2 029
2 029
12 804
12 804

Заходил

Написал комментарий к произведению Дикое поле

Я сам вырос в станице Терновской. Собрал материал из того что слышал у местных краеведов и из научных трудов, которые указал в книге. Даже мурза Джаум-Аджи у меня настоящий. Именно он, с наибольшей вероятностью кочевал в этих краях примерно в это время. Но при этом, я не претендую на звание учёного по истории и не хочу что-то доказывать и спорить. Я просто захотел погрузиться в этот мир, и пригласил за собой читателей.

Написал комментарий к произведению Дикое поле

Я не казак. Но материал для книги не брал с потолка. Период истории довольно мутный и спорный, поэтому заявлять с таким опломбом, что правда, а что нет, я бы не стал. Ну если вам очень хочется показать насколько вы умны, то пожалуйста, мне не жалко)😎

Написал комментарий к посту Субботняя Трибуна - 20 июня

Дикое поле - Дмитрий Каркошкин. Жанр: Историческая проза, Попаданцы во времени. 423 100 зн., 10,58 а.л., завершено.

https://author.today/work/575998

Один литературный критик, сказал на Дзене про мой роман такую фразу: «Метод повествования, как у авторов середины 19 века, что уж точно выделяет книгу». Вот, собственно, и есть главная «фишка» моего произведения.

А так, это исторический роман с элементами путешествия во времени, написанный в духе классической русской литературы («Тихий Дон», «Тарас Бульба»).

Если перефразировать Кащея из "Слово пацана", то я здесь за русскую классику стою, кто меня знает, тот в курсе.

Написал комментарий к произведению Дикое поле

У нас, в станице Терновской, есть музей, в котором представлены экспонаты пребывания Суворова в 1778 году, когда он строил кардонную линию границ Российской Империи. И даже карта висит тех времен, с расстановкой крепостей Суворова.

Написал комментарий к произведению Дикое поле

Спасибо что не поленились и написали такой приятный и длинный комментарий.

Да, согласен, можно было бы развернуться пошире, и я изначально так и собирался, но и без того,  получился довольно объёмный текст, (я наводил справки, средний обьем исторического романа 300т зн., у меня 423т.). Поэтому я решил что этого достаточно уже, чтобы заявить о себе в литературном мире, ведь это моя первая и пока единственная книга. Я и так работал над ней несколько лет.

За ремарку огромное спасибо😘 Уже исправил. Столько народу прочитало этот роман в сети за два года, где вы раньше были?)))))

Написал комментарий к посту Сколько стоит рецензия вот на это?

Текст, да, я именно так и заливал. Иначе вообще бы промелькнул тут незамеченный. 

Насчёт обложки, пока не знаю. Главная фишка моей книги, это манера исполнения, такая как у писателей середины 19 века. И такая обложка именно выражает классический стиль. Но наверное вы правы, лучше будет если по жирнее.

Написал комментарий к посту Сколько стоит рецензия вот на это?

Благодарю🤝

Да я и не выступал сейчас в роли просителя. Просто увидел ваш пост под хорошее настроение и захотелось прокомментировать)

Я действительно чувствую себя тут как вор в законе, который заехал в новую хату, где его еще не знают😎. И регалии с Литрес не помогли пока даже КС получить. 

P.S.

Я не сидевший, просто мне нравятся такие сравнения))😎

Написал комментарий к посту Сколько стоит рецензия вот на это?

Я только недавно пришёл на АТ со своей одной единственной, но уже известной в сети книгой. И вот, она уже нет нет мелькает в популярном тут, а я все жду, когда кто-нибудь из местных "блатных" её заметит и представит меня братве😎 . Увидел ваш пост, и подумал, вы наверное как раз один из них))

Написал комментарий к посту Боль в глазах

Понимаю коллега, ваши чувства мне очень хорошо знакомы. Красота слога для меня даже важнее чем сюжет. И когда тексты, больше похожие на беглый конспект, оказываются в топе, у меня кровь в жилах закипает.

Написал комментарий к посту Пусть сгинет

"Недаром, в самом центре Петербурга стоит памятник Николаю Васильевичу. Если представить всех великих русских писателей, как звёзды на небе, то Гоголь, это будет полная Луна, которая никогда не угаснет". 

Это отрывок из моей одной единственной книги, которую я несколько лет писал под "Мертвые души". Если бы не этот великий мастер, то книга бы и не получилась такой вкусной. Поэтому, я  при каждом удобном случае его восхваляю и вообще, считаю Николая Васильевича своим главным учителем. Даже не так, я обычно говорю, что учился у Шолохова и Акунина, а Гоголь, был директором школы, в которой эти учителя работали.

Написал комментарий к посту Пусть сгинет

Вот это подход серьёзный. Я до этого уровня ещё не дошёл. Очень ленивый, и дорого ценю каждое свое усилие. 

Мне сразу представилась та пропасть, которая разделяет писателя штампующего нейросетью по несколько книг в день, и писателя который "убирает" свои книги, если они по его мнению слабоваты.

Написал комментарий к посту Пусть сгинет

А я наоборот, большой поклонник гоголевских приёмов. Даже второй том, собранный из обрывков черновиков, и тот шедевр. Много раз перечитывал. Даже удивительно, как можно не любить эту красоту)

Это я не в упрёк, на вкус и цвет, как говорится..

Написал комментарий к произведению Дикое поле

Ну почти два года продавалась только на Литрес в эксклюзиве. Теперь экс забрал и не вижу препятствий. Тем более что мне делать, если на АТ нельзя книгу продавать без КС. А чтобы КС получить, нужно чуть ли не отрубленную голову дракона принести. И статус с Литрес вообще не помог. Вот жду)😎

Написал комментарий к произведению Дикое поле

Писатель у которого я учился и вдохновлялся, не раз упоминался в моей книге открытым текстом, и не зря ему стоит памятник в самом центре Петербурга. Если вы читаете мой роман внимательно, то сами всё поймёте. Но цитату которую вы представили, вы не могли где-то видеть, это мой текст. Я перенял саму манеру повествования, которая мне очень нравится. И книгу захотел написать тогда, когда почувствовал что могу писать также живо и изящно. Сюжет был лишь направлением, я об этом почти не думал, само пошло. Есть правда в книге несколько цитат, которые я взял у него, или даже скорее словосочетаний. Мне даже интересно, кто-нибудь обнаружит их, или нет. Но для этого нужно прям сильно любить тексты этого автора, как я, потому что цитаты короткие, неприметные и неизвестные. Я уже не помню, может 2-3. Ну уж очень они хороши! Я просто не мог написать по другому, как не крутил, всё казалось бледным в сравнении с ними).

А шутка про Шпака кайф, я сам так часто говорю)

Написал комментарий к посту Кто есть кто на иконе. Тайные символы

Крутой пост, интересный. Удивительно, как можно под краской, открыть новый слой, да еще с яркими цветами, меня всегда это удивляло. Про символизм в эпоху татарских набегов, тоже хорошо сказано. Я правда еще думал что будет объяснение про два пальца у центрального ангела, думал это какой-то жест значимый))

Наверх Вниз