4 238
41 077
75
635

Заходил

Написал комментарий к посту Портрет викинга или еще раз об уважении

Хорошо, давайте заменим термин на... что? И перевести мне мозги отним словом нельзя. От врага надо иметь опаску - чуять что он замышляет убить. Так же видеть его хитрость. И ловкость. Но не сказать же, что мы его боимся. Перехитряем, переловчим. Какое слово может вместить в себя всю гамму? 

Написал комментарий к посту Портрет викинга или еще раз об уважении

Уважать не людей. Их навыки и умения. Будешь не уважать - будешь мертвый. Надо, надо боятся и уважать противника - и всеми силами ему противодействовать. Даже учится у него, перенимать приемы, технику и навыки. Иначе он тебя убьет, а не ты его.

Написал комментарий к посту Портрет викинга или еще раз об уважении

 Уважать следует выучку, смекалку, смелость и прочие качества противника, которые бы я хотел видеть у своих товарищей. Противника нельзя недооценивать в бою. Потом, после победы, можно оценивать и разбирать приемы и умения, решения и подготовку. Но пока враг еще не побежден - уважай его, не входи в состояние шапкозакидательства. Применяй все свои умения, решения и готовь личный состав максимально качественно. И вот тогда, когда знамена их снова бросят в Мавзолею, можно будет выдохнуть и сказать - враг был хорош. Но мы были лучше, во всем. 

А пока - готовимся, чтоб они снова помнили и боялись. Но не расслабляемся.И мы своих дедов уважать будем... 

Написал комментарий к посту "Таманго" Проспера Мериме

Мне действительно незачем. И таки да, наука география считает все до Урала - Европой. И с этим не поспоришь. А вот ментально, таки нет. Последняя европезация белорусам обошлась в 600 деревень и местечек... 

Написал комментарий к посту "Таманго" Проспера Мериме

... Польского, Литовского и Жмудского. Но шляхта все полимеры прое.. ла. И княжество Московское выиграло в гонке по объединению земель православной веры. А потом и далее пошло, Сибирь, Аляска... Так и зачем мне равнялся на неудачников, разваливших свой проект объединения земель и неоднократно получавших от русских по мордасам? 

Написал комментарий к посту Годовщина двух блицкригов

... Грустно и трезво рассматривая выявшивися тенденции, руки умыв как следует, скажем красиво и смело. Массовые расстрелы творческой интеллигенции! Творческой интеллигенции массовые расстрелы(с)... 

Написал комментарий к посту Вдогонку к «Таманго»

Нет, это не выбор между фильствами, запад или не запад. Это выбор между жить или умереть, в прямом смысле. Как у бедного Йорика. И дополнением идёт ограбление. Нефть за копейки или по венесуэльски - задарма. Газ, хлеб, лес, руды,уголь - все, чем изобильны земли этих белых негров.

Хотя я бы часть вины повесил на наших компрадоров. В стае шакалов опасно выглядеть травоядным. Загрызуть, однако...

Написал комментарий к посту Чисто поржать

Минтруда и соцзащиты РФ. Приказ от 03 октября 22г. #609н об утверждении проф стандарта "Технический писатель" (Специалист по техдокументации в области информационных технологий). 

И таки да, любой хороший писатель - питьевой и закусочный. Салатный, мясной и заливорыбный, а также борщевый, соляночный, ухохлебный и теперь - томямный, прости Господи. Да и остальных блюд, имена ты их Господи, веси... 

Написал комментарий к посту Чисто поржать

Э, дарагой! Писатель-мисатель, стандарт-шматдарт. 

Давно есть такой профессия, как технический писатель, вах! На неё даже безработных учат. И сертификат дают, да. Так и написано там, технический писатель. А тут простой, совсем, да. 

Написал комментарий к посту "Таманго" Проспера Мериме

Тут вот интересуются, европеец ли я? 

В Питере с шавермой, курой и поребриками мне раньше казалось что да. Хотя знаки были, что нет.. 

Какие? Ну вот например, ещё при Союзе, в песни Визбора, царапнуло ещё тогда. В Берлине, на Шёнхаузен аллее, просто мы по русски говорили. И две фрау - нужно было тогда добить англичан. Вот вам, конвергенция. Обьеденили баранов с шакалами. 

