Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии
Поправил.
Заходил
Поправил.
Ахаха, ладно, поправим. Писал в темпе вальса.
Автор мозг себе сломает, пытаясь столько фэндомов органично впихнуть. Нет, это возможно... Но его мозг уже от одного DxD и Фейта в одном мире основательно поскрипывает.
Она из тех немногих, кто реально женщина, просто маскируется под чужое имя, ибо сия кошко-девочка просекла фишку Фейта со сменой пола историческим личностям.
Как в таких условиях заподозрить, что она не Добрыня, а Настасья?
В Fate Добрыня это тоже Настасья, просто маскируется под мужа. Вы бы хоть вики чекнули...
Ну, во-первых, полукровки-демоны с СМ это и так лютая ненормальная имба (Вали подтвердит), а во-вторых, если бы ГГшки обладали схожим талантом, за тысячу лет обучения Тоуки они бы раком поставили даже вырезанный мною мир ExE просто одним пальцем.
Поправил.
Сцуко, почему я узнаю эту рисовку...
1. Усилиться в двадцать раз чисто физически. Это важно.
2. Боги бывают очень разные по силе. Разброс там очень велик. Об этом было как в каноне, так и в имеющихся главах работы. В следующей главе, что вышла уже на Бусти, это ещё сильнее будет раскрыто.
3. Я не говорю уж о том факте, что козырю Гаэ Болга несколько плевать на разницу в чистой силе. Особенно при сочетании относительной слабости божества, его высокомерия, незнания козыря Гаэ Болга и отсутствия особых козырей, позволяющих пережить уничтожение сердца.
4. Они реально могут завалить половину фракций мира мясом, по крайней мере на момент начала Великой Войны - не всех сразу, но по очерёдности - вполне себе. Отчего их всех так и опасались, да.
Вы даже не представляете, как здешний ГГшка будет гореть с действий канона и собственных детишек... М-м-м...
Вах, а я и не знал!
После тренировок они не появятся, как с Чаком, только в меньшей степени абсурда.
Отсыыылки на работы автора.
Ахуеть, вы знаете у персонажа уровень сил, который не объявлялся в каноне, лучше автора самого фанфика?
Знаете, я очень редко кидаю людей в ЧС, ибо я, хе-хе, Герр Штайн Милосердный, да и находятся там человек пять.
Поздравляю, вы шестой.
Ибо настолько непробиваемой тупости, с которой бесполезно вести диалог, я давно не видел.
Помимо того, что ваша логическая цепочка таковой не является, ибо НИГДЕ не было сказано, что с отобранной силой он стал немногим слабее Одина. Просто вот нигде.
Вы взяли это буквально из ниоткуда. С потолка.
...И это не говоря о том, что в тексте во время битвы весьма ясно прописан намёк, как и в начале следующей главы, что силу он большей частью забрал не у верующих, а у существ Нави.
А кто решил, что он немногим слабее Одина в этой работе? Вы у нас автор этой работы? Ничего себе информация, тока узнал, :D.
И я даже молчу о том факте, что Сила Богов зависит далеко не всегда от количества веры, это канон DxD.
Но вы автор, и фанфика и оригинала, судя по всему, и знаете лучше. До-о-о... :D
Князь Владимир взят из самого популярного мультфильма по нему...
Кащей ещё не достиг пика своей силы, не говоря уже о том, что в разных легендах его изображали по разному. Иногда как старика, иногда как скелета, иногда как обладателя иглы, а иногда как нет. Легенды крайне сильно разнятся.
О смерти Библейского не знает широкая общественность и всякая молодёжь. Остальные прекрасно в курсе, и Три Фракции не атакуют просто потому что это крайне неудобно делать из-за основного их места базирования, потери интереса пантеонов к Земле из-за обрубки подпитки распространившимся христианством. А то, что якобы незнание о смерти Бога сдерживает всех остальных - та ещё нереалистичная сказочка, ведь все понимают, что Бог не отдал бы человеков на откуп демонам, особенно лишившимся Люцифера, как единственного сдерживающего фактора Бога.
