2 028
15 220

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Механический Шаман

Он многие техники уже через них применял с диким расходом энергии, и укреплял он тоже не себя а куклы и тоже огромным её количеством. Так что подозреваю, что у кукол пропускная способность не меньше, чем у него.

Написал(-a) комментарий к произведению Механический Шаман

У гг "пропусная способность" практически не ограниченная. Он может спокойно вкладывать в ту же атаку годы проклятой энергии, что для других шаманов просто безумное количество.

Написал(-a) комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)

Мне 31 глава понравилась. Были интересно раскрыты многие персонажи, Хеске так вообще почти полностью окупила главу. Как по мне, подобные главы-индерлюдии нужны, когда хорошо написанны и второстепенные персонажи интересны или хорошо раскрыты в процессе. В этой главе всё соблюдено.

Написал(-a) комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)

Тут ещё есть один субъективный фактор. Какие то персонажи просто нравятся читателю, например мне, больше (Тойфлиш, Берг) и за ними следить интереснее, а какие-то меньше (Гансельн, Нойгири). Всё ещё считаю, что оригинальные персонажи - это круто и их нам надо, просто от читателя к читателю степень интереса к ним разная.

Написал(-a) комментарий к произведению Сказание о Неоскверненном. Том 2. Поющий в пустоту.

Арда же тогда плоской была, так что мантии как таковой не было. Лава это скорее плод соперничества с Ауле по типу: "Я сделаю себе свою землю только пылающую". В целом да, согласен, изначально он что-то таки мог.

Мелькор же воспылал к нему ревностью ибо Аулэ более других был схож с ним и в помыслах, и в могуществе Долго шла между ними борьба, в каковой Мелькор или сокрушал, или портил плоды трудов Аулэ, и утомился Аулэ укрощать хаос и восстанавливать разрушения, причиненные Мелькором . Оба они, однако, жаждали дать бытие собственным творениям новым и неожиданным, что не приходили на ум их собратьям, и обоим отрадно было услышать похвалу своему искусству.

Мелькору иссушали душу зависть и ненависть, пока, наконец, не настал миг, когда ничего уже не мог он создать, кроме как в насмешку над замыслами других, а мог лишь уничтожать творения собратьев.

В общем поначалу он ещё пытался что-то делать сам, но потом у него жопа сгорела окончательно от того, что он в этом не самый крутой и принялся осквернять и разрушать чужое. В процессе он окончательно потерял способности к нормальному созиданию.

Написал(-a) комментарий к произведению Сказание о Неоскверненном. Том 2. Поющий в пустоту.

Не надо приписывать ему чужие заслуги, создатель земной тверди - Ауле. Мелькор же создавал противоположности или пародии на чужие творения, искажая их до крайности. У него было туго с созиданием, в основном он искажал чужое в нужном ему направлении, другое дело что результат сомнительный. Со стихиями у него выходило ещё весьма не плохо, а вот с живыми существами не заладилось, вечно выходили всякие стремные убежища, только драконы и вышли неплохими, и те в итоге выродились.

Написал(-a) комментарий к произведению Нагльфар: Иллюзия и Реальность

А навык зачарования оружия работает на луки или только на ковырялки ближнего боя? И бонусы там процентные или зависят от силы магии? Потому что в первом случае это будет весьма неплохое дополнение к билду. Как я помню этот навык не сильно затратен по мане. И гг не придется сильно распыляться по характеристикам, т.к. сила ему сейчас не очень нужна.

Написал(-a) комментарий к произведению Через Вселенные

Так ему же не обязательно принимать участие во всей свистопляске. А с армиями он сражался в мире Архимага. В тех же Серебряных Городах он вполне может весьма плодотворно обменяться знаниями, возможно помогая отбить какой-нибудь из городов от нежити Маркела. Опять-таки в DAO он помог с обороной денерима с сильно урезанными силами. В общем, просто накидываю идей.

Написал(-a) комментарий к посту Переделка рас Скидбладнира

Это называется логика и тактика. А вот стрельба из лука в упор - это какая-то дичь введенная баланса ради. Хотя это обычно балансится как раз тем, что маги и лучники представляют из себя как раз, стеклянные пушки. В их случае держать дистанцию - необходимость. Балансно и логику не ломает об колено.

P.S. Условный маг отлетит с пол пинка, если навязать ему ближний бой, но для этого он должен про*бать все полимеры.

Написал(-a) комментарий к посту Переделка рас Скидбладнира

Неправильный какой-то лучник. Вместо того чтобы держаться на максимальной эффективной дистанции от врага, вблизи сальтухи крутит. Ну ничего, прилетит по кумполу, поумнеет.

