2 487
50 617
225
1 750

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Кто ты, Такидзиро Решетников? Том 12

В правовых системах разница непринципиальна и уважать особо нечего.

Что ж касается правоприменения... "...это другое, сынок..."

(Полностью этот анекдот цитировать пожалуй не буду)

В иных сосременных правоприменениях) не шибко в курсе, поэтому сравнивать не стану.

Написал(-a) комментарий к произведению Кто ты, Такидзиро Решетников? Том 12

Только сейчас долетело, что все аналогии хромают в одном моменте: мы читаем о работающем гражданском обществе. Блоггеров и журналистов можно уговаривать, но нельзя посадить в тюрьму, полицейские и прокурорские могут творить дичь, но их можно призвать к ответу, на судей можно воздействовать, но они все же на ментальном уровне - за законность и независимость, берегут репутацию и опасаются и не хотят подозрений в ангажированности.


Автор! СлабО написать аналогичный сюжет, в котором судьи (по всей стране) могут положить на закон ради соблюдения указаний председателей судов, которые, в свою очередь, получают ЦУ от солнцеликого?

Одним словом - жизнь в условиях полной сервильности работников правоохранительной системы, которая стимулируется тем, что на их "мелкие грешки" обращают внимание лишь тогда, когда они отклоняются от "линии солнцеликого". 

Например, избирательная комиссия отклоняет регистрацию кандидата под откровенно надуманным предлогом. Подсчёт избирательных бюллетеней - в отсутствие наблюдателей. И т.д. и т.п. и пр.


К примеру, судья игнорирует, что подсудимый не говорит на языке судопроизводства и отклоняет ходатайство о привлечении переводчика. И даже на видеозапись судье плевать. И даже когда такая видеозапись появляется в открытом доступе, судье плевать, потому, что вообще ничего не происходит. Ну, пожалуй кроме неприятностей у того, кто эту запись выложил или перепостил.

Написал(-a) комментарий к посту Какая национальная идея оказалась круче

Национальная идея? А что это?

Вот что такое дружба народов - знаю. Это когда грузины, азербайджанцы, аварцы, ... .... ... .... собираются и все вместе идут бить армян. Не хочу никого задевать, поэтому названия даны условно. Каждый может подставить любые иные слова по своему вкусу. 

Лично я считаю, что любое мнение, решение и т.п., основанное на национальной принадлежности, происхождении, любом ином свойстве человека, определяемом по рождению, это - зло, явное и Абсолютное.

О каждом следует судить только лишь по его делам. Их узнаете по плодам их. К этому добавить нечего. И у нормального человека возражений против этого не найдется. В любой нации, встреченной мной есть люди, с которыми поздороваться почту за честь и есть люди, с которыми на одном поле не присяду.

Напомню, что последователи "расового превосходства" "недочеловеков" и прочего такого в 45 - 46 гг измеряли шеей сколько весит их задница. Не надо бы даже в малости идти по их пути.

Написал(-a) комментарий к произведению Кто ты, Такидзиро Решетников? Том 12

Возникают вопросы 

Кто же все эти военные, которые не только общепонятные и Универсальные законы вербовки не соблюдают (с первых слов обращаясь к вербуемому как к быдлу, вместо налаживания эмоционального контакта), но и прям базовые этнические настройки игнорируют, принцессы, сдающие интересы своей личной державы, хотя вроде бы должны быть патриотичней вообще всех японцев, а китайская поддержка, ежели что, принцесскам не спасательный круг, а камень на шею...


Для якудзы, министра МВД, бизнесмена, как для японцев есть базовые табу и святыни (неприкосновенность детей, вежливость, стремление решить дело миром и пр.), а для военных и принцесс эти табу и святыни напротив чушь и тлен. Отсюда возникают вопросы - японцы ли все эти плохие дяди и тёти? Чем и обо что они ушиблись? Отчего они летят на красный свет?

