Написал комментарий к посту Заплатил херову тучу денег за перевод. Книга всё равно провалилась. Выводы, блэт...
так уже переводят. боярка у нас с иностранной началась.
Заходил
так уже переводят. боярка у нас с иностранной началась.
По ссылке не нашел текст (. Дайте ссылку на сам фанфик пожалуйста
Тогда вам первую ссылку. В ТГ.
А до понимания что есть феодализм и конкретно гермкнска модель феодализма - Марк Блок. Феодальное общество. Классический труд. Очень доступно и легко написанный.
Можно потом его же Аграрную историю Франции для понимания того что есть поместье феодала и как менялось от эпохи к эпохе
Вот этот канал вам в помощь. Именно быт и повседневность в св.
У Илоновой тут на АИ сейчас есть книга про быт и нравы и дома англо-шотландского пограничья 15-16 веков
Интересно. Жду продолжения истории
Рад проде )
Буду ждать ещё
Потому что другое. Интерес выше
Офиц издательства последние 10 лет делают ставку на иностранцев. Скупая их мта.
Наши авторы берут англоязычные псевдонимы и косят под иностранцев.
Автор по ссылке и ряд его союзников яркое доказательство что нейрослоперы трусливы и неумны
Комментарий был удален модератором. Причина: Оскорбление пользователя.
с Литреса как раз уходят, ибо подписка не так уж и выгодна для Автора.
так что скорее всего вы еще вернетесь. АТ пока лучшая площадка. Здесь ваша (не именно ваша как конкретного автора, а ваша по Жанру) ЦА.
а что до темы обсуждения - вы хотели обсуждения, но сразу забанили Николаева. ) Видимо так сильно хотели ).
Все же как уже не раз обсуждалось, один из ключевых признаков нейроавторов - потертые комменты.
главное арт. Пороха и грузовики.
Жанна только регулярно то арбалетный болт поймает. То по шлему. И в плен попала будучи раненной.
Исаева почитайте. Про пороха дл артиллерии.
Почему у немцев до конца войны был настрел выше.
И откуда СССР эти пороха брал. И почему активно юзкл эрзацы типа минометов. И танки как замена слабой артиллерии.
Откуда в СССР была вся оптика и все рации.от4уда все грузовики без которых невозможны сталинские удары.
Откуда та же тушёнка которой армию кормили. И авиационный бензин. И алюминий. И хитрые присадки. Станки и расходники.
Честное слово это все перемыто было уже 1000 раз в 200-ые когда я был подростком.
Гадюкинский мост это изложение на новый лад книги английской про роту солдат против Буров.
Те. учебник для офицеров в ситуациях.
Это не попаданчество. как таковое.
Буркатовский - Вчера Была Война.
с него все эти попаданцы и начались.
Только Буркатовский выдал шедевр. Который всем ВиФом правили на предмет заклепок и реализма.
а на АТ это.... ну такое
из исторических романов про ВоВ
https://author.today/work/series/27464
Поволоцкий - наше все по военной медицине ПВМ-ВМВ. так что в части достоверности и матчасти там придраться не к чему. но реалистичную книгу про военный госпиталь читать интересно будет не всем
Барби должен ждем. а Демон и так часть за частью )
все циклы городского фентази Васильева примерно одинаковые. т.е. да лучше многих книг на раз. Но забываются и сливаются. я его читал наверное 2/3 творчества. Но сейчас не вспомню что там было и чем серии различны
Стар я уже бухать чтобы бухать )
Зубков это средневековье в стиле Тарантино.
Но при этом с безумным вниманием к деталям и реализмом. Автор очень хорошо в теме СВ
Ничего не читал. Авторов кроме Васильева, и Каменистого не знаю (у него когда то лет 10 назад читал первые по адресу).
Согласен.
дико жаль что поляков перестали официльно переводить. Польская современная фентази и около науч. фантастика очень хороши. но теперь вместо этого тащать всех МТА со всго мира кто готов у нас издаться
Да именно так. ученическая. И поэтому я не понял коллективных восторгов
Без коммерческого статуса нельзя книги за деньги выкладывать?
