Написалa комментарий к произведению Болотное предание
Мне нравятся ваши герои тем, что они не однозначно плохие или хорошие (в большинстве своем, вот в князе не уверена, но ведь посмурнел после песни сына, тоже, возможно, за этим что-то стоит и в нем что-то хорошее когда-то было)
И в откровенности Величаны младшей внучке есть что-то простое, правдивое и горькое. И над ними действительно есть угроза, потому что стоит привязанности (привороту, думаю, скорее) к Осинке растаять или близкому кругу довести речи до определенного накала, а наговорить и порассказать можно ох как много разного… А ни связей почти нет, ни защиты, тем более. Но Осинку чисто по-человечески мне жаль, как же грязно проходит жизнь, с постылым, мерзким и нелюбимым мужем в разы старше, с которым нужно спать, а для этого приходится напиваться. Где ж тут не быть злой и раздраженной?..
И Чистозвана мне очень понравилась в этой сцене. Высказать в 11 лет жутковатой бабушке, да и такого высокого положения, свои накопившиеся чувства и мнение – это смелый шаг. Она мне определенно нравится, как персонаж. Она и Велислав (хотя к нему я отношусь более настороженно, но персонаж по-своему интересный и мне нравится вайб его общения с Яронегом и Чистозваной, есть что-то такое вроде «старший друг», надеюсь, не разочаруюсь в нём).
Название следующей главы и начало наводит на мысль, что он с Гостобраном что-то сделает нехорошее, и честно сказать, я бы это одобрила. Бедная девчонка, и это уже верх безнаказанности, сестру жены тащить в кровать, да еще и на пиру при всех этот факт оглашать. Мерзкое ощущение, очень тревожно за девушку, а от слов, что ей не удалось его зарезать, стало совсем страшно. Немного захватила следующую главу, и вот хочется надеяться, что его отправят на тот свет, просто Велислав (ну или кто-то ещё, или коллективно со скальдом и Яронегом).


)
) Но это за мной водится, знаю и признаю)
Написалa комментарий к произведению Холодное дыхание Жизни
Спасибо) Верная мысль)