Написал комментарий к посту Думал, в сказку попал?
Реализм (как метод) это как раз круто. За других не скажу, но про мир в который не веришь и читать не будешь. И это не зависит от жанра ( напр. иная РПГшка, военной клюкве по достоверности не глядя фору даст). Реализм в антураже, в мотивации героев, в их реакциях.
Ну а по поводу противоположного пола, то эта линия обязательно должна быть. Да и вообще, наёмник и без общения с бабами? Да он не впишется ни в один коллектив коллег по нелёгкому бизнесу. )) Совсем без этого (или минимальными упоминаниями) обходятся только женщины-авторы когда пишут от лица ГГ мужчины для широкой аудитории (в женских то романах они свою фантазию ни в чём не ограничивают).
А в общем вдохновения!
Написал комментарий к посту Боль в глазах
Всё же выскажусь в защиту того автора (вроде угадал его). История там интересная, сюжет держит всё время в напряжении, главный герой не дебил. Там много плюсов. А язык, да, корявый. Но как говорили «В джазе только девушки»- у всех свои недостатки.
С другой стороны на АТ есть много авторов у которых с гладкостью текста порядок , а с содержанием беда.. По мне так это хуже.
P.S. А вообще конечно, в книге должно быть всё прекрасно .)