13 589
13 612
19 803
20 333

Заходил

Написал комментарий к рецензии Рецензия на повесть «2. На Жёлтой дороге (Ты разбил)»

Отличный вопрос!😀 Я ее знаю, но это персональные данные😎 Шутка. Всегда уделяю внимание деталям лора и бэкграунду персонажей, но стараюсь не доходить до крайности - иначе никуда не сдвинешься с места. Один раз залип на изучении пароходов на сутки, в результате в повести заменил одно слово "винт" на "винты" (потому что у прототипа оказывается было 2 гребных винта), и это всё, в практическом плане текста. Так что стараюсь себя останавливать😀  

Написал комментарий к рецензии Рецензия на повесть «2. На Жёлтой дороге (Ты разбил)»

Да, хотел почилить немного, но теперь не могу! дальше стараться - то, когда сделал хорошо, но не останавливаешься и делаешь еще лучше, и потом тоже не останавливаешься, пожизненно, как у японцев Сёкунин😀 У тебя как всегда классная артишка! В них куча света и озорства🤗 

Привет от девушки с Жёлтой дороги!😀 

Написал комментарий к рецензии Рецензия на повесть «2. На Жёлтой дороге (Ты разбил)»

О, Джемма🤗 

Спасибо!!!! Я помню, как ты говорила, что собираешься написать рецензию, но не скажешь на что😀 И это оказалась "Жёлтая дорога!".
Скажу сразу, я за эту повесть волнуюсь больше всего и даже немного стесняюсь её. Мне кажется, я в ней много занудствую и ною, особенно в 1/3. И думаю: а вдруг читателю проще бросить ее, чем продираться через бесконечную рефлексию и депрессуху ГГ (к Маше у меня как-то меньше вопросов).  

И вот ты выбрала для рецензии именно её! И герои, которые мне уже стали почти как родственники, доставили тебе удовольствие своими выходками и заскоками! Так круто, что все ножки стула (атмосфера, описание, персонажи, сюжет) выдержали твою критику. А то, что книжка держала в напряжении и заставила сопереживать - блин, для писателя это главное бинго!!🎂 .

Спасибо также за Рыбку! Это мой первый рассказ и он мне дорог, тем более он автобиографичный. Я перечитывал ее как-то и понял, что по-хорошему, за нее надо сесть еще раз и доработать, так что твои замечания про шероховатеости и переходы - абсолютно верные. Но я люблю Рыбку, как дебют и за ту raw power, которая там есть.

Блин, мне таак приятно, что ты заметила эти рассказы, прониклась ими и не пожалела времени написать рецензию! Буду стараться дальше изо всех сил, прямо чувствую подьем мотивации и творческой энергии после твоего разбора!🔥  

 Благодарю, обнимаю!🤗    

Написал комментарий к посту «Девушка из Alecto, Inc.»: Отель «Ад», люкс с видом на вечность. Заезд не ограничен.

Спасибо тебе за поддержку еще раз!🤗 Я планировал сделать перерыв в написании, но теперь  - нет уж!😀  Уже покрываю заметками Notes в телефоне, буду писать следующий раунд Маша-Кей, лиричный и нежный на этот раз😇  

Написал комментарий к рецензии Рецензия на повесть «4. Город Радости (Первой и единственной)»

Максим, привет! Фантастическая рецензия, спасибо огромное!

Очень благодарен за классный структурированный разбор нарратива, механики и атмосферы повести. Сам язык реценции - хлесткий, красивый, профессиональный, её интересно прочесть, как небольшое произведение. Ну а я, в силу личной заинтересованности, прочел ее уже раз 10. Но и без этого - рецензия крутая, без всяких оговорок!
И вдвойне приятно получить высоченный отзыв от автора, который пишет такие бескомпромиссные, стильные и жесткие произведения, как "Сексоголик" и "Близнецы в париже" - такие, какие я сам бы хотел писать🏆 

Понял замечания и исправлю их:
- по поводу физиологии паркура со сквозной раной предплечья - абсолютно справедливо, исправлю это прямо сейчас - уже подобрал детали и эмоции для описания состояния и чувств раненной (когда писал, консультировался с GPT он сказал, что подняться на 17 этаж по стене с такой раной на адреналине возможно, но я полностью упустил из вида, что это нелегко в любом случае, и требует описания).
- по поводу появления крыльев - у Маши они есть с первого рассказа и это ее оружие последней надежды, в 3 повести она тоже раскрывает их для того, чтобы в финале покинуть крышу горящей оранжереи. Суперменские скилы - они подкачиваются ей тётушкой для выполнения миссий (во 2 повести это прямо объясняется, когда она садится за руль и гонит по трассе, как Макс Ферстаппен; её задача - воспитание чувств, а технические навыки она получает загрузкой кода, как в Матрице).