"Напиши, быдло, алгоритмы и тебе за это ничего не будет" (при том, что стоят эти алгоритмы даже не как крыло от самолёта, а целая стадо самолетов) - тут даже у доброжелателя можно подсрачник выпросить. Трудно что ли улыбнуться и волшебное слово сказать? Уж не говорю про  "нищему денег посулить"?

Все же хочется понять, как это такое может быть? Уж азы психологии и агентурной работы должны бы знать, равно как и то, что от гг можно и в харю выхватить ... а уж попытка захвата ребёнка - просто за гранью даже не очень здорового ума. Любой отец из штанов выше ушей прыгнет. Даже необразованные уголовники 100500 раз подумают и примерятся... и скорее всего - откажутся от похищения ребенка. Ибо сочувствия и понимания не найдётся нигде  - травить будут как бешеных псов.


Папа под пули со своими бойцами пошёл из-за принципа - ежу же понятно, что проще убить, чем прогнуть. Тем более, что похищение ребёнка даже его  недоброжелателей может превратить в его союзников... не говоря уж про нейтралов и сочувствующих.


Злодеи конечно злые и плохие, прям ужос какие отвратные ... но какие - то очень уж тупые.... прям страшно за безопасность родной японии))), скорее бы их уже враги завербовали, чтобы они уже врагам дерьмо на вентилятор подбросили)))


На фоне прочего прям глаза слезятся от разрыва логики....Если конечно автор  как нибудь не обоснует такой сюжетный кунштюк.

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы

Лайк это ж сердечко?

Ставлю - а оно гаснет... снова ставлю появляется....

Крч поставлено 200 лайков. Жду продолжения.

Кстати, м... ... ну, ладно, пусть правоохранительную мигалку прям щаз вижу : работает, не работает, работает, не работает, работает, не работает, работает, не работает ... все, выключили. 


....Видимо, в ремонт повезли.

Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя Йо

Звонок ИО МВД оябуну:

Зачем звонить по поводу нательных камер? Вопрос "а че эт ты возбудился" в течение 600 секунд появится даже у очень слабого интеллекта. Вместе с "и чем это тебе мешает?". А там и "что готовится?" на подлете.

Не исключаю, что ИО аналогичен Рабиновичу из анекдота:

- Рабинович! А что ВЫ думаете о справедливой борьбе арабского народа Палестины против израильско-фашисткого режима?

- у меня есть мнение, товарищ парторг... но я с ним несогласен.


Типа и наехал в рамках командной работы, но заодно и предупредил, чтоб потом г...но в зеркале не видеть

Написал(-a) комментарий к произведению 300 дней взаймы

Есть вопрос - куда и как ставить красную попку, которую многие люди отчего то назывют сердцем?

Ставлю.- а она пропадает. Потом появляется. Потом снова пропадает. Потом снова появляется.

Не хотелось бы огорчать автора... Но есть ощущение что часть текста вышла со словами "я на минутку", но пока не вернулась.

Написал(-a) комментарий к произведению Макс, MАХ, или снова о зумерах

Хорошо бы чтобы оно и в самом деле вот так, но я сомневаюсь ... во времена юности отмазаться от  строевой было сложно. Старпер (старший пионервожатый) ловил и искал, словно ему за каждого спрятавшегося от маршировки по звезде героя и жигули бесплатно и без очереди обещали.

И таких как старпер вижу много больше, чем в те времена. И они куда более продвинутые и мотивированные. Не думаю, что зумеры сумеют увернуться. Не думаю, что вообще кто - то увернется.

Написал(-a) комментарий к посту Высшее образование: блажь или необходимость?

Не в укор, но знаково: "государство - это я", в нашем случае - "он"/"они" - часть фундамента, на котором стоит "нашему народу уже столько пообещали, а ему все мало".

Хотя... до 1861 года такое было вполне к месту безо всяких обещаний)))

Написал(-a) комментарий к посту Высшее образование: блажь или необходимость?

