1 645
18 410

Заходил

Написал комментарий к произведению Космос.Today IV

Очень необычно читать свою фамилию в истории. При том что я действительно люблю рулить( правда прав пилота нету, но вот многое другое действительно рулил). Кстати рулить я начал довольно поздно, но прям за год "подсел на наркотик" и теперь только дай. А в юности отбивался руками и ногами от этого. 

Написал комментарий к произведению Человек государев 7

На страницу, как раз можно рассказать, что гг со шпагой дружен и "занял первое место на соревнованиях в колледже" :). 

Или палкомахательство не про него. 

Написал комментарий к произведению Человек государев 7

Уважаемые авторы, как заметил один читатель, мы ничего не знаем о умении гг фехтовать. Может его какому заезжему мастеру сдать? Ну или призыву "светошашки" обучить, а пойдёт захребетник на разведку, а гг на дуэли затыкают. 

Ну или диалог какой между ними на эту тему устроить. 

Написал комментарий к произведению Человек государев 7

Ну вот кстати да, сначала сослаться на то, что он "при исполнении", потом придавить магически. Это в полне вариант, но тогда надо было бы ещё и запугать, чтобы не получить обиженного врага. 

Но это всё без "Мерихребетника", который просто перехватил управление и всех нагнул. Нельзя забывать, что он предпочитает силовое решение проблем. 

Ну а душевные терзания и споры в башке, превратят книгу из "лёгкого чтива" Или в киберпанк 2077 или в неописуемый ужас. 

Написал комментарий к произведению Человек государев 7

Вот, кстати интересно будет потом посчитать, сколько раз герой бы помер без своего рояля. 

А так Захребетник прекрасно разбирается в боевой составляющей, это с первой книги известного. Но при этом он не любит ( не умеет) в расследование. 

Ну и под конец. А что на гг надо было натравить неумеху? Или он должен был его заболтать? Вы уверены что знаете как лучше, так и напишите. А просто критиковать, это не конструктивно. 

Написал комментарий к произведению Человек государев 7

Согласен. Ну хотя бы строчку, о том что на оформлением документов, по случаю исчезновения Оладушкина пришлось  два часа потратить. 

Ну или мысли героя типа "Ну вот, захребетник набедокурил, а мне разгребай. Ну ладно не впервой. "

Написал комментарий к произведению Охота на домового

Но при этом в аномалиях магам колдовать легче из-за большей маг-насыщкености. Ну и у обычных людей маны то как раз и нету своей, потому они и не маги. 

А брать Ману из пятого измерения, без затраты хоть каких-то сил, ну сказачно, и это все захотят и будут делать. А тут у нас даже великие Грозные от перенапряга в гроб ложаться. ( и это хорошо)

Написал комментарий к произведению Охота на домового

Ну нарушение массы оборотнями и метаморфами, это нормально, они используют внутренние ману ( ну так это хоть как то объясняет). Иначе Ферафимыч должен под 200гк весить. :) Но это их личная внутренняя способность - уникальность. При этом это на одежду не влияет и наш дракон летает с рюкзачком. 

А с магией стихов, можно конечно звуковыми волнами заставить объект потратить собственную ману- энергию на некие действия( как у вашего героя, фигак и -20кг, а тут -5пять лет жизни, например). Но тут таки вам виднее ибо вы эту магию придумали. 

Написал комментарий к произведению Охота на домового

То, что народ отвлекается при чтении стихов. Это понятно, а вот отсутствие тока манны, это очень странно. Всё таки маги не нарушают законы термодинамики - так как для нарушения законы физики используют манну. Это есть это в чистом виде преобразование энергии. А тут хоп и маг вокруг которого нет изменений ( герои проверяли поступление энергии из вне), сам манну не тратит, но магию твАрит, тварь такая. 

Очень интересно как автор выкручиваться будет. 

Написал комментарий к произведению Охота на домового

Надо было это писать ко второй книге, но я её прочитал уже написанную, так что оставлю комментарий тута. 

Про метаморфов. Точнее про бой с метаморфами в замке. То что они изменяют своё тело это нормально( ну в рамках заданнного умения), то что у них изменяется одежда ( Носферату в рыцаря а доспехах обернулся), тут есть варианты ( от иллюзии, до превращения кожи в этакие доспехи). Но вот появление в место когтей двуручного меча это как-то слишком. Нет конечно у него могла быть двойная специализация( вроде это возможно, но ОЧЕНЬ редко). Но тогда бы Федя по шапке получил за убийство такого специалиста

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Я специально ничего не просил у автора, но "раз пошла такая пьянка"..... 

 По поводу "вытащить всех известных Сороке персонажей".

