Написал комментарий к произведению Ронин небесной реки. Star Wars & Predator
Спасибо 
Заходил
Спасибо 
Спешу не согласиться.
У меня (внимание спойлер) небольшое au, и хищники будут помощнее показанных в фильмах, как в плане физухи, так и в плане технологического уровня.
Скажем так, пару кланов хищников (а их больше чем пару) вполне бы могли воевать с республикой или империей ситхов Вишейта. А если бы все кланы объединились в войне против сил и той и другой стороны, то фаворитами были бы именно хищники. И тут не надо выдумать никаких причин их "имбовости". Государства яутжа банально куда старше чем любое другое когда либо существовавшее в каноне star wars, и времени для развития у них было очень много, а так как общество у них абсолютно милитаристическое то и технологическое развитие шло понятное дело с сильным уклоном в сторону смертоубийства.
Плюс не надо забывать что и мандалорцы и трандошане живут не дольше людей, а у яутжа (и это не далеко ушло от канона predator) полное физиологическое созревание наступает Только в 40-45 лет, а до тех пор и после этого десятилетиями у них бесконечный пресскачат/бегит/анжуманя/добычаубиват. Я думаю определенные выводы из этого можно сделать.
Насчёт джедаев и ситхов всё тоже не так просто, но это раскроется позднее в сюжете.
Сразу обозначу - конкретного графика выхода глав нет и скорее всего не будет.
Главы будут выходить редко, но я так думаю метко.
Историю будет выкладываться парралельно другому моему фанфику, который сейчас активно пишется и написание которого для меня более приоритетно. Его я опубликую довольно скоро...
А, тут опять же пов ради пова, потому что он показася нужным и крутым)
Отвечу по порядку:
Фанфик практически моя первая работа, получившаяся неплохой, только из-за таланта и начитанности. Поэтому мысль о том что сломать палочку значит нахрен послать клиффхэнгер, мне не приходила. Тогда я думал так "о, ну этоже прикольно дать Тому такую неординарную палочку, ну чтоб была, прикольно же?" а потом так "о ну этож необычно и драматично, неожиданно сломать такую крутую палочку. Очень классная идея" Поэтому с палкой как есть так есть.
Теперь момент с отверженнием друзей. Галатея незаметно от него самого, набухивала его зельями снижающими критическое восприятие и повышающими интерес к ней как к человеку и женщине. Я думал это считывается в тексте.
Нет) зато есть про молодого деда мороза психа/весельчака (эдакий внебрачный сын дэтпула, шеогората, и лобо) который путешествует по мультивёрсуму и кутит. Ну и ещё один, но там уже герой сложный-многогранный, и немного травмированный, что-то типа помеси книжного ведьмака, конана варвара, и джона уика, вероятнее всего попадёт в хищника-яутжа (вселенная кроссовер хищника и звёздных воин) но это ещё не точно.
Когда-нибудь, возможно. И вероятнее всего как полный ремейк всего фанфика. У меня сейчас в приоритете написание других работ
Кхм, коментарий писал в рассеянном-усталом состоянии, видимо поэтому показалось что тегов отсылающих к вселенной Мартина впринципе нет
Честно говоря будет очень жаль если автор забросит фанф из-за слабого отклика. Тем более что он вероятнее всего обусловлен отсутствием необходимых для большего распространения тегов
Неа
Советую автору для вдохновения прочесть комиксы fables (по крайней мере первые 10-15 выпусков), сюжет там тоже крутится вокруг сказочных персонажей изображенных в реалистично-мрачном амплуа (Пиноккио - страдает от того что фея неправильно поняла чего он хотел и сделала его мальчиком навечно от чего ему никто не дает, красавица и чудовище - супружеская пара в кризисе своих отношений, Белоснежку насиловали гномы, потом она их убила и вышла за принца но тот оказался бабник и изменил ей с ее же сестрой, серый волк жрал людей сотни лет но потом раскаялся и ещё столько же пытался доказать что он в общем хороший парень, научился превращаться в человека и стал добиваться любви белоснежки и т.д, рассказывать можно ещё долго, лучше прочесть самому)
Забавно что автор считает нужным в сноске давать пояснение, почему в сюжете фигурирует тип корабля в реальности на тот момент времени ещё не существовавший, но при этом не говорит почему Троянская война в сюжете началась на 1300 лет раньше чем у нас)
Прочел, пока все нравится и помимо некоторой тупости гг вопросов ничего не взывает. Хотел бы только спросить у автора будут ли кроссоверы с другими мифологиями? Ведь так-то говоря например те же скандинавские боги были в мультсериале
Автору могу сказать одно - пожалуйста не забрасывайте, у фанфа отличный потенциал, и при желании фидбэк вы с него возьмете тоже как минимум неплохой
Че-то я не пойму, в главе 101 говорится что Омегон провел несколько лет на безжизненной планете, после чего забрал корабль дворфов и улетел, на него напали ксеносы-паразиты и его спас Альфарий, затем прошло пару лет и началась ересь...
