Написалa комментарий к посту Нужен совет...
Заменить букву, как советуют ниже. К примеру, его фамилия Шавреник. Меняете на Швабреника - и вперед.
Заходилa
Заменить букву, как советуют ниже. К примеру, его фамилия Шавреник. Меняете на Швабреника - и вперед.
Ситуации с самодурством высшей знати по отношению к более беззащитным в истории известны. История с плевком в декольте тоже реальная, просто произошла не с Фике. Кассандра действительно более смелая, чем обычная девица ее времени, так потому ее поведение и удивило окружающих. Но она так повела себя не в отношении Императрицы или принцесс, так что реальных санкций не последовало. Все-таки ее титул - тоже очень высокий, а потери репутации она не боится. Равно как и какого-либо наказания со стороны главы семьи: он за границей и ни во что не вмешивается. Перестать принимать в свете Кассандру тоже не стали: не с ее связями и положением при дворе.
Кстати, в реальной русской истории императрица Елизавета своей фрейлине за розу в прическе прилюдно швырнула на колени, срезала розу вместе с частью волос и влепила две пощечины.
Кстати, плевок в декольте имел место и в западной истории. Людовик Тринадцатый Французский прославился.
Фике, уже Екатериной, кстати, как-то отлупила по щекам своего камердинера. Что было при Петре Первом, думаю, вообще лучше в пример не приводить.
Не стоит идеализировать это время. Там реальная история - богаче любого вымысла.
Насчет Саши они уловили изменения мира вокруг него. В качестве варианта моно представить, что Саша все еще живет один в огромной (явно не по уровню!) квартире. Да еще и незаконно вселил каких-то подозрительных людей. При этом квартира - всё еще его, за Сашей всё еще не пришли. То есть он как-то что-то заэкранировал.
То есть это были провокаторы? Ну, без кольца Сашку не очистить: у него только собственная башка. А без нее очищаемый жить уже не сможет.
это да. Если он вообще осознает ситуацию. Завтра он может проснуться зеком на "зоне".
Обвиняет, похоже, человек на службе. Мара решила, что он - землянин. А вот все прочие тут - нет.
Да, в Маре погиб Макаренко.
В июле.
Так инициированные не сидят по углам, а ищут себе сторонников. Такими темпами "спящих" не останется.
Скорее, будет странно, если они окажутся того же вида. Все-таки иномиряне.
Даже антропоморфность (если она не будет второй ипостасью) ничего не значит. С обезьянами мы тоже имеем общих предков.
У ученого выбора не было. Или перезапуск программы, или - усё. Сейчас ВСЕ узнаем, насколько правы были мировые и национальные религии.
И он всё же не думал, что параллельно откроет лазейку для ТАКОГО.
Но чужаки, кстати, идею развили. Им тоже мертвая Земля была не нужна. Ни в одной из версий перезапуска у Земли больше не было оружия такого уровня.
Ну... насчет некоторых - ни слуху, ни духу.
Ну, тогда нам срочно нужны колечки...
А почему страшно? Они - там, мы - здесь. Не вылезут же эти монстры из моей книги и не полезут к нам?
И Игоря.
Здоровья!
Да, обязанные - это крепостные, совершенно верно.
Запросто, увы.
Запросто.
Это да.
Увы, но это наиболее вероятный вариант.
Про кольца - это надо где-то в другом месте. У брата Сергия кольца нет, у него иные пути сохранения памяти. Кстати, не факт, что создатели колец на такой вариант вообще закладывались.
Хорошие обложки.
Да кто ж его знает?
Отличная книга!
Да кто ж его знает?
Получается, да.
Нельзя мне такое читать. С самого ведь начала поняла, что дальше. Печально, но реалистично.
У Лии есть старшая сестра, а Мара сама по себе - волевая девчонка. Хотя мысленно ее порой пробивает на эмоционалку.
Да и кому тут истерику закатишь? Вадиму?
К счастью, им о Евгении тоже известно не всем. Тут же нет Алана Эдингема. Да и Вит с Беллой не станут рассказывать, как им Евгений тогда ужин в подземелье добыл.
Ну, учитывая, что папа, бабушка и Вера не проснулись вообще, потому что умерли уже ДАВНО, удивляться нечему.
Вчера в соседней комнате заснул папа. Сегодня ты узнаешь, что в сентябре ему на могиле поставили памятник.
Всё может быть.
У меня иногда остается что-то на "додумать".
Благодарю!
Ну, на Яблоневой-то не загребли.
Я бы не отказалась. Но у меня многологии. Правда, у каждого тома есть определенный логический финал. Обрадуюсь на любую. Возьмете?
"Пансион Драконьих невест", "Фрейлина. Попаданка в злодейку", "Академия Рябиновой Долины"?
Да кто ж его знает?
"Скрытое воспоминание" ожидаемое.
Да кто ж его знает?
В том-то и дело. Мы ведь уже понимаем, что счастливого финала тут не выйдет.
В том-то и дело. Мы ведь уже понимаем, что счастливого финала тут не выйдет.
Сейчас увидим.
Да кто ж его знает?
Ну, чем-то она определенно является...
Написалa комментарий к рецензии Рецензия на роман «Космобиолухи»