Написал(-a) комментарий к произведению Нукенин широкого профиля.
кольчужка иногда шла с легким вариантом, и основной вес я даже не знаю где именно был. Поясню - плел кальчужку из 2мм (да жирно и тяжело так что руки отваливались), но получилось почти 9 кг. Зато удар топора (на коротком рычаге) держала. И легкий вариант (иногда кожа + наклепки) тоже должна что-то весить. Но это наш мир, а как там придумали, и что для лора легкая броня - вопрос отдельный. Если лично мои ощущения, то даже кольчужка это поначалу тяжело. Но привыкаешь быстро - примерно неделя.
Написал(-a) комментарий к произведению Bleach: Отличный выбор, госпожа Айзен
Айзен мужиГ. Астальное Ересь!