Написал комментарий к произведению Восхождение v4.0 (ГГ#17)
Чтобы их косить, тоже нужны лопаты.
Заходил
Чтобы их косить, тоже нужны лопаты.
Бригады солдат с лопатами нужны ВСЕГДА. Должны же они чем-то подметать плац!
А кто это? Откуда?
Да, но их было очень мало по сравнению с обилием китайцев, у которых все говорят о себе в третьем лице.
Долго сказка сказывается, да и небыстро дело делается. Зато очень атмосферные последние главы про хранителей. Лично мне он нравятся гораздо больше, чем расшаркивания инопланетнокитайских смертных бессмертных.
Забавно: в американских фильмах вся галактика говорит по-английски, а здесь все захватчики Башни - с китайскими именами.
Все имена хранителей Башни - шумерско-аккадские. Потому что Башня именно Вавилонская, земные мифы отражают историческое событие.
Работы, несомненно, важные и нужные, но:
1) дадут ли доминионцам на это время или бессмертные контратакуют в самый разгар работ, застав их не готовыми к бою?
2) интересно ли будет читать 1-2 книги с описанием этих событий, пока основной сюжет встанет на паузу?
В тексте книги прямо говорилось, кто такой Пазузу)
Энлиль и Иштар явно были среди самых главных хранителей и наверняка надёжно мертвы. По крайней мере, до восстановления Вавилонской Башни.
Неизвестно. Автор будет писать до логического завершения, и это может занять еще 2 книги, 5 или 10.
Большое спасибо за такой хороший отзыв!
Пэри - это как раз еретичка и культистка (спасибо Митре), Девятая (так как богов было на старте 8). Её идеология хорошо коррелирует с идеологией Ицпапалотль, обе - защитницы слабых и угнетённых) Но Пэри больше боевик, а Лота - мыслитель и интриганка.
Больше дополнений пока не будет)
Я всё никак не мог успокоиться и перестать править текст последней части эпилога - про Софию. Изначально планировал поставить публикацию на 09:00 МСК, как обычно, потом два раза сдвигал, и в итоге всё равно потребовалось ещё полчаса. =)
Интересные предположения... Откуда выводы, что девочку защищает богиня?
И, кстати, удалось, есть мысли, кем станет эта девочка?)
Что, не надо было выкладывать?)
Просто он не сам лично звонил.
О чём речь? Какая леди?
Книга полностью готова, осталось выложить только эпилог и приложения)
Хорош зайчик: бородатый дядька со щитом и мечом)
Сторонники Таргариенов, сосланные Робертом на Стену после победы в Восстании Роберта Баратеона. Они не совсем люди ГГ...
Учитывая количество врагов, я рискну предположить, что вы опечатались и хотели написать "книг через 70". =)
Вода с металлом - это всё ещё вода с металлом. При попадании в ЛК системная жидкость (вода) сохранится, несистемный металл пропадёт.
Вот расплавленный металл - жидкость. Но серебряная системная фляга не сможет содержать расплавленный металл, чтобы его оцифровать((( Ну, кроме разве что ртути, но зачем нам системная ртуть?)
Скорее уж Урфин Джюс.
Барьер может отключиться, даже если через него стрелять. Или если несколько живых существ наружу выпрыгнут. А тут - целый бог!
Герой будет понимать, что это не копья. Значит, Система тоже поймёт. И навык не сработает.
ИМХО, конечно.
Уважаемые читатели!
До окончания третьей книги осталась пара глав, и я сейчас заканчиваю работу над ними. К сожалению, завтрашнему дню доделать очередную главу не успею.
Увы, не убьет и тут же отключится...
Вряд ли ядерной можно ткнуть в тень, как копьём((((
В целом, выглядит логично. Только я не понял, причем тут Нейран. Его раса - просто адепты ци, которые не могут использовать системные объекты, но умеют делать артефакты из филактерий. Это позволяет авторизоваться в Системе и юзать ее функционал, не более того.
Если повезёт, но на День России.
Если нет, то ждём Новый год.
Видите связь? А её и нет)
Он это явно не просто так делает. Вот зачем - непонятно.
Да, это тоже прозвучало красиво и к месту)
Как вариант - ввести плату в ОС. Причём вносить её нужно именно монарху, из местного сердца нельзя расходовать. Акция от Василия: приведите ко мне 5 жертв, и я обеспечу вам 1 прощение.
Вроде для вампира в тему прана, эльфийка тоже была пранаюзером. Может, это позволяет решить проблему бесплодия?)
Но вообще если ребёнка признавать, то встанет закономерный вопрос: а кто, когда и при каких обстоятельствах его сделал? И тут уже возникнут вопросы...
Кто именно?
Которая из? В этом цикле их очень много)
Этого вы про "бить рогами"?
Таков путь.
Понял, в чем проблема. Дианы там нет, есть Сара. Сара - правая рука Дианы. Но фраза получилась странная, спасибо)
Да и вообще, морозные обезьяны - это не только тёплый мех, но ещё и несколько десятков килограммов диетического системного мяса...
У многих такое ощущение)
Вообще часто говорят: "Первый, я второй!" - а не "Первый - [ответь] второму!" Но когда я был на срочке, у нас использовалась именно такая форма, как я описал в книге. Есть некий диссонанс с ощущениями, и по совету бета-читателей я добавил абзац с разъяснениями.
Хм, кажется, по тексту сбился как раз Захар?)
Да, -1.
У них тёплые, но не подходящие для брони шкурки(
Не могу найти. В какой это главе?
Дописываю / правлю по 1 главе в неделю. Так и получается - 3-4 недели.
Про 2 хобгоблинов не забываем. Там были мальчик и девочка.
Ещё 3-4 главы и эпилог. Значит, ориентировочно месяц, и третья книга будет окончена.
Да, без магического зрения, чувства маны и мана-детекторов очень неприятная вещь. В первоисточнике их как-то довольно просто побороли солевыми ваннами, но мне кажется, что более развитые особи (те, кого в моей версии Система называет личинками 1 уровня и выше) должны уметь прятаться внутри тела и не станут поддаваться на примитивные провокации с целью выманивания и уничтожения. Как с ними бороться простым людям - непонятно.
Бреется налысо. Не для того ли, чтобы скрыть валирийские волосы?
Использован в обряде колдуна, причем, кажется, рглорианского. А мы знаем со слов жрицы Рглора, что лучше всего подходят особы королевской крови.
Точно! Но это не точно
Да. Кажется, единственное.
Нет. Я специально искал. Было только то, что они выше ростом и "похожи на античные статуи" фигурой и рельефной мускулатурой.
Написал комментарий к произведению Воин теней
Доброго времени суток!
Не рискну пока называть сроки. Есть 2 главы и 1 интерлюдия, но ещё не готов чёткий расписанный план, поэтому работы много.