Написалa комментарий к иллюстрации Иллюстрация #5
Тогда от всей души желаю добра и успеха! Да благословит Вас Бог в любом деле!
Заходилa
Тогда от всей души желаю добра и успеха! Да благословит Вас Бог в любом деле!
Ой, что Вы (всё никак на ты до конца не перейти), полномочия не те. Да и поможет ли моё благословение? Главное, будьте здоровы. И просто будьте.
Светлых путей в Вечности. Как ты говоришь, Женя: "Пусть отдохнёт".
Светлая память.
Я Вас понимаю. Спасибо. Уточнения к месту, потому что книг было больше, чем фильмов, но фильмы сподвигли к покупке книг "за макулатуру" сначала, а потом и на появившихся развалах. Очень хотелось узнать, а что дальше.) Но Мишель Мерсье и Робер Оссейн навсегда стали для меня Анжеликой и Жоффреем де Пейрак.
Думаю, на такую вежливую просьбу отдадут всё, что имеется. 

Спасибо, что именно так. 
Эта боль несмываема. Вечная слава павшим и живым!
Пока мы помним, всё не напрасно. А мы помним!
Всё так, Леночка. Сильно.
Вечная слава и память.
Нелётной погоды и траектории как у бумеранга.
Коты хоть и незнакомые, но очень хотят познакомиться.))
С праздником всех медиков!



Спасибо за то, что приняли в друзья!

Спасибо, Женя. Мне можно просто по имени к Вам? Улыбаюсь, и это так хорошо с утра, правда.
И присоединяюсь к поздравлениям!
Всё очень красивое. Белая земляника у нас когда-то тоже была. Она очень ароматная.
Парнишке свезло так свезло.))
Ой, как классно, спасибо. Вы выразили мою любовь к родному городу, но и к Москве сердечную склонность.) Там когда-то жил брат двоюродный, которого уж нет, но он показал мне Москву так, что я не осталась равнодушной.
Очень понравилось обращение "родной" из уст Гласана. Сразу даже голос Яковлева зазвучал в голове.)) Кин-дза-дза.)



Прочитала и всё твержу, что это ещё не конец. Слышишь, в ночи позывной:"Называйте меня Кузнец". Время свивает нить, и в руку ложится меч. Защитник своих границ ношу не сбросит с плеч. Тень на прошлом лежит, слова нельзя поменять, но тонкий росток дрожит – надежда брата обнять. Скрежещут войн жернова, долго смерчам оседать. Но покуда вера жива, женщины будут ждать.
И не нужен мне блеск Эмиратов,
Барный хмель, где текила и водка.
Для себя выбираю Саратов,
Там огни золотые и тётка.
Он такой, город мой,
Росчерк Невского прямой,
Шпилей светлые штрихи
И стихи, стихи, стихи...
Ах, Вы написали так нежно,
В душе наше детство безбрежно.
Москва, Ленинград или где-то,
Где тёплым всё залито светом...
Тьфу-тьфу-тьфу.)

У нас хоть и второй этаж, но я было заволновалась, но вспомнила, что нет у нас труб с объявлениями. 
Спасибо. Я верю в жизнь после жизни. И что каждому по делам его.
Обнимаю.
А мне очень понравилась фраза "А глаза такие добрые-добрые!".)) Тоже своеобразная пасхалка. Для меня к Стругацким.
Согласна с Олей, котофей смотрит явно с неодобрением.))
Николай Владимирович, если хочется, то надо обязательно написать! Мозг разгрузится как раз в процессе.
"Метод уборщицы".))
Как душевно. 





Знаете, когда очень сильно нравится то, что читаю, то люблю время от времени выныривать из книги, чтобы поделиться восторгом. Это как воздуха глотать в плавании баттерфляем, а потом снова плыть под водой.
Здорово, что мы как бы видим то одного, то другого – то Аркадия, то Хотару – словно камера перемещается. Стремительность сюжета на зависть сценаристам и режиссёрам. Ой, спасибо, ребята.
Очень тяжело читать даже анонс. Прости, Любаша, до рассказа не доберусь. Я сейчас много общаюсь с матерями, у которых дети ушли в Вечность. И у близкой подруги трагедия, совсем свежее горе. Поэтому, про тех, кто детей предаёт, я читать не в силах. Потому, что хочется уничтожить.


Для меня ваш главный герой просто Герой. Как все, кто идёт на войну по велению сердца.




Спрашивают, видимо, те, кто меряет своим аршином. Знаете, принцип такой – подобное к подобному. Во всех мирах действует. 
Ещё не начала читать второй том, пока под впечатлением от последних глав первого. Прочитала здесь комментарии. Вот эта строчка:"Если живых не осталось в строю, значит, мёртвые – встать!", я так и слышала её или песней, или речитативом стиха. И оказалось, что так и есть. А сны... знаете, Володя, я верю, что сны погружают нас в Тонкий Мир, а там мы все связаны.
Пошла читать.
Вот только сейчас дочитала. Как это страшно, но и дух до слёз захватывает. Горло перехлёстывает. "Наши мёртвые нас не оставят в беде, наши павшие как часовые"...
Ой, какая красота. Поздравляю, девочки!



Да. Согласна полностью.
Без слёз никак не получается прожить.
Люба, а какая иллюстрация прекрасная!
Кировским мост назывался даже когда я заканчивала институт, а уж что говорить про более раннее время. Троицким он был с самого начала до 1934 года, ну и с 1991. Я про Кировский мост даже стихи писала, мы там встречались когда-то с молодым человеком.)
Про остальное, о чём Вы упомянули, даже говорить не хочу. Я ленинградка по рождению, мне это не то, что неприятно, а просто больно.



Я верю в жизнь после жизни, и всё же так больно терять здесь, хоть и да, это было и будет...
Написалa комментарий к иллюстрации Иллюстрация #5