Написал(-a) комментарий к посту Фильму хАчу
Из серьёзных проектов, где и сюжет без лобовой иишницы, хоть с обработкой, и видеоряд приличный, могу назвать только один - проект "Лёд". Очень качественная генерация и приличный монтаж. Но там видно, сколько это стоит, и автор не лукавит. Аномалию я смотреть не могу. У меня зрение испорчено - вижу нейрослоп на нейрослопе. Есть ещё с десяток буктрейлеров-переростков, которые тянут на минисериалы, в основном ваниль в исторических костюмах.
Из заграничного - The crow Маршала. Каннская пальмовая ветвь в коротком метре. Но там монтаж-монтаж и бюджет кое-какой есть. Фильм прекрасен.
Да, за этим жанром будущее, потому что у молодёжи клиповое мышление, и они хотят к книгам именно такой визуал. Но свидетелей генерации одной кнопкой в мире нейрокино ждёт ещё больше огорчений, чем в нейроарте - они ещё картинки генерить и ретушировать не научились, а тут нужно генерить по двум кадрам по 2-5 секунд, да ещё и собирать уметь.
и позже продолжить.
Написал(-a) комментарий к посту Фильму хАчу
Вадим, я как-то сама справляюсь. Сам играю, сам пою, сам билеты продаю. Но лишних кредитов всегда жалко.