Воображение -- то, что способно творить и менять, создавать и уничтожать. Когда исчезнет оно, исчезнет и всё человечество.
63
206
522
617

Заходил

Написал комментарий к произведению Частный детектив

К сожалению, полностью с этим рассказом ознакомиться у меня не вышло, поэтому оценить все сюжетные перепетии детективной истории я не могу. Может, она и чертовски хороша, но минусы меня оттолкнули. Над текстом ещё нужно поработать.

Во-первых, нужна крепкая рука редактора. Встречаются грамматические ошибки. Мелочь, конечно, но неприятно. Сюда же можно отнести зачастую кривоватое построение предложений, которое сбивает темп. Здесь может помочь либо профессионал, либо просто хороший друг, который разбирается в литературе и может пройтись по тексту с красной ручкой.

Во-вторых, сам стиль повествования и слог. Рассказ таков, будто автор просто сухо описывает событие за событием. Казалось бы, сеттинг — Англия 20-го века! Там же черные лакированные туфли будут хлюпать по лужам безлюдной мостовой, дождь нещадно хлещет по чёрному плащу (это, конечно, клише, я просто привожу пример). В тексте совсем нет атмосферы, которая бы очень помогла создать достоверный мир.

В-третьих, в тексте нет ни одного диалога (имею в виду через —), только прямая речь («»). Имхо, это тоже немного сбивает, речь персонажа не выделается. И классический для жанра внутренний монолог детектива совершенно лишён эмоциональной окраски, просто сухие перечисление полученных фактов. Читатель не глуп, он понял и с первого раза. А вот если добавить пару комментариев лично от детектива (каких-нибудь ругательств, подозрений или насмешек). Контраст между тем, что персонаж говорит и что думает отлично его раскрывает.

На этом всё что я подметил. Я надеюсь, в будущем мои замечания помогут создавать новые интересные произведения. Желаю автору развития и творческого роста! 

Написал комментарий к произведению Продвижение на Author.Today

Я не религиозен, но кроме «Да храни вас Бог» нет идей, что бы написать. Этот текст как минимум очень вдохновляет, а вообще— много полезной информации, обязательно поможет в будущем. Большое спасибо!

Написал комментарий к произведению Хранитель вечности

Настал час написать подробный отзыв.

Будет тяжело.

У книги, как и у чего-либо другого, есть минусы и плюсы. Начнём с минусов:

1. Начало истории. Оно какое-то скучное, совсем не интригует и немного разрушает ожидания. По аннотации я подумал, что герой - супер-мега опытный, избранный и прочее. А сама интрига появляется плюс-минус к середине истории.

2. Логика (местами)
не не совсем ясны Фоноксовы сны (в рифму ахах), всё как-то странно и непонятно. Плюс, зачем он делал Альберу так много подсказок? По приколу, что ли? Отправил бы свои воспоминания сразу... А сам кинчик с воспоминаниям и был прикольный, но нелогичный. Как я понял, герои видят свои же воспоминания от 3-го лица. Вопрос - как? Их что, камера снимала? Странная тема.

Перейдём к приятному.

1. Атмосфера. Тут она реально крутая. Прямо очень сильная. Как-то, оторвавшись от чтения, я почувствовал себя в том мире космоса и высоких технологий. И это очень круто.

2. Сюжет в середине книги. Когда унылое начало кончается, от сюжета оторваться почти невозможно. История затягивает.

В целом, книга мне понравилась. Она действительно классная и интересная, так что рекомендую :)

Наверх Вниз