НО! требовать от читателя беспрецендентного внимания к пасхалкам - неконструктивно, нужно сперва заслужить это внимание! И это абсолютно правильная претензия, в самое яблочко! Взял замечание на заметку - буду бережнее и точнее в этих вопросах, но и в то же время постараюсь не скатиться в объяснятельство.

Отдельное спасибо за классный арт, рифмующийся с обложкой и киберпанковым вайбом повести! А твое личное присутствие на картинке указывает на личное отношение к прочитанному, что мне как писателю особенно дорого!💔 

Макс, не останусь в долгу - сейчас дочитываю твоих "Близнецов в Париже" и сяду за рецензию, первую в моей жизни.

Спасибо еще раз - твоя работа вдохновила необычайно, буду жечь дальше, пламя ты раздул!🔥🤝   


Написал комментарий к посту «Девушка из Alecto, Inc.»: Отель «Ад», люкс с видом на вечность. Заезд не ограничен.

Василиса, большущее тебе спасибо за этот пост💔 
Прочёл и меня просто размозжило - на работе дикий пресс, а я ничего не могу делать - сижу, глупо улыбаюсь и губы дрожат.
Такой отклик - это очень дорого сердцу. Пишешь ведь, в том числе, в надежде найти своих людей, чьи струны колеблются в том же диапазоне. И когда находишь - это ощущение не с чем сравнить, ты как в милом доме, больше ничего не нужно.
Я понимаю, что время, потраченное на чтение и написание большого отзыва - беценно. И бесконечно приятно осознавать, что мои повести и рассказы написаны не напрасно.   
Постоянно сомнения  - то ли я вообще делаю. И вот сейчас ясно вижу - то! Твоя оценка невероятно поддерживает - хочется писать дальше.
Как в моей книжке:

Настроение стремительно поднималось, я ощутила свежий прилив сил, как будто в игре «Опасный Дэйв» у меня снова были три красных кепочки. 

Огромная благодарность тебе за этот мощный саппорт🤗🤗 , продолжу писать эту историю с новыми силами!

Написал комментарий к произведению 4. Город Радости (Первой и единственной)

этот твист? это 2068 год, там по-другому и не могло быть, исходя из нашей теперешней действительности, это практически единственная реальность, которую можно прогнозировать😐 вот я и решил поупражняться в это😏 

Написал комментарий к произведению 3. Файерфлай (Залезай)

Василиса, я признаюсь!🙂 Но я и признавался в постах об этом - я Файерфлай нарастил с конкурсного Залезая. То есть этот эротический заряд был написан и я его отправил на конкурс, а потом дописал остальное, как-то так лихо получилось😀 с 4. Городом радости - аналогичная история - его начало ушло на конкурс, а остальное дописалось. Мне кажется достаточно удобная метода😏 

Написал комментарий к произведению 2. На Жёлтой дороге (Ты разбил)

Про нас и творца - вполне возможно что-то такое. И нам тоже нужно измениться, чтобы нас отпустили из кругов сансары. Об этом и буддизм говорит и другие большие религии. И квантовая теория о чем-то похожем

Написал комментарий к произведению 2. На Жёлтой дороге (Ты разбил)

Они изменятся и в конце их отпустят. 11 рассказ - это не весь рассказ, а финал финального рассказа. Если продолжите читать - 3 и 4 повести - быстрые и упругие, стильные, мне кажется они могут доставить удовольствие😊 Очень благодарен, что Вы читаете!🤗 

Написал комментарий к посту Я был на Ленских столбах

Столбы выветривания, в целом распространенная штука, но на Лене они представлены наиболее масштабно и зрелищно. Там, относительно неподалеку есть еще Красноярские столбы, кстати.

Нет, тот фельдшер был на берегу Печоры, на границе Ненецкого автономного округа и коми. Печора - тоже большая и красивая северная река

Наверх Вниз