1 491
6 602
50
100

Заходил

Написал комментарий к произведению Мастер Начертаний 3. Затаившийся Дракон

Имхо автор вы перегибает с обмазыванием ГГ, почти в каждой главе говорится какой он охеренный, особенно странно когда об этом из раза в раз говорит его "учитель", каждый раз как первый раз?

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Укротитель Драконов»

До 6 главы всё было более менее, а потом на тебе, у них комплекс упражнений как забороть дракона в рукопашной, "чего...?" На медведя ходили с копьем в группе, и это был экстрим, с вероятностью отъехать в лучший мир кому-то из группы, а тут огнедышащее создание и в качестве оружия кулак.

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Игра не для слабых: Безродный»

А в чем была проблема адекватно показать его нубство? Во первых глупые рассуждения, что копьё фальшиону не конкуренция, копьё показывало свою эффективность на протяжении тысячелетий, ибо дистанция наше всё. Во вторых эти чудеса с дистанцией во время боя, ну и в третьих ГГ мог из за неопытности провалиться при ударе, вражина схватить копьё, потянут на себя и там можно удары в челюсть и т.д. и т.п., а не как: я ударил, он отвёл удар и зацепил кончиком, у него копье длинной с фальшион противника? 

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Игра не для слабых: Безродный»

Видимо он очень хреново занимался историческим фехтованием, т.к. "первая кровь" это просто трындец, потому как "копьё топору и фальшиону, не могут составить серьезную конкуренцию", чтА? Это блин при условии, что оба противника одеты по-сути в тряпки, владельцу фальшиона надо проявить просто чудеса фехтования, что бы выйти на дистанцию поражения своим оружием. Сама схватка тоже фантастика, вот гг "не доходя несколько шагов до противника, я выбросил вперёд копьё, пытаясь достать хотя бы кончиком", всё норм реализует дистанцию, а нет, в следующем выпаде, всратый вояка проявляет чудеса, и после выпада ГГ, умудряется  зацепить одежду ГГ своим оружием, как он преодолел это расстояние? Дальше интересней, ГГ навершием копья бьет противника вбок, а потом в кулаком в челюсть, а теперь считаем: длина руки оппонента + длина фальшиона, а ГГ достает его кулаком в челюсть, судя по всему, за кадром осталась феноменальная работа ног оппонентов(или умение телепортации), хотя по умолчанию они ещё те вояки. 

Написал комментарий к произведению Вольный наследник. Том 4.

Гаремники мне не интересны, ибо они не реальны, и как правило в них жены(наложницы) не раскрываются, вот ГГ её встретил, захомутал, а потом автор на неё забивает, там же новая на подходе.

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Даже в абсолютной монархии, у монарха есть круг людей, на которых он опирается, со схожими целями и мировоззрением, и если он будет творить дичь в их отношении, то очень быстро упадет с лошади и сломает шею, в истории достаточно примеров, поэтому женить он моГет очень многих, но далеко не всех.

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

А в чем смысл вообще этих браков? Ну вот вышла замуж Серафина, и теперь есть вероятность, что она забеременеет, и у нас одна всадница уходит, и обороноспособность страны просела, или они дружат телами но без детей, и через брак муж будет влиять на Серафину, каким образом? Если ей, что-то не понравится, она его может голыми руками порвать, какая-то не логичная хрень.

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Вы знатный фантазер, законы и указы работают, только тогда, когда власть может обеспечить их выполнение, и как император может это сделать в отношении всадниц, никак, у них разные весовые категории, им даже не обязательно сжигать его дворец, потому, что они ему нужны больше.

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Не логично и не дальновидно, это когда человек поступает на эмоциях или в состоянии аффекта, также женщинам допускается(прощается) такое поведение, мужчина же 23 лет должен просчитывать свои шаги хотя бы на 1 ход вперёд, это базовый минимум)) да и в целом поступать логично, в общем и целом до последних глав, к нему в этом ключе вопросов не было, но тут, что пошло по другому, наверное авторскОй замысел, аля он не виноватый, это фсё внушение от главнюка. 

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Конечно, "я тебе конечно верю")), пока клятва это просто слова, не подкреплённая магией, это всё херня, да и можно сказать, что принудив Серафину к браку, император сам нарушил какой-нибудь пункт договора, в любые времена клятвы, договоры, действовали ровно до того момента, пока их соблюдение было выгодней нарушения, какой-либо из сторон, в реальности Серафина послала бы нахер этого императора, а не стала бы выходить замуж по указке, и он бы утерся, и так почитаемые вами клятвы были бы не нарушены, в свое время короли опасались своих вассалов, таких же людей, но с меньшим войском, а тут вассал владеет современным вертолетом, когда у тебя обычные рыцари, не сопоставимые силы.

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Хотеть можно всё, что угодно, ему не 5 лет, что бы думать, что  хочу автоматически = могу, он недавно огреб от этой хтони, откуда уверенность, что в этот раз точно всё получится? "Потому что"?