Просто как читателю уходить с Ат неудобно
Лучший образец исторического романа современным языком иногда намеренно простым это Зубков - Плохая война и тд
Зубкова почитайте. Исторические романы про 16 век. У него намеренно нет никакой стилизации
У Суржикова там 3 Пов-а. Два испанца и 1 немец.
Ряд поступков героев удивляет. Но эту книгу я прочитал с удовольствием. А вот Полари отложил на 1 томе не зашло.
Будет ли продолжение?
в этом плане я никогда не понимал, зачем это Надо.
в 17-18 лет был в таком клубе. краевом. там был один титулованный дед с кучей наград.
и куча непонятных людей издавшихся пару раз 20 лет назад.
ну и куча поэтесс и поэтов.
повод - мою треш фантастическую повесть тогда в бумаге напечатали. И все смотрели в стиле мальчик кто ты.
что такое фантастика.
никаких последствий не было. Только на девушек поэтесс посмотрел.
20 с лишним лет назад было, но благодаря вашему комменту вспомнил такой факт
хех круче только - дальневосточной природоохранной Поэзии
Сапковский. Финал 2 книги из трилогии про Гуситов и гибель какого Поста из силезии. Судака и насильника.
Барби
Когда у вас остановился экспорт. Износ паровозов уже на второй год критически влияет на логистику - вплоть до нечего жрать в Питере.. А 10 млн мужиков оторваны от страды и тем не менее жрут активно, а хлеб вы с них выбивает продразверсткой на фоне горящих поместий.
Это видимо успех экономики.
Перечитывал. У пиратского капитана Энрике сначала Галиот. Потом по тексту галера. Галиот вроде бы более мореходные, что актуально к их пооукругосветке
Буржуи )
Приехали эти Фламандцы - здоровые и пузатые и слегка отмороженные.
"Русских" там нет. Одна Леночка
Знак вежливости и напоминание о том что - вот и сиди по дальше от Столиц.
Хороших девочек в Ойкумене мало . Вот и переживают
Очень ждём.)
И что за конфетка?
Это мы ждём )
Замок вроде бы упоминался в первой книге Николаева. Как то связано с добычей полезных ресурсов и отправки их в Мэриселд
Комментарий был удален модератором.
Ну по уровню претензий понятно что что то личное )
вспомнил ты спрашивал. Как донести информацию.
1) не комп а условно активатор воспоминаний.
Аля видео инструкция прямо в мозг. Можно примитивная для обслуживающего нелюдей людского персонала.
2) " иные физические принципы" ))
Вы читаете что пишет автор блога и прочие?
Что я пишу?
1) я читаю книжки 35+ лет. От фанфиков и любовных романов до философии и учебников.
Нейрохуйня видна сразу по специфическим оборотам.
2) и Борисова читаю давно с тех времён когда ИИ ещё дырку в жопе не могли связно найти и описать.
3) у меня бывают к сюжету и авторской позиции,Но не к стилю.))
4) Борисов первейший борец с нейрослопом.
И автор инструкции для чайников как нас накрывают топы.
Ваша претензия для людей в теме - явно что то личное.
5) на таксиста я жаловался. Администрация ничего не делает с ним и другими топкии. намер4нно. Это не баг а ее фича (с).
И сколько там яндекс показывает? Поделитесь результатом?)
Ещё раз.. То что вы пишите - ваше право как читателя.
Но я как читатель тоже хочу, что раз топ забит графоманией. Пусть это будет людская графомания.
И пусть нейрослоперы соблюдают правила сайта.
Они всё орут что метка ни на что не влияет.
Но при этом знают что сами же врут себе или людям. Если бы не влияла - ставили бы.
Так что пускай клеймо будет. Правила такие
Докажите авторское право на нейросеть?)
Его нет)
Автор блога очень красиво обошел запрет на публичное тыканье "писателей" в отсутствие маркировки .
Шикарный пост и срачи под ним
Автор должен честно по правилам сайта писать что использовал ИИ
Написал комментарий к посту Кто-то все же донес...
Кашей это изначально раб на тюркском.
На русском сначала мелькал как военнопленный.
Потом стал вовсе злыднем неким