5 474
54 266
28 347
192 953

Заходил

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

Хотелось ещё спросить, занимался ли герой добычей обсидиана? 

Там всё ок

бастарда Роберта, он как то будет задействован? 

Я если честно про него забыл совсем...)

По идее, если бастард признан, он имеет какие-то права на наследство? 

в отдаленной перспективе

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

Да, подсобные и технические помещения возможны, но здесь другая проблема как. Их не очень много. Можно заложить за условной фальшстеной, но новодел будет видно исходя из конструктива самого помещения. Плюс персонал не поменялся полностью. Лишнего места там нет, и стражники, обслуга увидиши бы сокращение полезных помещений. 

да-да-да-да, очень важные детали. 

Плюс огонь закладывали скорее из террористических целей, а не военных. Ворота не самое населенное место. Зачем их минировать? Чтоб врагу проще зайти?

Чтобы никто из горящего города не смог выйти. 

Может не прав, но в походы он возобновил только последние 3-4 месяца.

Походы он возобновил как только на ТВД появился Блэктайд, а это было давно. 

Персонаж безусловно ваш, вам виднее

вот именно. 

но субъективно она себя считает таким викингом

хде? одна Аша живет в книжке, вторая Яра живет в сериале, третья в моём фф и все они разные) 

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

думаю, стоит на ситуацию взглянуть ширше и в глубину. 

Есть ГГ у которого плохие отношения с золотыми плащами и это никак не исправить, исключая радикальные методы. Потому что там играет корпоративная этика среди офицеров, а других поставить, никто ГГ не даст. Вот и получается, ты выплатишь им зп, они тебе скажут "хорошо, спасибо", а завтра прирежут, как прирезали Старка. 

А вот к Баратеону проблем будет меньше, так что он может сделать громкое заявление, дать всем официально денег, все же они официально подчиняются ему, что является еще одной причиной. Он заработает лояльность, пусть небольшую но у других и такой нет, поставит им в офицеры лояльные ему кадры, и будет таков.

Но так тебе никто и ничем не обязан, ведь это было сделано "официально", правильно? Мне как стражнику от балды откуда взялись деньги на мою зп. 

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

Играть с Мизинцем - как с ядовитой змеёй.Надо давить. Схватить Хью,выпотрошить,переслать инфу Ройсам  чтоб скинули Лизку, самому взять Бейлиша и выбить счета в ЖБ.

Записывай Патрик! Записывай!

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

Насчёт канализации под воротами, это какая-то странная идея.  Пустоты ослабляют конструкцию, требуют более надежного фундамента, Мины всякие можно подвести. Никто не будет делать это под стратегически важными воротами. 

Точно не канализация)) Ворота это комплекс строений, башни, барбакан, подъемные механизмы, оборонительные средства, под которые нужны полезные пространства, хоны хранения и размещения. Вот про что речь. 

С усталостью корабля тоже странно. Они дофига времени стояли. Могли уже полностью перебрать. У матросов  это на уровне инстинктов, при удобном случае обслуживать корабль. Но вместо этого делали что?

Деревянные корабли гниют постоянно. Даже просто находясь у причальной стенки. Плюс, как я уже обратил внимание в тексте, Черный ветер без дела не сидел, но этот факт проигнорировали. 

У Аши с ее понятиями, такой подарок не вызовет отторжение? По старому закону надо железной ценой брать, а подарки это для шлюх. Ее воина и командира одарили кораблём, понизив статус из капитана в женщину.

по старому закону, она должна быть каменной женой немытого недовикинга и сидеть на жопе ровно, наблюдая как муж приволок очередную жену, но морскую. Так что, не думаю что в общих условиях такой подарок был бы воспринят негативно. 

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

Зачем такие грубые вещи гаваришь, дарагой? Я лублу превозмогательную и всех нагибающую порнушку Седрика и Ракотия, и сам хочу также, но пока нимагу, у меня тут Алени с Царями недописанные. Так что, те классные парни со стильной аватаркой Учихи Мадары остаются, а ты можешь погулять пока. 

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

По логике в этом мире химия, физика и т.д. альтернативные.

вот только никто не может сказать в чём конкретно это выражено. Я вот понимают нет помидоров! Вот это трагедия! 

Да и планета судя по всему больше, а сила тяжести как на земле.

Такого не бывает. +-процент от характеристик планеты и жизни как не бывало. 

 магия.

Си. Магия всему объяснение. 

Так что вряд ли порох есть. 

как его нет, если он есть)

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

Странно что пироманты, обладая технологиями фейерверков, находились в загоне. Это развлекуха какая, а Роберт любит весетцо. Ну допустим он чиста по телесным удовольствиям, бабы, бухло, охота. Интеллектуальные развлечения ему чужды, сидеть и пырить в небо на бабах - скучно и кони пугаются. Но остальные что? За королевской модой следуют и денег нет?

Репрессии. Пироманты при безумном короле всем нагадили. 

Кстати, порох , в отсутствии природных месторождений, получали из отходов жизнедеятельности. Так и представляю асашайских колдунов налаживающих производство дерьма. 

От природных месторождений зависит объемы производства. Для маленьких партий это страшно. 

Вообще, удивительно что Простор, с таким количеством жратвы, в загоне и не завоевал все и вся. Север холодно и голодно, Дорн жарко и голодно,  Железные острова скалы и голодно, Долину смыло.

Коалиционные войны - есть такая штука. Толпою можно любого загасить. 

