Написалa комментарий к произведению Чужая
Поздравляю с началом!
Шикарно, так же психологично и увлекательно как и первая! Жду продолжения, очень интересно как будет складываться охота и, видимо, дуэль с дамой - ледоколом. 
Заходилa
Поздравляю с началом!
Шикарно, так же психологично и увлекательно как и первая! Жду продолжения, очень интересно как будет складываться охота и, видимо, дуэль с дамой - ледоколом. 
Очень жду! Тизер крутейший!
Поздравляю с завершением! Финал шикарный по психологическому напряжению. И вроде всё и логично закончилось, но жалко, что закончилось ) Давно уже не попадались книги, что б с таким погружением и удовольствием читала.
Всегда пожалуйста. ) Конечно, я даже и не сомневаюсь, что дальше будет ещё круче. И я очень надеюсь на серию книг.
У вас уже сейчас очень хороший уровень.
Про причины поведения я поняла, логично действительно. Ксюша просто не воспринимается как импульсивная девочка)), периодически забываю сколько ей по тексту лет и что все иногда ошибаются, поэтому переоцениваю иногда )
Интрига нарастает! Порадовало, что хоть кто то пытался бороться, пусть и бестолково. ( Это я про Лизу) Понравилось, как атмосфера безысходности и глупости разбавляется эмоциями Паши.
Немного критики для автора:
Заметила уже два раза повтор сцен и фраз:
- в описаниях падания на колени на грязный коврик под дверью то у Ксюши, то у Лизы. Прям однотипное построение фразы. Это неплохо, но как то шаблонно. Если перефразировать или изменить хоть слово в предложении уже не будет ощущения штампа.
- в ситуациях с Ксюшей. Когда она первый раз попалась в школе на ситуации типа вымогательств денег и травли, то все ок. Но второй раз то же самое один в один в лагере... Странно. Ксюша умная девочка, неужели не сделала выводов... Даже если и так, то описание ситуации слово в слово от лица уже другого человека опять видится как штамп.
Шикарный и качественный психологический триллер.
Да, действительно, напоминает психологической составляющей фильм "Дитя тьмы", но только отчасти. Здесь исполнение гораздо лучше, на мой вкус
Повествование от мужского лица очень правдоподобно, реалистично.
Единственное, хотелось бы уже каких то шагов реальных от Павла, не только мыслей, а то уже раздражать скоро начнет своей пассивностью. Но, возможно, так и было задумано )
У вас в сцене про собаку небольшая опечатка , когда Павел просит принести воды.
Все пока нравится, интересно, не затянуто, даже придраться не к чему )
Кстати да, Регина тоже может добавить последнюю каплю, если захочет, а может и защищать начнет Самедова )
К Самедову уже не один полярный лис идёт, а целая стая. Очень интересно, кто первый придет к нему разбираться или от кого первого полетят репрессии. КГБ наверное будет в последних рядах, как последний контрольный выстрел ))
Может кто нибудь додумается и Павлу на день рождения такой подарок сделают - голову Самедова?)
Спасибо за новую книгу и продолжение
️
Согласна, не факт что это конец. Сейчас оклемается бабка, и может ещё злее станет.
Мне одной сценка с бабой Лизой и явлением Васи показалась печально короткой и не развернутой? Жаль, я ожидала более бурной реакции от бабки, а она так быстро и банально слилась (. Надеюсь, хотя бы ее впечатления и реакции после авторы покажут.
А Галия умеет удивить конечно, у нее позднее зажигание в плане злости какое то, только в квартире бабки им и не хватало.
Коллаж шикарен! А пальцы, видимо чьи то трофейные, кто руки тянул на Дианино добро )
Спасибо за продолжение! Как приятно было читать про облом Самедова ) Интересно, он теперь обвинит кого-то другого или опять Павла))
С бабой Лизой задумка конечно интересная, оригинальная, но вот не факт, что она сильно впечатлится, дама явно тертый калач. И что потом Васе делать...
Диана явно пошла вверх по карьерной лестнице, она теперь и моделью мировой станет такими темпами то. 
Или колдуют или ритуал на изгнание бесов из Павла проводить будут
)) Осталось Лину позвать и будет шабаш))
Про Самедова да, аж приятно читать было ))
Шикарное продолжение! Прямо триллер вышел! Очень жду следующего шага Оксаны и ее матери, что ж теперь придумают , вроде все уже использовано, но их же это наверняка не остановит. И будет ли Павел мстить, интересно.
Когда там уже Самедова обломают с Прожектором)
Глава
Спасибо, интрига на интриге! 
Ну да, точно. Если не напрямую виноват, то тем что не вмешался, все равно виноват))
Глава на самом интересном закончилась. ) Что ж там опять эта талантливая на дикие выходки Оксана придумает. За Павла уже немного страшно, у него вокруг не женщины, а вулканы )) А вообще сцена с Оксаной и ее отоплением удивила конечно, непривычно так, но зато реалистично.
Лекция про библиотеки классная вышла. 
Очень интересна реакция Самедова, когда его бортанут с Прожектором ) Как то нет сомнений, что так и будет, но вот интересно кто будет виноват на его взгляд ))
Спасибо за продолжение.
️ Какие неожиданные повороты выдают женские персонажи , прям искрит . Ну Диана явно действует под влиянием гормонов, так это она ещё не беременная, тогда к ней и ее семье вообще подходить нельзя будет )) А вообще конечно она явно почувствовала безнаказанность и свободу. Или захотела сделать карьеру в КГБ, что б уж точно оправдать то мнение, что о ней сложилось у итальянской мафии ))
Очень интересно как там бедная Лина.)) Святая вода закончилась, а враг в лице Павла выявлен, но не побежден) И что дальше, окуривание ладаном, рисование крестов?) Главное, что б она с Оксаной и ее бабкой не объединилась . )
Спасибо за эпизод с Линой и ее святой водой. )) Авторы, вы сделали мой день.
Спасибо за отличное настроение. И до этого все хорошо было, но сегодня получилось особенно феерично. ) Надеюсь, серия будет бесконечной.
Написалa комментарий к произведению Чужая
Не страшно, что медленно, главное, что качественно! Не спешите, правильно, лучше подождать, но прочитать потом с удовольствием.