Государству (стране, державе) как раз нужно. Интеллектуальный потенциал граждан - важный (если не важнейший) национальный ресурс. И гражданский, и военный.


Если же под словом "государство" иметь в виду лиц - носителей власти, то им это нужно лишь в тех случаях, когда над ростом собственного интеллектуального потенциала они не работают, потенциал страны для них не в приоритете, власть для них - самоценна как средство конвертации в блага, возможности и финансы, но не инструмент в достижении декларируемых целей, т.е. для устойчивого удержания власти (наряду с прочими мерами) необходим разрыв между своим уровнем интеллекта и интеллектом граждан. 


Короче, можно самому становится умнее, а можно всех вокруг сделать глупее. Чем больше интеллектуальный разрыв, тем  проще обман и манипуляции.


При прямом противостоянии с иными суверенными странами в условиях нехватки интеллекта крах вовсе не предопределен (интеллект граждан - важный, но не единственный ресурс противостояния), а вот успехи и ущерб (и экономический и людской) в ходе противостояния (хоть экономического, хоть военного) будут разными... где больше, а где меньше - решайте самостоятельно)))

Написал(-a) комментарий к посту Вроде и там, и там война была гражданская

Поищите данные о деятельности А.Гайдара в Хакасии...

Действительность шире наших представлений о ней. "Насаждать справедливость" это совсем не то, что дать ей дорогу. Многим - да, стало лучше, но мы представляем себе скольким стало хуже?

Если уж ходить по кругу, то хотя бы на те же грабли бы не наступать. Но зачастую работа над ошибками воспринимается как тяжкое оскорбление.

Написал(-a) комментарий к посту Вроде и там, и там война была гражданская

Когда вашего ребёнка лет 5 пнет 20 летний "безобидный подросток" , потом замахнется на жену мне хотелось бы лично посмотреть как ВАМ удастся удержаться в этих самых перделах.

Нормальные пределы - это богом данное право вбить в землю того, кто подымет руку на твоего ребёнка 


Просто повезло, что второй костыль промазал, когда эта тварь убегала... хотя  жалеем до сих пор.

Написал(-a) комментарий к посту Вроде и там, и там война была гражданская

Ныне все очень даже живорожденное. Вам ясно и просто объясняют, что полиция - хотя и зло (в том виде как сейчас), но необходимое, равно как и вся прочая власть. И без них мы все - жидкое г... , а потому должны мириться и терпеть....а то хуже будет))))

Написал(-a) комментарий к посту Вроде и там, и там война была гражданская

Где то слышать (или прочесть?) пришлось как в СПБ несколько тысяч (десятков тысяч?) БОЕВЫХ офицеров в 17м ДОБРОВОЛЬНО свое оружие посдавали.... может все же с мозга начать? С ним все подольше и посложнее будет)))

Написал(-a) комментарий к посту Вроде и там, и там война была гражданская

Мне скажут "нас обманули". Но чтоб распознать обман не ствол нужен, а мозг. Обученный, умеющий и желающий мыслить, в том числе - распознать обман. Практически все тоталиарные режимы пришли на волне всенародного одобрения. Гитлер- так вообще законно избран был.

Не стану перечислять нынешние "символы", "светочи" и "солнцеликих"

Написал(-a) комментарий к посту Вроде и там, и там война была гражданская

При нынешнем:

- соотношении короткоствола с армейским / полицейским автоматическим оружием при поддержке бронетехники;

- наличии ОДОБРЯЕМЫХ населением "стерильных" зон, в кои не то что перцовый баллончик, а и ножнички не принесёшь (хотя пару кг семтекса или тола с хим взрывателем - легко - они на рамке не звенят);

- нынешней "психиатрии" (качнувшейся в другую сторону) оставляющей на воле реально неуравновешенных;

- общем "спокойствии" на фоне успешного привития сверху синдрома выученной беспомощности;

... и многими иными обстоятельствами мне думается чисто разрешить (раздать) стволы маловато будет, да и насильственная преступность в устоявшихся тоталитарных режимах - не самое большое зло.


