Написал комментарий к произведению Кодекс Охотника. Книга XXXXL
дык..эта..читать же надо том очередной..каки таки аннотации ?...не знаем ..не видели..
Заходил
дык..эта..читать же надо том очередной..каки таки аннотации ?...не знаем ..не видели..
ЧЕТЫРЕ...Но это неточно...
Пи*дец как понравилось !! Жаль , что про Молнию и "золотых" шестерок Предсказателя полная неизвестность...А цикл - ЗА*БИСЬ . как зашёл !!! Автор - РЕСПЕКТ !!!
гл.2 - "..вот только ЖАЛ ,что менталистов у НАМ нет.." Вообще подобные косяки не так уж и рЕдки ...ЖАЛ , что корректор у НАМ нет ?? А вообще цикл ОЧЕНЬ прикольный , прям зашёл , как родной
Господа читатели !! Смело начинайте чтение этого цикла , ежели вы кайфуете от книг про попаданцев и про магические миры ! Да , понимаю - на вкус и цвет товарищей нет ! НО - многие тысячи лайков и наград говорят сами за себя ! Я прочитал весь цикл на едином дыхании - буквально за МЕСЯЦ !! Сюда вернулся , чтобы сказать сомневающимся - ВПЕРЕД !! Да , есть мелкие "ашипки-косяки" , но не как у др.авторов - тут самый мизер.. Единственное . чего хотелось бы - чтобы для более полного раскрытия финала автор "воткнул" ещё тома два..три..пять - между предпоследним и последним ))))))))) А т.н. хейтерам - Бог им судья . Ну , или пусть такие "советчики" сами попробуют что-нибудь "наваять" , в смысле написать эпическое ))) А "Двойник короля" - WOW ! Класс !! Восторг !!
а такое понятие , как "сарказм" , знакомо ??
Только начал читать и - БА -знакомые персонажи ...Автор - это т.н. приквел к "Газлайтеру" ??
т.7 , гл.13 - "...в любой армии основным принципом является единоЛИЧИЕ" Ну , нет такого - "единоНАЧАЛИЕ" - вот правильный термин
Гл.3 "..прИнИзил гиганта цепным мечом.." Наверно , всё-таки - "прОнзил"
Григорий - СПАСИБО !!!! И - 41 том - не перебор , как пишут некоторые читатели !!! Пишите ЕЩЁ !!! ЖДЁМ !!
Вообще-то отдельным абзацем упомянуто , что с Камилой - Гвиневра , Лена и Маша , а Насте , как оборотнице , такие нагрузки нипочём...
Классный финал !!!! Огромное спасибо за цикл !!!
аннотацию к тому читаем - и всё становится понятно...когда том только начинали - там масса коментов была про римскую цифирь
АВТОР !!! Аплодируем за СИЛЬНЕЙШИЙ конец главы - за такое слияние Ольги и Данилы !!! Аж мурашки пробежали , как представил себе ЭТО !! Очень красиво !! ВОСТОРГ !!!!
Читаю сейчас только ЗАВЕРШЁННЫЕ циклы..Ну , и на этом купился..А тут - как серпом по фаберже - тыц - и оборвалось ВСЁ ..Интересно - есть ли у автора задумка как-то более элегантно добить цикл ??? Тем более ВЕЩЬ "читабельная" - не ошибусь , если провангую , что желающие продолжить знакомство с хуманами-орками-дроу-гномами БУДУТ !!! Пы.Сы. Подкупило практическое отсутствие ашипок-ачепяток - некоторые авторы не заморачиваются - как слышим- так и пишем
И опять беда бедовая - уже в первой главе в битве летают "световые копИИ" (а что не принтер сразу ??) НЕ , ну можно понять один раз - типа "ачепятка" - но раз за разом , во всех фразах , где они упоминаются - так думаю , всё же - копЬЯ....Думал , аллес , последняя "ашипка" - это когда в предыдущей томе , в самом конце последней главы , прочитал про новообрИтённое войско".Но там хоть световые копЬЯ упоминались , а не копИИ
Всех с наступившим !!! Всем - ЗДОРОВЬЯ !! Авторам - ВДОХНОВЕНИЯ !! Многомерная пусть живёт !!!
Задолбали нытики - "никак не кончается книга"..."знал бы - не начинал бы"...Простой совет - НЕ НАЧИНАЙТЕ ЧИТАТЬ "НЕЗАВЕРШЁНКУ" !!
XXL...(ХLI)...эта книга должна быть последняя..но это неточно...а ?? или точно ??
экспОненте - так ! Повторюсь - господа - ежели учим автора , то хотя бы пишем грамотно , ок ?
анАграмМы всё же , наверно...Господа - ежели учим автора , то хотя бы пишем грамотно , ок ? и "никто" - частица "ни" - пишем вместе , "не слышал" - "не" - раздельно..
гл.4 - "..тяжело садится на коробку со скРАбом в углу.." Пишущему либо пох , либо разницы не знает и не видит между двумя очень похожими словами , либо очередная "очепятка" просто ?? Полная коробка скРАба стоИт там ? Или всё-таки скАРбом наполнена ??
Автор ! Я читаю с самого начала ...Ляпов , конечно , очень много - падежи-склонения-путаница с именами...Вроде как уже привык , но в последних томах - прям , как говорится - велИк могучим русский языка...Так никого на вычитку и не нашли ??? Печально это..
норм..на 38-й том..
Автор - несколько раз попадалось выражение типа - "..он ВЗболтнул.." Ведь смысл выражения НЕ ТОТ !!! "...он Сболтнул.." - т.е проговорился ...сказал что-то не то... ВЗболтнуть можно яйца с молоком - для омлета - и т.д. и т.п. И - троица братьев-телепатов-наёмников - они всё таки кто - Троеглас или Троеглаз ? А то их и так и эдак кличут в разных томах и разных главах....