Быть мордобою. Тоуки надо прокачивать... А там та-а-а-ак много груш для битья...
Та ему пофиг уже, приросло. Главное не прозвище, а содержимое.
Даже если тебя прозовут Розовой Бабочкой, если её враги будут ссаться, это будет для них ещё больший удар по гордости.
Хз, голосовалку сделаю глав через 15.
Скрыл, ибо спойлер.
Ну, так-то православие почти тыщу лет доминировало, а так далеко заглядывать сложно даже нынешнему глав. админу Системы Бога.
Второго члена охранника... Кхем... Ашипка 1!1!
И знаете что? Автор не смотрел эту часть Богатырей, и только сейчас загуглил. И аху... Порядком удивился.

Спойлер-р-р-ры... Как же вы хотите спойлер-р-р-ры...
Геракл отдельная тема, и про него потом.
Не смотрел этот мультсериал.
Я смотрел Приключения, но это было настолько давно, что сюжет третьего сезона я точно не вспомню.
Спойлеррррыы...
Чисто сами? То есть тот факт, что все более-менее информированные существа в мире знают, что Богу (особенно из числа Злых Богов) отказать равно готовиться к смертельной битве с ним же, вас не смущает?
Ах да, работу и предыдущие главы вы ведь не читали...
"Я пытался уйти с миром"...
Знаете, после такого в ахуй ЧСВшного заявления у меня нет никакого желания читать всё то полотно текста, что вы накатали, искренне не желая воспринимать мною написанное и соотносить его с каноном и условиями мира DxD.
Всего хорошего.
Нет.
Боги прекрасно знают и понимают, что ГГшки не с какого-то хрена решили убить, а чтобы защитить себя от последствий отказа этому Богу. Ведь эти сами Боги прекрасно понимают, что наглого смертного за отказ от их великодушного предложения они попытаются грохнуть. А Чернобог, как ещё более нетерпимый к людям, с гарантией попытался это сделать.
Да, они невзлюбят ГГшек даже со всем описанным мною. Это очевидно и никогда я это в комментариях и в тексте не отрицал.
Меня просто возмущает, что вы думаете, будто боги не знают, что ГГшки не просто так решили его грохнуть.
Ну, тогда это уже субъективное мнение, а не хоть сколько-то объективная критика работы, :D.
Эм... Исходя из целей ГГ по прокачке Святых Механизмов можно сделать закономерный и логичный вывод, что всё их обучение и воспитание нацелено на то, чтобы они отправлялись сражаться против сильных противников. Других носителей или разных магических тварей.
От убийства армии французов и англичан даже близко такого же эффекта не будет.
Не говоря уже о том факте, что носителей Святых Механизмов часто пытаются (и пока что удачно) прикончить, дабы не мешались под ногами — тоже логичный вывод, учитывая что Святые Механизмы делал ненавидимый всеми Библейский Бог. И гордость для Богов и Драконов зачастую намного важнее возможности переманить такого человека к себе, к тому же не слишком долговечного по их меркам.
Клевета, ложь и провокация, как говорится.
Пойдём по пунктам. Кем я там сделал Чернобога?
1. Бомж? В каком смысле бомж? Почему бомж, если он не бездомный и не бессеребрянник?
2. Быдло? Нет. ЧСВ. Абсолютное большинство Богов очень высокомерны по отношению к людям и в буй их не ставят — это совершенно естественное развитие характера для тех, кто прожил больше, гораздо сильнее, и кому эти люди буквально поклоняются. Такие отказов не терпят. А даже если потерпят, то жутко оскорбятся и пойдут планировать мстю — и заблаговременно устранить угрозу это правильно. Если это Злой Бог (это термин DxD, так-то), умножаем на два. Об этом я писал.
3. Лоха? Того самого, кто замудохал бы (и об этом я писал) ГГшек, не ударь они первыми? Посмеялся.
Поговорить с миром? Смотрите пункт второй.
Идиотская мысль? В DxD термин Злой Бог или Злой Дракон выдается тем ещё гадам даже по меркам Богов и Драконов.