Так что партбилет на стол, выписывайте меня из европейцев. И в азиаты не гожусь. Придется русским доживать. Какой восторг(с)! Спасибо, граф Рымникский... 

Написал комментарий к посту Три вопроса у окончивших школу

Ну, это со стороны кажется смешно, пока сами не откажетесь в такой ситуации, типа, ... Идите, там никого нет. А мы отсюда понаблюдаем. 

И таки да, бытие определяет сознание. 

Вот Дойников написал роскошную альтернативку про Варяг. Только не мог так поступать Руднев, командир крейсера-стационера в присутствии дам, пардонте, английских, французских и прочих "просвещённых" держав. Не учили-с такому в имперском русском флоте, соблюдать интерес своей страны. А повседневно учили оглядываться на Европы, что там скажут. И после этой войны таких понапишут книжонок, просто ух. Десанты, прорывы, обстрелы, борьба за живучесть... 

А в реальности у клерков в министерствах дети и внуки в Лондоне, в Штатах, во Франции. Какое тут сопротивление и дерзость. Когда фаберже твоей семьи ласково поглаживают рукой закона, приговаривая о происхождении этих средств. И на этом горизонте твой Челси потихоньку становится не твоим. Это Сталин и компания могли приказать и просить проявлять дерзость. 

А теперь нонче не то что давешне. Когда воюем в полноги. Когда из телевизора штатные пропа, гм, доны вещают совсем не то, о чем талдычили вчера. И тимуры ивановы снова и снова тащат и тащат... Решительно и дерзко. Где без, а где и с участием ЦРУ и АНБ. Вред то получается один и тот же. Потому как гос идеология сегодня говорит - обогащайтесь! А с деньгами большими позволено практически все. И Чубайсы бегут за границу легко и непринужденно. И Абрамовичи катаются в Киев, решительно и дерзко. 

А вы говорите, ЦРУ... 

Написал комментарий к посту Три вопроса у окончивших школу

Ну, как можно сравнить такое неосязаемое чувство, как решительность к действию? Принимая как аксиому, что  исполнители политической воли действуют в пределах своих полномочий максимально дерзко. 

Предлагаю для сравнения два случая, в которых действовал ЧФ. Первый - навал на корабли штатов при их попытке следовать курсом в оспариваемой акватории. При Союзе. Второй, те же воды, та же провокация, никакого начала, предупредительная стрельба на километр в сторону. Без Союза. 

Не обольщаясь качеством командного состава что самого флота, что кораблей, который готовился для парадов а не для войн. Примером будет поражённый дроном корабль в ремонте в Кронштадте - причём по оставленной флотом без прикрытия Маркизовой Луже за дамбой... 

Написал комментарий к посту Три вопроса у окончивших школу

А ответы будут следующие:

1. Страна, не имеющая флота, получила его у Запада. Ну и противокорабельные комплексы от СССР. А так же ошибки политического руководства и как следствие, нерешительность и бесцельность действий флота в этой войне

2. Страна, потерявшая практически всю авиацию, получила её у Запада. Как и дальнобойные ракеты. Как и наведение дальних дронов. Как и разведывательные возможности всего блока НАТО. И опять - ошибки политического руководства, просчеты и робость действий в борьбе с разведкой и поставками... 

3. Страна не хвасталась аналоговнетами. Это вы приврали, из серии, Киев за три дня. Опять же, без помощи Запада, насытить дронами, системами РЭБ, РЭР, войска страна 404 не могла и не может. Но с 2014 года оттренировав её на беззащитном, практически, регионе, создав связь цифровую, управление, разведку и прочее - довели её до кажущихся вершин. Ну и в 22 году лавину стронули, напугав полит. руководство России (ИМХО, передачей ЯО). 

И я очень надеюсь, что под этот шумок, высшее руководство нашей страны основательно прополеть все поляны, вырубив без криков про 37 год основную массу "спящих" агентов Запада, коррупционеров и прочего ворья... 

Написал комментарий к посту Геи и трансвеститы. Не ЛГБТ!

Тов. Автор умеет набросить дрожжей в деревенский сортир. Насколько я помню, закон вроде был не против ЛГБТ, а против пропаганды этих отношений. 

И да, парад - пропаганда. И стоит завестись на фирме одному такому, как тут же он к себе подтягивает своих знакомых. По эстраде это особенно заметно. 

