Написал(-a) комментарий к посту О том как слова и фразы скрипят на зубах (крик души)
Ничего, скоро нейросетки научат писать разными стилями без этих коротких рубленых фраз и все наладится.
Онлайн
Ничего, скоро нейросетки научат писать разными стилями без этих коротких рубленых фраз и все наладится.
Что-то почти все идеи по фендомам какие-то затертые до дыр фикрайтерами.
Гоу что-нить редкое/необычное?
Ну, хотя вот, ВК например, да, по нему очень мало хороших русскоязычных завершенных работ, на 50 фанфиков по харипотеру хорошо если 1 фанфик по вк.
Всякие одни писи и в чуть меньшей степени отаку титанов - по ним впринципе хороших работ, наверное, тоже не очень много, но, на мой взгляд, тут проблема в самих фендомах, слишком упоротые, там нужно или всю логику вселенной перерабатывать и переписывать с нуля или получится такая же хтоническая наркомань как первоисточник, но это моё имхо.
Максимум - нет бронетехники у вермахта, но все еще есть живая сила в достаточном для похохотать количестве. Но пацаны таскающие с собой по 2000 дронов либо извлекающие их из воздуха по необходимости - это такое себе, рояль всех роялей.
Подозреваю, что при масштабах второй мировой даже пара тыщ пацанов с дронами врядли бы оказали какое-либо глобальное влияние на ход боевых действий.
А так да, время кожаных мешков на поле боя заканчивается. Сначала заменят всяких танкистов-летчиков на ии, когда научатся делать относительно дешёвых но при этом функциональных гуманоидных роботов - и пяхоту заменят.
Ну и что-что осел, там каждый второй ребёнок первых лиц осел. Что поделать, манит клятый запад, покоя не даёт.
Это священная традиция детей видных партийных функционеров. Кстати Хрущев не в Лондоне а в штатах же поселился, и уже сильно позже чем это сделала дочка Сталина, которая умудрилась сбежать, отказаться от гражданства, вернуться, получить восстановление гражданства и никаких санкций(что бы сделали с простым смертным за такие фортели я молчу) полное государственное довольствие, членовоз в свое распоряжение, трехкомнатную берлогу и доступ ко всем благам тогдашней элиты, а потом снова сбежать, снова отказаться от гражданства... Оная особа, кстати, во время интервью отказывалась говорить по-русски в нулевые, ко всему прочему.
Так что Хрущева как пример приводить не вариант вообще.
Хорошая ухоженная борода была всегда в моде, при чем тут барбершопы... и вообще, как пелось в старой крутой песне,
"'Cos if your dad doesn't have a beard
You've got two Mums"(с)
Гы, как-то решил сходить в поликлинику, записался, выделил время когда могу отойти с работы... приезжаю ровно - а там очередь в 200 бабок. Ну я мимо них пролез, ко времени же... Спрашиваю врача - мне в очередь или сразу, говорит - по записи сразу. И тут начинается скандал, они и в 8 заняли, и "меня тут не стояло" и я стариков не уважаю, ор стоял на все крыло здания.
Тут еще мякотка в том что огневикам изобретение огнестрела скорее навредит. Ну типа они самая сильная в атакующей магии нация, земляные мастера обороны, водники - саппорты(ну это офк если максимально упрощать, и возможны нюансы но в среднем сферический армейский огненный кастер жахает сильней такого же уровня сил коллег из других наций, плюс там еще аое урон, пассивка на агрессивность и тд)
Ну то есть землеройки и водники получив условную пищаль, трехлинейку и прочий калаш нехило так закроют свои слабые стороны, а они получат 100% рано или поздно. Даже если их раньше завоюют(водников уже) - партизанен еще надолго останутся, а партизанен с волыной гораздо опасней чем без неё.
А у меня наоборот, собрал себе топовую железку играть во всякое, потратил денег стыдно сказать сколько, думал буду щас запускать киберпранки с патхтрейсингами и модами на фотореализм в 4к... в итоге забил играми четырехтерабайтный ссд, и все равно сижу играю в героев3, дьяблу2, варцрафты2/3, и всякое такое. Самое новое во что играл последнее время это стелларис которому тоже так-то уже лет 10.
