Написал комментарий к произведению Бойцовый кот
Вот-вот, увидел Мамонтов, по стратегии, начал читать
Думаю, что-то прям знакомое начало, а потом понял что ещё в 2021 прочитал))
Заходил
Вот-вот, увидел Мамонтов, по стратегии, начал читать
Думаю, что-то прям знакомое начало, а потом понял что ещё в 2021 прочитал))
А 18-ая то будет помечена как завершено и доступно для скачивания?
Насколько такие ошибки критичны - зависит от самого автора и заданных им установок. Наиболее распространённые ошибки, на которых я спотыкаюсь - это ошибки в мат части оружия и экипировки. При эн если ГГ по сюжету изначально "диванный воин", который попал в " боевик", то спотыкаюсь, но не осуждаю; а вот если изначально автором задано что ГГ - матёрый спецназовец, прошедший 3 войны до начала сюжета, и при этом путает магазин с обоймой, а курок со спуском, то есть ошибки вроде на сюжет и не влияют, но даже мне "диванному эксперту" становится очевидно, что такого не может быть, что это противоречит заданным вводным, то это в моем понимании уже косяк, и косяк большой. Хотя при интересном сюжете, книгу я все равно читать не брошу)
Вывод: если автор не является прям экспертом в какой-то отрасли, и не может привлечь профильного эксперта в качестве Альфа/бета ридера, то не нужно приписывать экспертность в этой сфере героям книги.
Здравствуйте, а прода выйдет?
Под наблюдением не Гиллар, а Баллария
С днём рождения 🥳

У Кука, я как Империю Ужаса пытался читать уже в колледже, и не особо зашла, а вот про сыщика Гаррета и Хроники Чёрного Отряда мне очень зашли. Особенно чёрный отряд, это вообще один моих самых любимых циклов до сих пор, который я периодически перечитываю.
Фильм, так себе, книги были лучше, по крайней мере в те времена когда они выходили, тогда правда и трава была зеленее и дома выше, а я ходил в начальную школу, так что сюжет уже помню плохо и надо бы перечитать, но эмоции из детства о цикле - самые положительные. Семёнова, Толкиен, Терри Гудкайнд, Роджер Желязны, Глен Кук. Люди из другой эпохи, которые обеспечили мне счастливое детство.
В любом случае, Волкодавом зачитывался ещё в начальной школе, так что было бы преступно пройти мимо)
Читать книгу ещё не начал, зацепился взглядом за комментарии, зачитался, вспомнилась старая присказка: здравствуйте, мы не знакомы, но я про вас слышал так много гадостей, что абсолютно уверен в том, что вы прекрасный человек (за дословность цитаты не поручусь, с подключенными к ноосфере экспертами в дискуссии вступать боюсь)
Не ожидал тут РЕН-ТВ, встретить



В своё время "Тайный город" Вадима Панова был мегахитом)
И название, и аннотация в комплекте)
Око Спящего;
Побег из топей Тлат'нока;
Образцовый командир Богов;
Пример для Богов;
Новый дом для Бога;
Спасение Небесного Сокола;
Спасательная операция Проводников Хаоса.
Хорошо, а скачивание скоро будет доступно?
Огонь! Приятно) промо - это скидка? Если да, то не нужно, у Вас и так вполне приятный ценник за такое качество)
Это что, моё предложение по названию победило?
Или я его не первый предлагал?
Исходя из эпилога, ещё один вариант названия книги: Союз Хранителей
Варианты названий:
Весы Ишкура;
Внешняя зона династии Крови;
Первые сложности штурма;
Первые потери;
Потери на внешней зоне;
Весы против Молота;
Вербовка демонов;
Ещё понравился уже предложенный в комментариях вариант: Город Демонов.
1. Поклеп и провокация! Уже какую Вашу книгу подряд оплачиваю и читаю, с чего бы вдруг на третьем цикле "целенаправленно оскорблять автора"?
2. В принципе считаю глупым и бессмысленным пытаться оскорбить автора (любого), ибо не нравится - не читай, авторов полно.
3. Вторая глава, встреча с китайскими ополченцами, на вопрос сержанта сколько осталось патронов, боец кричит "последний рожок", а не "последний магазин". (Да я бываю душнилой, и прям на "косяк" это конечно не тянет, но "взгляд споткнулся")
4. Наверняка если начну искать целенаправленно - найду ещё подобные моменты, но если честно лень и не вижу особого смысла.
5. Совет " Учите матчасть " считаю полезным абсолютно для всех авторов, в том числе для тех, кто и без того эксперт, в тематике, о которой пишут (эксперты потому и эксперты, что постоянно учатся в своей теме).
6. Не хотите слушать мое мнение - не слушайте, могу комментарии больше не писать.
7. Ещё раз, у меня 100% не было и нет умысла кого-то оскорбить, так что не надо тут на меня наговаривать.
8. Если где обидел, то извините.
9. Если же моё мнение автору всё же интересно, то я здесь (про оружие как огнестрельное так и холодное, про книги, историю, политику и где можно вкусно поесть в Краснодаре - готов общаться на безвозмездной основе; только не надо со мной говорить про программирование, тут я в отличие от автора динозавр, хоть и младше на 3 года).