И по моему мнению, этой теме слишком много уделяют внимания. Непропорционально много. И детям нужно в своё время, на уроках, в школе, разъяснять кто, что и зачем. Максимально нудно, с отвратительными физиологическими подробностями. Чтоб блевать тянуло, а не интерес вызывало. 

Но это, к сожалению, требует качественных педагогических кадров. Хотя такие уроки можно и удаленно проводить, и в записи. Но на это у наших чиновников никогда решимости не хватит, как и на контр пропаганду употребления дури разной. Хотя там такой фактуры выше крыши. Как в брэкин бэде, например, шалаву мальцу демонстрировали, хоть и приглаженную.... 

Написал комментарий к посту Односторонняя переписка

Раньше такое называлось прямее и грубее - анальное огораживание. Очень это дело любят персонажи с украинством в голове. Доказать ничего мне не могут, а пропаганда из них лезет, как прокисший навоз. Обращать на них внимание не стоит, можно над ними смеяться, над убогими. 

Написал комментарий к посту В будущее возьмут не всех!

Никогда не слышал такого выражения. 

Не беруть в космонавты, не пойти с ним в разведку... На крайний случай, коммунизм с ним не построить. 

Зачем кого то брать? Его строить нужно! Так что мимо, такое выражение не применялось. 

Написал комментарий к посту К вопросу о негативных рецензиях

Если автор пишет интересно, то читать буду и май дауна. Интересно же, как он дошёл до жизни такой. 

А если картон и вода, то и читать не стоит, будь автор трижды патриотом. 

Так что все относительно. Желание читателя после прочтения книги высказать своё мнение - это как показатель того, что автор смог зацепить читателя. А желание купить книгу для дальнейшего перечитывания - это другое. 

Вот и думай, автор, что писать, нетленку или фельетоны. 

Написал комментарий к посту Не понимаю тех, кто носит обувь не моего размера! Вы что, сумасшедшие?

Ну да. Сикс танкс. Так демократично- республикански. Но не в коем случае, не требовать перемен политических. Вот и выдали, Сикс танкс...И кто определил, что не должны платить положенное? 

Написал комментарий к посту Не понимаю тех, кто носит обувь не моего размера! Вы что, сумасшедшие?

Какое действие предусматривает закон? Никакого.

Зачем тогда в РФ нужна Конституция. Она же не предусматривает никакого действия. И про отделение церкви от государства. И про отсутствие идеологии и прочего.

Но прямое волеизъявление граждан замазать,обойти или игнорировать никак не получиться. Можно только его замалчивать. Хорошо,что есть такие,как вы - которые не дают забыть данный момент истории. Спасибо вам за это...

Написал комментарий к посту Не понимаю тех, кто носит обувь не моего размера! Вы что, сумасшедшие?

По вашей логике, название тогда такого бланка должно быть - Лист опроса. Не так ли, ведь спрашивают мнение граждан.

Но нет, это был Бюллетень. То есть вполне себе избирательный документ. С подзаголовком - Для голосования на референдуме СССР.

Так что это бредни либералов. В попытке замазать истинный смысл полученного результата. Народы Союза желали остатся в одном государстве. Пусть даже в виде федерации республик. И это право у народов отняли. 

Теперь то вы в курсе? И что потом за развалом последовало, в курсе. Депопуляция, инфляция, де индустриализация, и прочие де и анти. И вы в курсе и это поддерживаете.

И ещё раз - обращайтесь на вы. Я понимаю, тяжело интеллигенту с быдлом разговаривать. Но напрягитесть. Напрягите вялый мускул вежливости...

Написал комментарий к посту Назови проблему по другому, и проблемы больше нет!

Чем хорош майдаун,такой, как вы - тем, что сидит в тылу и топит,топит за наци в инете.

Но на фронте его не увидишь. И это удивительно, товарищи! Продолжайте,не остановливайтесь. Можете ещё в чат-рулетке повоевать. Или в Польше с Германией выйти в испачканных краской трусах, на митинг, с лозунгами Хайль пан зарубежный!

Написал комментарий к посту Не понимаю тех, кто носит обувь не моего размера! Вы что, сумасшедшие?

Нет, если  и вас в Гугле забанили, цитата:

Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности.

