Написал(-a) комментарий к посту Про медведей и кино
В мультфильмах всё же главнее видеоряд, так мог смотреть уже ранее виденные и выученные наизусть. А сейчас вроде бы и время есть на просмотр, но не тянет абсолютно.
Заходил(-a)
В мультфильмах всё же главнее видеоряд, так мог смотреть уже ранее виденные и выученные наизусть. А сейчас вроде бы и время есть на просмотр, но не тянет абсолютно.
Я даже мультики сейчас не могу смотреть.((
Вот никогда не считал себя нетакусиком, но в данном конкретном случае им и оказался.;))
Для тех, кто слаще морковки АТ не видал, может этот принцип работает. Только мне-динозавру обложка абсолютно до лампочки, как и все рейтинги и реклама, хоть и от читаемых мною авторов.
Правила может и другие были, но вот халтура — вечна.
Лично для меня обложка где-то в самом конце списка причин читать или нет: у знакомых авторов она ничего не даст; для незнакомых или малоизвестных первичен интерес к произведению, потом может вылезти как именно это написано, то есть стиль, уровень владения языком и прочее, хотя может до этого и не дойти.
Всяко бывает, вот и под плохой обложкой могут быть отличные вещи:
В нынешнем виде нейросети — это инструмент и не более того, возможно когда-нибудь смогут творить, но это не точно.
P.S. В Штатах окончательно ратифицировали 13-ю поправку конституции только в XXI веке, емнип, в Миссипи. Сегрегация дожила до 70-х годов прошлого века. Больше было надувания щёк чем реальное равенство.
Интересный кадавр получился из биплана: однолопастный винт и колесо вместо заднего костыля; а вот кабина получилась близко к реальной.
Чистая биология— для откладывания яиц комарам требуется животный белок, а самцы обходятся нектаром.
Поздравляю всех причастных!
Вот только кровь сосут комарихи, а мужчины-комары — травоядные.;))
Елена Камбурова, имя солистки детского хора не помню, но это точно не детский хор ТВ.
Что-то последнее у Ильина совсем не идёт.((
«Лютоморье» — создалось впечатление, что написано не приходя в сознание: очень небрежно (сейчас дошёл до зимнего купеческого каравана и там постоянная путаница — то телеги, то сани), логика отдельных моментов вообще не поддаётся моему осмыслению.
Приснилась мысля и я её проверил: при запросе с какой-нибудь известной порноактрисой нейросеть может надеть купальник на мужчину, а с любой другой моделью будет более целомудренно.)))
Но запрос был на неё, так что Ваши воспоминания не роляют.
Был и такой вариант на пляже, но тут совсем не похожа.
Как считает железяка — это Саша Грей.;))
Есть и в шортах, без изменения запроса, правда, с волосами почудила.
Без молнии, да и дама не очень похожа. Но рисовала без проблем.;)
Это заговор, честное слово. Даже тоталитарный Гигачат рисует Гарри в купальнике.
Вот после двух первых цитат сразу же на ум пришёл Клетчатый из фильма про Флоризеля.
Пофигу, ещё когда им было сказано про глотание пыли.
Была ещё ливерная, в студенческие годы самое то — слегка поджариваешь с мелко резаным луком, она расплывается в не очень аппетитную по виду массу, но весьма годную на вкус. Нынешняя какая-то не такая или зажрался уже.
Ну, шмель там главное лицо — он же почти центре, сакура только для фона.;))
Хоть фото и рисунок создают весеннее настроение, а то за окном погода не радует что-то, пусть и без снега и дождя.
Ледяной дождь называется, вспомнил и содрогнулся: где-то в середине 80-х дело было, у нас ещё тогда усугубился сильным ветром — народ шёл в ледяных панцирях, все городские автобусы отменили, так как просто-напросто скользили на месте.
Грубые ошибки ещё текстовые редакторы могли выловить, но что-то посложнее могли пропустить. Вот как отнесётся к такой конструкции «три зелёных свистка» без уточнения «сигналом будет»? Предположу что посчитает нормальным, где «свисток» есть предмет. В общем, на омонимах будет весело.
Не знает он ничего, иначе не обращал бы внимание на типографику.
Это была проверка именно по кавычкам, главу полностью оценили в 0,60%.
Про проверяемость со знаками: взял первую строфу "Евгения Онегина" и загнал в шайтан-машину, результат удивил, мягко говоря.
