1 408
11 308
6 103
37 136

Заходил

Написал комментарий к произведению Воин теней

Доброго времени суток!

Не рискну пока называть сроки. Есть 2 главы и 1 интерлюдия, но ещё не готов чёткий расписанный план, поэтому работы много.

Написал комментарий к произведению Восхождение v4.0 (ГГ#17)

Долго сказка сказывается, да и небыстро дело делается. Зато очень атмосферные последние главы про хранителей. Лично мне он нравятся гораздо больше, чем расшаркивания инопланетнокитайских смертных бессмертных.

Забавно: в американских фильмах вся галактика говорит по-английски, а здесь все захватчики Башни - с китайскими именами.

Написал комментарий к произведению Восхождение v4.0 (ГГ#17)

Работы, несомненно, важные и нужные, но:

1) дадут ли доминионцам на это время или бессмертные контратакуют в самый разгар работ, застав их не готовыми к бою?

2) интересно ли будет читать 1-2 книги с описанием этих событий, пока основной сюжет встанет на паузу?

Написал комментарий к произведению Восхождение v4.0 (ГГ#17)

В тексте книги прямо говорилось, кто такой Пазузу)

Энлиль и Иштар явно были среди самых главных хранителей и наверняка надёжно мертвы. По крайней мере, до восстановления Вавилонской Башни.

Написал комментарий к произведению Воин теней

Пэри - это как раз еретичка и культистка (спасибо Митре), Девятая (так как богов было на старте 8). Её идеология хорошо коррелирует с идеологией Ицпапалотль, обе - защитницы слабых и угнетённых) Но Пэри больше боевик, а Лота - мыслитель и интриганка.

Написал комментарий к произведению Воин теней

Больше дополнений пока не будет)

Я всё никак не мог успокоиться и перестать править текст последней части эпилога - про Софию. Изначально планировал поставить публикацию на 09:00 МСК, как обычно, потом два раза сдвигал, и в итоге всё равно потребовалось ещё полчаса. =)

Интересные предположения... Откуда выводы, что девочку защищает богиня?

И, кстати, удалось, есть мысли, кем станет эта девочка?)

Написал комментарий к произведению Город гоблинов (ГГ#1)

Вода с металлом - это всё ещё вода с металлом. При попадании в ЛК системная жидкость (вода) сохранится, несистемный металл пропадёт.

Вот расплавленный металл - жидкость. Но серебряная системная фляга не сможет содержать расплавленный металл, чтобы его оцифровать((( Ну, кроме разве что ртути, но зачем нам системная ртуть?)

Написал комментарий к произведению Воин теней

Уважаемые читатели!

До окончания третьей книги осталась пара глав, и я сейчас заканчиваю работу над ними. К сожалению, завтрашнему дню доделать очередную главу не успею.

Написал комментарий к произведению Восхождение v4.0 (ГГ#17)

В целом, выглядит логично. Только я не понял, причем тут Нейран. Его раса - просто адепты ци, которые не могут использовать системные объекты, но умеют делать артефакты из филактерий. Это позволяет авторизоваться в Системе и юзать ее функционал, не более того.

Написал комментарий к произведению Восхождение v4.0 (ГГ#17)

Как вариант - ввести плату в ОС. Причём вносить её нужно именно монарху, из местного сердца нельзя расходовать. Акция от Василия: приведите ко мне 5 жертв, и я обеспечу вам 1 прощение.

Написал комментарий к произведению Восхождение v4.0 (ГГ#17)

Вроде для вампира в тему прана, эльфийка тоже была пранаюзером. Может, это позволяет решить проблему бесплодия?)

Но вообще если ребёнка признавать, то встанет закономерный вопрос: а кто, когда и при каких обстоятельствах его сделал? И тут уже возникнут вопросы...

Написал комментарий к произведению Воин теней

Да и вообще, морозные обезьяны - это не только тёплый мех, но ещё и несколько десятков килограммов диетического системного мяса...

Написал комментарий к произведению Воин теней

У многих такое ощущение)

Вообще часто говорят: "Первый, я второй!" - а не "Первый - [ответь] второму!" Но когда я был на срочке, у нас использовалась именно такая форма, как я описал в книге. Есть некий диссонанс с ощущениями, и по совету бета-читателей я добавил абзац с разъяснениями.


Хм, кажется, по тексту сбился как раз Захар?)

Написал комментарий к произведению Воин теней

Да, без магического зрения, чувства маны и мана-детекторов очень неприятная вещь. В первоисточнике их как-то довольно просто побороли солевыми ваннами, но мне кажется, что более развитые особи (те, кого в моей версии Система называет личинками 1 уровня и выше) должны уметь прятаться внутри тела и не станут поддаваться на примитивные провокации с целью выманивания и уничтожения. Как с ними бороться простым людям - непонятно.

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

Бреется налысо. Не для того ли, чтобы скрыть валирийские волосы?

Использован в обряде колдуна, причем, кажется, рглорианского. А мы знаем со слов жрицы Рглора, что лучше всего подходят особы королевской крови. 

Наверх Вниз