 С одной стороны странно что автор говорит, о проблемах с вытаскивании Рогова. Наверное это не про тушку, а про личность.  Так как я жду, что Рогов сейчас нашего гг не вспомнит, ибо ему мозг сейчас полоскают. 

С другой, пока у нас нет описания боя со стороны, выжить может кто угодно, например вся разведка, так как их глушанули в самом начале боя просто завалив массой. А может и погибнуть, так как они были лучше подготовлены и их убила "мясорубка боя". Мы же помним, " Система никого специально не убивает. 

Ждем-с. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

У всех индивидуально. У меня пять сантиметров будут две недели отрастать. Но да знаю человека у которого волосы растут очень быстро, буквально за день. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Эльфы не могут, но стригла то небось система.  Сороку же скорее всего в некий "стандартный" Шкаф для стрижки пхнули, с настройкой "полубокс". А не эльфийскими ручками. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Ну кстати, его уволокли живым же, так что он небось в капсуле на "настройке" чипа. А вот его боевые качества действительно под вопросом. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Если  переделывать, то по максимуму.


Как на базе рефаимкой заорали систЕмы, 

И в порядке бестолково побежали роботЫ, 

Ведь Сорока с автоматом нашёл склад гранат, 

Значит будем, сейчас бойня и системы мат. 

И на лево их рать  и на право их рать, 

Хорошо без импланта гвоздодером махать. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Вот интересно, а автор не собирается устроить нам "вот это поворот" и сделать Карину той самой любовью? Ну попал человек в аварию и пришлось делать пластику лица. А с Сорокой специально контролирует свой язык. А то как-то странно всё у них развивается. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Потому что сюжет не должен провисать. Или вы хотите, чтобы возможность добраться до места интереса у героя появилась только года через два и 22 книги? 

Написал комментарий к посту В защиту бесхребетных слабаков

Вот про рефлексию из-за убийства. 

Вот очень бесит, когда рефлексия начинается не после убийства, а перед ним. То есть вот если бы Сорока устроил рефлексию перед выстрелом в турка. А отходняк это нормально, если его не растягивать на пол книги, вспоминая и устраивая истерики. 

Про гарем. 

Единственный гарем который на мой взгляд действительно мог реально существовать это из цикла "чужак" ( там и мир специфичный и ситуация) 

Про перетрахать. 

Вот воистину спасибо что это мимо ваших книг. Когда один раз двое встретились - переспали- разбежались, поверю ( наверное и так бывает) , а вот когда так с каждой встречной, это уже отдельный жанр, в котором каждые 30 идут диалоги :). 

Написал комментарий к произведению Космос.Today III

Есть история, что Капитан Блад в конце первой книги, должен был очнуться у себя дома, а всё приключение ему приснилось. Это и тогда то не приняли и заставили удалить, а уж теперь..... 

Да и смысла такой поворот не имеет, получается что герой не помог никому, после такого только в депрессию. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today II

Тут скорее принцип "подальше от начальства, по ближе к кухне". В верхах постоянно какие-то  интриги, а оно ему явно не надо. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today II

Космические, однако. :)  например суперпрочный ломик. А так то огнестрел даже в Звёздных Войнах есть, просто в фильмы не попал. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today II

Башню сносит у БТР, а стреляющего просто сносит отдача. :) 

Таки будем ждать, фото автор может и изменить, а описания чёткого нету. Никто нам не мешает при слове "пробойник" представлять РШ. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today II

Таки простите, но у Тауруса калибр мельче в сравнении с РШ-12. 

Да и вообще Таурус, просто револьвер, а у вас там космос, технологии... :) 

Написал комментарий к произведению Космос.Today II

Уважаемый автор, я правильно понял:

У комуняк - очки общие на вех

У булкохрустов - очки общие на подразделение 

У долбославов - очки только личные

Написал комментарий к произведению Космос.Today II

Не тюремная камера, а герметично закрытая. ( в тюремной, и очко есть и решётка, так что действительно потерять можно) 

Ну и нашёл вариант с тремя шариками


Один, сломал, второй потерял.

- А третий где?! 

- А третий спиз.. ли.

Написал комментарий к произведению Перегонщик

Простите, вы это из собственного опыта или опыта знакомых утверждаете? Просто мой опыт ( не дай вам Бог такого), это именно по предписанию врача, потому что без них ещё хуже. Врач нам тогда прямо сказал, вот доза, но можете превышать, до последствий он не доживёт. 

Написал комментарий к произведению Космос.Today II

Я рад, шо в вас не ошибся. Кароче бой окончен, а адреналин ещё прет, ну все по разному решают эту проблему, хотя класическое трио звучит как "водка, секс, драка". 

Наверх Вниз