2 238
2 238
12 445
12 445

Заходил

Написал комментарий к произведению Физика, бессердечная ты сволочь...

Есть такое. И стандартная глава у меня отнюдь не маленьких размеров(как мне говорили).
По поводу книг - мне вот сейчас предстоит перечитать "Щитом Моим" от NoliVerga, чисто для того, чтобы понять, как расписывать события RWBY: Grimm Eclipse. Ну и параллельно пройти саму игру, делая пачку скринов в каждой локации. Это по основному сериалу легко включить любую серию и найти нужный момент... А тут приходится извращаться)

Написал комментарий к произведению Древо миров

А еще был фик Курца, который он отдал Барашке, и который она не стала дописывать. Где попаданец в Тириана крадет Руби в двухлетнем возрасте, открывает ей ауру и устраивает ясли у Салем.

Написал комментарий к произведению Физика, бессердечная ты сволочь...

Если прода будет чаще - я не буду успевать её в процессе выкладки вычищать. У меня и так 2.5 главы требуют редакции(там где фигурирует плашка "НЕ БЕЧЕНО"). Не говоря уже о том, что написание новых глав никто не отменял - фанфик еще не окончен. Я не могу как Коэр бросить работу, чтобы сосредоточиться на писанине (хотя, изредка хочется). 

Написал комментарий к произведению Минус на Минус

Потому что его таким сделали. Сначала сценаристы, потом фикрайтеры. Раньше на ФБ я вообще фильтром отсеивал работы с ГГ-Арком, когда выбирал что читать. Исключение сделал лишь для НолиВерги.

Написал комментарий к произведению Принял предложение милфы... и случилось непоправимое! (Не кликбейт)

1. У них много общего))) Интроверты, они такие.
2. На сервере ежедневно обсуждается куча всякой дичи. При наличии бурной фантазии можно слепить фик/оридж на любую тему.
3. См. пункт про бурную(больную) фантазию.
P.S. На самом деле, я в них верю. Но даже не могу предсказать, во что это выльется.

Написал комментарий к произведению Ваше Величество

Так... Мне кажется, или в старой версии было больше текста? Как минимум,

пара интересных моментов из треугольника... С недовольством Руслана, обнаружившего ножницы в этом треугольнике... Я уж понадеялся, что прочитаю, как они будут решать эту проблему) Которая не проблема)))



Новые вставки огонь, особенно ввод Хоука(ниже писали про "творческое заимствование тов. Тетраса, повторяться не буду, но это было клёво). За идею с перекачанным маной светляком, а-ля "флэшка" - большое спасибо) Шутки Зеврана - отдельный плюс, жаль что его в тексте пока так мало. Пейринги интересные. Алистер/Каллиан, Морриган/Дайлен... Что дальше? Зевран/Нерия? Раздолбай и заучка? А Терона послом СС в Киркволл, в помощь Хоуку, искать свою подругу детства? "Извини, я тут эллувиан, который тебя чуть не угробил, чиню. Не подашь отвёртку и пассатижи? " 

Переписывать и редактировать написанное ранее - полная жопа, знаю по себе. Одна глава чистится легко, вторая может неделями вызывать кровь из глаз и желание сделать еще лучше. Эмгыр, терпения и вдохновения, что тут еще сказать... Удачи, поменьше хейтеров и побольше свободного времени на новом месте работы!

P.S.И да, я тоже хочу проду. И сюда и к "Переходу". Даже не знаю куда больше)

Написал комментарий к произведению Минус на Минус

Понимаю, некоторые "тропы" могут набить оскомину...
В любом случае, спасибо за отзыв и разбор. Прода в работе (не в плане, что я слежу за Курцем, а в плане, что я в него верю).

Написал комментарий к произведению Физика, бессердечная ты сволочь...

Будет и переделка личного вооружения, и игра в Хzibit'а, и много чего еще интересного. Спойлерить не буду, но часть информации уже дана в главах на ФБ. Но от середины 13ой главы текст там не особо вычищен, потому читать на свой страх и риск) 

Написал комментарий к произведению Минус на Минус

Хммм... Я нашел собрата по разуму, способного разбирать сериал покадрово? Приятная новость! Таких как мы не то, чтобы много...
Можно было проще написать, что "теория управляемого запуска" контрится способностью некоторых студентов к управляемому полёту(пример Янг и Руби). На что я бы ответил, что у Курца AU (метка стоит), он художник и он так видит.

"либо тут тоже какая-то прога стоит, которая визуализирует место падения." - я аж всплакнул слезами ностальгии... WOWS и борьба с читерами, использующими запрещенный мод "Точка упреждения".)))