P.S. Всю жизнь играю за лучников и магов и очень хорошо усвоил истину, что лучший бой тот, когда враг до тебя не добежал. А разрывание дистанции - залог успеха любого уважающего себя дальника.

Написал(-a) комментарий к произведению Сила Неделимая 2

Я думаю, что точно брутальность не повысит, техники всё же были рассчитаны на жеское тело. Так что это будет бисенен экстра-класса.

P.S

"Не используй женские техники, Эрато, фембойчиком станешь."

- Дэрин

Написал(-a) комментарий к произведению Через Вселенные

У шумерских архимагов есть куча способов защиты, помимо палочки-выручалочки в виде личной защиты есть ещё разнообразные магические щиты и доспехи.

Написал(-a) комментарий к произведению Сказание о Неоскверненном. Том 2. Поющий в пустоту.

Во время первой войны с Мелькором вокруг эльфов Валар выставят защиту, а при их миграции сам Мелькор будет пленет и превратить эльфов в орков будет некому, не думаю, что Саурон осилит. 

Оркам же нужно время расплодиться, после освобождения Мелькора, если они таки будут созданы, то им просто не хватит на это времени. Орков будет слишком мало, чтобы представлять серьезную угрозу, особенно если эльфы будут прореживать их популяцию.

Написал(-a) комментарий к произведению Ишварит. Том 1. Отрицание

Как я понял, автор захотел сильнее раскрыть Ишвар и особенности его общества, так как это показалось интересным. Сильно сомневаюсь, что гг таки промоют голову. Скорее нас ждет история, как он при помощи своего интеллекта покинет ряды местных святош и с головой окунется в науку/алхимию. Как бы работа на контрасте.

P.S. Лично для меня оригинал был не только и не столько про алхимию, но и про сложные моральные дилеммы, детектив и столкновение различных взглядов на мир.

Написал(-a) комментарий к произведению Ишварит. Том 1. Отрицание

Я не понимаю почему вы считаете, что это является основной мыслью произведения. Это же фактически этап формирование личности персонажа, его навыков, а также большее раскрытие Ишвара. Просто вводная арка.

Написал(-a) комментарий к произведению Ишварит. Том 1. Отрицание

Конкретно в попаданцах мне не нравится как раз то, что они выбиваются из окружающего мира. Как раз отличное от местных мышление делает их несколько инородными (от того же прогрессорста вообще печально часто, ибо почти никто его не может написать органично), бонусом к этому идет много моральных дилемм и прочего, что свойственно почти для всех попаданцев и сильно приелось. Всягие наши фразочки идут туда же, мне гораздо интереснее, когда автор заменяет их теми, которые могли бы использовать в данном мире. Ну и знание канона, оно если есть, то сильно всё портит. Гг начинает быть предвзятым к личностям, так как знает их в первую очередь из какона, а не личного опыта (фактор первого впечатления). Это и попытки сохранить канон, чтобы выехать на его знании. Это и уменьшение роли собственного выбора по выше названным причинам.

Лично мне гораздо интереснее наблюдать за тем, какая личность могла бы появиться в мире произведения не из-за попаданца, а из-за того, что он родился в определенной среде, или обладает особыми или просто большими талантами в чем-то.

Использование попаданца лично я воспринимаю как костыль, для упрощения написания, как и скажем систему.

Написал(-a) комментарий к произведению Механический Шаман

А между чёрным и белым есть дохренища цветов радуги.

Только тут не черное и белое, а плюс и минус. Они между собой промежуточных знаков не подразумевают.

Написал(-a) комментарий к произведению Сила Неделимая 2

Там вроде принципиальная разница в том, что светлые призраки могут шариться где и сколько хотят, а темные привязаны к артефакту/гробнице, но зато могут активнее влиять на окружение.

Написал(-a) комментарий к произведению Mass Effect: Аид

И 1500 за прошлые несколько месяцев. Вы не подумайте, я буду искренне рад ошибиться. Просто немного сомневаюсь, что завершение книги даст прям такой взрывной рост.

Написал(-a) комментарий к произведению Сказание о Неоскверненном. Том 2. Поющий в пустоту.

Да не, гг прямо в главе сказал, что сунешься в такое - помрешь. Похожая срань, которая была в крови у твари, которуя невесту Топа завалила. А она между прочим на гг как натуральная кислота работала, а тут ещё гуще в разы.

Написал(-a) комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)

Помимо того, что надурить человека просто всегда безопаснее, чем сразу переть на рожон, есть ещё один момент. По словам Фламме, демоны произошли от монстров, которые заманивали людей, подражая их речи. Так что это скорее всего вопрос базовых инстинктов.

Наверх Вниз