И внизу предлагали вычеркнуть ответ - Да или Нет.

Написал комментарий к посту Не понимаю тех, кто носит обувь не моего размера! Вы что, сумасшедшие?

Верно. Особенно после допроса Яковлева. Но, по моему мнению, главное гнездо заговора было в КГБ СССР. Легко и просто было, как Рохлина, перестрелять верхушку разваливателей, ЕБН, Кучму и прочих. Не нашлось своего Дэн Сяопина. 

Написал комментарий к посту Не понимаю тех, кто носит обувь не моего размера! Вы что, сумасшедшие?

Вас забанил Яндекс или Гугль? Первый же результат поиска приносит - референдум. От 17 марта 1991 года. 148,5 голосовало. 113,5 было за сохранение. Я, молодой и глупый, голосовал против, но помню это хорошо. Так что все законно. И так как наш Верховный Суд РФ позволяет себе одобрять законы с обратным действием. То не подать нам иск о восстановлении СССР? 

Написал комментарий к посту Не понимаю тех, кто носит обувь не моего размера! Вы что, сумасшедшие?

Ну, во первых, вы забыли одну существенную вещь. Запад активно и тогда, да и сейчас, работал и работает на ослабление конкурентов - физически. Скупкой предателей внутри страны, ведением пропаганды, физическим устранением активных сторонников правящих классов внутри стран-конкурентов, и прочими вещами. И программой целью - уничтожить, ослабить, конкурентов. В крайнем случае - завладеть его богатствами внутри страны, не дав развивать промышленность, науку, медицину и прочее. 

Что и получилось с Союзом. Результат референдума за сохранение его был проигнорирован. И нам начали втирать, что Союз был... А вот Китай нет, хотя там партия так же у руля, и есть НЭП, и социализм, и уже первая экономика мира. 

А в Германии уже поговаривают, что надо бы ограничить выезд за рубеж молодых людей... Скоро ведь очередной дранг намечается, украинцы уже заканчиваются. Вот и посмотрим, как с нашей планеты соскочить можно... 

Написал комментарий к посту Назови проблему по другому, и проблемы больше нет!

Ну, давайте продолжим. 

Про Армению и её особый путь. А никакого "особого" то пути и нет. Есть попытка повторить путь Украины. Потреблять дешевые её ресурсы, перепродавая на рынок ЕАЭС западные продукты. Своей промышленности нет, науки нет, медицины нет. Экспорт сх продукции, вина, бренди. Причем в основном в РФ. Вот и получается Украина 2.0. Только уже потерян Карабах и коридор в Нахичевань. Осталось немного - выгнать русских из Гюмри, пустить туда американцев. И хана проекту желдороги из Ирана до России. А то что кроме российского рынка армянский коньяк нигде не продать толком - так Франция только рада будет, убрав конкурента. 

Теперь про воду и дамбу. Что обеспечивала охлаждение Запорожской АЭС. Ищите, кому выгодно, чтоб она не работала. И это не Россия. Потому что ток с неё мог питать все левобережье. А теперь такой возможности нет... А вы верите в дагестанцев. 

Ну и последнее. Старость, говорят, и мудрость, приходят с годами. Но так же говорят, что иногда старость приходит одна... 

Если что, мне 60. И Афган зацепил краешком. И назвал Союза, и развал предприятий и созбеганием населения и его обнищание, все видел. И теперь мне дерьмо под видом варенья не продать, нет. Если на горелой технике, под Курском, намалеваны немецкие кресты - то это не варенье... И Украина вооружения на Западе не покупает. Её снабжают, в кредит или вообще бесплатно. И уже вторых лиц в государстве берут за коррупцию, а вспоминают все Януковича. 

Кстати, как там проживают избитые на Майдане студенты, 30,40,60 лет? Живы ли, ули уже бусифицырованны? 

Написал комментарий к посту Назови проблему по другому, и проблемы больше нет!

Эхо хо. Как надоели мне идиоты в пропаганде. Вы что, не видите сами противоречие между заявленным тезисом о зарубежном финансировании майданов на Украине и вашей копипастой? Амеры, по их же словам, вкачали/купили за один мильярд баксов переворот - Россия за свои покупала и покупает оружие, технику и технологии. А как известно, кто девушек ужинает, тот их и танцует. Так кто на Украине господарь то? Что, украинец? 

