3 285
73 365
389
20 554

Заходилa

Написалa комментарий к иллюстрации Иллюстрация #5

Ой, что Вы (всё никак на ты до конца не перейти), полномочия не те. Да и поможет ли моё благословение? Главное, будьте здоровы. И просто будьте.

Написалa комментарий к посту О правильном подходе к написанию книг

Я Вас понимаю. Спасибо. Уточнения к месту, потому что книг было больше, чем фильмов, но фильмы сподвигли к покупке книг "за макулатуру" сначала, а потом и на появившихся развалах. Очень хотелось узнать, а что дальше.) Но Мишель Мерсье и Робер Оссейн навсегда стали для меня Анжеликой и Жоффреем де Пейрак.

Написалa комментарий к посту Перово

Ой, как классно, спасибо. Вы выразили мою любовь к родному городу, но и к Москве сердечную склонность.) Там когда-то жил брат двоюродный, которого уж нет, но он показал мне Москву так, что я не осталась равнодушной.

Написалa комментарий к произведению Называйте меня Кузнецом

Прочитала и всё твержу, что это ещё не конец. Слышишь, в ночи позывной:"Называйте меня Кузнец". Время свивает нить, и в руку ложится меч. Защитник своих границ ношу не сбросит с плеч. Тень на прошлом лежит, слова нельзя поменять, но тонкий росток дрожит – надежда брата обнять.  Скрежещут войн жернова, долго смерчам оседать. Но покуда вера жива, женщины будут ждать.

Написалa комментарий к посту Перово

Ах, Вы написали так нежно,

В душе наше детство безбрежно.

Москва, Ленинград или где-то,

Где тёплым всё залито светом...

Написалa комментарий к произведению КОМСОМОЛ-2

А мне очень понравилась фраза "А глаза такие добрые-добрые!".)) Тоже своеобразная пасхалка. Для меня к Стругацким.

Написалa комментарий к произведению КОМСОМОЛ-2

Знаете, когда очень сильно нравится то, что читаю, то люблю время от времени выныривать из книги, чтобы поделиться восторгом. Это как воздуха глотать в плавании баттерфляем, а потом снова плыть под водой.

Здорово, что мы как бы видим то одного, то другого – то Аркадия, то Хотару – словно камера перемещается. Стремительность сюжета на зависть сценаристам и режиссёрам. Ой, спасибо, ребята.

Написалa комментарий к посту Когда пытаешься понять,

Очень тяжело читать даже анонс. Прости, Любаша, до рассказа не доберусь. Я сейчас много общаюсь с матерями, у которых дети ушли в Вечность. И у близкой подруги трагедия, совсем свежее горе. Поэтому, про тех, кто детей предаёт, я читать не в силах. Потому, что хочется уничтожить.

Написалa комментарий к произведению КОМСОМОЛ-2

😁🤗 Спрашивают, видимо, те, кто меряет своим аршином. Знаете, принцип такой – подобное к подобному. Во всех мирах действует. 😊

Написалa комментарий к произведению КОМСОМОЛ-2

Ещё не начала читать второй том, пока под впечатлением от последних глав первого. Прочитала здесь комментарии. Вот эта строчка:"Если живых не осталось в строю, значит, мёртвые – встать!", я так и слышала её или песней, или речитативом стиха. И оказалось, что так и есть. А сны... знаете, Володя, я верю, что сны погружают нас в Тонкий Мир, а там мы все связаны. 

Пошла читать.

Написалa комментарий к произведению КОМСОМОЛ-1

Вот только сейчас дочитала. Как это страшно, но и дух до слёз захватывает. Горло перехлёстывает. "Наши мёртвые нас не оставят в беде, наши павшие как часовые"...

Написалa комментарий к посту Фальсификация истории

Кировским мост назывался даже когда я заканчивала институт, а уж что говорить про более раннее время. Троицким он был с самого начала до 1934 года, ну и с 1991. Я про Кировский мост даже стихи писала, мы там встречались когда-то с молодым человеком.)

Про остальное, о чём Вы упомянули, даже говорить не хочу. Я ленинградка по рождению, мне это не то, что неприятно, а просто больно.

Наверх Вниз