1 125
8 933

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Про медведей и кино

Мама до восьмидесяти пяти смотрела сериалы и фильмы по ТВ, а я видимо в папу пошёл, тот был нелюбитель кино, правда, раньше многое с удовольствием посмотрел.

Написал(-a) комментарий к посту Про медведей и кино

В мультфильмах всё же главнее видеоряд, так мог смотреть уже ранее виденные и выученные наизусть. А сейчас вроде бы и время есть на просмотр, но не тянет абсолютно.

Написал(-a) комментарий к посту О структуре обложек

Вот никогда не считал себя нетакусиком, но в данном конкретном случае им и оказался.;))

Для тех, кто слаще морковки АТ не видал, может этот принцип работает. Только мне-динозавру обложка абсолютно до лампочки, как и все рейтинги и реклама, хоть и от читаемых мною авторов.

Написал(-a) комментарий к посту О структуре обложек

Правила может и другие были, но вот халтура — вечна.

Лично для меня обложка где-то в самом конце списка причин читать или нет: у знакомых авторов она ничего не даст; для незнакомых или малоизвестных первичен интерес к произведению, потом может вылезти как именно это написано, то есть стиль, уровень владения языком и прочее, хотя может до этого и не дойти.

Написал(-a) комментарий к посту Признаёте ли вы нейросети равными людям?

В нынешнем виде нейросети — это инструмент и не более того, возможно когда-нибудь смогут творить, но это не точно.

P.S. В Штатах окончательно ратифицировали 13-ю поправку конституции только в XXI веке, емнип, в Миссипи. Сегрегация дожила до 70-х годов прошлого века. Больше было надувания щёк чем реальное равенство.

Написал(-a) комментарий к посту 10 самых награждаемых новинок апреля (часть 2)

Что-то последнее у Ильина совсем не идёт.((

«Лютоморье» — создалось впечатление, что написано не приходя в сознание: очень небрежно (сейчас дошёл до зимнего купеческого каравана и там постоянная путаница — то телеги, то сани), логика отдельных моментов вообще не поддаётся моему осмыслению.

Написал(-a) комментарий к посту Гарри Поттер и Шедеврум

Приснилась мысля и я её проверил: при запросе с какой-нибудь известной порноактрисой нейросеть может надеть купальник на мужчину, а с любой другой моделью будет более целомудренно.)))

Написал(-a) комментарий к посту Колбасная история

Была ещё ливерная, в студенческие годы самое то — слегка поджариваешь с мелко резаным луком, она расплывается в не очень аппетитную по виду массу, но весьма годную на вкус. Нынешняя какая-то не такая или зажрался уже.

Написал(-a) комментарий к посту Пока все в истерике /или/ Льдодождь

Ледяной дождь называется, вспомнил и содрогнулся: где-то в середине 80-х дело было, у нас ещё тогда усугубился сильным ветром — народ шёл в ледяных панцирях, все городские автобусы отменили, так как просто-напросто скользили на месте.

Написал(-a) комментарий к посту Как я использую и не использую нейросети

Грубые ошибки ещё текстовые редакторы могли выловить, но что-то посложнее могли пропустить. Вот как отнесётся к такой конструкции «три зелёных свистка» без уточнения «сигналом будет»? Предположу что посчитает нормальным, где «свисток» есть предмет. В общем, на омонимах будет весело.

Написал(-a) комментарий к посту Про то, что текст корректурой не испортишь

Про проверяемость со знаками: взял первую строфу "Евгения Онегина" и загнал в шайтан-машину, результат удивил, мягко говоря.

Текст вообще без кавычек получил 0,61%, кавычки лапки 0,00% и кавычки ёлочки, (тадам!!!) 1,22%.

Написал(-a) комментарий к посту Немного иллюстраций

Чукча не художник, чукча — критикан мал-мал.;))

Летом и осенью 41-го местность вокруг Кремля была замаскирована для защиты от воздушных налётов, есть даже фотографии, но вот на знаменитом параде седьмого ноября ничего этого уже нет. Правда, речь Сталина крупным планом снимали в закрытом помещении, всё равно не объясняет почему маскировку убрали, хотя могли потом и восстановить. 

Написал(-a) комментарий к посту Самые "залайканные" новинки марта

Надо попытаться поностальгировать по РПГ.

Работорговцы с нейросетями — мимо.

Два следующих автора тоже пролетают, обоих читал, но мои тараканы абсолютно не согласны с тараканами Василия Томазовича; прочитав одну книгу Мамбурина, можно остальные не читать, ибо будет то же самое с другой обёрткой.
И качать читательский скилл после эдакой аннотации тоже не тянет, лучше продолжу чтение Лескова, пусть он и не считается злободневным.

Написал(-a) комментарий к посту Помогите выбрать обложку на космическую тематику

Гимнастика и раньше была более силовой, хоть и включала элементы танцев. Наверно, всё-таки были параллельны.

Сосед по комнате был КМС по спортивной гимнастике и племянник занимается танцами типа народных, так что могу сравнить — фигуры абсолютно разные: первый — классический атлет с сильно развитым плечевым поясом, второй — щупловат, но с хорошей выносливостью, ибо почти половина номеров на концерт часа на полтора.

Написал(-a) комментарий к посту Иллюстрация и досье на персонажа к новой книге (4)

По тексту ближе второй вариант. А с сединой всяко может быть: одноклассник начал седеть до тридцати, правда, везде. У меня самого только щетина после пятидесяти, а волосы на голове очень маленькими прядями.

Единственная претензия: балахон не балахонистый совсем, не может он быть в облипку как на рисунках.

Написал(-a) комментарий к посту Нужен совет с выбором варианта портрета эльфийки

На втором рисунке лицо не совсем детское получилось, но это после долгого перебора вариантов, плюс грудь как бы намекает о взрослости. А вот уши уменьшить никак не удаётся, видимо, намертво прошито «у эльфов должны быть большие уши».;))

Написал(-a) комментарий к посту Нужен совет с выбором варианта портрета эльфийки

Не спорю, стандарты красоты не универсальны. Как-то попалась картинка с лицом, нарисованным по канонам европейской красоты и с учётом золотого сечения и вызвала у меня только одно: «Какая отвратительная рожа».

Написал(-a) комментарий к посту Нужен совет с выбором варианта портрета эльфийки

Ну, на Ваших рисунках так же не виден масштаб.
В нашей версии Земли травянистые растения редко бывают выше человеческого роста, не считая банана, бамбука и сахалинских великанов.;))

Наверх Вниз