Написал(-a) комментарий к произведению Ноша хрономанта. Том девятый
- Формирование агентов влияния в во Внеземелье.
Агент влияния, в нашем понимании, в культурных нормах Бесконечной Вечной Империи работать небудет, там бал правит магия разума.
Заходил(-a)
- Формирование агентов влияния в во Внеземелье.
Агент влияния, в нашем понимании, в культурных нормах Бесконечной Вечной Империи работать небудет, там бал правит магия разума.



В 4 главе сего тома объяснялась концепция её силы "Пока огню есть что сжигать он распространяется и усиливается..." Она может сжечь все, но что ещё важнее всё есть топливо для неё материя, души, концепции(на пике сил она должна быть способна сжигать даже воспоминания). Чтоб её остановить нужно отрезать от того что она способна сжечь например заточить в пустоте, но и там она в теории может начать сжигать реальность...
Термокинез это управление температурой объектов или молекулярным движением, позволяет как нагревать так и понижать температуру власть над огнем и льдом это круто... Но на чём эта сила должна работать, где источник энергии... Светлана достигла такого уровня сил как раз потому что меньше нуждается в отдыхе (до пика её силы ещё далеко).
При взгляде со стороны суперсила с источником энергии выглядит имбовие суперсилы этот источник требующей.
Зачет 


Вспоминается ружье повешенное в главе "Дипломированная селедка" выстрелит или не выстрелит мы узнаем что-то интересное из этой сушёной мумии или автор забил.
Превосходно серии как раз нехватает экспозиции с перечнем ожидаемых противников.
Вообще-то по сюжету там не просто ЖД там крепость её взять хотели и без гг могли бы взять...
Ночь 31.01 - 1.02 или 1.02 - 2.02 КАКАЯ?????
Дух машины или нежить какой нибудь артефакт обладающий подобием сознания и думающий со скоростью позволяющей подобное проворачивать. Пророк способный предвидить вектор уклонения.
Двигаться быстрее скорости света сложно.
Все эти методы противодействия могут работать, но они будут жрать магию и будут фонить магией так что никакого эффекта неожиданности не будет. В системе магии мира есть правило что запихать все виды магии в сложно и будет падение эффективности. То есть нужно выбирать или защита или неожиданность.
Заклы 8 ранга не делаются мгновенно. Нужно выбирать что атаковать первым..
поддерживаю
В этих топках законы мироздания вертятся вокруг Сгибающего Сталь.
Скорее всего это пик легенды на гране мифа.
Вампиры сосут не только кровь но и прану, а высшие хавают и душу. Простым донорским банком здесь не обойтись.
Так вот с кого её рисовали....
И да и нет. Утверждение верно для старой застройки когда использовались преимущественно местные стройматериалы и строили по принципам принятым в регионе строительства, в эпоху интернета разница между бюджетным домом из дерева в США и России только в толщине утеплителя.
Все в бесконечной вечной империи делится на грейды обычное, необычное, редкое, исключительное и т.д. покупка услуг и товара уровнем выше уровня обелиска лимитирована и требует доп платы.
ВОПРОС Автору насчет того по какой логике бесконечная вечная империя выдает ИМПЕРСКИЕ НАГРАДЫ.
Я давно заметил что ИН в Ноше хрономанта играют роль чита обоснуя, когда возникает какая-то потребность в чем либо это можно получить сразу же. Но и у врагов тоже может быть этот одноразовый чит. Он вводит новых важных персонажей, объясняет рост силы ... только непонятно по какой логике эти награды выдаются.
Первая ИН гг получил ее за самостоятельное приобретение магического дара. Это работает только в тренировочном лагере? или на всей империи? (Есть расы рождающиеся с магией джины, драконы) Есть расы которые пробуждают дар сами с возрастом они как?
Далее ИН гг получает за убийство легенды почему ??? роскошный лут и так был плюс сердце легенды. Это компенсация разницы сложности подвига и награды, или доп бонус тренировочного лагеря?
Победа над Волазом Серым ???
Окончание тренировочного лагеря тут вопросов нет все доп бонусы за результат.
Охота на мифа. ??? Почему за победу над ним БВИ даровала ИН если гг получил уровень достижение и драгоценную тушку, по сюжету говорилось что БВИ крайне рациональна да и выпустила 10 монстров в мир чтоб блокировать развитие земли что она получила с того что монстра переработали???
Победа над Аркхалазом и Швец, Волаз Серый тоже ??? победитель и так получает уровни, территории, обелиски, добычу и т.д. Ранее упоминалось что БВИ крайне рациональна и уровни что она раздает надо ещё заслужить, но все эти события что БВИ получила что выдает награды???
Ранее я думал что ИН в лагере выдают кат бонус, а за его пределами только отпахав барщину квест задание на благо Бесконечной Вечной Империи. Когда победили древня и получили ИН я сильно удивился такому повороту и подумал что это своего рода испытание - нужно доказать что правители мира сами способны защитить свой мир, но в 8 томе оказалось что всё в точности наоборот и миф. монстры напротив должны его ослаблять, так зачем за их убийство давать бонус в виде имперской награды. Выдавать ИН за войны вообще кажется крайне нелогичным. Настолько нелогичным что я долго пытался натянуть сову на глобус и результат вышел не очень - ИН за войны это КЭШБЕК ... ну типа противоборствующие стороны бросают деньги и награды в топку войны и БВИ возвращает победителю часть потраченных средств врага в виде КЭШБЕКА ИМПЕРСКОЙ НАГРАДЫ, туповато да.
Вопрос в конце четвертой книги упоминалось что дается льготный тариф на пять лет, тое. этот запрос не связан с налоговыми обязательствами, скорее всего затыкание форс-мажоров вроде вторжения демонов за ништяки...
Возможно Акустическая воительница это улучшенная версия Кричащей воительницы.
Еще один комплект легендарных перчаток, лучше сапоги или гульфик
У Бальтазара чувствительность 110 то что он не заметит будет на уровне мифа, а талант легендарный.
И теперь его будут бить только мифами
У гг сейчас характеристики такие что он может дырявить стены пальцами. В конфедерации Маяк нет ни одной человеческой женщины с характеристикой выносливость достаточно большой.
Чем дороже, сложнее, маг.насыщеней материал тем энергозатратней будет эта процедура.
СУП НАВАРИЛИ!!!!!!!!!!!
Все перемешано и города в том числе, планировка таких городов может сильно отличаться
Прана растений и животных может сильно различаться, для друида или того деревянного дракона это может даже быть полезно, а у нежити вообще заместо нее другая характеристика.
Манна имеет тенденцию заканчиваться. А что делать в перерывах...
Поддерживаю
Любопытно что дропнулось с эвентового босса.
Точно какой нибудь неотсвечивающий в маг фоне ультующий выдвижной клинок.
И какой нибудь арт с перезарядкой позволяющий унести ноги в случае провала или успеха.
Народ кидайте свои варианты...
Еще как влияет великая депрессия вышла из-за невмешательства властей. Это сейчас почто все кризисы заливают гос баблом.
Агренев официально лечится после ранения, доставать больного не комильфо.
Проды в обед небудет
Да я и сам понимаю что так. Просто это ответ на спор могла ли БВИ дать маг класс тому кто магии лишон.
Только почему-то хирургу с десятилетиями опыта дают помощника костоправа.
Воровство — тайное хищение чужого имущества
Разбой — насильственное хищение чужого имущества
В тексте нет. Они обсуждаются как теоретическая возможность
Офигеть какая Большая. Название определяет вектор способностей навыки на дипломатию и интриги будут выпадать чаще, в условиях перманентной войны это смертный приговор.
Интерлюдия. Власть и её последствия закончилось провозглашением конфедерации Маяк.
Никакого короля или императора только класс типа делегат, парламентер, депутат, сенатор исключительного ранга.
Знание законов малоэффективно в системе где любой закон можно обойти за соответствующую плату.
Миллионы миров миллионы этикетов - мартышкин труд.
Начнёт изучать методы управления будет получать уровни небоевого управленца то можно получить снижение грейда варлорда до исключительного или даже замена на небоевой класс управленца - прощай трудноубиваемость варлорда и здравствуй смерть от рядового убийцы.
Так держать
Качество глав растёт и растёт...... вот что нескольэ дней на написание делают.
Это самая лучшая боевая сцена в серии🤯