Текст вообще без кавычек получил 0,61%, кавычки лапки 0,00% и кавычки ёлочки, (тадам!!!) 1,22%.
Чукча не художник, чукча — критикан мал-мал.;))
Летом и осенью 41-го местность вокруг Кремля была замаскирована для защиты от воздушных налётов, есть даже фотографии, но вот на знаменитом параде седьмого ноября ничего этого уже нет. Правда, речь Сталина крупным планом снимали в закрытом помещении, всё равно не объясняет почему маскировку убрали, хотя могли потом и восстановить.
Нейросеть иногда с уже известными персонажами и предметами может такое выдать… Вот творчество одной из них: «Десантник Палпатин с калашом»:
В реальной истории аэростаты заграждения были сигарообразные. И высотка МГУ после войны построена, до этого главное здание университета было на Моховой.
Я с другим детектором побаловался и уже с поэзией: Пушкин и Маяковский — меньше процента, а вот Брюсов поразил — до 9% дотянул.
Хех, нейросеть выводит генезис тёмных, основываясь на скандинавской мифологии: никакого родства со светлыми и хищники в основе.
Не моё абсолютно, даже не помню, дочитал ли первую книгу.
Надо попытаться поностальгировать по РПГ.
Работорговцы с нейросетями — мимо.
Два следующих автора тоже пролетают, обоих читал, но мои тараканы абсолютно не согласны с тараканами Василия Томазовича; прочитав одну книгу Мамбурина, можно остальные не читать, ибо будет то же самое с другой обёрткой.
И качать читательский скилл после эдакой аннотации тоже не тянет, лучше продолжу чтение Лескова, пусть он и не считается злободневным.
Гимнастика и раньше была более силовой, хоть и включала элементы танцев. Наверно, всё-таки были параллельны.
Сосед по комнате был КМС по спортивной гимнастике и племянник занимается танцами типа народных, так что могу сравнить — фигуры абсолютно разные: первый — классический атлет с сильно развитым плечевым поясом, второй — щупловат, но с хорошей выносливостью, ибо почти половина номеров на концерт часа на полтора.
Могут быть абсолютно параллельны, правда, гимнастика ещё у древних греков практиковалась, а канкану лет двести от роду.
Почему-то рисунки где девушки парой ассоциируются с канканом.
Без физрука и жизнь не та.
По тексту ближе второй вариант. А с сединой всяко может быть: одноклассник начал седеть до тридцати, правда, везде. У меня самого только щетина после пятидесяти, а волосы на голове очень маленькими прядями.
Единственная претензия: балахон не балахонистый совсем, не может он быть в облипку как на рисунках.
Из школьной программы помнится про «инженеров человеческих душ и властителей дум». Вот и пообщались бы здесь с народом, а не сидели бы в своих эмпиреях.
Интересно, кто-нибудь из пболлитры на АТ публикуется? Фантасты с бумажными книгами пришли, но не задают тон, увы. Или «почти небожители и гуру» боятся чего-то?
На втором рисунке лицо не совсем детское получилось, но это после долгого перебора вариантов, плюс грудь как бы намекает о взрослости. А вот уши уменьшить никак не удаётся, видимо, намертво прошито «у эльфов должны быть большие уши».;))
Маленько поигрался, но при условии «маленький рост» сразу же появляется детское лицо.
Не спорю, стандарты красоты не универсальны. Как-то попалась картинка с лицом, нарисованным по канонам европейской красоты и с учётом золотого сечения и вызвала у меня только одно: «Какая отвратительная рожа».
За счёт детскости лица можно допустить маленький рост, но во всём остальном — нет.
Я, наверно, ксенофоб, но существ с такими острыми ушами красивыми считать не могу вообще.
Ну, на Ваших рисунках так же не виден масштаб.
В нашей версии Земли травянистые растения редко бывают выше человеческого роста, не считая банана, бамбука и сахалинских великанов.;))
GigaChat в МАХ.
«Невысокая эльфийка в полный рост», третья или четвёртая итерация.

Написал(-a) комментарий к посту Про медведей и кино
Мама до восьмидесяти пяти смотрела сериалы и фильмы по ТВ, а я видимо в папу пошёл, тот был нелюбитель кино, правда, раньше многое с удовольствием посмотрел.