали: сохранить - и как сохранили? Или несостоявшееся подписание нового Союзного договора 20 августа 91, кстати вычеркнутого из действующей Конституции СССР ещё Сталиным, и формально вообще незаконной инициативой заброшенной прибалтийскими республиками, чтобы помешать обновлению Конституции СССР. Обсуждать все эти моменты мы можем сколько угодно, но нет у нас параметров, чтобы оценить результат. Это самая настоящая АИ.


Написал комментарий к посту Еще раз к празднику

  Мог быть реализован план автономизации или нет теперь никто не узнает, как и нужна ли была эта Декларация. Но я думаю, ещё один камень на насыпь развала Союза она добавила, впрочем было бы лучше её не принимать, неизвестно. Цугцванг.
  Последнее во что я поверю, что ЕБН беспокоился о чём-то кроме своей власти, которая уменьшится или его вообще отодвинут, если автономизацию реализуют. Впрочем уверен и ГМС точно так же не сильно беспокоила судьба СССР, а вот о себе он очень беспокоился.
 Теперь о названии Декларации и затем первого официального названия праздника:
"Декларации о государственном суверенитете РСФСР". А разве может быть суверенитет без независимости? Это как вообще: государство имеет права, но не может ими воспользоваться? Очевидное противоречие.
Так что за словом суверенитет стоит независимость, и его использовали. ЕБН в своём поздравительном телевизионном обращении к россиянам 11 июня 1993 года назвал 12 июня Днём Независимости, это уже официальное лицо. Вот тут эта речь, смотри начало обращения и последнюю фразу:
https://yeltsin.ru/news/den-nezavisimosti-rossii-25-let-spustya/
И только в 2002 году 12 июня стал Днём России. 10 лет потребовалось властям, чтобы понять, что использовать провокационные названия не самая лучшая идея.

Написал комментарий к посту Еще раз к празднику

Я частично с Lenyvetc согласен,
уверен и ЕБН, и ГМС далеко "не в первую" очередь думали об автономизации или сохранение СССР соответственно. В первую очередь этих граждан интересовала их власть и статус, как по мне. Ельцин об автономизации Крыма и Севастополя в Беловежской пуще даже и не вспомнил.
А вот то, что в Декларацию заложили главенство законов республики над СССР и суверенитет это была очередная мина под Союз, не самая большая на тот момент, но и свою роль она тоже сыграла.
А про название праздника, может это и эффект Манделы, я тоже помню, что его до конца 90-х часто называли днём независимости России. Если верить ВиКи именно так его назвал Б. Н. Ельцин в своём телевизионном обращении к россиянам 11 июня 1993 года.
Официальное первое название День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. А что такое суверенитет?
"Суверенитет является юридической основой для независимости, а независимость — практическим воплощением суверенитета."
Поэтому фактически те кто использовал термин независимость могли это делать, так как нет суверенитета без независимости!
И только в 2002 году праздник переименовали в День России.

Написал комментарий к посту Сага о национальной безопасности и национальных интересах

Если байка, то нет вопросов, а если быль то появились.
Такой матёрый человек очевидно имел очень высокий допуск и невыездным должен был оставаться лет так от 25 до 50 после выходы в отставку.
У меня дед работал в структуре МинСредМаша, был на одном из заводов цепочки главным инженером цеха до конца 80-х, так ему паспорт то ли 10, то ли 15 лет не давали. И не сказать, что его знания технологий прям таки большой секрет, вся физика процесса потенциальным противникам известна. Но был запрет.
Поэтому при всём бардаке в начале 90-х как то не верится, что полковнику ГРУ могли выдать загранпаспорт в целом, а уж тем более разрешили поехать в США.

Написал комментарий к посту Охота на ведьм

А почему бы не поместить плашку АИ?
Андрей,
вам для "примера", стоило бы использовать тот же детектор, что и Нестеров, чтобы быть в одинаковых условиях. В нём проверка его текста показывает 0%, а на половину вашей книги: бесплатные главы, детектор показал 45%, см. обе проверки ниже.
Яндекс нейро-детектор запилен для проверки текстов на русском языке, и логика срабатывания у него ложноположительная. Впрочем об этом уже написано в комментариях, да и думаю, вы это тоже знаете. А иностранную нейронку, не предназначенную для анализа русских текстов, взяли специально, чтобы получить негативный ответ и таким образом показать, что верить детекторам нельзя.
Далее, Нестеров в своём обзоре показал тексты из топа, где срабатывание выше 20% на Яндекс нейро-детекторе. Всё. Как говорится дальше читатель сам решит читать или не читать.
Вы же начали оправдываться и обличать в ответ. Прямо как в пословице про горящую шапку.

Если используете ИИ так, что процент доходит до 45+%, разместите плашку АИ, как указано в обновлённых правилах АТ, и вопрос сам собой уйдёт.

А мне, как читателю, хочется понимать какая в книге авторская доля текста, а сколько написано ИИ. Это не значит, что я такую книгу не буду читать, но это честное отношение к читателю.

