Написалa комментарий к посту Вопрос/ответ по моим проектам.
Разбор на цитаты, ахах))
Заходилa
Разбор на цитаты, ахах))


Поучавствовала: https://author.today/post/873752
Вы мне подарили прилив сил и вдохновения, спасибо)
Все равно ж интересно. Действуем от "А что если..." ))
Я рада что тебе понравилось🥺
Намучилась, но добилась чего хотела
Спасибо большое!



Йеее))
Надо нам, девушкам, высвобождать гормоны через слёзы





Какая же она симпатичная
Но я не говорила как нужно, я рассуждала на эту тему и поделилась с авторами. Клише - не страшно. Хотят делать как обычно - хорошо. Хотят выкрутится - порассуждала, какие варианты могли бы быть)))
Также добавлю, что над такой темой можно дискуссировать долго и достаточно интересно. И не обязательно говорить о демонах, контрактах и подобном. Я лишь привела пример, потому что сама пишу с такой знакомой идеей. :')
Твои имеют свою изюминку, которая запоминается
поздно я, конечно, но решила тоже такую сделать ехе
Я рада что подтолкнула на идеи для творчества. Приятно

Классика))



Да, в этом и суть: я не отрицаю клише.
Я сама ими пользуюсь. Более того, иногда с удовольствием. Потому что клише само по себе не зло. Зло начинается там, где оно остаётся пустой болванкой без смысла, характера и причинно-следственной связи. Когда персонаж существует только потому, что нужен красивый тёмный мужчина с трагичным прошлым, а не потому, что он действительно что-то делает с историей.
Мой текст был не призывом срочно сжечь все клише и уйти писать только демонов-налоговиков. Хотя, будем честны, демон-налоговик звучит подозрительно перспективно))
Это были просто мысли вслух о том, как можно взять привычную форму и чуть сдвинуть её в сторону. Не докрутить так, чтобы она снова начала работать. Потому что да, архетипы существуют не просто так. Они живучи именно потому, что цепляют что-то базовое: страх, желание, опасность, власть, одиночество, соблазн быть увиденным.
Просто мне интереснее, когда за знакомой оболочкой есть не только красивая поза, но и внутренний механизм. Почему он такой? Что он отражает? Чего хочет героиня, когда тянется к нему? Что в этом притяжении опасного, смешного, болезненного или честного?
Я не против клише, повторюсь. Оно привычное для многих)
Так что да, демон-красавчик может жить. Пусть живёт. Пусть страдает, соблазняет, ломает мебель и смотрит в бездну сколько ему угодно.
А рассуждение было именно рассуждением. Без манифеста, без призыва, без литературного суда с молотком. Просто давно хотелось проговорить мысль о том, что знакомые элементы можно не выкидывать, а переосмыслять.
Потому что иногда клише не нужно убивать. Его достаточно заставить работать за еду. Воть)
Слабо огромное за отзыв, очень приятно🥰
Добавлю на счет первой - фон с листьями слились. Генерация. Или тот, кто фоткал - трясся
+ у правой руки парня 4 фаланги пальца.
1 - спорно. Больше нейронка, чем реал. Заколка у парня на футболке закреплена логично, складки, казалось бы, не выбиваются, но смущает странный треугольник снизу заколки. Словно нейронка не дорисовала. Возможно игра ракурса. У девушки не логично стоит/лежит карабин. Ремень, по моему взгляду, не должен так выглядеть. Я бы ещё докопалась до шнурков, но мало что видно.
2 - нейронка. Толпа позади смазалась, лица смешались. У бармена вообще челюсть с шеей сливается.
3 - не уверена. Если прям докапываться, то на носу волосинки от волос странно себя ведут. Хотя фон не превращается в мясорубку, подвеска не плывëт. Блин. Волосинки смущают, но ладно. Рискну сказать что реал.
3 - рубашка хорошо прилегает к телу, артефактов не нашла. Отражение странное, т.к у нейронки проблемы с ними, но Бог с ним - реал.
4 - подушка логично сминается. Остальное - если смотреть за прядями, то можно найти как прядь обрывается и от туда же продолжает идти, сливается с другими. Правый глаз и верхнее слизистое веко смущает. Почему оно такое красно-коричневое? Зрачок правый поплыл, но может это игра света. Брови(волоски), особенно начало очень чëткие и толстые. Ещё пригляделась на счет общей копны волос, некоторые волоски летают в воздухе. Или он лысеет в реальном времени или нейронка. Считаю, что нейросеть.
6 - одежда странная, не логичная в пространстве. Складки абы-как. Я смотрю на эту картинку и думаю что у меня случился инсульт. Я не могу разобрать что это за часть одежды. Про котика молчу. Глаза, конечно, смущают, но он может чем то болеть и фотография получилась такой странной... Мыльной? Затруднительно. Усики вроде не летают. Хотя с левой стороны завиток странный. Надпись на одежде снизу кадра не читаема. Возможно из-за ракурса. Наверное - это реал. Чисто потому, что фотография ек четкая. Шерсть на одежде логична выстроена, котик нк смущает кроме глаза. Аа... Не знаю. Риску - реал.
иди скорее обниму(
с ним всё хорошо, он наблюдает за Мией с облаков
ну конечно, упадут же))
тебе звонит, что не отвечаешь? бедного в стресс вгоняешь!
покладистый))
ахах, ну он хорош собой. Вырос мальчик))
ехех)))
Иди обниму🫂 🥺
Будем представлять, что они актёры и все за кадром живы :'
Охохо))
С нетерпением жду когда дочитаете, я старалась передать всё, что можно было. Также надеюсь, что персонажи понятны и хорошо описан мотив каждого, кто присутствует в Акте
Спасибо большое)
Ахах, понимаю твою реакцию прекрасно 
Он тут, конечно, тот ещё упырь, спору нет. Но если смотреть глубже по правилам мира, ангел тоже не могла просто взять и нормально помочь. Она не имеет права открыто вмешиваться, не может жить за Миру,не может прям открыто влиять на её выбор и по сути только шепчет ей, где совесть, где правильно, где свет. Проблема в том, что свет... не всегда про комфорт, а Мира в тот момент была уже на грани и хотела хоть какого-то выхода без правильности, даже наплевав на тот же свет
Так что тут оба по-своему жуткие: демон давит и пользуется слабостью, а ангел искренне хочет спасти, но слишком ограничена. Поэтому и бесит, наверное, особенно сильно, потому что помочь по человечески ей как раз и не дали правила :,)
Стыдно за ошибки, спасибо за указания на них🥹
Да, таки идёт ознакомление читателя с миром, потому есть даже излишнее описание и разжёвывание.
Спасибо за тёплые слова!! 🥰
ох, иди обниму! Будем плакать вместе за их состояние :(
Спасибо за отзыв, радость! :,
Я почти все треки заслушала у него, это любовь
️
Шон мендес... В сердечко!!
Спасибо! Обнял-приподнял
️
Спасибо за отзыв. Все будет по высшему разряду и детально))
Написалa комментарий к посту Вопрос/ответ по моим проектам.
Вам спасибо за вопросы)