11 114
50 961
167 449
656 458

Заходил

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Она не глава пантеона, это уже писалось в главах ранее. В них писалось, что американских богов крайне мало, но все они сильны на уровне глав пантеонов, отчего их из Америки ещё и не попёрли. 

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Автор мозг себе сломает, пытаясь столько фэндомов органично впихнуть. Нет, это возможно... Но его мозг уже от одного DxD и Фейта в одном мире основательно поскрипывает.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Она из тех немногих, кто реально женщина, просто маскируется под чужое имя, ибо сия кошко-девочка просекла фишку Фейта со сменой пола историческим личностям. 

Как в таких условиях заподозрить, что она не Добрыня, а Настасья?

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Ну, во-первых, полукровки-демоны с СМ это и так лютая ненормальная имба (Вали подтвердит), а во-вторых, если бы ГГшки обладали схожим талантом, за тысячу лет обучения Тоуки они бы раком поставили даже вырезанный мною мир ExE просто одним пальцем.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

1. Усилиться в двадцать раз чисто физически. Это важно.
2. Боги бывают очень разные по силе. Разброс там очень велик. Об этом было как в каноне, так и в имеющихся главах работы. В следующей главе, что вышла уже на Бусти, это ещё сильнее будет раскрыто. 

3. Я не говорю уж о том факте, что козырю Гаэ Болга несколько плевать на разницу в чистой силе. Особенно при сочетании относительной слабости божества, его высокомерия, незнания козыря Гаэ Болга и отсутствия особых козырей, позволяющих пережить уничтожение сердца.

4. Они реально могут завалить половину фракций мира мясом, по крайней мере на момент начала Великой Войны - не всех сразу, но по очерёдности - вполне себе. Отчего их всех так и опасались, да.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Ахуеть, вы знаете у персонажа уровень сил, который не объявлялся в каноне, лучше автора самого фанфика?

Знаете, я очень редко кидаю людей в ЧС, ибо я, хе-хе, Герр Штайн Милосердный, да и находятся там человек пять. 

Поздравляю, вы шестой.

Ибо настолько непробиваемой тупости, с которой бесполезно вести диалог, я давно не видел. 

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Помимо того, что ваша логическая цепочка таковой не является, ибо НИГДЕ не было сказано, что с отобранной силой он стал немногим слабее Одина. Просто вот нигде.

Вы взяли это буквально из ниоткуда. С потолка. 

...И это не говоря о том, что в тексте во время битвы весьма ясно прописан намёк, как и в начале следующей главы, что силу он большей частью забрал не у верующих, а у существ Нави.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

А кто решил, что он немногим слабее Одина в этой работе? Вы у нас автор этой работы? Ничего себе информация, тока узнал, :D.

И я даже молчу о том факте, что Сила Богов зависит далеко не всегда от количества веры, это канон DxD.

Но вы автор, и фанфика и оригинала, судя по всему, и знаете лучше. До-о-о... :D

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Князь Владимир взят из самого популярного мультфильма по нему...

Кащей ещё не достиг пика своей силы, не говоря уже о том, что в разных легендах его изображали по разному. Иногда как старика, иногда как скелета, иногда как обладателя иглы, а иногда как нет. Легенды крайне сильно разнятся.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

О смерти Библейского не знает широкая общественность и всякая молодёжь. Остальные прекрасно в курсе, и Три Фракции не атакуют просто потому что это крайне неудобно делать из-за основного их места базирования, потери интереса пантеонов к Земле из-за обрубки подпитки распространившимся христианством. А то, что якобы незнание о смерти Бога сдерживает всех остальных - та ещё нереалистичная сказочка, ведь все понимают, что Бог не отдал бы человеков на откуп демонам, особенно лишившимся Люцифера, как единственного сдерживающего фактора Бога.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Та ему пофиг уже, приросло. Главное не прозвище, а содержимое.

Даже если тебя прозовут Розовой Бабочкой, если её враги будут ссаться, это будет для них ещё больший удар по гордости.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Геракл отдельная тема, и про него потом.
Не смотрел этот мультсериал.
Я смотрел Приключения, но это было настолько давно, что сюжет третьего сезона я точно не вспомню. 

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Чисто сами? То есть тот факт, что все более-менее информированные существа в мире знают, что Богу (особенно из числа Злых Богов) отказать равно готовиться к смертельной битве с ним же, вас не смущает?

Ах да, работу и предыдущие главы вы ведь не читали...

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

"Я пытался уйти с миром"...

Знаете, после такого в ахуй ЧСВшного заявления у меня нет никакого желания читать всё то полотно текста, что вы накатали, искренне не желая воспринимать мною написанное и соотносить его с каноном и условиями мира DxD.

Всего хорошего.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Нет.

Боги прекрасно знают и понимают, что ГГшки не с какого-то хрена решили убить, а чтобы защитить себя от последствий отказа этому Богу. Ведь эти сами Боги прекрасно понимают, что наглого смертного за отказ от их великодушного предложения они попытаются грохнуть. А Чернобог, как ещё более нетерпимый к людям, с гарантией попытался это сделать.

Да, они невзлюбят ГГшек даже со всем описанным мною. Это очевидно и никогда я это в комментариях и в тексте не отрицал.

