Написал(-a) комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки
Мне картинки очень даже нравятся! Люблю иллюстрации! Они не всякий раз подходят, соответствуют!... Но мне и попытки симпатичны!!!
Заходил(-a)
Мне картинки очень даже нравятся! Люблю иллюстрации! Они не всякий раз подходят, соответствуют!... Но мне и попытки симпатичны!!!
История с портретом... Как такое можно придумать? Восхитительно! Респект автору! Очень хочется ещё!!!
Хорошо пишете... С интересом читается. Так держать!
Такое впечатление, что книга написана в 30-е годы...
Всё легко и просто под мудрым руководством партии ..
Слишком просто!..
И я так и не понял: ГГ летучий Попаданец или коммунистический Засранец?
Зато мудрые чекисты вышли на загляденье!...
Но что-то автор из той страшной, но пленительной и героической эпохи уловил...
Но врать горазд... Посмотрите на реактивный двигатель Глушко - есть фото - он с бутылку шампанского, а вот современные ему реактивные двигатели немцев лучше не смотреть, чтобы не потерять веры в соцсалистические идеалы! Ведь и Бахчиванджи разбился на самолёте, оснащенном фактически реактивными ускорителями...
Индейку автора про реактивные советские самолёты в середине 30-х годов в СССР считаю самым слабым местом всего романа
Диплом пилота до революции назывался "бреве" (breve de pilot)
Не мог ГГ найти канистру в 1911 году... Канистру изобрели в Германии в 1937 году специально для нужд панцерваффе. У нас в стране производство канистр наладили только в 50-х годах! До канистр всюду использовали бидоны!
В целом довольно интересно, но неужели так трудно поставить кавычки у названия газеты - "Заневский Вестник"? Я уже человек пожилой, можно сказать старомодный, и мне лично это новомодное подражание ублюдочным наглам крайне неприятно... Или автор старается для одних олбанцев?
... Прору на острове Рюген к началу войны только начали строить, но потом всех строителей мобилизовали... А первые автобаны начал строить ещё Конрад Аденауер в должности бургомистра Кёльна, это потом фюрер всё приписал себе и позировал с лопатой на стройке... Мог ли это знать немец-попаданец? Если смог сделать чертежи "Королевского тигра" по памяти, значит, незаурядный инженер, историей техники интересовался гадёныш... А возмущению от негров в вагоне верю... Переклинило дойча... Правильные интересный сюжетный ход! Браво!
Много перепитий с попаданием в УДТК, но с учётом больного сердца о котором все знали как-то настораживает отсутствие каких-либо эпизодов с медкомиссией... Да и военкомат куда-то испарился... Получается как-то пёстро: местами, на мой взгляд очень верно, правдиво и достоверно, а местами... Как будто скучающий иностранец пишет, который наш российский реальный мир и историю плохо себе представляет.
Что-то не так с воротничком гимнастёрки у бойца на обложке... Из-за этого он больше смахивает на пехотинца Вермахта, разве что цвет гимнастёрки наш.
Дико было увидеть в списке великих умов человечества такую гадину, как Коко Шанель... Подруга коммунистов в начале 20-х уверенно раздвинула ноги перед нацистом в 1940-ом и припеваючи пережила оккупацию Франции. Евреи, купившие у неё права, патенты и технологии сгинули с её помощью в немецких газовых камерах, а к Коко вернулись все авторские права на парфюмерию и прочее... И парфюмы не она изобретала, а выходцы из России... Эта шлюха умела только присваивать себе идеи других, умела не свои достижения монетизировать и присвоить себе доходы... Сомневаюсь очень, что "маленькое чёрное платье" придумала она... Где-то своровала идею - вот в этоверится легко... Хотелось привести в списке великих имя модельера - упоминали бы Ламанову, например...
Немецкие самолёты летали за Байкал... Неужели до Челябинска не долетали даже разведчики? Сбросил "люстру" и кружи, фотографируй что хочешь. Так точно было в Москве и в 1941-ом, и в 1942-ом... Знаю это точно от очевидцев. В 1943-ем тоже летали, но разведчики Ju-88R... Они летали так высоко, что их не могли достать ни зенитки, на истребители-перехватчики... Оставалось только матом ругаться... Так что пассаж про отсутствие опасности немецкой бомбардировки мне кажется вредным и неправильным... Читал пока только первую книгу и в ней настораживает отсутствие даже намёков на светомаскировку... Сомнительно это как-то
Написал(-a) комментарий к произведению Докторша. Благотворительница
Наверное, работный дом, а не рабочий?