Короткоствол и оружие на руках - вроде как признак свободы... один из. Например, у вайнахов отсутствие ствола за поясом у мужчины "некомильфо", но что то не кажется мне, что там прям свобода и справедливость у всех...только у некоторых, но это по иному называется)))).


В Швейцарии, у резервистов в шкафу - ВСЯ личная армейская снаряда (артиллерия,  танки и самолёты не под рукой только, а так - даже тяжелые пулеметы имеются). Вот это - мне думается настоящая свобода и подлинная Демократия. Готов Родину защищать? Обучен? - владей.


Мы говорим об одном из признаков разделения свободный/раб, но лишь об одном из... 

"КАК ПРОСТО ОТНЯТЬ У НАРОДА СВОБОДУ: ЕЕ НАДО ПРОСТО ДОВЕРИТЬ НАРОДУ" (с) губерман


Вопрос: может начать с того как надо держать власть, что для этого надо? (Не забываем что все-все, от министров и депутатов до судей решают вашей властью и от вашего имени, не только вашей, но  и вашей тоже. То что "это не так" - и ваша "заслуга" тоже. Или все дело в короткостволе и вы планируете "выравнивать ситуацию" с Макаром против КПВТ, стоящего на броне?)


Зы. Стрелять научиться значительно проще, чем думать и глядеть дальше своего... ну, пусть будет носа. А вот "обезьяна с гранатой" - так себе шутка, если её фактически реализовать и оказаться близко. К стволу, кроме умения с ним обращаться, еще и умение думать требуется. А то может потом оказаться что носить нужно было его разряженным и со спиленной мушкой)))

Зы.зы.

Никого не хочу обидеть, но припомните хотя бы одно своё участие в выборах - что вы знали о тех, за кого отдали свой голос, а если их и выбрали, то довольны ли были своим выбором? Насколько много у вас знакомых разделяющих ваши жизненные интересы и за кого голосовали они? - себе ответьте

Зы.зы.зы. автор про Японию пишет... там стволов вообще нету, кроме армии. Сильно много там несвободы? - ну, по сюжету)))))

Написал(-a) комментарий к посту Дело, господа, не в чиновниках...

А вообще то - разумно. Решения, приговоры выдают прибывшие,  пишут их местные "крючки", они же получают по морде, штраф за морду получает казна. Цена за морду - не запретительная, т.е. и фин поток не ослабеет, и населению за недорого можно пар выпустить


Самоподдерживающаяся система. Не очень понятно как обеспечены обратные связи по своевременности и качеству решений ....


Про выкрестов забавно - сперва создадим проблемы сохранения жизни для иудеев, так что нестойкие из них станут выкрестами, затем всех выкрестов обвиним в слабодушии ... если принять погромы и преследование специально помеченных единоверцев как периодическую необходимость, то она вполне обеспечена.


На случай, если бы все евреи уехали на иной континент или погибли (хорошо организованный погром), то, при необходимости статус-кво, следовало бы заранее отобрать самовоспроизводящуюся группу лиц с видимыми общими признаками и объявить их париями, поражёнными в правах с полным и единодушной поддержкой всеми, везде и всегда... выгода была бы двойная - у населения есть на кого "выпустить пар", у властей - есть кого назвать виновными, а ещё (в силу т.н. отбора) появлялись бы продвинутые перцы в тех областях, в которых этим еврозаместителям разрешено упражняться. 

Опираясь на явление "конвергенция" в естественном отборе уверенно вангую , что если условия, в которых жили иудеи/евреи воспроизвести с достаточной точность, то за соответствующее число поколений получим... ну пусть будут "еврозаместители"


 Так что отчаиваться не следует - ресурс конечно специфический но воспроизводимый

Написал(-a) комментарий к посту Тезисно. И наспех.

