Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Сердце падшей богини. Том 1»
Скучно это тоже вопрос вкуса, но если цель вашей заметки не просто «посмеяться», а именно рецензировать, то собранность и нейтральность важнее эмоциональности. Для эмоциональных комментариев хорошо подходят обычные отзывы и комментарии к тексту (прошу прощения за тавтологию). А рецензию люди читают, чтобы решить, стоит ли тратить на книгу своё время. В таком виде она, на мой взгляд, может вводить в заблуждение и отталкивать, а не помогать с выбором.



Спасибо автор что не забросил свою работу))) 

Кастельно Перниды и Жерара можно предположить что раз они части Адниуса, а Юхабах его сын, то первая версия что Адниус сам имел силы Квинси, не даром там загоны про божественность в фольштендинге. ну а другое предположение, раз у них есть фольштендинг значит Юхабах дал им частички своей души, потому что фольштендинг можно использовать только благодаря этому, а значит они своего рода Квинси в первом поколении. А можно где то почитать о высказываниях Кубо? Я не могу найти

Поправьте на Prototype.
Написал комментарий к произведению Мастер Трав VIII
Я, видимо, чего-то не понимаю: раньше уже рассказывалось, что Джарл бегал за матерью Элиаса, а теперь получается, что он об этом не знал и Грэм ему ничего не рассказывал. Странно.