И потому я не пойму, Омегон скитался по космосу больше 150 лет? И если да (что уже очень странно) то получается что все чем он занимался это убивал редких ксеносов и поглащал их воспоминания? Эммм... Прошу объсянений
Прочел пару глав и пока все в целом нравится, но в глаза сразу бросился момент того как Кратос общается. Ну не соответствует канону момент того что он распинается и философствует перед почти поверженным врагом. Спартанец лаконичен и краток, он не говорит больше необходимого. И тем более его характеру не соответствуют саркастические речевые абороты по типу "ах да" и прочего подобного
Это уже хорошо и спасибо за ответы носл
Мда уж... А что на счёт самидзата? Или там тоже забанят?
А на фикбуке возможно ознакомиться с лишëнным цензуры вариантом текста?
Помнится читал я ещё один фанфик с подобным сюжетом. В нем сайтама дрался с ктулху, звездными богами, левиафаном, и всякой другой разнообразной нечистью (среди которой к тому же каким-то боком затесалась влюбившаяся в него мускулистая викингша), а на досуге в качестве хобби тренировал локхарта, гарри, и неввила, от чего в последствии двое последних облысели, но взамен обрели power, и от того не сильно огорчились потере волос.
Если кто знает подскажите пж название
Не то чтобы очень скоро, началась учëба и потому я уже не имею столько же времени для написания как раньше
Варианты для продолжения, адресуются они автору: ужасная воля богов, пила (правда лучше всего было бы перед отправлением лишить героя всех или почти всех сил), сверхъестественное, хищник (первый, так как к жанру хоррор он ближе всех остальных частей), астрал, проклятие, детские игры, дом восковых фигур (и тут мне кажется было бы лучше если бы герой в принципе не был в курсе сюжета фильма), ведьма из блэр, монстро, поворот ну туда, дом тысячи трупов
Глава к сожалению задержится
Мне просто интересно, у тебя мать есть? Если да, то представь что ты с ней шпиливилишься. Мерзко стало? Я надеюсь. А для здравого (подчеркиваю) человека у которого есть ещё и сестра, представлять такое тоже самое что представлять про мать
А тогда, понятно, спасибо, просто не дочитал до момента пояснения
Прочел я значит 3 с половиной главы, сюжет пока что критиковать не за что, но лично мне в глаза сразу бросилась странность произошедшая в моменте когда когда гг повстречал Цири.
Судя по тому как он общается с окружающими и как сформулирован его внутренний мысленный монолог, в прошлой жизни он был обыкновенным нормисом лет 20ти-30ти максимум. И от того странно, что стоило ему увидеть Цири как он тут-же обращается к ней высокопарно-фэнтезийно, аля какой-нибудь Пендальф серый
На все вопросы по типу: что, как, зачем, и почему, со временем будут даны ответы
Понятно, спасибо за ответ
Здравствуйте хотелось бы спросить планируете ли вы вообще дописывать черновики про третью часть приключений Алекса. А то в своё время они мне прям зашли, а перечитывая недавно ещё раз, повторно убедился что они охренительны (в чëм-то даже лучше первой и второй части) и что у них отличный потенциал.