Написал комментарий к произведению Командир 2. Битва за Москву

Верно.
В главе 9 Зиночка называет Наташу золовкой.
В главе 12:
"Я и забыл, что судя по "показаниям" Зиночки, Наташа и правда замужем".
Логически Наташа невестка. Или она и золовка, и при этом тоже замужем. Последнее технически возможно, но зачем автор это ввёл в сюжет таким образом не понятно. Глаз режет.

Написал комментарий к посту Мирра Андреева - зе бест!

Мирра супер!👍. Но, вторая наша теннисистка, Диана Шнайдер выиграла полуфинал у первой ракетки Алёны Соболенко из Беларусии, ключевое номер один последние несколько лет. Безоговорочный лидер был обыгран!
И Диана проиграла за выход в финал девушке из Польши - Костюк, у которой Мирра вчера выиграла, а Костюк в мачте с Дианой былы очень крутой! Вчера с Миррой и половины того, что было в мачте с Дианой я не увидел. Или правильней, Мирра ей не дала себя показать)

К чему это я, наши девушки - теннисистки очень, очень молодцы! С учётом, что и юношеский турнир выиграла россиянка, к сожалению пока, так как всю жизнь живёт с родителями в Чехии, и подала на чешское гражданство. Но, для истории: россиянки в 2026 взяли в личном первенстве большой шлем Ролан Гарос, это ли не ох-но)!

Написал комментарий к произведению Сорок третий - 7

Возможно уже написали,
но моряк , а тем более адмирал с грязной обувью, это что то из области фантастики. Не может этого быть, вне зависимости от жанра.

Написал комментарий к произведению Командир 2. Битва за Москву

 Уважаемый автор, может быть это уже упоминалось, но золовка это сестра мужа. Поэтому что-то не сходится по поводу семейного положения Наташи в последней главе.

В главе 12: «Вы там даме глазки строили…» - не может быть такой фразы в 1941.

Написал комментарий к произведению Красный Корпус VI

Присоединюсь к ряду предыдущих комментариев: концовка явно скомканная, сумбурная, скорее бы завершить. Даже по количеству а.л. видно, что объём существенно меньше предыдущих.
Интересный сюжет и неудачный финиш. Всё таки это отдельное мастерство завершить цикл.
Здесь магии не случилось, а жаль 😢 .

Написал комментарий к посту Вопрос о Ё))

Полное Леонид, но в учебниках, когда я учился, на памятной доске и на табличке улицы его имени Лёня Голиков. Не Леня или Лена), улица Лёни Голикова дом и тд. Так же и в паспорте на странице регистрации. Знаю, так как много лет жил на этой улице в СПБ.

Написал комментарий к посту Опять рекомендация!

Роман Валерьевич,
а позвольте спросить только вашу книгу, когда стоит ждать?
Я ваш 20 летний читатель, ощущение что вы бросили писать, только ставите фамилию к соавтору! Если я не прав, то извинюсь, но где новые работы и окончание серий!?

Написал комментарий к произведению Мастер войны (Карл Ругер II)

Новые правила в действие для борьбы с нейрослопом или что-то вроде, была инфа от админов. Не больше 2-х проектов в месяц и сколько- то в соавторстве. Там же было написано, что можно обратиться в поддержку для получения исключения, критериев увы не помню.
Возможно ваша ситуация подходит, ведь речь про уже написанные книги.

Написал комментарий к посту Вопрос о Ё))

Не обсуждая правила, есть как минимум один практический смысл.
Аудио читалки не понимают, что слово читается через ё, если в явном виде она не вставлена. Это мешает слушать, поэтому если авторы будут использовать Ё, то мы, использующие читалки, будем вам благодарны).

Написал комментарий к посту Рекомендация!!!

Неожиданно)
Волкодав и Валькирию перечитывал не по одному разу, как и книги в соавторстве с Ф. Разумовским, а потом как-то интерес ушёл. Не знаю почему...
Ну дай бог, чтобы получилось)!

Написал комментарий к посту Дневник Автора. О букве "ё"

Уважаемый автор,
я часто пользуюсь автоозвучкой в Яндекс браузере, и отсутствие Ё сильно процесс портит. А платить за аудиокнигу больше чем за текстовый вариант не готов, цена книг растёт быстрее зарплаты 😥 .
И да, даже в мессенджерах я стараюсь Ё использовать, для меня это и вопрос культуры.
P.S. А на клавиатуре для компа или в ноуте, в русской раскладке буква ё есть отдельной клавишей, мне она в скорости набора не мешает.

Написал комментарий к посту Не взлетает

Здравствуйте,
Я про то насколько важно для автора, чтобы новое произведение покупали на этапе написания?
Как я упомянал, стал покупать либо законченные циклы, либо беру незаконченный только у проверенных авторов. Это ни в коем случае не камень в ваш огород. Не сомневаюсь, что вы цикл завершите 🙂 .

Наверх Вниз