Написал(-a) комментарий к произведению Как достать злодея. Том 1
Школа случайно называется не интернат "Интеллектуалл"? xD
Или у нас в стране есть что-то ещё более спецефичное?
А книга прекрасна! Лучшее, что я читал в жанре ))
Заходил(-a)
Школа случайно называется не интернат "Интеллектуалл"? xD
Или у нас в стране есть что-то ещё более спецефичное?
А книга прекрасна! Лучшее, что я читал в жанре ))
Быть может, в первую очередь, погибают мало кому нужные слабые спиритуалисты.
А ценные кадры, скорее всего, стараются беречь.
Комментатор в подпольных боях использовал каламбуры. Так что всё-таки Косты ))
Может мы позднее поймём, почему именно так. К тому же, никогда не знаешь, что обсуждают преподы "на кафедре".
Первые восемь глав - шедевр литературного творчества. Максимально технично написано.
Дальше пока не уверен, надо дочитать первую часть до конца ))
Да, интуиция меня подвела. Не подумал, что внутренний диаметр все ещё очень близок к внешнему.
Теперь интересно - почему именно сваи? Может они лучше поведут себя в шторм?
Да я образно сказал. Относительно толщины сваи, практически жесть))
Впрочем, с цифрами не поспоришь.
Убедили, поленился я посчитать))
Да, в принципе согласен, пантонный мост возвести в разы проще!
Просто максимально непривычно, что для этой цели используют сваи.
Напутал плотность? Или в чем ошибся?))
Это же бочка)) там жесть, как у банки консервной! А свая для моста - дело серьёзное. Толщина металла в сотни раз больше, а полость меньше.
Сваи пусть и пустотелые, но сталь имеет плотность в 7,8 раз большую чем вода. Они все-равно тонут))
Полагаю, что снимет что-то небольшое, не очень удобное, но уютное на первое время.
Понятно дело, хочется действительно хорошее жилье, но Арду ничего не даётся легко и сразу. И это правильно, жизненно!
Большой размер банально даёт преимущество в схватках. Особенно без применения оружия.
А Матабар, как и Орки, подраться любят)))
Поскольку лей-энергия заменяет повсюду электричество, я подозреваю, это лей-молнии))
Действительно, раз от излучения защищает, значит в каком-то роде и в облаках находится. А значит и разница потенциалом возникнуть может.
Как скопление лей в битве с Моример жахнуло, так и здесь молнии чистую энергию собой представляют.
История лёгкая и приятная. Незамысловатая, светлая. Уже жду продолжения и встречи со старым учителем )) Как-то давно Мангусту посохом по башке не прилетало!
Да, логически, Ард уже как будто бы готов зажечь новую звезду (Принимая во внимание то, насколько легко ему далась полная вторая).
Но с точки зрения сюжета, мне кажется, это была бы ошибка - Арди сразу превращается из обычного, пускай и талантливого студента в чудовище, правнука Арора.
Лет через 10, быть может, ИИ разовьётся настолько, что можно будет неплохой фанатский мультсериал придумать ;)
Неплохо, но мало
Да, тут специально подчеркивается, что не все вокруг Арди крутится и не единственный он защитник империи. Это очень классно и реалистично!
Я тоже порадовался, когда эльфа-говорящего без участия Арда словили ))
На самом деле, искусство говорящего и звёздная магия связаны неразрывно.
Без знаний говорящего, Арди и звёзды бы зажечь так легко не смог бы. И слышать так много не умел бы. Да и на практике не раз его это искусство спасало.
А на полноценного Эан'Хане учиться десятки, если не сотни лет.
Тьма давно преследует Арда. С тех пор, как он прочел свиток. И сейчас Арди очень зол на тех, кто так с мальчиком поступил.
Не просто так про темного лорда Милар вспомнил.
Аверский, в первую очередь, и есть боевой маг оперативник. Лучший в империи. Не верилось, что хоть что-то способно его одолеть. Но, оказалось, что даже военные маги шести звёзд смертны.
Даже наличие поблизости всей имперской армии не факт, что исправило бы ситуацию кардинальным образом. Принимая во внимание тот факт, что Гранд Магистр реально был лучшим в своем деле. А исследованиями он занимался в свободное от полевой работы время ))
И все же лучше выпустить главу попозже, но исправить грубые ошибки и опечатки.
До конца ещё не дочитал - написано очень красиво, но на этот раз опечаток много!
Какая же классная работа с ритмом! Как будто не книгу читаю, а музыкальную композицию слушаю )) Композицию яркую, эмоциональную!
И матабара тоже
Для Аверского это должно быть простой противник. Принимая во внимание, как он легко устраняет развитых говорящих. И, в принципе, является одним из лучших боевых магов.
Вроде как Арди говорил, что против демонов надо минимум 3 звезды. Но у Аверского звезд 6. Демон, хоть и не простой, но шансов у него, без поддержки, мало
Арди понимал, что ему не выиграть убийцу и хотел избежать столкновения. Это умный ход. Почему убийца все же решил его устранить - пока не ясно.
Вырубить же человека ударом, не имея опыта, на мой взгляд и вовсе не представлчется возможным. Намного выше вероятность просто поднять шум ((
Где-то я видел мысль, что личность состоит не из достоинств, а недостатков. Да, развитие ГГ необходимо, но он не должен становиться шаблонным серьезным и солидным. У Арди просто другой путь.
А события могут совершенно по-разному отразиться на психике. В зависимости от личного восприятия. Более того, у Арди, в принципе, нет необходимых навыков общения. Особенно в высоком обществе. Он буквально пол жизни по горам бегал!
Если главой пауков окажется Аверский, то я не знаю, что и сказать ))
А, мне кажется, лучше не торопиться. Последние главы прямо-таки кайфовые получаются ))
Написал(-a) комментарий к произведению Как достать злодея. Том 3
Не трогать нашего единственного взаправдашнего антагониста! Тем более Шалочка расстроится (((
Да и Кристина должно быть не так проста, как кажется на первый взгляд.