Есть исключения = есть правило. Некий казус древнеримского судопроизводства)))

Ныне не то чтобы мразь к ответу призвать, а хотя бы лишь вслух назвать мразью .... 

Это же круто и забавно, когда детка мечтает стать вором в законе? Или курсанты школы полиции "получу диплом и буду барыг доить"?

А уж вершина развития - пьяный судья на дорогущей автомашине чувствует себя властелином вселенной по вечерам. Ибо в рабочее время отказывает обвиняемому в возможности понять в чем обвиняют. Или нерусским - в переводчике. 


Вот это, как по мне, и есть зашквар. Всеобщий. И тех кто это делает, и тех, с кем это делают, и тех кто рядом проходит... ибо от ... много чего.... зарекаться глупо.

Написал(-a) комментарий к посту Тезисно. И наспех.

Писания мне ваши зашли, а читаете вы негодно.

В попутчики вам от меня приглашения не было. Так что не убивайтесь вы так ...

Обсуждать совок = обсудить покойника.

А вот то, что пришло на смену совку - ближе ли к идеалу? И почему? - видимо, не ваш вопрос. Однако ж попытаюсь ещё раз: в том самом совке, если облеченный властью творил ... пусть не лютую дичь, но нечто безнравственное - призвать его к ответу было возможно , в немалой степени поэтому лютая дичь была редка. По крайней мере - в РСФСР. Ныне же, "непричастный к клану" (какому-то из...) может хоть башку себе разбить, хоть самосожжение учинить  - пока "не задеты вышестоящие" нихрена не будет.

А уж вышедшее из под пера нынешних судов - просто перлы.

"Ранее защита потребовала разъяснить Орлову суть обвинения. Правозащитник настаивает, что несмотря на его неоднократные ходатайства, ни следствие, ни суд этого также не сделали. Судья Головинского суда Астахова в этом ходатайстве отказала с формулировкой: «Закон на обязывает разъяснять предъявленное обвинение». При этом адвокат Орлова Катерина Тертухина обратила внимание суда, что в обвинительном заключении указано, что Орлов якобы испытывает «вражду к нравственным ценностям РФ». Что это за ценности, которые свойственны целой стране, так и осталось неизвестным."


В советском суде и слелователь и судья первым дело должны были выяснить, понятно ли подозреваемому/обвиняемому в чем его обвиняют. Норма эта осталась и ныне. Но исполняется..  как то странно.

О переводчиках в зале суда и прочем многом (и не только в суде) можно многое и рассказать и прокомментировать, но привожу злесь лишь то, что кажется фундаментальным. 


Сервильность советского суда была колоссальной (дело рокотова хватает на все и всех), теперь (в сравнении) уже думается, что все же были какие то рамки, пределы .... ныне же сервильность усилилась,  а вот рамки ...  не разглядеть 


Теперь, с примерами, яснее стало?

Сразу скажу : рисунки и модельки - не по моей части. Не поняли - умываю руки))))


Зы

А "тому самому" инструктору морду и не трогали (была охота в говне пачкаться). Человек написал 2 экз. письма. Одно заслал инструктору (через канцелярию), а второй - в цкк. Через 2-3 недели "новый сотрудник местных парторганов"  знакомился с местом новой работы в Тынде (ЕМНИП). А может в Красноярске... тут, извините, лет уж 40 прошло. Альтернативой было партбилет на стол положить.  Хоть в чем-то аналогичный, но нынешний пример есть у вас?

Написал(-a) комментарий к посту Тезисно. И наспех.

Не могу согласиться - в СССР справедливость была не столь редким товаром, как ныне. Даже рядовой работяга мог найти управу и "затолкать в очко сортира" инструктора райкома (тем кто не в курсе - этот инструктор мог по должностным возможностям "затолкать в очко"  директора завода, на котором работал работяга).