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

Порох - это плохо! Порох - это пушки! Порох - это бабах! А бабах делает грустно мечикам и лукам! Делает грустно коняшкам! Не надо порох! Порох может взорвать двери замкаффф! Все неприступные твердыни Вестероса сразу станут приступными! Это сломает весь смысл!

Бу-га-га-шеньки! Вы думали я нормальный? А я вон какой! 

А ещё эксперты! Эксперты по всем вопросам! Дикие, безумные прогрессоры! Они начнут требовать автомат Калашникова в соредневековой кузнице! И револьверы! И ребристые гранаты! И ракеты! Они будут набегать, как сволочи - и конючить, конючить, конючить! Это тут уже было! Я это помню! Нам не нужно повторения!!!  

Еще Бисмарк говорил - дай этим русским машину времени, они засрут всё попаданцами до мезозоя! Ну ничего, это всё херня! Дальше по сюжету: командирская башенка; песни Высоцкого; и эльфийская комбинация с языком (подрезал у одних авторов, кхе-кхе-кхе...КХА-КХа-кха... (подавился слюнями)). 

-Не слюхай ентага тупога грота! Надо больше бабах! Больше дакки! Шобы боизы хадили со стрелялами! Чтобы ВАААААГХ!!! А ищё красные тачки на взрывнам топливе! И ракеты! И БАБАХ! Да, взрыв веталёта! Взрыв верталёта усё делаит лучше! А ещё в бомбы можна сквигавае дерьмо запихать - шобы када те бабах во врагах асобина радаваца! Да-а-а, зоговая гнуснасть...

Ес Рико, кабуум! 

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

Квашенная капуста для моряков полезна от цинги. Хотя там плавание не такое длительное и каботажным способом в основном, но всё-таки. У Мартина ее вроде нет. Моченых яблок точно нет.

Зато полно апельсинов и лимонов. 

Пеммикан

Всё время про него забываю(

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

Сукно это здорово. Но насколько понимаю основные производственные мощности в Эсосе это рабы. ну может кроме Бравоса, но там другие истории. Насколько понимаю, использование рабов для высокотехнологичных работ. крайне неэффективно. они только для простейших аграрных вещей годятся и то свободные арендаторы лучше. Выглядит как рабовладельческий север и свободный юг США пред гражданской войно

Эссос эссосу рознь. Уверен что в Мире или Пентосе рабов используют лишь сельхоз работах, а ткачеством занимаются профильные гильдии. Иначе, такие рабы были бы слишком дорогие. 


‎Красители связанные с сукном товары. маржинальность окрашенного сукна выше, поставка одновременно сукна и красителя странная идея.

Почему? Ткани производят не только на мануфактурах и цехах. По сути, ткани выделывают повсеместно, в каждом мало мальском городище или крупном поселке. 

Всякие стекло и нефрит, это хорошо для цеха, но город целиком с этого жить не сможет. 

Стекло это очень важный и самое главное крайне дорогой товар. От посуды до зеркал. Это вам не хухры мухры. 

Это не предметы первой необходимости

предметов первой необходимости есть у всех, а там где их нет - люди не живут. ГГ строит свою торговлю на товарах роскоши и условно промышленном сырье. 

Кстати, герой не хочет прядильный станок изобрести? Чтоб еще и переработку шерсти на себя замкнуть.

Вперед забегаете) 

По летним. Получение еще какой прибыли должно вести к централизации, как у скандинавов времён викингов или у нас при пути из варяг в греки. Они уже столько лет торгуют, а до сих пор никак, значит должен быть фактор который все это сводит к нулю.

А всё к этому и идёт, тут вы правы, и ГГ в этом процессе принимает активное участие через Алларда Сиворта. Ведь централизация это объективный процесс и ей, по сути, всё равно вокруг централизовываться) 

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

Есть Эсос, где рынок сбыта хлеба в первую очередь и сахара. Что он поставляет в свою очередь? Ну кроме кораблей Бравоса, который если округлить, товар разовый.

Чиста на деньгах такие вещи не идут, нужен встречный товарный поток. Причем товара массового, типа чая, хлопка или подобного. Иначе будет как ситуация перед опиумными войнами, когда Китай вымывал серебро Европы.

Он есть: готовые ткани (сукно), стекольная продукция, красительные вещества, перепродажа товаров с востока (щелк, нефрит), ну и специи. Да, последнее может показаться странным. Но план был таков - через демпинг снизить стоимость специй, дабы по более броским ценам перекупать идущий с востока поток. Ко второй книге основной экспортный товар Летних островов стал именно сахар, не специи. 

Плюс не очень понял с летними островами. Они же не просто дикари, у них есть собственные корабли, которые волшебные, лучшие и защены легендарными лучниками. Но они никак не играю почему-то. Почему они сами не получают прибыли от торговли своими товарами.

Они не дикари, но они раздроблены - очень сильно раздроблены. Чтобы построить лебединый корабль нужна верфь, технологии, деньги, кадры, ресурсы. Большие корабли это очень дорогие штуки. Следовательно - единое Летнийское государство распалось и у каждого отдельного царька теперь крайне ограниченный ресурс. Они могут построить галеру, но далеко ты на ней уплывёшь и многое ли увезешь? А большие корабли теперь удел только самых крупных феодалов архипелага, которых не сказать чтобы много. 

Почему они сами не получают прибыли от торговли своими товарами.

Они получают и еще какую. Дело в том, что в это же время ГГ получает Сверхприбыль. Вот в чём разница. 

Наверх Вниз