Написал комментарий к посту Патриотизм - это искусство убеждать бедных умирать за интересы богатых?

С чего это вы взяли, что азовцы патриоты своей страны? Я так понимаю, что патриот своей страны желает ей процветания и успеха. Развивая в ней науку, искусство, промышленность, образование, медицину и прочие умные и востребованные во всем мире вещи. 

Что то никто из них не открыл никаких научных институтов(кроме пресловутого института памяти нацизма), не создал великих произведений искусств, не основал научных школ и прочего. 

Кроме Библиотеки в Мариуполе и прочих пыточных. Это да, это у них не отнять. 

Написал комментарий к посту Патриотизм - это искусство убеждать бедных умирать за интересы богатых?

Сидящего на заборе обычно бьют с двух сторон. 

И не надо кивать на Батька. Кнез Белой Руси вам не какой то спермопроизводитель на телеге. А поддержанный элитой земли правитель. 

Так что по нынешним временам боярам два пути есть - либо за мечь и в сечь, либо бечь в Литву и оттуда бздеть. 

И уж если после социализма деградировать, то по самые Нидерланды... 

Написал комментарий к посту Патриотизм - это искусство убеждать бедных умирать за интересы богатых?

Я так понимаю, автор призывает к изменению сегодняшнего, бюрократическаго-олигахическаго буржуазного строя? Искренне его в этом поддерживаю. Ибо только комми могли воспитать своих детей так,чтоб они сражались и умирали за Родину. И как самый яркий пример, смерть сына верховного правителя России в концлагере,против обмена просто свояка, Медведчука,на упырей из Азова. Которые снова против нас на фронтах воюют..

Вот такие теперь реалии. Как говорится, почувствуйте разницу. 

Написал комментарий к посту Главная проблема Раха

Планируете вбоквел про Ньяго и Раха? Что так удивило Фортуната в его происхождении? И прочие прелести.

А насчёт игр спецслужб,заявлений,агентурных донесений,слухов и прочего - эту породу долго промывать будут по версиям,зачем,кто и когда обнаружил Диск,сумел восстановить и понять его принцип выстрелов и пр. Знание иранскими учёными принципов сборки ядренбатона без испытаний натурных никак не приближает их к цели. Так что обнаружение местной братвой ядерной лаборатории не даёт им ничего,кроме головной боли. Потому как нужен спец по оружию,который сможет не просто бахнуть,а сможет восстановить-собрать Диск,зная не просто принцип махания мечем радугой. А восстановив прежде незнакомую конструкцию. Где бандосы украли такого спеца? Вот где главный вопрос,а уж заявлений разных от разных персонажей, можно как конфетти из хлопушки накидать столько,что и ИИ не разгребет.

Написал комментарий к посту Назови проблему по другому, и проблемы больше нет!

Вы что то путаете. Ходить с расстегнутыми штанами давняя украинская традиция,недаром кОзаки в Сечь баб не пускали.

Я в очередной раз лежу в госпитале,испытав на себе поставленное наци западное оружие. Так что, знаю, о чем пишу. Лично щупал подбитые и горелые Страйкера. А начинали то с плюшек Нуланд...

Написал комментарий к посту Назови проблему по другому, и проблемы больше нет!

Обращайтесь на вы, пожалуйста. Перепиской с вами я не горжусь, и на одном поле рядом не сяду.

Что касается притчи о том, что мать готова пожертвовать всем,но спасти ребенка, то пример неудачный. В том плане, что Украина предпочла убивать своих детей, но не отпустить их. Или вы хотите предложить эту роль России? Так она приняла этих детей,брошенных. 

Написал комментарий к посту Назови проблему по другому, и проблемы больше нет!

Спасибо,очно знаком. Одна проблема. В Славянск заходили 52 человека. А выходили две тыщи с лишним. С бронетехникой,хоть и потеряли ее на выходе. Ладно Мотор, но Гиви то вы никак не притянет к пришельцам. Как и Безлера, Мозгового, Дремова...

Написал комментарий к посту Назови проблему по другому, и проблемы больше нет!

Эх, а я только настроился, расчехлил факты, а оппонент сливается. Лишили меня развлечения. Ну, попробуйте навешивать своей лапши более доверчивым людям,с отключением критическим мышлением, в основном проживающим на территории 404. Передавайте привет летчику Волошину...