Все правильно, эта система - на самом деле часть процесса постановки диагноза. Если можете в 3 места ногами дойти - перелом исключен!
Хз, тут либо гарем, либо белоснежку аккуратненько удавить(никаких отводов в лес, гибернационных яблок и прочих полумер, только надёжные и долговременные решения).
Но точно не жертвовать отношениями с лучшей милфой фендома.
Минут пять сидел и пытался понять в какой стране учитель химии так запросто может размещать ссылки на тетрагидророскомнадзор.
Территориальные споры вещь такая, вот их нет, а вот они возникли. Прикиньте, у РФ с некой соседней страной 11 лет назад тоже не было территориальных споров, а был договор по которому у некой страны гарантировалась территориальная ценность в обмен на то что некая страна отказалась кое от чего.
А с Китаем у нас даже такого договора нет. И уж союзнического тем более. И в качестве рынка мы им не особо интересны. А вот наши геополитические недружественные непартнеры - их основной торговый интерес.
Лазер работает исключительно на такое расстояние на какое у него хватает мощности преодолеть рассеяние в атмосфере и чтобы на пути не было объектов или кривизны земли. За пределами атмосферы лазер работает бесконечно далеко, пока не упрется во что-то. Да, ручной лазерной указки верхнего порога мощности хватит километров на 5-10, но как бы никто лазерными указками дроны жечь и не планирует. Есть мощнее, и намного. На ютубе гляньте если интересно, там блогеры периодически собирают всякую дрянь с избыточной мощностью.
Дрон который запоминает откуда его ослепили а потом летит туда корректируя полет с поправками на ветер и точно определяя свое местонахождение и при этом не имея доступа к навигационным системам и камере чтобы корректировать полет - это что-то из области фантастики на сегодняшний день. Дроны летают не по баллистической траектории. Не, в теории это возможно, но там на борту должен быть дальномер который в момент вспышки милисекунда в милисекунду сможет высчитать расстояние, всякие там измерители воздушной скорости, высотомер, прочие датчики холла, и самое главное, достаточно мощные мозги которые все это обработают. Такое ставят на крылатые ракеты ценой в миллионы долларов, на дроне это будет как приборная панель от ламборгини на уазике. Приладить можно, но дорого и неэффективно.
Ну вы же понимаете, что полезная нагрузка тоже деняк стоит? И не 10 баксов, слегка больше. Ну если, конечно, туда не петарды привязывать. И там диапазон весьма широк, для пехоты и правда хватит дешёвого привета, а если надо танк сжечь или там по наземной инфраструктуре? Да, можно вешать подарок на 1 из 10 или из 100, но где гарантия что именно он долетит?
При чем тут дистанция вообще? Мощный, доступный к покупке без проблем лазер может сенсоры сжечь на высоте хоть десять км(впринципе, если без облаков то и на низкой орбите сожжет), главное наведись и про охлад не забудь. Вон на алике лежат ажно по 500вт за сравнительно копейки, можно титан резать, что ему матрица камеры которая на раз дохнет от лазерной указки чуть мощнее среднего. Мне как-то в клубе дисколазер матрицу камеры в телефоне полностью убил. За долю секунды, что характерно. А там мощность выше в сотни тыщ раз.
А можно и еще мощнее сделать, никаких проблем в этом нет и никакого особого ноухау. Особенно если лазер предполагается не таскать в чумодане а поставить стационарно, тут вообще куча проблем инженерного свойства снимается сразу.
За 10 можно, но оно и полетит на 10 баксов, и на столько же полезной нагрузки унесёт. Не говоря уже о том что эта нагрузка в зависимости от мощности заряда тоже деняк стоит.
А чтобы не заспамили - и цена пво должна быть низкой, поэтому я про антидроновое пво и говорю. Условная турелька на базе ручного стрелкового оружия с копеечной ценой выстрела, иными словами. Лазер - вцелом да, но дрон покрытый отражателями будет и дороже и один хрен у него будут камеры которые можно сжечь и детали/части без отражателей(которые тоже можно сжечь/расплавить). И дальше все упирается в то как и куда этот лазер наведется.
Оптоволокно это имхо временный костыль пока не сделали дроны с ии на борту, да.
