Написалa комментарий к посту Мемы россыпью, часть 371
У нас как-то две Алисы переругивались в автомобиле... мужу пришлось припарковаться, вести не мог, мы подыхали от хохота...)))
Заходилa
У нас как-то две Алисы переругивались в автомобиле... мужу пришлось припарковаться, вести не мог, мы подыхали от хохота...)))

Оу! Эпиляция... (с придыханием...!!!)))
У вас сын-подросток когда-нибудь пластыри от себя отрывал? Я как-то пару раз со своим прокачанным (+1000) навыком эпиляции ему большие пластыри снимала... 

Сейчас сын с воплями "Изыди!" шарахается от моего предложения помочь, а я валяюсь от хохота, слушая, как он по волоску отлепляет пластырь... 



А откуда я ему деньги на бритву и качалку найду???!!!
Да-да! Главное, вот такое лицо сделать:

Когда ко мне в лесу пришёл мишка, то с еб-той бабой связываться не стал, стороной обошёл...))))
Это всё фигня! Вот в нашем дайв-клубе есть ежегодная поездка на один из островов Баренцева моря. Необитаемый. Живём в палатках, готовим на газ.плитках и проч. в таком духе. Погода там меняется за минуты, поэтому тёплые вещи обязательны.
Так вот один наш... товарищ пару лет назад перед такой поездкой познакомился с девушкой в интернете и предложил ей полететь на море за его счет, только не уточнил, на какое. Она радостно согласилась, ну и взяла с собой обязательный пляжный набор... и не напрягло девушку, что самолёт в Мурманск летит... в общем, прибыли они на остров, товарищ забухал, а девушка печально бродила по острову в солнечных очках, шляпе и чужой тёплой одежде, потому что её набор "пляжной" одежды температуру +10 с ветром и дождём не предусматривал! Зато на море побывала!
Мораль: будьте осторожны при знакомствах в интернете, может занести на край мира!





Вы же в России, правильно? М.б. перейдём в личные сообщения, чтобы не засорять тут?
Тыкс... надо же коммент написать, а чтобы написать, надо зачесть... Дим, а сколько дней там даётся до подведения итогов (тысячу лет не лазила по субботней трибуне)?
1. Овердрафта не бывает на кредитной карте, только на дебетовой. И отследить сразу, когда ты в него залез, не всегда удаётся. И ценник за пользование овердрафтом обычно выше, чем проценты по кредитной карте. Я все это знаю в связи с профессиональной деятельностью, поэтому на всех моих дебетовых картах овердрафты отключены.
2. Я регулярно оплачиваю книги на АТ с кредитной карты и там нет такой комиссии.
3. Важно понимать разницу между ОПЛАТОЙ товаров (работ, услуг) и ПЕРЕВОДОМ на юр и физлиц. Эта та финансовая грамотность, которую мы постигаем самостоятельно, к сожалению, и которая часто дорого стоит! А наши банки так и будут утаивать важную информацию, потому что это их способ содрать больше денег! (Написанное мелким шрифтом читал? Нет? Твои проблемы!)
Да, вот поиск и фильтрация, особенно в мобильном приложении, требует серьёзной доработки. Особенно, когда ищешь конкретную книгу у конкретного автора, а названия не помнишь... а у автора их (книг) не один десяток...
Вы, когда выбирали способ оплаты, что нажимали? Юмани? Если да, то вполне возможно, что ВТБ содрал эту комиссию. И проблема эта в ВТБ и их политике касательно переводов на сторонние платёжные сервисы. Это первое. Второе. Вот этот момент означает, что вы воспользовались средствами овердрафта, т.е. кредитом, предоставляемым банком для дебетовых карт (и не только, но не будем плодить сущности).

С учётом того, что произошёл ПЕРЕВОД денег на сторонний платёжный сервис, такая грабительская комиссия. Можно, конечно, пободаться с банком, но...
♀️
Лучше подключите в приложении ВТБ переводы по СБП и платите через СБП при выборе способа оплаты на АТ. И старайтесь не залезать в овердрафт, очень часто по нему действуют безумные цифры банковской комиссии. Успехов вам! 

Оплачиваю постоянно с ВТБ через СБП, нет никакой комиссии, только вчера в ночи книжку покупала.
Будет ли секс дальше? Естественно, будет! Нас же приучили к тому, что преодалев горы, сели, болота, попав под лавину и выкопавшись оттуда (откуда? да оттуда!), у героев ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б. секс! А если нет, то они... они... они не sapiensы, вот! Я - не sapiens, у меня после адреналинового взрыва, сопутсвующему преодалению опасных для жизни ситуаций, накатывает сонливость до полуобморочного состояния, поэтому... КАКОЙ, К ЧЁРТУ СЕКС??? КРОВАТЬ!!!! СПАТЬ!!!!
Из зеркала на меня устало смотрел измазанный дерьмом житель Помпей, который чудом спасся в ночь извержения Везувия, сумев сохранить из одежды только голубой берет
А вот это - виртуозно! Дотянулась бы, расцелавала, Серж!