Вот так и надо прописывать длинные сцены одним куском без разбива на главы, ну зашибенно получилось.
А если вкурят
Кратос это осколок Союза Орденов. В СО были архимаги демонологи вспомнить хоть наградной исполнитель желаний, которым ГГ попаданцем и стал.
Горец Дмитрия Старицкого https://author.today/work/167116
Вроде Слона не грохнули чтоб все его арты в тыкву не превратились. Ждали момента когда можно будет их взломать и перенастроить.
Птичку жалко Википедия

Вы требуете от автора уровня написания низкокачественного фэнтези когда целая артиллерийская батарея появляется из ниоткуда и в следующей главе даёт залп. В хорошем масштабном фэнтези с войнами, интригами объясняется история возникновения всех событий. Взять падение Османской Империи ... сама она первый раз упоминается в первом томе а была уничтожена в 20м. Или взять Савву сколько ГГ на него пахал но при этом том за томом его нам раскрывали... было понятно что жадный волхв кинет и он кинул.
Принцип построения сюжета построен на приключениях ГГ в разных городах, локациях, странах. Так Коробейников стал Путешественником. Автор не от балды дал такое имя ГГ оно точно отображает его путь. Так что будет тебе Кратос, только становись в очередь. Помимо Кратоса существуют Франция, Британские острова, Италия, Япония, Империя Крови... Короче где то томов через 10-15 очередь дойдёт и до Кратоса.
Написал(-a) комментарий к произведению Ноша хрономанта. Том X
С Днём Рождения!