UPD: почему Чернобог именно Злой Бог? Потому что в большинстве источников пишется именно о таком его характере. И раз уж мы не можем из-за времени опираться на качество источника, остаётся лишь количество.
В каноне без обучения, но эти ребята всё равно были в мире.
Носители Небесных Драконов регулярно сражались друг с другом.
В мире существуют полноценные Боги и сверхмощные драконы.
И все они не просто спят, а живут и действуют.
Но в каноне DxD (по крайне мере в ранобэ) наша история в большинстве деталей и моментов сохранилась.
А для кого я написал в начале главы, что все источники того времени ненадёжны? Как бы не пыжились исследователи и историки, прошло слишком много времени и слишком многое утеряно, чтобы можно было хоть что-то однозначно утверждать. Но большинство виденных мною источников заявляют, что Чернобог - типичный Злой Бог DxD.
Я не буду заводить разговор об эффекте бабочки в очередной раз, поищите в моей ленте комментариев ответ на эту тему.
Ответ на второй абзац ниже.
Вот только факта того, что за отказ Чернобог попытается их грохнуть - не отменяет. Просто потому что он не любит христианство, и навёл справки, где ГГ почему-то ни разу не сражался против ангелов.
Для злого языческого Бога это выглядит более чем достойной причиной уничтожить угрозу.
И другие Боги прекрасно об этом знают. И о том, что ГГшки защищали себя большей частью. Но это знание не помешает им не любить и в удачном случае попытаться уничтожить ГГшек, о чём писалось в этой и в уже написанной следующей главе.
Во всём виноваты Феи Благого Двора. У них там своя атмосфера.
По поводу сил богов подписываюсь, только изначальная базовая сила без веры у них сильно разнится. Пример тому Тор, бывший в топ-10 сильнейших на момент 21 века. Хотя кто в него верил? Нет, не знал, спасибо Марвелу, а именно верил?
Чернобог (Czorneboh, Czernebog) — в мифологии балтийских славян злой бог, приносящий несчастье.
Я не знаю откуда вы взяли всю эту информацию, вероятно из каких-то книг и иных фэндомов, но я брал исключительно из реальной мифологии, так как в DxD такой товарищ упоминался только в контексте Славянской Мифологии и о нём больше нет ничего.
Старше исключительно в людской мифологии, да. Плюс тэг Fate чекайте.
Пишу-пишу, а люди не читают.
Во-первых, они бы отказались выполнять его в любом случае. Потому что иначе история точно пойдут по одному месту.
Во-вторых, Боги крайне не любят отказы от смертных. Злые Боги, Балор, Чернобог, Ангра-Манью и вся эта каноничная компашка - не любят вдвойне. И если слабый Злой Бог бы просто утёрся, и пошёл планировать мстю - уже в таком случае его надо заранее прикончить, то сильный Злой Бог просто ударил бы сразу после отказа, и тогда хрен бы ГГшки его победили.
Каноничная одёжка из Fate, что я могу поделать-с. Фансервис для дамочек-с.
У них высший предел техничности навыков боя, передвижения и так далее. Исключение - расовая магия, особенности и так далее.
Далее в дело вступает банальный, но всё равно решающий опыт.
И бог, вроде Всеотца, который прожил около 10к лет и большую часть сражался с самыми разными тварями, ГГшек во владении копьём уделает.
Даже несколько. Но ближе к канону, там между ними и каноничными персами взаимодействие намечается.
Нюанс там не в физической силе. А правильно выбранном Боге (самоуверенное гумно, не знающее об Гаэ Болге), выбранной ситуации, позиции, времени...
ВАХАха, ладно, сейчас.
Такое ощущение, что вы думаете, будто все люди одинаково физически и воински развиты. Но ведь это не так, как и с Богами...
Честно говоря, у вас какие-то проблемы с самой базовой логикой...
Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии
Она не глава пантеона, это уже писалось в главах ранее. В них писалось, что американских богов крайне мало, но все они сильны на уровне глав пантеонов, отчего их из Америки ещё и не попёрли.