Написал(-a) комментарий к произведению Пропавшая невеста ректора
Вообще-то я тоже пришла по рекламной ссылке из яндекс-почты - там зазывали именно в юмористическое фэнтези
но прочла 10 страниц и, пожалуй, прогуляюсь с вами дальше.
Заходил(-a)
Вообще-то я тоже пришла по рекламной ссылке из яндекс-почты - там зазывали именно в юмористическое фэнтези
но прочла 10 страниц и, пожалуй, прогуляюсь с вами дальше.
Ну и зачем вы с такими запросами обращаетесь к человеку, для которого Присутствие Высших Сил в мирах - данность и реальность???
"Без избранности, без пророчеств... без богов и сверх-сущностей" - даже представлять такое - ужас как скучно
Да и лукавите вы, делая отсылку на первые книги Элианской империи - как это безо всего вышеперечисленного, если 2-я книга даже называется "Бремя императора. Скрытое ПРОРОЧЕСТВО"???
И избранность там присутствует.
Без всего вами отвергаемого - получится не Книга, а графоманство пустое.
А зачем??? Исход это всегда некий "переезд на новую квартиру" - энергетически более соответствующий мир для дальнейшей эволюции...
Это было бы грандиознейшим разочарованием.
Вообще у автора всё, что касается логики, психологии и мистических законов - настолько поверхностно, как у дилетанта. С самой первой книги.
Фантазия у автора работает-сиюминутно завлекает, а итог получается какой-то... не кружево миров, а дырявая рыболовная сеть...
Беда автора в том, что он не имеет Веры, и поэтому попытка создать Конгломерат Миров провалена, за всем этим нет никаких Высших Сущностей, а только Они придают цель и смысл существованию и Миров и Разумных в этих мирах.
А у автора всё погрязло в колдовских практиках и событиях, которые выявляют эти практики... Отсюда и попытка назначить богами то каких-то оррисов, то самого гг-раба...
Абсолютное непонимание автором сути Высших Создателей.
А потому пусто в своей сути и бессмысленно.
Развлекаловка, смущающая души, за которую обязательно спросят ТАМ.
Пусть для меня будет концом всей истории "Свет против света".
Да уж, согласна и на стоп по дороге домой (и я вообще сомневаюсь, что это "домой" состоится...)
Почитала-почитала обсуждения и предположения по сюжету Эпилога...
И поняла - мне это уже не интересно... Для меня главная история была про Ярослава.
Заморочки про прошлое и кукловода вообще не вдохновляют узнать "а что же дальше??"
Там и так был избыток с кукловодами - и Нолд, и Тлантос, и Маллориан, и тёмные эльфы - все всеми манипулировали-многолетние тайные планы закладывали... А тут ещё и Главный Кукловод обозначится... Для меня это перебор и бессмыслица.
У автора понятийная окрошка в миропонимании (нашего мира ;)) отсюда и в фантазиях никакой стройности мироздания не получится.
Вместо Иерархии Созидателей миров - случайное, почти хаотическое возникновение такого множества миров само по себе да ещё и кукловоды какие-то, которые вроде стоят Над, а создателями не являются...
В общем, желаю автору заглянуть глубже в свое сердце и почувствовать через его глубины Истину, которая - в основе всех солнц и планет нашей Вселенной.
А как это - "теократия с коллективным руководством"???
И спасибо за интересные рассуждения по ходу сюжета ;)
"Здоровые отношения - на хорошем сарказме и качественном сексе" - ???
Много хотелось написать, но ... Просто вас жаль...
Мелочь это, но приятно.. Чистить много надо, столько мразоты печатают... И всякие ограничения - фитюлькины грамоты, детишек так не убережешь...
ага, а авторша - бандеровка, голубя в соответствующую военную форму приодела ( у себя в окраине, правда, эксмо скромно такое не напечатало, но факт-то не спрячешь насовсем...)
Я тоже только что узнала и стала искать - не знаю, почему сайт фейсовет обозначается ПМ (там тоже эта аббревиатура присутствует). Не знаю, можно ли тут прямые ссылки давать, поэтому вот так: feisovet.ru/Блоги/Котова-Ирина/Королевская-кровт-12-Часть-2
Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя Радагор Воронов
Здравствуйте, летние сроки по продолжению Хранителей сохраняются? Уже первую часть пришлось перечитывать, чтоб вспомнить все ниточки событий и персоналии... Не хочется расставаться с Никитой и его вечными друзьями
, хоть это и другая их жизнь...