А он у автора учился...Я уже забодался - просто натура такая - сразу реагирует на всяческие "ашипки-ачепятки" . а их в Газлайтере , как собак нерезаных
гл.17 - У них неприЯТНо вести ближний бой...по смыслу должно быть - не приНЯТо
гл.12 -"..разжалоБИть меня..." - по смыслу СОВЕРШЕННО НЕ ТО - твм должно быть "разжалоВАть.." Писано на старинном телефоне с режимом Т9 ???
крепость может быть непрИступной...а у не очень грамотных он непрЕступная...вроде как смысл теряется..или нет?? Вот мелкие перекосы по сюжету и именам действующих лиц..действиям ГГ..какие-то хронологические несовпады - всё это оставляет осадок , но неграмотные обороты и слова с ошибками - вот что напрягает и расстраивает
"Не было никогда - и вот опять" - был Горгоныш ШИпучка (шипел потому что)..и вдруг появился ШЕпучка (стал "шептунов" пускать ?)
А ничего , что у Данилы в момент передачи кольца "мысля" такая - "Светка с запасным походит" ? Т.е , запасной артефакт наличествует...
СтелЛа - это имя , женское.....А вот те каменюки-плиты , которые ГГ для порталов использует , именуются просто - стела..с одной литерой "Л". Однажды встретив написание с двумя "л" подумал - опечатка..но нет - повторяется неоднократно , увы..И для окончательного понимания значения - Стелла - лат."звезда"..стела - греч.- столб , камень , памятник
Не уподобляйтесь , поучая - внемлЕте - в этом тексте так будет правильно..пересТанЕте...представите...саккумулируете...гипертрОфироВАнного...Никто не вычитывал ????
вассалом БагровоГО ВластелиНА - примерно так будет по-русски , учитывая падежи-склонения))))
Неее..корректором и не пахнет..А ежели он есть , то , мягко говоря , не шибко грамотный
Гл.16- римлянИНка !!! Римлянин - ДА !! , Но - РИМЛЯНКА !!! А дальше - макарАнник - причем повтором несколько раз _ это как ?? оЧЕПятка ??
гл.4 - "..негде не поставить.." Ежели используем "нЕгде" , то НЕ перед "поставить" ни к чему...А если , как написано - то нИгде применим)))
гл.12 - "..хоть кол на голове Чеши.." ??? Ё-моё , Теши - и никак иначе..Полное непонимание происхождения этого выражения .Тесать - это работать топором , заостряя тот самый кол на голове какого-нибудь "упёртыша"- по.уиста
"Чой-то" Мерзлотник Мерзляком вдруг стал ??...
Гл.22 "..служиЛый уходит."...СлужиВый , господин автор..СлужиЛый люд - так применимо , а вот "боевая единица" - всё-таки служиВый ..Персона штатская - служащий . Так-то !
Гл.20 - "...два кАртежа гвардейцев.." тьфу , позорище !!! кОртежа - и никак иначе..И вообще - количество "косяков" просто зашкаливает !!! Сейчас подумал - если бы каждый исправлял , отвлекаясь от чтения , то , наверное , читал бы , дай Бог , том 3-й или 4-й
гл.7 - "..оберукий.." - в фехтовании "обОерукий"..не благодарите , всё равно исправлять не будете , насколько я понимаю))))))
гл.21 - "Разные мысли роЮтся в голове у Целительницы.." НУ КАК ТАК МОЖНО ??? Смысл фразы другой совершенно становится....А чьи это там мысли у неё в голове "роЮтся" ? Нонсенс..И , считаю , неуважение к читателям из разряда типа "Пипл ВСЁ схавает!!" Нет , понятно , что роЯтся.. И сказку до конца дочитать хочется...и через строку-слово на таких "кочках" спотыкаешься
Да , девочка и тортики - один в один , практически
Григорий , здравствуйте ! Цикл , что называется , зашёл . Извините , НО !! Сейчас читаю 4-ю книгу - и в ней совсем плохо - такое впечатление , что писал человек , для которого русский язык - иностранный , Падежи-склонения слов , пропуск и перестановка букв в словах .Печально , в общем. Тексты никто не вычитывает ?
Да ППЦ какой-то - гл.4 - "..вечерЯющее небо.." ВечерЕющее же..Старинный глагол - вечерЯть - означал -ужинать..Это как - "..ужинающее небо.." получилось??
Гл.2 - скучкУВовавшиеся - да ладно...ведь просто скучковавшиеся

Автор - цикл зашёл - люблю сказки про попаданцев , которые мир , кудо попали , перестраивают - подгоняют "под себя"..Вообще , такое впечатление , что тексты никто не вычитывал .Так ? Много подобных косяков
Авторы - я , конечно , ваш фанат !! Но иногда складывается впечатление , что пишется на телефоне с использованием старого доброго Т9 - даже смысл иногда меняется . Вот сейчас - в гл.19 такая "подглавка" - "ТайнОЕ ложЕ Истины" и далее в тексте т.ж.с. Может всё-таки _ТайнАЯ ложА "Истины" - или я чего-то не понял ?? Вообще , такое , пардон , впечатление , что НИКТО НЕ ВЫЧИТЫВАЕТ ТЕСТ перед публикацией..ВОООТ - а в 20 гл. уже норм - ложА
Стопудово , стОит !!! Хотя - достают "ашипки" и "ачепятки"..
Написал комментарий к произведению Кодекс Охотника. Книга XXXXL
СтОит стОит...Но это неточно..