Резюмируя: попытка влияния на состав команд настройкой катапульт - это фанон, встречающийся далеко не в одной работе. Метка AU есть? Значит, понять и простить))) У меня ГГ вообще припёр на экзамен вингсьют, праховые ускорители и парашют для Арка...

Написал комментарий к произведению Минус на Минус

Мы немного подумали, и Курц дал добро на выкладывание идей разной степени адекватности, генерируемых в процессе написания.
Финальная версия эпизода с Кардином ушла в работу, а план альфа-версии - ниже.
Поскольку Нео подготовилась чуть лучше, чем Адам, на посвящение она захватила бутылку красного полусухого, которую они благополучно раздавили в лесу по дороге к реликвиям. Прибыв на место, они цапнули нужные фигуры и заметили выходящего из леса Кардина с Расселом.
Нео поставила на плиту пустую бутылку и прикрыла иллюзией остальные фигурки.  Кардин на пафосе схватил стеклотару, даже не удосужившись уточнить, что у других (Нео решила перестраховаться и превратила свою черную ладью в плюшевого Губку Боба), и рванул к выходу из леса.
Следующая сцена (если вынос древних Гримм остается за кадром)  - объявление команд:
- RR, BB, WS, YSL, вы принесли черных ферзей. Отныне вы известны как команда RWBY, командир Руби Роуз!
- PN, JA, NV, LR, вы принесли белых ферзей. Отныне вы известны как команда JNPR, командир Жон Арк!
- ..........
- Кардин Винчестер, Рассел Траш, вы принесли пустую бутылку из под Старого Кучинаши урожая 72ого года. Отныне вы отчислены, но можете оставить эту бутылку себе на память. Или сдать ее в ближайший пункт приема.

Написал комментарий к произведению Минус на Минус

Запуск идет с голографического планшета. В способности Глинды написать прогу для автоматизации запуска мы не верим. Зато верим в ловкость шаловливых пальчиков опытной блондинки и ряд настроек ручного запуска каждой платформы. Вряд ли поменять на 2-3 градуса угол(первый свайп), поднять/опустить мощность пусковой(второй свайп) и разок тапнуть по кнопке пуска займет у Гудвич много времени. Для удобства считайте, что по ночам, когда её никто не видит, она вышеупомянутые пальчики тренирует...
В смысле, под левым ником долбится на компе в какой-нибудь Hunter Deathmatch Online в высшей лиге. 

Написал комментарий к произведению Физика, бессердечная ты сволочь...

Спасибо за отзыв. Система распознавания у Атласа уже какая-то была худо-бедно. Наводили же "Манты"(и Элм Эдерн) как-то ракеты на Сабиров и Голиафов в 8ом сезоне, да и в с2е12 "Дропшипы" филигранно работали из автопушек по Гримм.
Круче в каком плане? Не совсем понял, что вы имели ввиду.

Написал комментарий к произведению Физика, бессердечная ты сволочь...

Если не знакомы с ЛОРом - в качестве примера могу привести мутаген Серых Стражей из DragonAge / любую непонятную жижу/газ/излучение из вселенной Марвел, которая внезапно берет и перестраивает организм.
Если знакомы с ЛОРом - Жон Арк мог воспринимать бой на стандартных скоростях охотников спустя полчаса-час от момента открытия Ауры. Да и выживать в качестве погремушки на хвосте Альфа-Дезсталкера он не мог только за счет "энергощита", ведь ускорение и передача энергии от рывков и ударов никуда не делись.

Написал комментарий к произведению Физика, бессердечная ты сволочь...

60-секундный нерф аурной защиты дистанционно, радиусно или касанием? Последнее мог спокойно делать Тириан, без ограничений по времени.
Кросс с ПФ? Про 2е ничего сказать не могу, играл только в WOTR. И тамошний потенциал для кроссовера сомнительный. Один автор уже пишет потихоньку на ФБ Азату в Мистрале, но там своя специфика . Идеи типа "Альтернативный 9ый сезон и JNRWBY на Голарионе" у меня и самого были. К счастью, прошли) Шансы дожить до Дрезена были бы только у Нео, и то не факт.
Набрать тонну фитов и ультовать за воина без ауры? Вообще не имеет смысла. Было уже сто раз, когда какая-нибудь НЕХ разруливает проблемы Ремнанта чисто за счет своих сил. В порядке исключения - попадаются даже хорошие работы)
Маршрут "Голарион - Ремнант" требует чуткого баланса, а то первый же залетный трикстер сделает из Озмы и Салем человеческую многоножку, как с распорядителями арены в Алушинирре.
А вот за идею проявления "Мексиканская дуэль" - благодарю. Может кому-нибудь и прицеплю. Из тех, кто в 1-2 сезоне не упоминался.