Уважаемая Юлия, с Днём рождения вас! Безбрежного счастья, вдохновения, здоровья и благополучия! 








Я ходила по комнате кругами, как сапёр. 



Нашли над чем загоняться, Серж! Кстати, идиома "ИИ - чмара" мне понравилась))) а уж шикарная она там или лохушка, вестимо, от количества вложенных средств зависит))) я периодически от них такое читаю, что хочется воскликнуть голосом Задорнова "Ну тупы-ы-ые...!!!".
С любовью, Инна.
У Замполита про "Трейдера" не пытались читать? Там как раз про брокерский инсайд. И довольно списсфиссеское (голосом Райкина) повествование. Суховатое. И с моральными терзаниями там сложно))) А потом они взяли и организовали ЧВК, чтобы пойти пострелять...! (да-да, я знаю, первые 40 лет детства у мужчин самые сложные... а если это попаданцы, считай, рецидив!
)



Комментарии к определённой главе не прикрепляются, это технически невозможно, только так, как вы сделали в своём предыдущем комментарии.
Настолько не вписывается ни в дух эпохи, ни, главное, в характер самой Татьяны.
воспитанная именно в том обществе с жёсткими нравственными планками и зависимостью от общественного мнения, она никогда бы не устроила такую авантюру
Видите ли, уважаемая Ольга, эта серия в принципе выбивается из реалий того времени, особенно что касается общения и взаимоотношений, особенно межклассовых. Сначала меня это удивляло и коробило, мягко говоря, но я подумала и решила заклёпочничеством не заниматься. Ни в плане социальном, ни в техническом. Просто приняла для себя, что это крепко альтернативная история.))))
Почему глубокоуважаемый Автор решил вдруг закрутить такой финт с Татьяной? Для интриги, конечно! Вообще, если вы обратили внимание, то повествование у уважаемого Виктора многослойное и часто нелинейное. Вроде бы основная линия достаточно логична, но ГГ, как сапёр с амнезией, по своему ходу разбрасывает мины с замедленным действием, сам не обращая на это внимания, а потом периодически на них подрывается)))) Об этом тоже писалось в книгах, когда повествование шло от имени других лиц.
Поэтому улыбаемся и машем! 




С уважением!
Нет, рано для водофки, рано... даже с апельсиновым соком... вот часика через четы-ы-ыре... под малосольные огурчики (собственного производства в шестилитровом контейнере) да под горячую картошечку в мундире, и с коляным тоненько порезанным копчёным салом с мясцом... м-м-м... и лучком непременно! И плевать тогда на дождь четвёртые сутки подряд! 


В приоткрытом жёлтом глазу видно: "Вот погодите, ЩАС КАК ВСТАНУ!!!" 





Где??? Где сама фантастическая проза??? Вад, ну так нельзя! Ты где-то там живёшь насыщенной плодотворной жизнью, а мы в ней не участвуем!
Вот так живёшь-живёшь, копишь деньги на антологию по МПЛ за авторской подписью и вдруг узнаешь, что у автора есть другая...!!! Другая жизнь!!! 


Поздравляю, Вад! Желаю быть номинантом! И чтобы денег побольше отсыпали! 







Что самое забавное, в "Бройлере", если вы помните, каждая серия - это законченная история)))) и вот на таких условиях я согласна, чтобы он не падал ещё серий 500. А вот "Санта-Барбара" - это путь в ад. И какого бы экшена не накрутили автор/соавторы (не будем очередной раз бить рыжую морду об асфальт, пусть подлечится, потом продолжим)))), при чтении 10-17 тома думаешь: "Бл*****, ну когда же ты кончишь???" (Вы наверняка знаете, почему женщины не любят секс (сам процесс) больше получаса?)))) 


Смешно, конечно, но я так препиралась с ботом ЯндексТакси...




И тут такая Наташа:

Плюс высокая дальность и скорострельность, минус много дыма и часто надо чистить. Ну и понятно бесшумность можно забыть.





Мне интересно, чего автор не может скопировать австрийскую пневмосистему.
Для промышленного шпионажа в то время связи нужны были немного не те, что у мастера Григория, да и стрёмно это, не с тем человеком поговорил и всё, "во глубине сибирских руд"... Да и не предполагаете ли вы, что мастер-ювелир Анатолий из 21 века мог просто не знать о существовании этой системы в 19 веке? 




Это аутентичность! 

Я тоже сначала по мосинку подумала... уж поворотно-скользящий затвор не такая сложная штука... покрутила эту мысль в мозгах, прикинула размер бедствия (да-да, начиная от отсутствия нормальной стали на стволы и заканчивая патронами))) и выкинула идею. Потом прочла про воздушку, вспомнила кума, который эти воздушки собирает (карбоновые баллоны, стволы из облегчённой стали и проч., сама когда-то на эту тему заморачивалась), вес самого ружья системы "весло" (кабану бошку не проломишь, конечно, а вот волку вполне, если треснуть), убойную силу и... решила промолчать, чтобы не дёргать уважаемого Автора за нервы...))) 