Ныне такого даже самая бурная фантазия не представит.

Ныне даже не скрывают, что все личные деньги и владения - цельноспизж...нные. Двухходовые схемы в моде потому, что прятаться нет нужды - если умеешь и любишь целовать взасос правильно выбранный геморрой,  твори что хочешь. Даже если изнасилуешь девочку, то обвинят не тебя, а её - за "чрезмерно откровенную одежду".

Можно сказать, что ныне модно быть мразью.

Это не оправдывает и не восхваляет совок, но даёт возможность познать в сравнении

Написал(-a) комментарий к посту Тула против  Льежа.

Ровно так же как и дворянам 

Приезжает турист-эмигрант в Ленинград и спрашивает "кто у вас тут главный" и слышит "романов"

"И чего я в парижах зябну' подумал эмигрант.

Написал(-a) комментарий к посту Тула против  Льежа.

С уйгурами все красиво 

Без зарегистрированного жпс, намертво установленного под капотом, пломбированного, "стучащего" в эфир и (вроде как уже) орущего в эфир в соучае снятия, не то что не заправиться, но даже и не доехать до 2й камеры на дороге.


 Возможно, что планы исполнились и аналогично функциональная хрень у каждого старше 14 (или 12 ?) лет.

Так что думаю, что даже из режушего у них с собой лишь ножницы длиной не более 30 мм и мясорубки)))

Ну, а уйгуры огороды керосином поливают)))


...  по словам уйгура

Написал(-a) комментарий к посту Тула против  Льежа.

Уложение читать приходилось... правда лет ...цать назад. Об отношении к поддержке производителей и разработчиков в РИ - тогда же. Статистика продажи револьвером пистолетов вроде в доступе.


О нынешней промышленной и налоговой политике тоже не по газетах сужу. Как и о судебной практике.


А что Вы имеете в виду? Какими данными оперируете? Или Вы старше меня... и все застали? Про пони не спрошу,  а насчёт альцнеймера - любопытно, как у Вас с ним?


Зы. Про розовых пони - видеть пришлось в мультике - с внуками сидели. А Вам?


Зы зы 

Может Вам, в дополнение к посту стоит инструкцию добавить "как читатель обязан его понимать и комментировать"? И не убивайтесь Вы так....

Написал(-a) комментарий к посту Тула против  Льежа.

Мне кажется, что не упомянуты обстоятельства, важные для понимания.

В РИ было определённое преклонение перед иностранным кмк не в силу того, что за рубежом люди были более высокого сорта, а в силу сервильности всех перед одним лишь человеком. Не только поэтому, но все же в немалой степени.

Однако, отношение было все же иным. Оружие, в т ч  короткоствол продавалось вполне свободно.

Емнип был закон, где возлагалась ответственность за неучастие в пресечении преступления лицом,  имеющим оружие при себе.

Что же о днях нынешних? Сервильность никуда не делась, а отношение к оружию и самозащите поменялось.

 Имхо есть стратегия, вполне ясная как из динамики законов об оружии, так и из практики по делам о необходимой обороне и крайней необходимости....

Если к тебе в окно лезет человек с топором или с ножом, то встретив его выстрелом станешь преступником (зятьев генералов не касается). При этом про курсы фехтования на топорах слышать мне не довелось. (А может кто слышал? - поделитесь, пожалуйста).

Как мне думается, все очень похоже на  воспитание синдрома выученной беспомощности. То есть без правоохранителей и властей  - никуда. Несмотря на довольно сложное к ним отношение и то, что когда НАДО их в доступе обычно нету.


При этом очень часто приходится слышать "народу давать оружие нельзя", и что странно - вовсе не от "начальства".

До 1917-го массовых расстрелов вроде не было (вроде тех, творятся сейчас), хотя на руках оружия было много. Вроде одних лишь браунингов чуть ли не миллион (ы?)