А пво всегда при прочих равных будет эффективнее. Щас просто специализированного антидронового пво еще не изобрели, есть только кустарщина у обеих сторон либо взрослое дорогущее пво применяют против diy-коптеров за пару килобаксов потому что другого нет.
А так должны разработать какие-нить условные турельки с пулеметом(или, еще лучше, мощным лазером) обученные сбивать чужие бпла в любом количестве чтобы цена избавления от одного доработанного напильником детища сумрачного китайского гения с алика не превышала во много раз его стоимость. Война же это в первую очередь про экономику.
Ну есть мнение что летающие беспилотники будут сиять на поле боя короткий промежуток времени, потом появятся более продвинутые средства РЭБ, а самое главное - противодроновые автоматизированные средства ПВО с мозгами на нейросетках.
Ну такое. Единственное к чему привело знакомство с большей частью современной музыки в моем случае - это то что у меня перестали уши вянуть от попсы 90х и первой половины нулевых хД
Купил на ебее пару подержанных пластинок Майлза Дэвиса, сижу кайфую. На Элвиса перейду мб лет в 70.
У нас позавчера было 25С, тучи мошки, бабочки и все такое. Сегодня -5С.
Где уже это глобальное потепление и почему его все так боятся?
Ретернал не особо зашла. Но прям внезапно залип в хелдайверс2. Зря я их так долго игнорировал.
Несомненно, как и многие слова. Но применялось восновном в философии(синтез/анализ) а применительно к химии вообще и фармакологии в частности вошло в употребление уже в 20 веке. Первыми, насколько я помню, в близком значении его начали использовать немцы во второй половине 19 века, и то исключительно в химии, а в фармакологии оно прописалось либо во время научно-технической революции либо чуть раньше, точно не скажу.
Ну и самое главное что до повсеместного появления массовой культуры врядли бы неспециалист пусть даже и царь был в курсе специфической терминологии и профессионального сленга.
Выражение слегка нехарактерное для 19 века. Это примерно как если бы в 1950 году абориген получил чертежи современного пк и начал сразу сыпать сленгом компьютерщиков 21 века, например.
Возникает ощущение что в импереторе наш современник без памяти, иначе я не могу объяснить почему он просит "синтезировать" лекарство.
Ну и в целом начало какое-то сумбурное и скомканное. Далее, вообще непонятно зачем контактер из будущего суёт чертежи двигателей, особенно реактивных которые еще б-г знает когда пригодятся, если уж время ограничено то гораздо логичнее было бы передать чертежи основных станков, а также базовые учебники по материаловедению и инженерному делу. Двигатели не так сложно переизобрести при наличии более-менее развитой инженерной школы, а вот если ее не организовать то и производить эти самые двигатели будет не на чем и не из чего. Тот самый момент когда нужно передавать не готовые решения а базу для них, ну и еще вцелом можно по широкому спектру направлений передать предсказания на что делать упор, какие технологии и ноухау выстрелят а на что можно забить. Это было бы гораздо полезнее.
Ккд2 прям знатная вышла, да. Я аж сподобился первую часть перепройти чтоб вспомнить о чем речь и кто все эти люди. Чехия, блин, последний бастион старого доброго геймдева который мы потеряли.
Энакин, у тебя 20 тысяч хламидий! Ты будешь сильный жидай!
Лучше делать чем не делать, но запилить что-то хоть немного лучше лютой индюшатины(в плохом смысле этого слова) в этом жанре сложно без команды и финансирования.
Японские падшие женщины ничем не отличаются от коллег в других странах. Просто если приходишь в японский бордель - там ничего не происходит и деньги платишь за "познакомиться", именно так эта услуга подаётся. А чем вы там с ней будете заниматься в отеле за углом - ваше личное дело, двое взрослых граждан вдруг воспылали страстью и пошли на безвозмездной основе делать хентай. Всякие тёрки грудями в банях офк тоже есть(и кстати там часто тоже можно договориться встретиться с терщицой в её нерабочее время, которое станет нерабочим сразу как отстегнешь заведению мзду за увод сотрудницы). Офк власти не тупые и все понимают, но это дело неистребимо.
ЗЫ: из личного опыта.
Написал(-a) комментарий к посту Камаринский
Был на юге Китая в прошлом году, у них там антикомариные скамейки стоят. Приманивают все комароподобное и убивают током.
Классная вещь.