Написал комментарий к произведению Физика, бессердечная ты сволочь...

Насчет неестественности - все верно. Гримм(если рассматривать как отдельного юнита, а не как экосистему вцелом) - это энергетическая замкнутая система, взаимодействующая с псевдоплотью и обладающая динамикой развития. Или, если кратко - химера. И, изначально, я думал об этом, но потом понял, что испарять Гримм в зоне действия Проявления слишком имбалансно.
Кидаем Глосса в Кевина под нужным углом и с нужной скоростью - он чисто на активации Проявления пробьёт в "авике" сквозной туннель двадцатиметрового диаметра. Перебор, однако!

Потому и пошло разделение на нейтрализацию Ауры, Проявления, Магии/Праха и их влияния на мир, как этапы прокачки Проявления. Механизм функционирования Гримм относится к последним этапам.

Написал комментарий к произведению Физика, бессердечная ты сволочь...

Согласно моей теории, аура изменяет тела пользователей единоразово и перманентно, меняя организм при открытии и подгоняя под возможность своего применения. Я про это писал.
Т.е. если одномоментно перестраиваются мышечные волокна, нервы и нейронные связи в мозгу - то обратно эти изменения не откатываются, даже если Проявление говорит "В радиусе восьми метров никакой магии-шмагии!". 

Написал комментарий к произведению Физика, бессердечная ты сволочь...

Тогда это была бы точная копия проявления из "Null" Коэра. И не было бы никаких предпосылок к тому, чтобы "манифестация души" ГГ выглядела именно таким образом. А тут - сфера в которой "действуют законы природы нормального мира", с четким указанием "как", "когда" и "почему" проявление приобрело такую форму.

Написал комментарий к произведению Минус на Минус

Миграция авторов с ФБ на АТ. Плюс реализации старых идей. Плюс в ожидании капель годноты в 10ом сезоне народ активно шевелит мозгами и творческим воображением. 

Написал комментарий к произведению Физика, бессердечная ты сволочь...

Это еще не самая кривая редакция. Первые варианты мне вспоминать вообще страшно. Просто из-за нехватки времени третья глава, так возмутившая "директора газпрома", до сих пор неотбечена. И руки до нее дойдут только в выходные, а то и на следующей неделе.

Написал комментарий к произведению Физика, бессердечная ты сволочь...

Тут скорее имелся ввиду двуствольный казнозарядный пистолет, а-ля ракетница, которую с Руби делал Жон у НолиВерги в "Щитом Моим". И если уж на то пошло, стреляющий наруч в качестве оружия последнего шанса будет эффективнее.

Написал комментарий к произведению Минус на Минус

During the RWBY panel at 2016's London ComicCon, Arryn Zech and Barbara Dunkelman put Adam's age as early-to-mid 20s, with a guess of about 23.(с) https://rwby.fandom.com/wiki/Adam_Taurus 

КомикКон в Лондоне в 2016ом году был 27-29 мая. 4ый сезон вышел 22.10.2016 года, значит девушки говорили о 1-3 сезоне.

Из той же rwby.fandom.com/wiki мы знаем, что на момент 1-3 сезона Блейк было 17 лет

(хотя лично мне это не помешало послать википедию лесом, сделав Блейк самой старшей в команде GPBY. 19.01 - день рождения ББ, 01.04 - начало 1ого курса, как в Японии. Самой младшей получилась Янг, с ДР 28.07)


Следовательно, разница в возрасте с Адамом: 23 - 17 = 6 лет.

Написал комментарий к посту Голосование: кто о чем, а горбатый о могиле... или там не так было?

Кардин-Кардин-Кардин!

Сверхестественное не смотрел, но с википедией разберусь. Конечно, в списке было несколько вкусных вариантов, но RWBY, да еще и с таким стартом - вне категорий.
К тому же, в группе в ВК уже 2 года как есть победитель:

Написал комментарий к произведению Минус на Минус

"Никто не будет рассматривать обложку, тем более под микроскопом", да, Курц? "Давай пихнем первый вариант!", да, Курц? "Ок, оставим, не надо ничего допиливать!", да, Курц?

Про список и вычеркивания в книге будет раскрыт момент, если от изначального плана не будет отступлений.
Считайте, что это куриные желудочки в остро-сладком соусе и фасоль-мутант, если уж вам так интересна глубинная суть сляпанного на коленке за 3 минуты нейроарта) 

Наверх Вниз