Недостатки оружейного рынка, кмк не столь связаны с производителями, как со многими иными причинами .


В связи с этим - вопрос: неужели после 17-го мы все настолько изменились, что оружие теперь столь опасно для ВСЕХ? Многое же осталось прежним, например, поддержка отечественного производства. 


Зы

В каком то историческом кино подданные в количестве толпы зашли к королеве по острому вопросу. Перед тем как к ним выйти она велела убрать гвардию (мне незачем бояться своего народа - пояснила она придворным). Странная, правда?

Написал(-a) комментарий к произведению Крылатая война 1915. Книга вторая

Шаз на меня обрушатся всякие шибко умные. Но нормальные меня, думаю, поддержат. 


Наверное надо как то цикл организовать?

Для успешного поиска следующей книги. 

2ая книга как то отдельно, хотя 1ая - в цикле

Написал(-a) комментарий к посту А говорили, бога нет (любителям СССР не читать)

Жорематор не спит. Он внимательно дореморирурует.

Но по сути вопроса возразить нечего.

Когда врут и чужие и свои, а геббельс крутится в гробу от чувства неполноценности ... такое чувство ... как вести с полей читаешь "ещё 100500 тонн в закрома родины... выполнили... рапортуют...." а в туле арестовали наркоманов которые нюхали мясо...

Написал(-a) комментарий к произведению Рыцари против самураев. Япония в Столетней войне

Очень понравилось 

Язык внятный, логика налицо. Насколько все так или не так на самом деле - вопрос дискуссионный, но на фоне пропаганды, подаваемой  под названием "история" - достойно

Написал(-a) комментарий к посту А говорили, бога нет (любителям СССР не читать)

Кстати, история с этими героями примерно как с зоей аосмодемьянской. У героини стала такая яамилия оттого, что "её мать, мадам аосмодкмьянская громче и изощренней всех ругалась успешнее и активней прочих таскала конкуренток за волосы и дралась" 

Ибо зою установили не по спискам части, а в результате опознания.

В Краснодоне было так - юные ребятишки начали играть в войнушке без понятий об орм, орд и т.п. Один из членов организации пошёл и настучал. Возможно просто для того, чтобы "если первым буду может все обойдётся,  а так то эти идиоты засыпятся по любому".

Лично моё отношение: предателей безусловно нужно карать, но среди них не  только те, кто сотрудничал с врагом, но и те, кто необученных,  неготовых отправлял в бой, кто к оружию призвал, а научить "забыл", кто из добровольцев делал пушечно-пулеметное мясо, смазку для штыка ,  подстилку для танковых траков , корм для вшей в концлагерях. 

А также тех, кто вместо настоящей истории подсовывает красивенькое вранье. Типа того ж Фадеева 

Да достаточно посчитать версии мемуяров т жюкова....

Написал(-a) комментарий к посту А говорили, бога нет (любителям СССР не читать)

Дайте мне глобус - плевать хочу на весь мир.


От Москвы до .....

......  до северных морей

Человек проходит как хозяин 

Если он конечно не еврей ))))


Мне очень не понятна любовь к ппр. 

Что стало с частотой пульса при мысли о будущем?

Сколько реально заработать и как можно с пользой потратить?

Что с правами и свободами в реальной жизни? = насколько легко власть конвертируется в деньги и обратно? = Трудно ли призвать ох...вшего генерала к порядку (или лучше не браться.- сам под шконкой окажешься)?



Ппр, если что - посидели, попи...дели, разошлись

Написал(-a) комментарий к посту А говорили, бога нет (любителям СССР не читать)

СССР уж почти 35 лет нету.

Сегодня менее интересно и забавно? Не потому ли вспоминается, что Траектория развития повторяется? 

Тогда чего уж про вчера? Давайте про сегодня и завтра?

Порой ощущение возникает, что прям убеждают: в СССР было ещё хуже. Типа в смысле - щаз аккурат норм  

Наверх Вниз