Меня просто возмущает, что вы думаете, будто боги не знают, что ГГшки не просто так решили его грохнуть.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Эм... Исходя из целей ГГ по прокачке Святых Механизмов можно сделать закономерный и логичный вывод, что всё их обучение и воспитание нацелено на то, чтобы они отправлялись сражаться против сильных противников. Других носителей или разных магических тварей.

От убийства армии французов и англичан даже близко такого же эффекта не будет.

Не говоря уже о том факте, что носителей Святых Механизмов часто пытаются (и пока что удачно) прикончить, дабы не мешались под ногами — тоже логичный вывод, учитывая что Святые Механизмы делал ненавидимый всеми Библейский Бог. И гордость для Богов и Драконов зачастую намного важнее возможности переманить такого человека к себе, к тому же не слишком долговечного по их меркам. 

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Клевета, ложь и провокация, как говорится.

Пойдём по пунктам. Кем я там сделал Чернобога?

1. Бомж? В каком смысле бомж? Почему бомж, если он не бездомный и не бессеребрянник?

2. Быдло? Нет. ЧСВ. Абсолютное большинство Богов очень высокомерны по отношению к людям и в буй их не ставят — это совершенно естественное развитие характера для тех, кто прожил больше, гораздо сильнее, и кому эти люди буквально поклоняются. Такие отказов не терпят. А даже если потерпят, то жутко оскорбятся и пойдут планировать мстю — и заблаговременно устранить угрозу это правильно. Если это Злой Бог (это термин DxD, так-то), умножаем на два. Об этом я писал.
3. Лоха? Того самого, кто замудохал бы (и об этом я писал) ГГшек, не ударь они первыми? Посмеялся.

Поговорить с миром? Смотрите пункт второй.
Идиотская мысль? В DxD термин Злой Бог или Злой Дракон выдается тем ещё гадам даже по меркам Богов и Драконов.

UPD: почему Чернобог именно Злой Бог? Потому что в большинстве источников пишется именно о таком его характере. И раз уж мы не можем из-за времени опираться на качество источника, остаётся лишь количество.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

В каноне без обучения, но эти ребята всё равно были в мире.
Носители Небесных Драконов регулярно сражались друг с другом.
В мире существуют полноценные Боги и сверхмощные драконы.
И все они не просто спят, а живут и действуют.
Но в каноне DxD (по крайне мере в ранобэ) наша история в большинстве деталей и моментов сохранилась.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

А для кого я написал в начале главы, что все источники того времени ненадёжны? Как бы не пыжились исследователи и историки, прошло слишком много времени и слишком многое утеряно, чтобы можно было хоть что-то однозначно утверждать. Но большинство виденных мною источников заявляют, что Чернобог - типичный Злой Бог DxD.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Вот только факта того, что за отказ Чернобог попытается их грохнуть - не отменяет. Просто потому что он не любит христианство, и навёл справки, где ГГ почему-то ни разу не сражался против ангелов.

Для злого языческого Бога это выглядит более чем достойной причиной уничтожить угрозу.

И другие Боги прекрасно об этом знают. И о том, что ГГшки защищали себя большей частью. Но это знание не помешает им не любить и в удачном случае попытаться уничтожить ГГшек, о чём писалось в этой и в уже написанной следующей главе.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

По поводу сил богов подписываюсь, только изначальная базовая сила без веры у них сильно разнится. Пример тому Тор, бывший в топ-10 сильнейших на момент 21 века. Хотя кто в него верил? Нет, не знал, спасибо Марвелу, а именно верил?

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Чернобог (Czorneboh, Czernebog) — в мифологии балтийских славян злой бог, приносящий несчастье.

Я не знаю откуда вы взяли всю эту информацию, вероятно из каких-то книг и иных фэндомов, но я брал исключительно из реальной мифологии, так как в DxD такой товарищ упоминался только в контексте Славянской Мифологии и о нём больше нет ничего.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Пишу-пишу, а люди не читают.

Во-первых, они бы отказались выполнять его в любом случае. Потому что иначе история точно пойдут по одному месту.
Во-вторых, Боги крайне не любят отказы от смертных. Злые Боги, Балор, Чернобог, Ангра-Манью и вся эта каноничная компашка - не любят вдвойне. И если слабый Злой Бог бы просто утёрся, и пошёл планировать мстю - уже в таком случае его надо заранее прикончить, то сильный Злой Бог просто ударил бы сразу после отказа, и тогда хрен бы ГГшки его победили.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

У них высший предел техничности навыков боя, передвижения и так далее. Исключение - расовая магия, особенности и так далее.

Далее в дело вступает банальный, но всё равно решающий опыт.

И бог, вроде Всеотца, который прожил около 10к лет и большую часть сражался с самыми разными тварями, ГГшек во владении копьём уделает.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Я вроде где-то отвечал, и это спойлер, так как в дальнейшем будет флешбек.

Курруид отхватил по полной программе, выхватив от Небесных Драконов, в драку которых влез. И был даже больше, чем полумёртвый.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Такое ощущение, что вы думаете, будто все люди одинаково физически и воински развиты. Но ведь это не так, как и с Богами...

Честно говоря, у вас какие-то проблемы с самой базовой логикой...

Наверх Вниз