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Даже в вашей статье написано максимум 6 часов, тут же а)прошел минимум месяц и б) конечности были наглухо промороженны, это как бы говорит об очень разных возможностях, а что касается возможностей помочь с кошмарами, это вообще водить вилами по воде, на всё воля автора, но повторюсь, здесь вполне могло хватить "обычной" алхимии.

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Конечно, конечно, при этом автор привел кучу примеров, когда эти всадницы не особо парятся от убыли крестьян и солдат своей любимой империи, а также как они без особого разбора сжигают(вырезают) всех остальных, да и своих аристократов иногда пропалывают, если те путают берега.

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Вы невнимательно читаете, в пассивном режиме драконы большую часть времени спят, это раз, кумиры не кумиры, они не считают, они выше других, потому, что могут в одну калитку помножить на 0 всех остальных, и соответственно заставить обеспечивать едой своих драконов, по схожему принципу жили феодалы, десяток рыцарей заставит крестьян делится результатами своего труда. И только рукой автора всадницы на драконах играют в демократию, в реальности глава ордена была бы и главой государства, потому, что в их руках реальная сила.

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

В книге его мучали кошмары и помощь ему была нужна, что бы их побороть, в какой-то книге, а одного гг была схожая проблема, там он пил настойки и ему вообще ничего не снилось. 

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

У него нет глюков, магия в мире ГГ не всемогуща, но разморозить ноги и приделать их к телу, что бы они функционировали, это блин очень серьёзный уровень, я не уверен, что современная, реальная медицина на это способна, а что там касаемо лечения ментального здоровья, мы этого не знаем, с легкой руки автора, там могло быть, что всё пропало и медицина тут бессильна так и это наш случай, выпейте отвару из травы полуденки, повторять 3 раза в день до полного излечения. 

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Какой нахер неадеквате, в неадеквате он во сне и может первый час после пробуждения, ну да, ну да,  лететь в жопу мира с очень неясный результатом, это прям гарантированное излечение недуга, в отличии от союзных магичек с их магией, и если он перманентно в неадеквате, то как же он смог тщательно продумать свой побег? Зачем его запирать, если у него кошмары, а не расстройство личности, или у вас как и у ГГ тоже с логикой беда?

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Ну так наверное автору нужно это было как-то показать в тексте? Провалы в памяти,  спутанность или внезапные просветления сознания, а потом возврат к идее побега или ещё что-то. Помню читал одного автора, там тоже логика вышла из чата, а мне автор говорит, это всё будет объяснено через пару книг, ну за.сь.

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Уашпе они своим дружным коллективом могли сжечь к херам дворец императора, и его сын или дочь решили бы, что оно того не стоит, трогать этих психованный баб, или они могли тупо перестать патрулировать границы, или дружно свалить в любой край империи, короче вариантов масса, потому, что за ними сила, но автор развил сюжет по другому.

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Это только если автор подкинет ему знатный рояль, вернее целых два, первый рояль, что демон будет там, где ГГ вычитал, а второй, что гг его смоГет забороть, ибо без этих роялей, с вероятностью в 99% ГГ попадет к черным в сексуальное рабство.

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Там из взвешенного, была только подготовка к побегу, а всё остальное по принципу: будем разбираться потом, и цель побега и последствия для него среди всадниц и последствия для самих всадниц, всё это было послано нахрен, а чуваку если что 23-24 и он мужчина, то есть логика и понимание взаимосвязей должно быть.

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Не очень понятна мотивация, да кошмары, да страшно, хочется избавиться, но вот прибыл он в точку Х, и что должно измениться? Во первых не факт, что там живёт источник кошмаров, во вторых, что самое главное, а что он с ним сделать, то сможет? Них..чего, они в разных весовых категориях, я бы больше понял полет к главному дракону, глав. Злодей знает Альфа дракона, и вроде они не друзья, и тот обещал всякое нехорошее дилдаку,  короче, есть им, что обсудить.

Написал комментарий к произведению Небесный всадник. 3 том.

Все в мире стремится к балансу, чем добрее человек, тем темнее его обратная сторона, ещё у китайцев есть поговорка, «Никогда не зли доброго человека. Последствий не знаешь ни ты, ни он», поэтому из добрых персонажей получаются самые лютые злодеи. 

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Сапфировая кровь. Пробуждение»

Столько мать его пафоса и умных слов, а цинизм и прагматизм, где вы его нашли? ГГ лезет во всю херню, как будто у него минимум 9 жизней, и в большинстве случаев это объясняется тем, что тело само отреагировало, сделало, сказало, свою главную тайну сходу сдает мадам с которой знаком пару дней, это что ли прагматизм?или когда устроил свой бизнес и собирается поступать в академию, говорит, что и в столице будет играть в детектива, серьезно, а время он на это где будет брать? А самое главное на..зачем?деньги приносит бизнес, учеба приносит знания и силу, а это хобби? На ровном месте залез в разборки дворян. Осилил 21 главу, есть пара персонажей, в которых веришь, что живые люди, и ГГ к сожалению к ним не относится.

Наверх Вниз