Вызывает вопросы возведенный в квадрат похеризм гг.
У него
брат помер
, а он:
-Эхх... Печально-печально.
И это почти что буквально, он вроде даже не вспоминал о нëм в дальнейшем. Мне не ясно автор специально сделал Гарри таким, или... Или я даже не знаю как это объяснить.
Цели писать о гг-мудаке оправдывая при этом его мудачество я не преследую, мне это не интересно и не думаю что когда-нибудь будет. На данный момент всë то плохое что происходит с Томом в сюжете, происходит с другой целью и следует другому замыслу.
И я не совсем понял, исходя из чего конкретно, концепция школы-интерната не может быть реальной?
Глава к сожалению задержится
Глава задержится до завтра
Это все хорошо, но когда-же здоровенный ублюдок Гарольд из Сирии снова обнажит меч, и с матами пойдëт крушить черепа врагов?
Не особо шарю за зэ Элдер скролс, и стало интересно довакин(ша) на самом деле настолько слаба, или автор еë просто слил, и если второе то зачем?
По порядку. С демоном - я так понял вы про приходивших в приют педофиов. Я думаю большая часть людей родом из 21ого века будь они на месте главного героя вели-бы себя точно также, будучи в курсе что те делают с детьми но понимая что сделать не могут практически ничего. И было-бы мягко говоря странно было-бы если бы Том относиься к этому по другому
Взрыв на пероне и убийство кентавров как раз таки не особо его взволновали (осбоенно второе).
С пареньком... У Тома триггер оставшийся из прошлой жизни, оттуда и переживания
Прошу простить, не специально
Неудачный выбор почитайте, хех
Думаю если я когда-нибудь напишу это, оставлю вас полностью довольным и эмоционально позитивным

Реально интересно стало. Какие аргументы моей неправоты есть у людей которые меня минусуют? Хотел бы их послушать
Выход главы немного задержится
Это батька его
Какие к чëрту порушенные ожидания? Какая-такая неуместная благономеренность? Жанр попаданчество как раз и предполагает в первую очередь именно то что герой в которого вселился подселенец будет другим нежели в каноне, будет поступать по другому. Читать про попаданца в Реддла с ожиданием что я сейчас прочту про того самого канонного травмированного человека, ловящего кайф от убийств и боящегося смерти, как-минимум глупо, как и называть попаданца ОС. И чем по вашему внешняя атрибутика рушит образ? Я что показал гг хлюпиком а потом стал расписывать какой он сильный, высокий и здоровый? Нет.
Насчëт действий Геллерта... Дискуссионный вопрос.
И впредь пожалуйста ставьте комментарии говорящие о сколько-то важных сюжетных моментах под спойлер
Благодарствую за пожелание
Спасибочки 
Ввиду некоторых проблем автора со здоровьем выход главы откладывается ориентировочно где-то на неделю
Просьба к читателям.
Помню читал я на сайте который нельзя называть - один фанфик. Сюжет там был в том что Дадли Дурсль оказался магом (не помню был ли в него попаданец или нет), учился с гарри и ходил с ним на карате. Вроде как когда вырос работал с маггловским правительством и в конце книги умер сражаясь с наëмниками которых прислал сын пржирателя смерти, отца которого Дадли в молодости убил. А и еще он на Слизеринке женился, и когда купил дом нашëл в нëм древнюю вампиршу. Буду рад если пожскажете название.
Для кого жидкое говно, а для кого элемент сюжета с хорошим потенциалом. Красота в глазах смотрящего. Тем-более какая озабоченность? у неë несколько другие мотивы
И у гг не было поводов думать что новый тëмный лорд это Эйвери. Да он знал об особенности ученичества, знал об изменениях и понимал что виной им декан. Но у него нет ни одного повода думать что это Эйвери массово убивает и пытает магов
Написал комментарий к произведению Ронин небесной реки. Star Wars & Predator
Не баг а фича)