805
805
22 042
22 042

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Диагноз: пробуждение

Благодарю Вас за поддержку. Джипитишка вот что мне нагенерила, так что уповать на неё просто преступно. "Пластиковый" разум всё ещё человеческий контекст не улавливает толком... Хотя может быть какой-нибудь Claude Mythos пишет получше. Однако полагаю, что безумно дорого обойдётся его помощь. 

"Артём проснулся в тесном каменном помещении замка и сразу понял: вместо утреннего заряда батареи его ждёт заряд исторических приключений.  На пороге его встретил стражник с удивлённо приподнятой бровью, будто видел человека, который случайно нажал на кнопку "Обновить" в самом начале дня.  В таверне, распластанной под сводами, Артём заказал напиток, назвав его «энергетиком прошлого», намекая на то, что и здесь кофе умеет разгонять даже рыцарей.  За столиком местные громогласно обсуждали недавнюю «вирусную» эпидемию – оказывается, даже в Средневековье слухи распространялись быстрее, чем современные мемы.  На рыцарском турнире, наблюдая за неуклюжиными попытками мечей «подключиться» друг к другу, Артём улыбнулся: даже в бою юмор оставался лучшей бронёй.  Прогуливаясь по коридорам замка, он встретил библиотекаря, который вместо кодов ошибок выдавал заклинания, каждое из которых звучало так, словно его нужно было «перезагрузить» после прочтения.  Уличный торговец, ходивший с табличкой, напоминающей QR-код, объяснял прохожим, что его товары «доставляются экспрессом», и Артём задумался, не добавили бы в Средневековье кнопку «Обновить настроение».  В одном из залов он случайно услышал, как мудрец делится рецептами «современной магии» – по его словам, секрет был в том, чтобы умудриться притвориться обаятельно непонятным даже без социальных сетей.  На фоне обсуждений древних «интернет-легенд» Артём вспомнил, что даже здесь, где замки и мечи, люди всё так же любят хорошую шутку с современной изюминкой.  В конце дня, сидя у костра и слушая весёлые рассказы местных жителей, он понял, что прошлое и настоящее могут весело «синхронизироваться», если только не забыть про режим «без русского сарказма», ведь смех – универсальный код для всех эпох".

Написал(-a) комментарий к посту Про писательскую "илиту"

Считаю, что так и нужно - ворошить этот "осиный улей" с неправильными пчёлами, а то совсем потеряют чувство реальности от отсутствия критики и вместо мёда будут свой гогно-дёготь за эталон всем навязывать. 

Нет монополии местных "царьков и королевишн"!))

Написал(-a) комментарий к посту Чо там на хайпе? А валькирьевед ещё почему-то не влез в этот хайп?

Попытался подсветить самые очевидные клише "ИИшницы", которые некоторые местные авторы умудряются публиковать. Причём собирают порой нефиговое кол-во библиотек. 

Написал(-a) комментарий к посту Чо там на хайпе? А валькирьевед ещё почему-то не влез в этот хайп?

Хорошая боярка - это не просто боярка, это боярь-аниме, которое написано живым понятным языком. Это как взять ложку сметаны и х.йнуть её в ядрёный борщ. Без сомнений, без раздумий, без промедлений, без тормозов, без сожалений. Одним словом - это не просто написать хорошо, это как после того как написал это - отправить это в продакшн без редактуры, без вычитывания, без осмысления. 

Написал(-a) комментарий к посту Месяц на Author.Today — итоги!

Оплату за конверсии, минуя оплату за клики, можно нормально у них настроить только через Директ Про. Там на него перейти надо после регистрации у них. Я бы точно не рекомендовал ставить оплату просто за клики, хоть сам Я.Директ это рекомендует, чтоб побыстрее сливать бюджет наивных людей)

Ботофермы и люди с сайтов по заработку на кликах точно будут сливать бюджет. Об этом десятки статей в инете, да и самому можно это отследить через инструменты аналитики. 

Но вот с другой стороны, чтобы рекламная стратегия обучилась и алгоритм предлагал бы вашу книгу, надо, чтобы в неделю было минимум 10 конверсий, то есть достижений цели. Я вот сделал сложную цель, чтобы от скликивания защититься. Она не выполняется пока что, поэтому алгоритм тормозит рекламу вплоть до остановки (ведь он не зарабатывает Яндексу с вас деньги). 

В общем, нюансов куча, ещё изучать и изучать) 

Написал(-a) комментарий к посту Месяц на Author.Today — итоги!

Изучаю Яндекс.Директ, но там система хитрая. Если ставить оплату просто за клики - бюджет почти наверняка сольют ботофермы и люди "кликеры", хоть Яндекс и будет это отрицать.

Пока поставил оплату за конверсии, создал составную цель (поддержка АТ дала мануал), чтобы ботам было ее сложно выполнить. Сотни кликов - и ни одной продажи, да и часы чтения не растут. Как бы многое говорит о качестве трафика с Яндекс.Директа.

Но я дилетант в этом, поэтому могу вводить в заблуждение) 

Написал(-a) комментарий к посту Месяц на Author.Today — итоги!

Это все хорошо, но если бы книга стала платной, то часы чтения упали бы раз в 20.

Тоже радовался большим показателям, когда книга была бесплатной. Получил КС, поставил ценник, и часы чтения просто провалились. Ну, это без рекламы. 

А реклама - отдельное искусство, где можно уйти в минус легко. 

Написал(-a) комментарий к посту Приму в дар хеппи энд))

А почему сразу хэппи-энд?) Почему не кишки, мясо и тотальный экзистенциальный кризис?) 

Это ж ломает шаблон! Мы логически подходим к хэппи-энду, и тут главный злодей берет верх, убивает всех положительных героев и улетает в горизонт на своем ржавом дредноуте. 

Наверх Вниз