Написал комментарий к посту Назови проблему по другому, и проблемы больше нет!

Моё несогласие особой роли не играло. А вот несогласие местных жителей - да.

И я теперь понял, что такое коллаборационизм, на вашем примере. Говорите, пили бы баварское?

Разрешите цитату, поэт сказал все за меня:

...правы бельгийцы,мне искренне жаль их,

Брюгге безвыстрела брошен,

Правы влюбленные в жизнь парижане,дом свой отдавшие бошам.

Мы лишь одни,просто или и дуры, Питер не выдали немцам,

Не оставляли мы архитектуры на произвол чужеземцам.

Не оставляли позора в наследство ,

Детям и внукам любимым

Твердо усвоив со школьного детства,

Мертвые сраму не имут.

И осознать,вероятно,не сложно,

Лет через сто или двести,

Все воссоздать из развалин из развалин возможно,

Кроме утраченной чести.

Для вас, как я понял из вопроса, зачем на Донбассе люди не согласились, слово "честь" пустой звук. Спасибо вам за то,что так открыто и ярко раскрывает свою позицию. Я уже забывать начал,какие господа либералы не русские. Вы напомнили, освежили,так сказать,душок.

Написал комментарий к посту Назови проблему по другому, и проблемы больше нет!

Ещё раз, не умеете в пропаганду, так не беритесь. Вы что думаете, что если в дискуссии опустится до оскорблений, вы победите мозгом оппонента? Смею вас разочаровать. Этим вы только докажете узость своего мышления и неразвитость мозга. 

Теперь о привлеченных типа экспертах. Давно я не наблюдал этих штампов укропропоганды, уже успел соскучиться. Ну давайте, давайте знакомиться с ними поскорее! 

1 миф. Захват Крыма. И особенно Севастополя. Невозможен был без поддержки русскими войсками восстания местных жителей против мятежной Киевской майданной власти. Нет в Крыму желтоголубых партизан. Агентура сбу есть. И её давят. Так что мимо, не работает лозунг о "захвате".

2.миф, про Киев за три дня. ПруфыБилли, пруфы. Кто и где сказал про Киев за три дня. Вот Гостомель видел, как ВДВ брали. Как с грузовиков автоматы населению раздавали, некоторым и по три штуки в руки(вот бандитам то радость была!). 

3 миф, про купленные у бабушек печеньки, которые посол иностранного государства раздавал мятежникам. Вы серьезно это проводите как аргумент, что поддержка иностранным государством мятежников(даже и в виде продовольствия), не является нарушением суверенитета любого государства? Тогда почему вы протестуете против помощи восставшим от Гиркина? И там и там-помощь от иностранцев. Или вы хотите меня убедить, что то, что можно США, запрещено России? Так это называется двойными стандартами.

4 миф, о сбитом Боинге. На моей памяти, данный провокационный приём использовался Штатами против СССР и России трижды. Первый раз, вроде в 1976, когда пассажирский Боинг южнокорейской компании подбили над Карелией и он сел на лёд озера. Второй, уже в 1986, вроде, опять рейс той же южнокорейской компании, но уже от Камчатки и до Сахалина его проход. Наши истребители сбили Боинг. Но при подъёме найденного фюзеляжа нашли только руку одного лётчика, кучу плёнок от аппаратуры записывающей параметры радаров ПВО. А пассажиров не нашли. Потому как наши сбили разведчика, а пассажира убили амеры в японских баз. Ну т третий, подорванный над Донбассом малазийский рейс. Как там поживает пилот укросушки, летевший рядом с этим бортом? Нашли место пуска ракет? Вон, персы  боинг заправщик месяц назад зенитной ракетной. И ничего, эта бочка с керосином села сама, несмотря на изрешеченный борт и дыру в кабине напротив КВС. Нет, малайский борт рвали изнутри, и не надо песен и картинок про Бук. Это вам не пушка, с Земли вы на высоте 10 км борт не увидите без радаров наведения и командной машины. Это сказка для несведующих людей, это ясно ещё было тогда. 

А теперь можете бежать жаловаться админам, что вас унизили. Так и напишите, мол, унижен логикой и аргументами оппонента, примите меры! 

Наверх Вниз