383
483

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Жажда бессмертия. 3 том

На четвёртые сутки читаю уже третий том, но крик души уже слишком велик, в общем и целом цикл неплохой, НО, очень жирный минус за картинки которые выбивают из колеи и представляют данные книги посредственными и написанными на скорую руку. Их либо нужно вообще исключить либо и правда как говорилось в одном комментарии сохранить ОДИН и тот же образ персонажа, сейчас присутствует ИИ который может всё красиво сгенерировать, а так постоянно разные главные герои.. Ну май, это ужасно.. Просто теряется интерес к книге. Заметил еще в первом томе когда Антона показывали в разных вариациях брони, но тогда это не так резало глаз.. 

Далее поддержу других чтецов которые говорили о слишком замудренном мышлении и высказывании главного героя, ооочень много воды, именно воды, как будто смотришь турецкий сериал на тысячу и одну серию где перед боем будет происходить речь на несколько серий, а потом только начнётся сам бой. Сюжет становится не интересен т.к гг почти топчется в одной локации и половина книги просто о том: "Как у меня болит всё тело', "Я так устал и мне нужно отдохнуть", "Я ведь не главный герой с роялем и поэтому всё так плохо"... Всяческие бесполезные терзания о смысле жизни и своём пути. Больше Экшена, больше Действий! Такое чувство, что при написании данного тома автор был в какой-то глубокой депрессии и поссорился с близким человеком ей Богу.

Следующее, прокачка также немного режет глаз, еще в первой части у него был трактат грома, но который он даже не пытается развивать, а бегает с хлопком и постоянно огребает люлей после которых на несколько глав "Как мне плохо и я не могу восстановиться". 

Ну и последнее, идет расхождение вселенной, мир где гг жил якобы уже далекое будущее, киберпанк, а если вспомнить сюжет про Краснодар так представляется, что там всё происходило в России 2000х годов. 

На этом небольшая критика окончена, но всё же цикл я считаю вполне себе интересным и стоющим к прочтению, получилась хорошая смесь, надеюсь следующие тома будут более захватывающие) 

Наверх Вниз