Наташа, а глаза нарисованные или закрывающиеся? Просто цвет глаз удивительный...))) может, опять отдел логистики напортачил и этой партией кукол из Китая мимо Африки промахнулись?))))
Уважаемый Автор, а вы не хотите надаумить мастера Григория сделать своему Ивану хотя бы кислородную подушку? Во время приступов два-три глотка высокопроцентного кислорода сильно помогают... (симптомы очень похожи на посттравматическую бронхиальную астму)
А 10 глава - отличнейшая! И экшена выше крыши, только кому-то экшен - безумные скачки с пальбой, а кому-то - закручивание гайки на работающем коллайдере. По мне, второе - страшнее! Респект!
Думаете, это Григорий? То бишь старый Анатолий из 21-го соблазнил девицу в 19-м, а потом в приступе маразма написал: "... если я вас чем-то обидел, скажите прямо..."? Типа, СМС-ку ей черкнул, "Я не помню, как тебя зовут, но было клёво! Бай-бай, детка!" Ага и угу.
Там же прямо написано, что Григорий, когда услышал рассказ Архипа, подумал, что Татьяна вышла замуж и родила мужу ребёнка!
Я крепко подозреваю, кто это.
Это Лодыгин таким манером отомстил Григорию за Элен. Банально, пошло и мерзко.





"отказать: представляет опасность для пауков!" 






Угу, на первой моей комиссии добрый доктор просил меня рассказать о детских страхах... хотела ему сказать, что в 4 года увидела диафильм "Остров профессора Моро", а потом мне это долго снилось, но пожалела доктора... рассказала про нелюбовь к паукам... 

да, остров мне первым сломал мозг, остальное уже доламывало... 🤪🤪🤪🧟♀️🧟♀️🧟♀️


Это, видимо, всё из учебника психиатрии... теперь мне стало понятно, почему при прохождении комиссии на владение оружием показывают всякие странные картинки, требуя увидеть в них... что-то... 

(мозг, у меня заболел мозг...!!!)





Чур вас, майор, чур! Так и демонов вызвать недолго! (Два ведра с коктейлем Молотова на коромысле и четвертьпудовое кадило наперевес...))))
Анатолий Логинов, разбор попаданства в СССР, "Дача Гашека"... и пиво, какое там пиво...!!! А я опять не в Москве! Это просто закон Мэрфи какой-то!!!! Одна надежда на видео в ВК... 


Бабетта, насколько я помню, прикурить нехило так давала... )))
Спасибо вам, уважаемый Автор, за эту небольшую серию. Очень проникновенно, а ещё больно и горько, что даже день назад не вернуть!
У меня есть друг, был там на Второй чеченской, офицер, военная разведка. Там же был ранены так, что заново пришлось учиться ходить. Комиссован. Последствия ранения аукаются до сих пор... у него даже офицерскую книжку изъяли, потому как засекреченным был... и никакой тебе пенсии, выплат по ранению и проч. Бесит адски!
Я купила ему в подарок вашу книгу, он прислал мне два "спасибо!", первое - за промокод, а второе позже... сильно позже... и он тоже не любит рассказывать про войну.
Ещё раз спасибо вам! Здоровья, благополучия и муз полную чернильницу!







Держись! Я в тебя верю и понимаю - самой третий килограмм клубники есть...))))) 







Вы не поверите - бывает! Под видосы на ютубе или вообще под экономические обзоры! Нечестивцы! Так и до язвы недалеко! 



Я тоже читаю во время еды... причём самые вкусные проды оставляю на обед и ужин... все талоны строго расписаны... 


а с утра могу раз пять попить кофе, тогда копаюсь в отложенном библиотечном... надо, кстати, талоны на "Комсомол" приобрести! )))) Ольга, ведь правда же, что еда становится гораздо вкуснее под замечательную книжку? 


️
Отлично спелось! 






Хотя экзамены я любила, всегда старалась экстерном сдать)))
(аплодирую стоя!) Браво, Юлия, браво! И то, что Грэхема грохнули по приказу графини У, и то, что Дауман припрётся скомпрометировать Катрин (не убить, не убить! Курицу, несущую золотые яйца, не режут!), было легко просчитываемо... но вот то, что Катрин сама подойдёт с деловым предложением к Хавершему - это очень красиво и "по нашему"! Эх, Гренвиль, Гренвиль...!!! Грызи пальцы, кусай локти... женись на Эстер или беги служить на несколько лет в Россию... возможно... возможно... лет через пять или семь Катрин опять станет вдовой... глупый ты, Гренвиль, сейчас Катрин пока ещё простой клинок в бархатном чехле, а через пять-семь лет это уже будет ятаган булатной стали, что пластует воздух, не говоря уже обо всём другом...
Юлия, спасибо! 







Написалa комментарий к посту Мемы россыпью, часть 371
?