Написал(-a) комментарий к произведению Анти-Горбачев-4
Пока самая слабая книга в серии, непонятные телодвижения, ни одного нормального кадрового назначения, постоянное снял-вернул, одни и те же фамилии постоянно всплывают, с оппонентами разделаться уже две книги не может, все время попытки переворота на тормоза спускает, Хрущев как два пальца в реальной истории всю страну кукурузой засадил и всем плевать, а тут Романов не может ни пункт из конституции убрать, ни проект автономизации после попытки переворота провести, хотя даже властные круги восприняли бы просто как наказание за случившееся, кроме абстрактных рассуждений, которые в какие либо решения или постановления не вылились, и рейдов по торговле в экономике вообще никаких изменений, абсолютно непонятно за счёт чего положение простых людей улучшилось.
Написал(-a) комментарий к произведению Маньчжурский гамбит. Книга вторая
В целом мне нравится серия книг, очень понравилось вся арка про поезд, единственное по книге совсем не раскрыт национальный состав Маньчжурии, везде, в том числе в бандах, упоминаются только китайцы, хотя, насколько я понимаю, китайцев внутри страны не существует в принципе, в данном случае на территории Маньчжурии есть маньчжуры и ханьцы, одни составляют абсолютное большинство на территории всего Китая, а правящая династия маньчжуров Цинь была только что свергнута, в книге их взаимоотношения и настроения вообще не раскрываются.