10. Жду проду)
Настоятельно рекомендую и вообще Круза в целом и эпоху мёртвых в частности. Главный "косяк" Цикла "Вернувшийся", которого не было в предыдущих циклах про Григория, это очевидная малограмотность автора в стрелковом оружии, постоянная путаница магазин/обойма, спусковой крючок/курок и тд А Круз это один из людей " Положивших конец эпохе нажимателей курка", как писали на форумах) очень был грамотный дядька именно в вопросах огнестрельного оружия (благо сам снайпер с реальным боевым опытом как минимум двух войн)
Ну, у того же Круза было 2 подцикла в жанре зомби-апокалипсис. 1 - "Эпоха Мертвых", в котором события проходили в России и в нем таких правозащитников не было) 2 - "Эпоха Мертвых. Я! Еду! Домой!", в которой события начились в США, где были эти правозащитники, а потом ГГ в условиях зомби-апокалипсиса из США через всю Европу прорывался домой в Тверь (собственно поэтому так цикл и назывался). Поэтому, если эту тему обсуждать в реалиях вселенной Григория, то я бы в России правозащитников монстров из данжей бы не вводил, а вот какую-нибудь интерлюдию или просто упоминание в новостях, что подобные персонажи в США появились - может быть и ввел бы. Но я не автор этого цикла, так что тут тебе (на "ты" на правах тезки) карты в руки.
У Андрея Круза такое было в цикле "Эпоха Мёртвых. Я! Еду! Домой!", там тоже появились адвокаты-правозащитники, ратующие " За права "гоблеров"" (Гоблер - в переводе "проглот"), которые требовали, чтобы зомби не называли зомби, тк это не толерантно, а называли Гоблеры, и вместо отстрела изолировали их в отдельные поселения, и фиксировали на видео каждый случай " Насилия над гоблерами", кого-то из таких правозащитников съели зомби, других по отстреливали люди "перепутав" Их с зомби)
Про фамилию - зачет
про интригу и пол тома интерлюдий - сжечь кощуна! Даёшь возрождение Ирчина!
Нужно больше золота (текста)
А-хре-неть!!! Это было эпично, легендарно, восхитительно, дайте еще
автор, а скачивание будет?
Не знаю, я не пишу, я только читаю. И читаю явно быстрее, чем авторы пишут. Так что желание "чтобы интересные книги выходили с той же скоростью, с которой я их читаю", вполне естественно, хоть воплотить его и нереально. Но при выборе 1. Подождать подольше, но получить интересную книгу с продуманным и логичным сюжетом; или 2. Пофиг что, лишь бы быстрее; - естественно выбираю вариант 1
Отлично, продолжим читать)
Звучит слишком идеально
3 главы это отлично. Ещё б почаще выходили)
В пространственном кармане, привязанном к обычному миру. Иллюзорный мир - это пространство псионов, там тоже у гг вроде уже домен С, но это разные домены с разными законами физики)
Фальстарт? 13 глава будет в среду?
Если он у неё достиг D ранга, то она может записывать F- ранговый дар эфира на пустышки.
Если достиг C ранга, то может E ранг писать на пустышки.
Автор, а скачивание будет?
На мой взгляд - самый реалистичный гг из всей вселенной Города Гоблинов. Да и в принципе мало таких циклов, как Путь Разума, чтобы 21 том и всё прочитано без "пробуксовки".
Ура! Даёшь новый цикл на 20+ книг)
РААА!
Автор предлагает бомбить? Миссия принята) бомблю!
Автор, ну какого ты подвешиваешь читателя в такой момент? Прям сорванный оргазм! Чуть-чуть не хватило до яркого финала!
Давай теперь, сделка с системой, жили они долго и счастливо, наплодили пару миллионов детишек, возродили школу воли (от резца), ну и какую-нибудь вишенку ещё. И Андрана с его осколком можно в замы взять. И Яхдорат должен умереть.
Автор, а скачивание будет?
Автор, а скачивание будет?
О, Игра Хаоса - это один из самых-самых моих любимых циклов. Свадковский пишет медленно (1-2 книги в год), но на высочайшем уровне качества!
Спасибо.
Автор, а скачивание будет?
Автор, книга огонь! Дебют в жанре удался! Про продолжение - ясно, понятно.
Один вопрос только остался: а когда скачивание доступно станет?
Василий - это ник, и липовое имя сделанное ФСБ - Василий Иванов, а истинное имя - Иван Сусанин)
Я самой 1-й, она тогда ещё не дописана была, потом пошли валом фанфики по вселенной, Василия, Кречета, Лешего, Ирчина, Кашевара и Серафима читаю паралельно, по мере выхода глав, Пожиратель (дитя башни) и Вальдер - прочитаны полностью, скользящего в тенях пока 2 книги, обе прочитаны, челябабомба - первая прочитана, на второй забуксовал и отложил на потом, Медведь первые 7 или 8 прочитаны, дальше забуксовал и отложил на потом.
Автор, а скачивание появится?
Написал комментарий к произведению "Час волка"
По логике цикл должен закончиться, когда погибнет Морозов, а Ровнин станет начальником отдела.